И куда я, блин, вообще попал? (И дела наследников) - Страница 2 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

И куда я, блин, вообще попал? (И дела наследников)

Рекомендованные сообщения

werter1995

Личный дневник Степановых.
 

 

Приветствую всех, кто по тем или иным причинам решил вдруг прочитать мою писанину. Она не предназначена для чужих глаз, но раз уж вы её читаете - значит, этого не изменить.
В юности я был самым обычным парнем. Хулиганил в школе, дрался за сердце девчонки и никому ничего не отдавал своего. В 18 лет окончил школу со средними результатами и даже не успел поступить в колледж - меня заграбастала длинная рука военкомата. Служба в армии проходила... как обычно. Правда.
Ну да, необычное всё же случилось. Мне вот только стукнуло 20 лет, и я почти закончил эту долбанную службу, как в нашей части прогремел взрыв, причём казалось, что совсем рядом со мной. А может, и не казалось, кто сейчас разберёт.
Вот и оказался я в поволжье в не понять каком году, где не было ни одного знакомого лица и ни одного знакомого слова. И пошёл куда глаза глядят, чтобы понять, что вообще происходит, пока наконец не услышал знакомое наречие из возов. Там люди обсуждали своего правителя - Великого Князя Изяслава. А точнее - его крайнюю недалёкость...

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Когда они увидели похожее лицо, их изумления не было предела, ибо путешественники с их земель встречались нечасто. Я не очень хорошо их понимал, но навсегда запомнил наш диалог, и теперь, зная их язык, так похожий на мой родной, которому я всегда буду учить детей, могу и написать его суть: (К - купец, А - Алексей, кстати, это я, ваш почтенный слуга).

К: Откуда ты здесь, наш милый друг? Как тебя ещё не захватили эти дикари?
А: Сам не знаю, друзья! Изяслав, тупица окаянный, послал ни зная куда принести не знаю что (вовремя мне вспомнилась классическая сказка, школа всё-таки бывает нужна в наше время).
К: Да, на него это похоже. Хоть в этих местах нет его ушей проклятых. Отправляйся с нами, в обозе, друг. Вернёмся на родину.
А: Навеки тебе благодарен буду, купец.
Подивившись немного странному наречию, но всё поняв, Купцы отправились на юг, в родную Изяславскую землю или, как люби называть их эрудированный но всё равно - жутко тупой правитель - Изяславланд.
Высадили они меня в таверне, близ земель, что называются у нас Персидский залив. Тут, похоже, никогда об этом не слышали, называя его не иначе как Эдиктизским морем (похоже, в честь религии).
Религия этих варваров меня забавляет до сих пор. Священный танец и книга, рассказывающая о великой любви двух богов, Модана и Гиххена, которая потом распалась навечно, сделав их днём и ночью. Теперь земли богов и их последователей имеют власть мужских кланов, погружённых в вечный танец, а женское правительство хоть и случается но презирается.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Кстати да. Как же я стал правителем. История ещё более забавная. Напиваясь в таверне, я увидел, как зашёл сюда новый царев наместник, которого тот прислал вместо властвующего негра. Похоже, не менее глупый, чем его сюзерен. Ибо в таверну влетела толпа вооружённых копьями и длинными клинками странной формы людей. Царев наместник был распорот как свинья, а я, отразив атаку, заслужил уважение местного народа и, приняв личность прибывшего (имя которого никто не знал и похоже, забыл и сам царь), я стал новым властителем этих земель.
Именно с этого и началась моя история в этом мире. А точнее - попытка из этой передряги как-то выпутаться...

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Спойлер

Данная фишка появилась в игре с Holy Fury, но чот для Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Часть 2: Алина "Обманщица".
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

АХТУНГ! Алексей является человеком из нашего времени, в связи с чем в отчёте в дальнейшем может присутствовать некоторое количество бранных выражений.
обсуждение данного Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Просьба именно там писать все ваши комментарии.

Изменено пользователем werter1995
Обновлено оглавление
  • Like (+1) 4
  • smile 1
  • biggrin (+1) 4
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
werter1995

Личный дневник Степановых.
 

Данная глава является самостоятельным дополнением к предыдущей главе и повествует странную историю из "истории" мира, в который волею судьбы попал мой отец.

В отличии от моего отца, что не мыслил своей жизни без войны и мечтал о расширении границ своей страны чуть ли не на весь белый свет, я была вполне себе удовлетворена текущим раскладом. Перед смертью мой отец поведал многое о своём мире - о его истории, тайнах и загадках. Он говорил о том, каким хочет видеть наше государство. И мы поклялись исполнить его мечты. Но их исполнит другой человек, мой сын или его наследник.

Но одна странность нашего мира сводила моего отца с ума. Название священной книги и в целом - культура давно почти полностью исчезнувшей религии - Сайфаианизма - напоминало ему о крайне известном произведении его мира. Под контролем нашей страны в ходе его правления отказались все самые значимые и великие храмы этой веры, но ничего там не было. Паранойя сводила моего отца с ума, он мечтал во всём разобраться сам... Но не успел. И наказал мне напасть на южноаравийское государство Матьялна и осмотреть последний великий храм.
Именно ради его этого предприятия я собрала большую армию на границе и объявила войну.

Спойлер

UKmTXx2.png

 

Я не была особо обучена воевать, но всё предпочитала доводить до конца. И если и делать что-то - то делать это самой. Поэтому я лично повела армию в бой. И проявила себя как по настоящему сильный лидер, достойный славы своего великого отца - философа и полководца.

Спойлер

90keHOj.png

 

В той войне я встретила свою новую любовь - Вышеслава. Да, я не вышла более замуж, да и не была его единственной - у него была молодая и красивая жена. Но мы, двое старых людей находили утешение от тягот и лишений этого мира в объятиях друг друга.

Спойлер

xWkrdBc.png

 

Через несколько месяцев всё было кончено - война выиграна путём захвата и разграбления крепостей и городов, а вражеская армия так и не встретилась нам на нашем пути.

Спойлер

Aqr0qUe.png

 

Посреди захваченных земель стоял последний священный храм этой давно забытой религии - Аль-Хамра. Его развалины возвышались выше всех ранее встреченных храмов. Воистину - эти развалины были когда-то действительно великим сооружением.

Спойлер

07LETBi.png

 

От местных жителей шла легенда, что когда-то в эту землю прибыл пророк белой наружности, совсем не похожий ни на персов, ни на негритян-Фарсийцев, ни на славян. Он говорил о себе, как о человеке из ниоткуда, провалившемся в этот мир.

Легенды о нём ещё ходили среди Фарсийцев, не забывших свою древнюю религию в отличии от господ этих земель. Он прибыл несколько столетий назад и говорил о страной дате - о 2000 годе. Многие думали, что он из недалёкого будущего, но он уверял, что из далёкого, ибо это был не 2000 год от основания империи, а от рождества какого-то неясного человека, чьё имя уже все позабыли. Он привёз с собой странную книгу, даже не рукопись. Он научил Фарсийцев изготавливать такие книги и называл этот способ изготовления печатью. Его назвали пророком, а привезённую им книгу размножили и развезли по всем уголкам как священную. Его силами была создана новая вера.
Все, от млада до старика говорили о том, что на вершине горы, в храме, в лапах огромного чудовища находится эта книга - оригинал священного писания на совершённо непонятном языке - и только безумец возьмёт её. Они называли этот язык "английским".
Я поднялась наверх. Одна, без сопровождения, с клинком наготове. Я была достаточна безумна для этого. Внутри сидел Сфинкс - страшное чудовище, однако не живое, а каменное. В его руках лежала заветная книга.
Я взяла её и, обдув от вековой пыли, вынесла на божий свет. На свет, которым светит с небес мой брат и племянник Модан-День. Ещё не наступила пора второго брата - Гихена-Ночи.
На красочной обложке красовались знакомые мне буквы. Отец учил меня этому алфавиту, называемому им "латиницей". Рисунок на этой обложке был именно тем, о чём говорил отец - обложка отдавала странным восточным колоритом. Колоритом неведомой мной страны, которую он называл "Япония".
Название, которое негры-Фарсийцы вечно хотели услышать полностью, но не могли - пророк уверял, что это прочитает его лишь избранный (похоже, так он называл человека из своего мира, который тоже провалится сюда) - я прочитать смогла, чем повергла их в шок. Они преклонили предо мной колено, что ещё не делали ни перед одним иноверцем. Название это было...

Спойлер

POm8QT5.jpg

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем werter1995
  • Like (+1) 2
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

werter1995

Личный дневник Степановых

«Повествование переходит к Андрею Степанову»

Осенью, в возрасте 54 лет, моя матушка Алина отправилась на великие испытания. Её путь лежал в священную империю Надгарисков.

Спойлер

pAKzubr.png

 

Как говорят, там она столкнулась с наследницей империи. Та была великим воином и полководцем, и моей матери было не в силах её одолеть.

Спойлер

C76zWJi.png

Её тело доставили через несколько дней, регентство закончилось, а престол перешёл мне, Андрею Степанову, как законному наследнику империи.

Спойлер

Jgbr36H.jpg

 

PS: Такой короткой главы у меня ещё не было... Ну, уж как получилось.

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем werter1995
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

werter1995

Итак, в целом я решил объявить о завершении данной работы. Да, предыдущая глава не очень похожа на логичный конец истории, но скажем честно - для данной истории и 1453 год будет не самым логичным концом (даже если бы я, чисто теоретически, смог до него доиграть). Если честно, то данная кампания меня уже замучила. Я пытался последнюю неделю поиграть, но безрезультатно - отыграл от силы лет 5-10, не больше чем на 1 главу.
В конце концов я решил послать всё это на три буквы и пожечь все мосты к отступлению и снёс и скриншоты, и сейвы. Так что даже при желании уже не смогу продолжить.
В общем, как-то так.

Короче, @Префект Crusader Kings
 (не знаю, кто у нас новый, после отпуска Флавия Эклерия), прошу перенести данную работу в законченные.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5906

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

werter1995

Личный дневник Степановых.     Приветствую всех, кто по тем или иным причинам решил вдруг прочитать мою писанину. Она не предназначена для чужих глаз, но раз уж вы её читаете - значит, это

werter1995

Личный дневник Степановых Знаете, жизнь солдата не так плоха, как может показаться на первый взгляд. Да, в любой момент тебя могут убить, но если не убьют (а для этого достаточно быть умелым и чу

werter1995

Личный дневник Степановых.   Знаете, хоть мне и кажется, что эта книга (неплохо я уже называю свой автобиографический дневник, не находите) не попадёт в чужие руки (а уж тем более, вряд ли п

werter1995

Личный дневник Степановых   - Война! Война! Громкие крики дьяка Микиты, казалось, слышало не только собрание высшей знати, но и всё королевство. В такие моменты он забывал о всяком ст

werter1995

Личный дневник Степановых   Начало войны совпало с очень пренеприятнейшим известием (знал, что однажды мне пригодится русская классика. Надо же как-то выпендрится) - заболела моя жена Халима

werter1995

Личный дневник Степановых   И вот развязалась большая война.   Началась она довольно прикольно - с рождения у меня ребёнка-бастарда от Надии. Девочку назвали Алия (очень похоже н

werter1995

Личный дневник Степановых - Что, вашу мать, означает этот бред? - ругался я на своих подданных. - А что он может означать. Вы же сами сказали - заботиться о границах государства и их расширении

werter1995

Личный дневник Степановых В ходе войны я всё же нашёл время, чтобы пообщаться и со своей дочерью. Алиночка, даже не представляющая пока тайну происхождения своего семейства изначально мною воспит

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...