И куда я, блин, вообще попал? (И дела наследников) - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

И куда я, блин, вообще попал? (И дела наследников)

Рекомендованные сообщения

werter1995

Личный дневник Степановых.
 

 

Приветствую всех, кто по тем или иным причинам решил вдруг прочитать мою писанину. Она не предназначена для чужих глаз, но раз уж вы её читаете - значит, этого не изменить.
В юности я был самым обычным парнем. Хулиганил в школе, дрался за сердце девчонки и никому ничего не отдавал своего. В 18 лет окончил школу со средними результатами и даже не успел поступить в колледж - меня заграбастала длинная рука военкомата. Служба в армии проходила... как обычно. Правда.
Ну да, необычное всё же случилось. Мне вот только стукнуло 20 лет, и я почти закончил эту долбанную службу, как в нашей части прогремел взрыв, причём казалось, что совсем рядом со мной. А может, и не казалось, кто сейчас разберёт.
Вот и оказался я в поволжье в не понять каком году, где не было ни одного знакомого лица и ни одного знакомого слова. И пошёл куда глаза глядят, чтобы понять, что вообще происходит, пока наконец не услышал знакомое наречие из возов. Там люди обсуждали своего правителя - Великого Князя Изяслава. А точнее - его крайнюю недалёкость...

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Когда они увидели похожее лицо, их изумления не было предела, ибо путешественники с их земель встречались нечасто. Я не очень хорошо их понимал, но навсегда запомнил наш диалог, и теперь, зная их язык, так похожий на мой родной, которому я всегда буду учить детей, могу и написать его суть: (К - купец, А - Алексей, кстати, это я, ваш почтенный слуга).

К: Откуда ты здесь, наш милый друг? Как тебя ещё не захватили эти дикари?
А: Сам не знаю, друзья! Изяслав, тупица окаянный, послал ни зная куда принести не знаю что (вовремя мне вспомнилась классическая сказка, школа всё-таки бывает нужна в наше время).
К: Да, на него это похоже. Хоть в этих местах нет его ушей проклятых. Отправляйся с нами, в обозе, друг. Вернёмся на родину.
А: Навеки тебе благодарен буду, купец.
Подивившись немного странному наречию, но всё поняв, Купцы отправились на юг, в родную Изяславскую землю или, как люби называть их эрудированный но всё равно - жутко тупой правитель - Изяславланд.
Высадили они меня в таверне, близ земель, что называются у нас Персидский залив. Тут, похоже, никогда об этом не слышали, называя его не иначе как Эдиктизским морем (похоже, в честь религии).
Религия этих варваров меня забавляет до сих пор. Священный танец и книга, рассказывающая о великой любви двух богов, Модана и Гиххена, которая потом распалась навечно, сделав их днём и ночью. Теперь земли богов и их последователей имеют власть мужских кланов, погружённых в вечный танец, а женское правительство хоть и случается но презирается.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Кстати да. Как же я стал правителем. История ещё более забавная. Напиваясь в таверне, я увидел, как зашёл сюда новый царев наместник, которого тот прислал вместо властвующего негра. Похоже, не менее глупый, чем его сюзерен. Ибо в таверну влетела толпа вооружённых копьями и длинными клинками странной формы людей. Царев наместник был распорот как свинья, а я, отразив атаку, заслужил уважение местного народа и, приняв личность прибывшего (имя которого никто не знал и похоже, забыл и сам царь), я стал новым властителем этих земель.
Именно с этого и началась моя история в этом мире. А точнее - попытка из этой передряги как-то выпутаться...

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Спойлер

Данная фишка появилась в игре с Holy Fury, но чот для Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Часть 2: Алина "Обманщица".
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

АХТУНГ! Алексей является человеком из нашего времени, в связи с чем в отчёте в дальнейшем может присутствовать некоторое количество бранных выражений.
обсуждение данного Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Просьба именно там писать все ваши комментарии.

Изменено пользователем werter1995
Обновлено оглавление
  • Like (+1) 4
  • smile 1
  • biggrin (+1) 4
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
werter1995

Личный дневник Степановых.

 

Знаете, хоть мне и кажется, что эта книга (неплохо я уже называю свой автобиографический дневник, не находите) не попадёт в чужие руки (а уж тем более, вряд ли попадёт в наш мир), но на тот случай мне хочется вам рассказать историю, что происходила здесь до моего прибытия, до того, как я начну рассказывать свою. Хотя, в начале, немного обо мне.

Когда я стал правителем земель, я надеялся, что найду вокруг себя людей, говорящих на похожем  на русский язык диалекте и похожей внешности. Хм, я ошибался. Попал я в самое что ни на есть негритянское пекло. С советом общаться просто так не получалось, поэтому требовался переводчик, коим на постоянном основании стал тавернщик. Во-первых - в силу специфики своей работы он знал оба языка, во-вторых - он знал правду о моём происхождении... Точнее, он знал, что я никто, а не посланный дворянин. То есть часть правды. Также мне удалось установить, что посланный дворянин, странно похожий на меня внешне, чьего имени никто не знал, состоял в совете нашего великого князя Изяслава. Поэтому, надеясь найти там знакомый диалект и лица, я направился в столицу королевства.

 

Спойлер

AegFA2u.png

 

Спойлер

ENJ2Yvv.png

 

Здесь был, к счастью, лишь один негр, предпочитающий вести уединённый образ жизни и жутко коверкающий местный язык (акцент). Даже ещё хуже, чем я. Его звали Хуммай, и он был воеводой. Он много знал в военном деле, но был труслив.

 

Спойлер

C74UQMB.png

 

Довольно много тем для общения я нашёл с нашим дьяком, Микитой. Он был человеком... Забавным. Одарённый дипломат с подвешенным языком, хорошо эрудированный, но при этом застенчивый, а также, как и я, неисправимый романтик. Поэтому с ним я заговорил сам. Общий язык мы нашли быстро, и он довольно легко стал рассказывать мне историю мира, о которой знал из многих умных рукописей.

 

Спойлер

11gmQ2l.png

 

В первую очередь меня интересовало, естественно, как наш славянский народ оказался на этих берегах. И эта история была забавной.
Местного аналога Римской империи никогда не существовало. Вообще история начала разнится с нашей в те далёкие времена, когда персы вторглись в Элладу. Случай позволил им победить во многих сражениях и всё же покорить эллинов. Но на этом персы, ожидаемо, не остановились, ведя вторжение в великие степи, где всё же покорили массагетов, переняв их культуру конных лучников. Попутно они прорывались и в Индию. Тамошние народы в упор не желали ассимилироваться, поэтому, по большей части, вырезались или бежали на восток. Просуществовала, однако, эта империя недолго. Внутренне нестабильная, она развалилась на множество государств и народностей. Отовсюду хлынули различные народы, включая славян, негров, пришельцев из-за моря-океана и ранее покорённых индийцев.
Народ, проживавший когда-то на наших землях раскололся на национальные группы. Наиболее могучая из них ныне носит название Нандагирийсков и расположена в Индии. Она мечтает вернуться в родной Иран и возглавить новую империю. Наиболее могучее из их государств, пародия на Персидскую империю - это Священная Нандагирийская империя.

 

Спойлер

FDFiEQN.png

 

Спойлер

Ipz9ISU.png

 

Помимо этого народа большая часть остальных, соседних является потомками тех самых  персов. Остальные близлежащие - это индусы или бывшие "варвары" - когда-то немцы, а сейчас - Мултанцы, Ладахцы, Хутанцы. Также немалую часть занимаю частично ассимилированные Голландскими (тут я прыснул немного) Китайцами индийцы - Рохтайцы и Цисхайски.

 

Спойлер

koxIbfJ.png

 

Земли близ нас занимают Гурганцы, Балхи и Хивианцы -  когда-то южнославянские (Хорватские, Сербские и т.д.) народы.

 

Большую же часть нашего государства занимают Фарсийцы - негры, пришельцы из Африки, поселившиеся в Аравии под натиском европейцев. А нам самим - дарийскому народу Эйсаидов (бывших кривичей) родственны гордо называющие себя в честь земель на которых они поселились народы - Курдистанцы, Аманцы и Картлинцы.

 

Спойлер

nviR3wU.png

 

Почти всю Грецию и Венгрию заполонили различные негритянские народы, чьи названия мне уже было лень запоминать. А в Анатолии поселились анкирцы - развитые переселенцы откуда-то с далёкого запада (блэт, да это же американцы).

 

На бывших землях славян живут финноугры и испанцы, а также они заполонили Германию и ту часть Европы, что не заняли беженцы из Тибета.

 

Спойлер

tnF36Gl.png

 

Практически вся Испания и северная Африка заняты племенами бывших немцев (тех же самых, что покорили Китай и принесли туда свою религию) и Скандинавов - ныне расколовшихся на Джеридов и Мукурцев.

 

Спойлер

teeQ4sm.png

 

Практически весь юг Африки же занят так называемыми Борнийцами - причиной побега африканских негроидных народов на север - бывшими финноугорскими народами - Мадьярами. Как говорит нам история, аналог великого Аттилы родился именно среди них, и Мадьяры огненным смерчем прошлись по Европе и Африке, послужив одной из причин распада Персидской империи и переселения народов.

 

Спойлер

ELGGwHm.png

 

Религиозный же расклад по началу вызвал у меня головную боль.

 

Спойлер

K0KckWB.png

 

Но в целом потом всё стало понятно. Религиозных групп тут оказалось не так много. Всю центральную и западную Европу занимают религии, не имеющие глав, но не считающиеся языческими - группа Эонагхов. Наибольшую значимость представляют иберцы - Коринфитиане, чью религию исповедует и Китай, захваченный ими в начале 600-х годов.

В остальной Африке, Анатолии и греции живут по большей части еретики расположенных в Греции народов - Дияитистов.

 

Спойлер

nCIZO1J.png

 

Иран, большую часть Руси, Понто-Каспий и половину Аравии занимают различные языческие нереформированные течения, называемые Муяхизм. Наиболее забавной я считаю религию наших негров Сайваваинизм, чьё священное писание называется Евангелион и рассказывает о борьбе богов и людей, что когда-то жили на земле. Боги притесняли людей, а затем люди восстали и свергли их.

Спойлер

Gued98M.png

И под конец данной части истории я познакомлю вас с картой государств цивилизованного мира.

 

Спойлер

iRaTO71.png

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем werter1995
  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий

werter1995

Личный дневник Степановых

 

- Война! Война!

Спойлер

VMyhGAb.png

Громкие крики дьяка Микиты, казалось, слышало не только собрание высшей знати, но и всё королевство. В такие моменты он забывал о всяком стеснении. В моменты, когда государству грозила настоящая опасность.

- Константиновичи. Они идут на нас!

Пока великое княжество было занято войной, я решал, что мне нужно делать.

Тем временем из далёких земель ко мне прискакали верблюды со всадниками. Обездоленные, лишённые крова из-за очередной напасти со стороны негров они искали новый дом. И нашли его у меня, ибо 3 тысячи всадников - слишком лакомый кусок, чтобы от него отказываться.

Я же, поняв, что дороги назад я вряд ли найду, решил поискать себе друга.

 

Спойлер

aZ8aWAm.png

 

На разгульную пирушку я сразу же пригласил всех хоть что-либо значащих дворян королевства. Кроме короля, естественно. Обсуждение его недалёкости и тупизны стало нашей главной темой.

Среди них выделялся духовник нашего королевства. Я сошёлся с ним во многом, в том числе и в том, что наша вера нуждается в укреплении, ведь многие её священные земли находятся за пределами нашего великого королевства и в руках иноверцев. Мы с ним стали настоящими друзьями. В будущем, надеюсь, он поможет мне в реформации религиозного текста... Возможно.

Спойлер

6WWjoSZ.png

 

negDZ4Y.png

 

Посреди войны Изяслав собрал всех незанятых господ на праздник - свадьбу в честь своей женитьбы с Ярославой. Она была по настоящему учёным человеком и, хоть и не была жадной, сильно обиделась, когда собранные с вассалов деньги вместо подарка пошли на войну.

 

Спойлер

mJsVjP2.png

 

Это значительное событие во многом повлияло на моё восприятие мира. Я понял, что раз я не выберусь из этого мира, то надо значительно повлиять на его устройство. Я начал писать книгу об искусстве войны, полагаясь на свои знания.

Спойлер

UVbZbIH.png

 

Знаете, как говорил сэр Френсис Дрейк - "Sic Parvis Magna" или "Великое начинается с малого". Я всегда это знал, правда не мог предположить, что мой великий путь к покорению этого ничтожного мира начнётся с... разрешения споров крестьян о поросятах... И это делает человек с могучими всадниками на верблюдах - разгребает передряги каких-то чёрных крестьян?

 

Спойлер

cswKY53.png

 

OP1HUNY.png

 

Ладно, не ради споров крестьян я сюда прибыл. Эта корона будет моей, чего бы мне это не стоило.

 

Спойлер

PbY4YSN.png

 

Хотя, перед захватом власти надо усилится, а лучший способ это сделать - стать известным в обществе и завести друзей.

 

Спойлер

jjWaLct.png

 

Спойлер

i7rgsIG.png

PS: А Константиновичи, тем временем, проиграли свою войну.

 

Спойлер

NL3A1bJ.png

 

Одновременно с осознанием того, что я хочу повлиять на этот мир пришло осознание и того, что я вообще-то не вечен. А покорить за свою жизнь всё я вряд ли смогу - примеры Тамерлана, Чингисхана и Александра Великого являются тому ярчайшим подтверждением. Жизни одного человека недостаточно для великого дела. Особенно, если он начинает действительно с малого. Поэтому мне нужна семья.

Именно с такими мыслями я путешествовал по соседним странам. Пока на меня не напала шайка преступников - тынейцев. Я со своей охраной с ними справился, а некоторых бандитов мы взяли в плен. Среди них была Халима - девушка храбрая, любвеобильная и очень яркая по внешности. Несколько моих охранников-верблюжьих всадников пускали слюньки, глядя на неё, натыкаясь на презрительный смешок. Хотя, похоти ей было не занимать, но зависть к власть имущим была сильнее. Похоже, именно это её сподвигло на то, чтобы, вскрыв клетку ночью не пуститься наутёк и не зарезать по тихому охранников, а лечь ко мне в постель. После той ночи в клетку она уже не вернулась, а стала моей законной супругой. Да, говорят что она безродная и ненужная, но не нужна вам - нужна мне - запомните это, смерды.

 

Спойлер

azfcgsa.png

 

А её безродность я компенсировал бойкой натурой и рассказами о суровом разбойничьем прошлом. А также тем, что не стал собирать деньги на подарок. Не целиком, но всё же.

Спойлер

ZOaKiYt.png

 

Кстати, когда-то я рассказывал, что их суеверная религия чуть ли не запрещает женщинам править наравне с мужчинами. Женщин-правителей тут никто не любит, и мне это действительно помогло.

В соседнем со мной герцогстве - Шеннонии - правила Сбыслава. Сначала, ещё до Халимы, я предлагал ей стать моей законной супругой. На что получил лишь смешок, со словами, что я никто. Что же, теперь мы с тобой поговорим.

 

Спойлер

zoBPbw3.png

 

luVhkj7.png

 

NSyt8bw.png

 

DcSfLfc.png

 

Продолжение следует...

  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий

werter1995

Личный дневник Степановых

 

Начало войны совпало с очень пренеприятнейшим известием (знал, что однажды мне пригодится русская классика. Надо же как-то выпендрится) - заболела моя жена Халима. Да, у неё была не тяжёлая форма гриппа, немного похуже обычной простуды. Но... хм, это же средние века, тут медицина вообще никакая.
Сразу же после известия о болезни, Халима, которую терзали муки, которые мой бестолковый врач не облегчил, а сделал лишь хуже (и за что я плачу этому нигерскому шарлатану? Если бы я привёз из своего мира анальгина - и то больше толка было бы) сообщила и о беременности. Я боялся, ибо это мой первенец и рождённый от больной матери он сам мог быть болен.

 

Спойлер

MRH3sv2.png

 

Спойлер

ui6jka0.png

 

Среди этих нигеров я никогда не пытался найти себе пару. Но стоит отметить, что вскоре после женитьбы, когда моя жена лежала в постели с беременностью и болезнью (то есть явно не до секса было дело) во мне взыграла похоть и одна романтичная негритяночка, чьё имя напоминало мне о моё мире, - Надия - соблазнила меня. Привело это к довольно шокирующим последствиям.

 

Спойлер

Gr46xnB.png

 

Z4J3QUP.png

 

Кстати да, наш сюзерен женщин-правителей не любил очень сильно. Он не препятствовал мне в моей войне и сам развязал драку с соседкой - маленькой девочкой с претензией на "посадить на престол мужика".

 

Спойлер

CXF3xlC.png

 

Моя же войнушка долго не продлилась. Сбыслава потеряла свои земли, а я стал князем Шеннонии. Теперь, настала пора выдать мои истинные намерения сюзерену.

 

Спойлер

GEq1Pdk.png

 

YxuCkiM.png

 

Вместе со своими друзьями я прибыл в отдалённый замок. Все они соглашались, что глупые войны и бессмысленное правление нашего Изяслава должны закончится. Поэтому мы приступили к покупке и искажению документов. Эти документы достоверно показывали моё право на владение королевством. Да и Изяславская земля название было ненастоящее.

 

Спойлер

oufQ1dQ.png

 

Но война не началась сразу же. Я ждал довольно долго, ибо моя жена была на последнем месяце. Наконец, 21 Июля родилась дочь и наследница, которую я назвал Алиной. Я надеюсь на мальчика, но в случае чего я знаю, как легитимизировать её правление.

 

Спойлер

vF8wXQH.png

 

s8x5fTo.png

 

А спустя долгих 2 месяца подготовки я выдвинул Изяславу ультиматум, что расколол нашу страну надвое.

 

Спойлер

x7VmwGp.png

 

Продолжение следует...

  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий

werter1995

Личный дневник Степановых

 

И вот развязалась большая война.

Спойлер

x7VmwGp.png

 

Началась она довольно прикольно - с рождения у меня ребёнка-бастарда от Надии. Девочку назвали Алия (очень похоже на имя первой дочери - Алина). Хоть и девочка пошла в мать - была такой же негритянкой, я не сомневался, что ребёнок мой.

Спойлер

LIjGaMw.png

 

А в Китае, тем временем, начался великий голод.

Спойлер

OPGXRnv.png

 

Время для войны было выбрано очень удачное, на самом деле. Изяслав был никудышным военачальником, а пост главнокомандующего занимал мой друг, который всеми силами вёл войска именно на почти бессмысленную войну с девочкой по соседству, даже не стараясь отбить мою конницу. При таких раскладах, исход войны стал очевиден.

Спойлер

mKALE0N.png

 

smGZceI.png

 

Спойлер

58Afvd7.png

 

Учитывая, что название Изяславланд не нравилось никому из правящей элиты (а также, напоминало о том, кто никогда эту власть не получит), я переименовал королевство. Отныне, на всех мировых картах эа территория именовалась не иначе как Алексеевская земля. В честь меня великого, разумеется.

Спойлер

VvaXrC0.png

 

По всему королевству стали действовать мои тайные агенты. Я не был таким же идиотом, как мой бывший сюзерен, поэтому не мог допустить такого же восстания. 

Первым делом удалось установить, что боярин Шетима, волхв и настоятель одного из храмов задумал убить мою ненаглядную жену. Видите ли, ему не нравилось чужое вероисповедание и незнатное происхождение вкупе с бандитским прошлым. Я отдал приказ его заковать в цепи и бросить в подземелье до окончания его жалкой жизни.

Спойлер

fqyafME.png

 

Кстати, о жалких жизнях. Протянув какие-то жалкие месяц и два дня за решёткой сдох Изяслав, оставив свои земли мелкому сопляку Льву. Он может стать проблемой, но не скоро.

Спойлер

LIjGaMw.png

 

Кстати да, ещё о жалких жизнях. Пережив Изяслава на несколько месяцев померла и моя старая "подруга", беременная княгиня Сбыслава. Как говорили, она находилась в тяжёлом душевном состоянии (стрессовом, похоже) из-за прихода к власти её врага и потери земель. Да и вообще - баба при патриархате не должна править. Поэтому надо убирать этот патриархат нафиг.

Спойлер

15ouwXc.png

 

Тем временем Дияитизм перестал быть основным течение в своей ветке религии. Его место занял Иджитизм и его словенская ветка. Как я понял, данная религия позволяет браки между близкими родственниками, поэтому почитается как куда более правильный потомок Зороастризма великой Персии.

Спойлер

FK4WcRC.png

 

А я, тем временем, пошёл по своему прямому назначению - солдатскому. Тут автоматы и прочий огнестрел не комильфо, поэтому надо было учиться управляться с новым (а точнее - очень старым) оружием. Поэтому я вступил в "Серебряные стрелы" - воинскую ложу для нас, язычников, варваров... Варвары... Я ещё покажу, кто тут варвары.

Спойлер

52sq82f.png

 

yMLE7fk.png

 

Продолжение следует.

Изменено пользователем werter1995
  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий

werter1995

Личный дневник Степановых

 

Сразу же после вступления в ложу у меня родилась третья дочь и вторая от Надии. Её назвали просто Я. Не знаю, в чём прикол имён их нации, но так получилось.

Спойлер

mFQfHkL.png

 

Вскоре после этого Халима решила меня убить. Её не устраивало, что будучи её законным мужем, я занимаюсь сексом с кем ни попадя. А я ещё так мало сделал в этом мире. Я отдал приказ её арестовать и посадить за решётку, а сам женился во второй раз, уже на благородной женщине.

Спойлер

RPXZIK8.png

 

Вскоре после этого негры-Иджититы прислали ко мне своего священника, Кури. Он говорил о том, что после смерти нас ждут многие тяготы и тяжёлые лишения, если мы не отойдём от грешного язычества. Быть Владимиром этого мира - такая судьба меня не прельщала, поэтому я решил, что за столь дурные проповеди Кури следует засадить в тюрьму и выпустить за деньги, а сам начал готовить совершенно другой проект вместе со своим старым другом-священником.

Спойлер

z3p7w3h.png

 

jaV3Zu8.png

 

И первым делом было решено принести в жертву высшим богам Шеттиму, что позорил нашу веру.

Спойлер

ybBWqbL.png

 

После этого было решено начать укреплять авторитет нашей веры. Как утверждал мой друг, её святые храмы находятся в Иране, но разбросаны среди иноверцев и инородцев. Первым делом было решено напасть на короля Вилема из южных славян за земли Тиса.

Спойлер

qqrsDgB.png

 

"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" - Уинстон Черчилль. Да уж, человечество и правда необучаемо, ибо жертвоприношение не убедило Ефимия в том, что позорить веру - нехорошее занятие.

Спойлер

chfdSSD.png

 

В ходе боевых действий я нашёл много общего с Гурбаем, одним из самых лучших негров планеты, определённо. Кто-то говорил, что это благодаря жертве, но это глупость - Гурбай просто был хорошим человеком и должен был мне служить на посту тайного советника

Спойлер

i0wRTNT.png

 

v7GD37r.png

 

После чего я собрал свой совет в великом замке. Также перед нами выступили великие учёные страны, показывая свои наработки.

Спойлер

jaU9Lkj.jpg

 

Было решено вложиться в развитие замковой инфраструктуры, улучшить организацию войск и корабельное дело, а также, несомненно, увеличить легальность королевской власти.

Спойлер

9bUAwL3.png

 

Увеличение легальности королевской власти позволило мне принять закон о законном лишении титулов у предателей короны и повстанцев.

Спойлер

5uM4QpH.png

 

А после этого моя новая супруга сообщила о своей беременности. Я хотел, чтобы это был мальчик - будущая опора семьи в это нелёгкое время.

Спойлер

j1uB6O1.png

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем Eclairius
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

werter1995

Личный дневник Степановых

Знаете, жизнь солдата не так плоха, как может показаться на первый взгляд. Да, в любой момент тебя могут убить, но если не убьют (а для этого достаточно быть умелым и чуточку удачливым) - можно участвовать в пирах и нахаляву глотать вкусное пиво.

Спойлер

nGVC9k0.png

 

Поводов выпить у нас находилось предостаточно. Например, роды моей любимой, на тот момент, второй жены. Девочку, рождённую ей было решено назвать Малфрида. А что, красивое имя, жаль, в моём мире такого не встретишь.

Спойлер

b7V9mag.png

 

А 31 августа закончилась война с королём Коятой и пограничная провинция, из-за которой разгорелся весь сыр-бор отошла мне. Я сразу же назначил одного из своих дворян её правителем, справедливо надеясь на его благодарность.

Спойлер

7L58Qz9.png

 

Пока я воевал, из ложи ко мне пришёл посланник с наказом провести дуэль. Если честно, я немного боялся. Совсем чуть-чуть. Но как только увидел противника - Блазея - и услышал его кличку (а называли его не иначе как "Молокосос"), я вступил с ним в поединок.

Блазей трусливо озирался по сторонам и даже не нанёс мне ран. Я же ударил его мечом по голове, после чего распорол горло. Люди такое не оценили, зато в сообществе меня повысили.

Спойлер

kMfeZuo.png

 

MW6yyui.png

 

Тем временем пришла информация о том, что в Китае закончился великий голод. Я засобирался в путешествие, ибо глянуть на чудаковатую империю "Голландцев".

Спойлер

WK6sVqy.png

 

RIhn5R5.png

 

Путешествие вышло довольно удачным. Я познакомился с хорошей хозяйкой, что угостила меня и дала ночлег, несмотря на то, что производила вид яво не очень усердной и довольно жадной особы. С ней мы решили переписываться после моего прибытия домой. Пообещав заехать по пути назад, я отправился в путь.
Также мне удалось прикупить забавное оружие, которое они называли "Змеиным копьём" и которое было довольно удобно в обращении, а также послушать лекцию по их забавной религии и увидеться с императором.

Спойлер

YUvLdtt.png

 

yOL8IIs.png

 

jyzLc8B.png

 

По прибытии домой я заметил, что мой совет зря времени не терял - территория империи пополнилось бывшим крестьянином, что добился независимости от своих иноверных хозяев.

Спойлер

KfYVbqy.png

 

А также узнал о германском ведуне, сидящем под арестом. Он пришёл рассказать о своей чудной религии - жутко толерантной бывшей ереси под названием Генпоитизм, как и моя религия обладавшей мужскими кланами. То, что по идее должно было нас сближать меня оттолкнуло, и я отправил его восвояси, прихватив откупные за проведённое под фактически арестом время.

Спойлер

nDNlMO3.png

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем Eclairius
  • Like (+1) 5
Ссылка на комментарий

werter1995

Личный дневник Степановых

- Что, вашу мать, означает этот бред? - ругался я на своих подданных.
- А что он может означать. Вы же сами сказали - заботиться о границах государства и их расширении. - Несмотря на немного необычные для них речевые обороты, мои советники искренне считали себя правыми.

Я, хлопнув себя по лицу (чем несказанно удивил людей, не знавших такого жеста и не понимающих, зачем причинять себе боль (неженки, блин)), отправился во главе армии на объявленную ими войну.
"В следующий раз надо говорить точно - "Сколько вешать в граммах". Что можно предлагать присягнуть на верность, но не надо объявлять войну. И да... похоже, мой престиж в их глазах самую малость упал.

Спойлер

O4wKJVE.png

 

В ходе войны границы расширились и мирным путём. Очередной крестьянин, Багдадский вождь по имени Судислав поклялся мне служить верой и правдой... предательская шкура.

Спойлер

0jtsQTT.png

 

Та война, объявленная моим тупоголовым советом, не продлилась долго. Под моим чутким руководством армия взяла несколько крепостей и разбила небольшую армию герцогини, которой пришлось признать свою зависимость от меня.

Спойлер

sLQh3Pq.png

 

После победы на войне и дуэлях я продолжал практиковаться с мечом. Цастолов, живущий в присоединённых ранее землях, решил поиздеваться надо мной в ходе тренировок. Ну, по крайней мере, мне так показалось. В итоге чего я послал его куда подальше, за что меня прозвали за глаза высокомерной скотиной. За высокомерного спасибо, я это ещё оправдаю и не раз, а за скотину вы ответите мне.

Спойлер

qGgiRZ4.png

 

Да, показать своё истинное высокомерие я решил сразу же, приказав построить в столице статую самого себя, угробив на это сооружение почти всю казну.

Спойлер

KrDZhZr.png

 

Тем временем ко мне прибыл китаец голландец и предложил обучить мою дочь поэзии или конфуцианской классике. На словах "конфуцианская классика" я удивился, ибо никакого конфуцианства в Китае вроде и не знали здесь. Но как потом оказалось, Конфуция все знали довольно хорошо, но из его учения религию никто делать не стал, хоть оно и было довольно популярна в массах.

 

Спойлер

8tGcUkD.png

 

Тем временем меня гордо называли ветераном сообщества. Ну да, так оно и есть, я воевал и сражался больше всех них вместе взятых. И пускай хоть кто-то попробует оспорить мой статус.

Спойлер

cavILUV.png

 

Тем временем я закончил свою книгу о доспехах и их применении. Кто-то называл эту книгу хорошим учебником, а кто-то видел в ней что-то наподобие фантастики, ведь мало кто понимал значение слов "бронежилет" или "каска", а их описание как "средства защиты от пуль" вызывали больше вопросов, чем ответов.

Спойлер

P87UDcN.png

 

Тем временем в сообществе мне скинули координаты тайника в крепости Хамадан, после чего я ринулся туда с бандой оголтелых солдат. Никогда бы не подумал, что буду бандитом и грабителем, но мне понравилось, стоит признать.

Спойлер

olYP33N.png

 

ORqcCBQ.png

 

Да уж, правильно говорят - нет корма лучше дармового. Без войны и каких либо проблем я присоединил себе ещё 3 провинции.

Спойлер

IULpYNd.png

 

Тем временем закончилось время недолгого перемирия с моим старым "другом" Коятой, королём Вилемии. Обиженный на меня за присоединение его восставших областей, ему пришлось терпеть новое унижение на победоносной для меня войне.

Спойлер

OPz9sdD.png

 

Неспокойно было не только на наших просторах. В Китае началась гражданская война, которая вполне могла привести к падении правящей династии, как это бывало ни раз.

Спойлер

aMwD5J2.png

 

Первая битва с войсками Кояты началась в Мекране, и там мы нанести ему сокрушительное поражение. Благодаря моему великому таланту полководца, ага. Без этого мы бы не справились. Я бы и один битву разрулил бы, наверное.

Спойлер

VnToUtI.png

 

Тем временем я узнал от советника, что какой-то мелкопоместный ублюдок с той странной религией, напоминающей скорее сюжет аниме сериала (особенно по названию своей священной книги) решил меня прикончить. Я отдал приказ заключить его за решётку, но мои люди опростоволосились. Дебилы, блин. Придётся всё опять делать самому.

Спойлер

QGfwq4Y.png

 

С Коятой я спешно подписал мир. Благо, там уже всё было решено.

Спойлер

6ZAcssF.png

 

В захваченной Фарре была Бакша, священное место нашей великой религии, как мне потом объяснили.
А я действительно понял, что лучше меня человека тут не существует.

Спойлер

ECGalmp.png

 

JhB74Tf.png

 

Тем временем повзрослел сын всеми уже давно забытого короля Изяслава "Недалёкого". Но вместо претензий на трон он объявил о желании равного раздела в нашей земле. Я отказался от возмутительных требований и началась гражданская война.

Спойлер

ZwvAic1.png

 

Почти сразу в плен попал брат и наследник этого ублюдка - Всеслав. Итог войны был уже предрешён...

Спойлер

irhx2La.png

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем Eclairius
  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий

werter1995

Личный дневник Степановых

В ходе войны я всё же нашёл время, чтобы пообщаться и со своей дочерью. Алиночка, даже не представляющая пока тайну происхождения своего семейства изначально мною воспитывалась как "богиня домашнего очага", ибо я справедливо полагал, что война - не женское дело. Помимо этого я готовил её как мог и к управлению государством. И вполне успешно. Под началом многих учителей и, в первую очередь своего великого отца - меня - Алина выросла высококлассным правителем, на которого не стыдно переложить заботу об управлении не только семейным очагом, но и всем государством.

Спойлер

kZhOoDd.png

 

Однако всё не могло быть так хорошо. Мёрфи же не зря придумал свой закон. В ходе праздника, посвящённому её совершеннолетию (которого тут достигали как в старых Штатах - в 16 лет), я прославлял начитанность Алины и знание ею Конфуция, а сама она мило краснела. Вообще она была человеком, который считал, что всего достиг уже в жизни, хотя и находилась в постоянном стрессовом перенапряжении из-за невозможности нормально общаться. У неё была болезнь, которую мои придворные врачи называли душевной. Меня же, после того как она чуть не свернула шею поварёнку, сверкая полубезумными глазами посетила догадка - она не совсем сумасшедшая. Она просто психопатка...

Спойлер

zYWwcpZ.png

 

На том же празднике я решил назначить её Девой Щита...

Спойлер

lOwBH0C.jpg

 

И защитницей родного дома. А также фактическим командиром королевской гвардии.

Спойлер

fdTp0Gk.png

 

Спустя три месяца закончилась наша война со Львом. Он и остальные повстанцы отправились в тюрьму до конца своих дней. И скажите спасибо, если вы не доживёте до прихода к власти Алины)

Спойлер

gYBUjeR.png

 

В соседних землях мной попутно был найден сын мелкопоместного дворянина, которому, ввиду того, что он был не первым в очереди на наследование, было суждено стать разбойником или просто авантюристом и искателем приключений на свою пятую точку. Но я пригласил его к себе, женил на Алине и даровал земли, конфискованные у поверженного Льва. Поставив условие, что его с Алиной дети будут носить мою фамилию. Он согласился. Невеста ему явно приглянулась, хотя он пока не знал её характер, хе-хе.

Спойлер

Sbt9JZ9.png

 

Свою бастардку Алию, которая с детства славилась большими амбициями я решил отправить с караваном в Китай, в качестве одной из наложниц императора, перед которым уже представал. Я искренне надеялся, что её жизнь там сложится хорошо. Хотя, пока мне известно лишь то, что Алию приняли в гарем.

Спойлер

rz7DQsr.png

 

А следующей целью моего завоевательного похода стала Изброния - небольшая страна, которой правил князь Игорь. Его отказ добровольно присягнуть мне на верность пошатнул мой престиж в глазах подданных, поэтому требовалось навязать своё господство силой оружия.

Спойлер

r5QgzRD.png

 

В ходе войны ко мне пришёл отчёт - великая статуя ныне возвышается в моей столице и все от мала до велика отныне будут знать имя их вечного правителя - Алексея Степанова.

Спойлер

YMUeEZY.png

 

В ходе одной из мясорубок я ударил копьём в руку военачальника врага и, уложив его на землю, разом прикончил. Из-за такой кровожадной расправы враги дрогнули и обратились в бегство. В очередной раз моё величие спасло войска в битве от потерь

Спойлер

tnlBz5p.png

 

После такого сокрушительного поражения Игорю ничего не оставалось, кроме как признать меня своим законным властелином. А я, не медля, начал ещё одну войну - за Рахбу, где находилось ещё одно священное место.

Спойлер

xBV1gak.png

 

kDCWzPF.png

 

Эта война была выиграна ещё быстрее. У ничтожного правителя этих земель просто не хватило сил мне сопротивляться. Хотя кое что мне понравилось в нём. После осады я взял в плен его сестру, которая помимо этого приходилась женой правителю. В моменты отсутствия моей жены я всё чаще замечал о своём влечении к похожей на неё красавице-дочери с прекрасным именем Малфрида. Хм, я хочу её в жёны.

Спойлер

w6W8SGV.png

 

Продолжение следует...

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Просьба поместить новую главу в содержание.

  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий

werter1995

Личный дневник Степановых

С моим старым другом и настоятелем храма в столице я стал подготавливать план религиозной реформации и превращения нашего великого и могучего Эдикитизма в реальную церковь. По словам первосвященника это было более чем возможно с условием сбора всех великих святых жрецов в одном месте, однако проект мог быть оспорен могучими соседями, что не примут реформацию. Требовалось собрать все храмы Эдикитизма воедино.

Именно с этой целью я объявил войну королю Блазею.

Спойлер

VGDwUMh.png

 

Когда началась война ко мне пристал солдатик со странными расспросами. Удивлённый тому, как я легко срубил голову противнику (с первым была проблема, но теперь я уже осознал главную реалию любой войны - либо ты, либо тебя), он стал строить нелепые догадки. Я со смехом их отверг.

Спойлер

NBHP5hs.png

 

Следующий бой был невероятно кровав. Я разил врагов направо и налево, и, внезапно, оказался в окружении противников. Мой меч преобразился в настоящую силу, которая просто сметала всё на своём пути, враги боялись ко мне подойти, окружение просто растаяло.

Спойлер

kO0CQn9.png

 

После этой впечатляющей победы регентскому совету малолетнего Блазея ничего не оставалось, кроме как признать своё поражение и отдать мне Нишапур.

Спойлер

Sy0elrN.png

 

Тем временем у моей дочери и наследницы родилось 2 ребёнка. Одним из них стал сын, которого они назвали в мою честь, что мне льстило, однако я настоял на переименовании и назвал его Андреем - в честь старого армейского приятеля. Эх, возможно, мне ещё удастся вернуться. Будущий наследник моего великого государства был по настоящему умён, просто вундеркинд какой-то.

Спойлер

qEv7BMT.png

 

ogukhrf.png

 

Близ статуи, построенной ранее, я построил великую таверну, которая позже вполне могла бы преобразится в самый настоящий ресторан. Совладельцем этой таверны я назначил того самого тавернщика, который мне сослужил вначале. Я всегда помню хорошее и вознаграждаю за это.

Спойлер

YadFSZP.png

 

Одновременно с этим началась моя война с соседним государством, что владело последним великим храмом нашей религии. В ходе битвы я научился по настоящему руководить войсками и понял, что победа зависит не только от моих действий и грамотного тактического манипулирования войсками, но и от грамотных подкреплений и стратегической подготовки к боевым действиям. Правда, своей горделивости я от этого не потерял, ибо додумался до всего сам.

Спойлер

bUQcx6G.png

 

Посреди почти выигранной войны я нашёл время и для дуэли с властительницей соседнего королевства, откуда родом была моя жена. Убивать я её не стал, но понял о том, что равнины и открытые пространства идеально подходят для манёвра большой конной армии. А о том, что конная армия гарантированно приносит победу над толпой пехоты я знал из своего мира - из завоеваний Александра Македонского, которого в этих землях и не слышали. Хм, мои достижения уже воспринимаются как нечто сверхчеловеческое. Возможно, я стану Александром этого мира.

Спойлер

i5d6zrx.png

 

В ходе боёв я оказывался постоянно перепачкан кровью, от меня пахло потом, а в ходе пиров нередко случалось нажирание, и я вообще становился не похож на человека. Да, я был неряхой, не следил за внешним видом, но мне этого было и не нужно.

Спойлер

dPar5VP.png

Хоть эта война и была выиграна без особого труда...

Спойлер

Qf1lCZI.png

 

Потери в ходе неё были ощутимы, ибо от заражения раны, полученной из-за гнилой стрелы умер Ярослав, муж моей дорогой дочери и отец моего внука, который стал властителем его земель.

Спойлер

v2V5UoO.png

 

Наконец, спустя долгие годы моего тут пребывания я наконец подготовил проект реформации религии. Религия должна была иметь Догматическую (то есть ничем не оспариваемую) природу (на то она и религия), а также я ввёл культ предков (которых у меня тут не было, но которых очень ценили все), а также разрешил браки близких родственников, оперируя тем фактом, что боги Модан и Гиххен были близкими родственниками (что нельзя было как-то оспорить, ибо догматизм и в переписанной священной книге тому была масса доказательств). А также делится с кем-либо духовной властью я не хотел, поэтому провозгласил единство Бога на Небе и на Земле.

Спойлер

ZHgtEZn.png

 

А теперь немного отвлечёмся от этой описи и я перейду к моим, авторским комментариям. К чему же, интересно, приводит Догматическая природа, Божественные Браки и Единство? Хм,ну да)

Также священная книга была переписана вдоль и поперёк. Отцом богов Модана и Гиххена был назван Алексей, который должен однажды должен был возродится как "Спустившийся с небес" и "Человек из ниоткуда". Тогда же я рассказал всей стране тайну своего появления. И вся стана признала на основании Эц ха-Даата (священная книга религии), что перед ними никто иной, как живой Бог.

Спойлер

rOKZNgo.png

 

Одновременно с этим в государстве упразднялись мужские кланы. До равноправия было далеко, но шаг в этом направлении был сделан. Был провозглашён совет уважаемых старцев, который должен был мне помогать управлять страной не менее яро, чем мой настоящий совет из знающих министров. На первом его заседании...

Спойлер

l1aRJlR.jpg

 

Законной и неоспоримой наследницей была провозглашена Алина.

Спойлер

auWuGwG.png

 

В тот же день, в один из последних дней месяца Хадуканаса 1348 года от основания империи (отсчёт времени здесь ведётся, ввиду отсутствия Христа и Мухаммада от основания империи Ахеменидов Киром II Великим), я, официально подписав развод с нелюбящей меня и не любящей приезжать ко мне в город женой, женился в третий раз - на младшей дочери Малфриде, которая и так ко мне неровно дышала, а после провозглашения отца богом и узаконивания инцеста и вовсе сразу же бросилась ко мне в постель. О, первая ночь была реально прекрасна.

Спойлер

Pc3h36C.png

 

mwrUzUd.png

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем werter1995
  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

werter1995

Личный дневник Степановых

 

После проведения реформации и отгула новой свадьбы настала пора вновь заниматься делами насущными, делами государственными. В первую очередь я выслушал доклады совета.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

По нему выходило, что с реформацией всё прошло не так гладко, как хотелось бы. Многие провинции продолжали придерживаться старых, еретических укладов. Там вот-вот грозились начаться бунты. Всё это усиливалось деяниями различных ересиархов и проповедников.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

И снаружи сила государства подтачивалась особо ярыми еретиками, нашедшими своё место у короля Щеняландии. Он отказался признать меня богом и принять религиозную реформацию.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Этот центр еретических устоев требовалось устранить любой ценой, для чего было решено устроить священный поход на земли Верхней Шломонии, частично контролируемой королём.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Тем временем я успешно завлёк Алину в сообщество "Серебряных стрел". Мне казалось, что это максимально утихомирит её агрессию.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Малфрида же с тех пор никогда не покидала меня. Она была моей верной щитоносицей и в каждой битве следовала за мной по пятам. В одном сражении я оказался в самой гуще боя. Малфрида также была рядом, но она была куда менее умелым воином, хотя и сражалась с еретиками с набожностью и яростью, доходящей до безумия. В этом безумии она получила мечом в руку, что привело к её дальнейшей ампутации. Малфрида искренне горевала по этому поводу, но не потому что она волновалась за руку, а потому что любила меня и боялась, что я её брошу. Глупышка. Я даже подарил ей котёнка, а найденную позже кошку назвал в честь неё Малфридой. У нас были кошки, добытые одним путём, и мы были навсегда связаны любовью к ним.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Дальнейшие бои проходили без моей верной щитоносицы, но с ярой жаждой мести. Война была выиграна...

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А еретики сожжены на кострах. Это получило название "Священная инквизиция", по аналогичным действиям из моего мира.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А также своей королевской властью, дарованной мне Богами (а значит - и мною самим), я отдал приказ о проведении инквизиционных мероприятий по всей стране.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А также я заказал из китая Артефакт. Это была "История Империи", прочитанная мне частично придворным переводчиком. Не самая увлекательная книга, но с тех пор я понял чего я хочу...

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

"...И однажды я стану императором"...

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем werter1995
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

werter1995

Личный дневник Степановых

 

На пути к императорской короне мне требовалось угомонить немало амбициозных соперников. В первую очередь требовалось забрать Дейр у Верхославы Жестокой. Когда-то давно он был потерян Изяславом, и законному наследнику этого государства (которого до сих пор величали "Узурпатор") требовалось вернуть утраченные земли.

Спойлер

7w0vOff.png

 

Тем временем в Краббеанском религиозном течении вновь произошла перестановка. Каталиниды, которых все остальные ветки Краббеан считали проклятыми внезапно смогли сделать свою религию истинной за счёт ряда крупных религиозных побед. Также немалым подспорьем в их победе стал я, ибо именно я нанёс огромное количество поражений Иеджититам (с которыми и шла война за Дейр), существенно ослабив их веру.

Спойлер

GjA7uSo.png

 

Участвовавшая со мной в походе дочь-жена Малфрида объявила о своей беременности. Я немедленно отослал её домой. Там она молилась мне, как собственному богу, о благополучных родах божественного сына.

Спойлер

xHTSRfl.png

 

bZ84kN5.png

 

Спойлер

67vSZG9.png

 

Тем временем я сцепился на поле брани лично с княгиней Верхославой, и точным ударом клинка отправил её на тот свет.

Спойлер

xr5eoAa.png

 

А пленённые в ходе битвы полководцев после победы под всеобщие радостные возгласы на пиру приносились в жертву богам (то есть мне и моим сыновьям).

Спойлер

VtvqPaP.png

 

Вскоре после моей победы Топильцин, сын Верхославы из гостей из Америки принял капитуляцию, Дейр входил в состав моего королевства.

Спойлер

vieMosY.png

 

А дома была тишь да благодать. Моя психованная дочь вела себя тише воды, ниже травы... Потому что днём утоляла свою жажду крови, убивая на дуэлях многочисленных членов "Серебряных стрел". Она не знала пощады, поэтому её прозвали "Безжалостной".

Спойлер

gK0GYng.png

 

WPXRauU.png

 

Но не всё было так хорошо. От старости и слабости почил мой верный товарищ Гурбай. И снова среди негров не осталось для меня хороших людей. И снова я задумался о неизбежности конца даже для такого "Бога", как я.

Спойлер

lENCY3R.png

 

Продолжение следует...

  • Like (+1) 3
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

werter1995

Личный дневник Степановых

 

С тех пор, как я установил "коллегиальное" правление, как и Михаил Романов, первый царь русский из новой династии моего мира, я ни разу об этом не пожалел. Совет из стариков уважал меня и моё, безусловно, великое правление.

Спойлер

3RHHpQv.png

 

Иногда мне приходили в голову странные вещи. Вроде печали за внезапно окончившуюся жизнь убитых мной людей. Но комон, я уже давно просто "человек специального назначения", спецназовец этого мира, а спецназ не убивает. Спецназ ликвидирует цели.

Спойлер

tkOaRCq.png

 

Тем временем, по донесению разведки, 2 моих соседа поцапались. Поэтому было решено объявить войну обоим сразу. Хижанена получила претензию на свой анклав и спорную территорию Мафазы, а малолетняя королева "Королевства Духов" - под универсальным поводом "свящённой войны" - претензию на спорное герцогство Шломония, ранее частично отбитое у еретика.

Спойлер

5JMWson.png

 

ienpDVq.png

 

Спустя 2 дня после объявления войны ко мне подошёл один из моих полководцев. Набожный, он верил в меня как в единственного отца богов. Он хотел собрать по всей стране последователей, чтобы создать братство для защиты веры и отечества. Таким образом основался духовно-рыцарский орден Наджидландских рыцарей.

Спойлер

hRmB16w.png

 

Вскоре после этого негритянский князь Федот из Галичских славян-иммигрантов, почувствовав мниму. "слабость" государства, участвующего сразу в нескольких войнах с соседними королевствами, прислал мне ноту с объявлением войны. Его целью было священное место религии. Таким образом он хотел ослабить моё язычество и укрепить свой Иеджитизм, хотя снова вывести его из ереси в полноценную религию. Я отдал приказ ордену разобраться с ними, а сам сосредоточился на Хижанене и "королевстве Духов".

Спойлер

rqXs6Ap.png

 

fJHkBQ0.png

 

И сразу же мой "друг", нарвался на войну со стороны своего вассала, который не поддерживал это абсурдное предприятие. Война повстанца стала успешной, и мир я заключил уже позже с наследником, братом-бастардом.

Спойлер

SDNS6ga.png

 

iwJ2Lnm.png

 

Продолжение следует...

PS: Случайно отправил главу раньше нужного, поэтому на этот раз меньше обычного.

Изменено пользователем werter1995
  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий

werter1995

Личный дневник Степановых

 

Во время большой мясорубки моя дочь-жена сообщила о второй беременности. Я вновь отстранил её от командования войсками, отдав приказ сидеть дома и вынашивать следующего ребёнка.

Спойлер

SSrOzc6.png

 

Посреди войны я вполне смог урвать время побывать в замке. Приняв гостя из рыцарей, что пообещал защиту от атакующего меня тирана, я не мог не начать любоваться Малфридой, которая, будучи беременной, была не менее прекрасна, чем с мечом или когда обнажена в постели...

Спойлер

xyTwLRl.png

 

Из Хижанены, помимо новостей о передвижении войск, мои шпионы приносили и другие. Например, посреди войны умерла Станислава, моя бывшая жена, а ныне - тёща. Умерла от тоски, не в силах поверить, что я бросил её, а также не давал видится с дочкой. Эх, если бы она знала, от кого сейчас эта самая дочь носит ребёнка...

Спойлер

sXSKbWd.png

 

А вскоре после смерти Станиславы родился второй сын, названный "Ночь", то есть Гихен - как второй, злой Бог нашей веры. Теперь ни у кого не могло быть сомнений, что перед ними живое божество.

Спойлер

Gq8I96g.png

 

Из всех многочисленных войн первой закончилась та, что велась против "Страны духов" за вторую часть Верхней Шломонии. По итогам войны наша вера, во славу которой я вёл эту войну, окрепла, а сама Шломония вошла целиком в состав нашего королевства.

Спойлер

4u6nfwJ.png

 

Через несколько месяцев ко мне прибыл посланник от "Серебряных стрел". Лидер сообщества почил, поэтому новым лидером было решено выбрать меня, как безоговорочно лучшего бойца ордена.

Спойлер

GF1jQea.png

 

Спустя ещё полтора года сдалась и Хижанена, а следом за ней и Иеджистский налетчик.

Спойлер

YJLT8YV.png

 

За всё время моей службы в "Серебряных стрелах" я встретил немало хороших людей. Но лидер "рыцарей" Трифон был явно лучшим из них. С ним мы были во многом согласны, плюс он во время своих путешествий рассказывал по миру, что служит живому Богу. И даже пожертвовал свой глаз ради благополучия веры. Трифон был явно хорошим человеком и стал мне отличным другом.

Спойлер

hoyuioQ.png

 

Отдых после многих побед был недолгим. На основе универсального повода - исповедания не той веры - я напал на королеву (что-то меня одни бабы окружают) Катажину за земли Малой Чолании, что в моём мире именовались Дихистаном.

Спойлер

AfiNQ09.png

 

В ходе этих многочисленных войн я смертельно уставал, и, решив немного отдохнуть, прибыл в столицу. Тут я встретил Трифона, что предложил пропустить кружку вина в таверне. Я, традиционно, нажрался в хлам. Но стресс и обиды как ветром сдуло.

Спойлер

wEBDfdx.png

 

После этого я с удвоенной силой принялся руководить войсками, армия сметала врага и вскоре земли отошли в состав моего растущего королевства.

Спойлер

7x6ve5x.png

 

Продолжение следует...

  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий

werter1995

Личный дневник Степановых

 

После победы над королевой Катажиной истёк срок заключенного перемирия с королевой "Государства Духов" Драгомирой. Было решено этим сразу же воспользоваться, пока королева не восстановила свои ресурсы. Целью стало герцогство Ободрит (из чего я сделал вывод о происхождении Драгомиры и её народа из Полабских славян), расположенное в прикаспийской низменности, на территории Мазендарана и Табаристана.

Спойлер

ZoQDTLq.png

 

Вскоре после начала этой войны ко мне прибыл китаец со сложновыговариваемым именем, беженец из империи, который просил ночлега. Я не был ничем обязан императору, поэтому без особых проблем согласился.

Спойлер

Jko9dsE.png

 

В середине 1360 года от основания империи достиг совершеннолетия мой внук Андрей, получивший от своей матери потрясающее экономическое образование и отличающийся усердием, умеренностью в еде, амбициями, которые превосходили даже мои, и унаследованной от отца гениальностью. Совет стариков видел в нём законного наследника Алины. А я видел в нём реального продолжателя моего рода и того, кто после плодотворного, хотя наверняка и безумного правления Алины сделает мою империю воистину великой.

Спойлер

bKj3jpZ.png

 

Через несколько месяцев мой китайский друг, гостивший у меня чуть более сезона, засобирался в путь. На прощание он оставил амулет дракона. По его словам, такой носит каждый дворянин и чиновник в Поднебесной, что даёт им высокий статус избранных Небом, возвышая над простыми смертными.

Спойлер

Hr6abXu.png

 

В ходе войны с "Государством Духов" было взято в плен немало полководцев и вельмож. И все они приносились в жертву во имя победы. Не стала исключением и высокородная королева Любечонии, помогавшая Драгомире в защите веры от агрессоров.

Спойлер

FOdYXUv.png

 

Через полтора месяца после этой жертвы война была торжественно окончена.

Спойлер

xSNVAn1.png

 

И следом объявлена новая. Вновь Хижанене и вновь за анклав - Кухистан. Нам всё ещё было что делить с германскими племенами.

Спойлер

J7Swo71.png

 

Эта война прошла почти бескровно. К её концу весь окружающий мир признавал меня величайшим из людей и богочеловеком.

Спойлер

M0HSJ4i.png

 

После победы над Хижаненой было решено возродить "Королевство Духов" и получить новый титул "Щеняландского" королевства.

Спойлер

kdJggsA.png

 

bTqoTnv.png

 

Из корон этих королевств была собрана новая - корона империи... Корона Грешной империи)))

Спойлер

ILTeNvH.jpg

 

По традиции древних иранских народов она была названа именем династии - "Степановская империя". В её лице возродилось иранское царство, что вызвало гнев "пародийной священной империи". Но их мнение никого не волновало.

Спойлер

TCy8ifY.png

 

Старейшины поддерживали меня, как величайшего правителя в мире, Бога на земле. А я лишь смеялся, ибо уже поговорил с Андреем, наследником Империи, обсуждая с ним его будущие дела во времена правления. Будущий великий властитель империи должен был упразднить коллегиальную власть, введя Диктатуру. И я искренне надеялся, что он, как Цезарь и Октавиан Август из моего мира, сможет противостоять этому своеобразному "Сенату".

Спойлер

9NcrlAW.png

 

А вскоре после этого меня стали называть настоящим философом войны. Они признали мою книгу и мой вклад в развитие военного дела империи. Отныне меня называли "Воин-Философ", хотя были и те, кто за глаза с кривой насмешкой говорил "Узурпатор".

Спойлер

dwGJ2mF.png

 

8Vr9KdU.png

 

OoKehIm.png

 

Продолжение следует.

  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий

werter1995

Личный дневник Степановых

 

После создания имперского титула во мне всё ещё кипела энергия. Так что останавливаться я не планировал. Я собрал великий совет со всеми детьми и внуками и передал им свои наставления о том, каким вижу этот мир и нашу семью во главе империи...

Спойлер

l1aRJlR.jpg

 

После этого совета было решено собрать войска и выдвинуться в сторону Любечеонии. Я не забыл как старый король этой страны помогал "Королевству духов" в ходе заварушки и послужил жертвой. Теперь я шёл отомстить за эту помощь уже новому королю.

Спойлер

eQSTZcQ.png

 

Сразу после начала войны Малфрида сообщила о своей беременности. И через полгода родилась Ефросиния - ещё одна моя законная дочь.

Спойлер

WnDYzJd.png

 

JhKRhdN.png

 

А ещё через полгода и война была выиграна. 

Спойлер

Z0llpKJ.png

 

Магистр ордена Трифон, мой верный друг, после переговоров за кружкой вина в таверне близ великой статуи имени меня, присягнул мне на верность. Отныне у меня была постоянно готовая к бою более чем 10-тысячная армия, пополняемая набожными юношами со всего королевства, готовыми служить живому богу и его последователям.

Спойлер

H6R3wfF.png

 

Летом, в год вассализации Трифона была объявлена война минорному графу Тебриза. Война оказалась выиграна быстро, всё было предрешено с самого начала, но в ходе неё я стал чувствовать себя всё хуже и хуже.

Спойлер

hMQJSXl.png

 

LYE5mgs.png

 

Вокруг великой статуи меня было решено построить сеть сторожевых башен, чтобы с ней никогда ничего не случилось.

Спойлер

wGM0XPf.png

 

Посреди разгоревшейся на востоке войны между королём Блазеем и королевой Катажиной...

Спойлер

igzbn8p.png

Я решил напасть и забрать анклавное графство.

Спойлер

C6GeHBO.png

 

Эта война была выиграна также без каких либо проблем, но уже моими полководцами, потому что я слёг в семейном замке (надо, кстати, большой дворец построить) с тяжёлой болезнью.

Спойлер

6mYviPW.png

 

Врачи этих тёмных времён бились в истерике, не понимая что происходит, а у меня был ответ...

Спойлер

J5ScdQt.png

 

Продолжение следует...

  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий

werter1995

Личный дневник Степановых

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

После столь идиотского лечения я отправил придурка-врача в темницу и отправил послов за новым лекарем.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Раку было меня не остановить. Опухоль высасывала жизнь, но во мне всё ещё была энергия. Следующей целью войны стал Дербент.

Спойлер

XhsaJ3b.png

 

Война была выиграна практически мгновенно. После этого я отправился из армии к себе домой (нужен дворец, а не эта Лачуга).

Спойлер

PPGXLrm.png

 

В доме мой мистик применил свой чудной метод лечения.

Спойлер

PJp8eQn.png

 

Который привёл к стихам, вышедшим из моих уст. Я их сразу позабыл, но с тех пор я забыл и об опухоли, став писать стихи.

Спойлер

9AKth17.png

 

"Любовь — это чувство, вдохновляющее нас на то, чтобы становиться лучше. Это вещь, которая сохраняет нашу связь с другими. Это вещь, которая даёт нам сострадание. Это вещь, которая даёт нам энергию совершать грандиозные свершения над своей жизнью, а ещё это вещь, на которую ты всегда можешь положиться, когда положиться больше не на что" (Ч.Ч.Б)... А порой и просто короткие рассказы без рифмы.

 

Следующей моей целью стали аравийские земли...

Спойлер

G4poEm5.png

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем werter1995
  • Like (+1) 3
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

werter1995

Личный дневник Степановых

Даже болея раком я оставался по настоящему сильным лидером и умел остановить кровопролитие. Это мои земли и мои люди, ублюдки! Не надо их трогать.

Спойлер

tMyNUCD.png

 

fo3p8Sf.png

 

Война с Нигерами-иеджидистами закончилась очень быстро. Завоевание их земель было делом предрешённым.

Спойлер

Q4xyO3A.png

 

Потерянную из-за выродка-врача ногу не восстановить, но рана на месте отреза гноить и ныть перестала. Хоть где-то я почувствовал себя легче, но опухоль продолжала жрать меня изнутри.

Спойлер

vtR1nmN.png

 

Следующими целями стали мои соседи в землях, что в моём мире зовутся Афганистаном. Там было три ничем ни примечательные войны, которые были завершены очень быстро и без особых затрат.

Спойлер

ricRKIq.png

 

1RSgHpi.png

 

xKteuuo.png

 

bkJaPQH.png

 

Потерпевший ряд поражений немец по имени Коята больше не имел право носить за собой титул короля Вилемнии, эта земля оказалась за мной.

Спойлер

fAHBW11.png

 

После чего было решено начать завоевание земель северной Вилемнии, трёх отдельных графств, что были покорены единовременно.

Спойлер

Iqk19Eq.png

 

После этого моя армия отправилась в Индийский субконтинент и, превратившись в группировку натуральных разбойников и мародёров, грабила соседние земли под аккомпанемент армейских барабанов и горящих на кострах немногочисленных повстанцев.

Спойлер

9BA2hWU.png

 

Огромные деньги, захваченные у соседей, я решил потратить на строительство великого Мавзолея. Я чувствую, что час мой близок...

Спойлер

w2rYu6G.png

 

Продолжение следует...

  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий

werter1995

Личный дневник Степановых.

Последний год царя Алексея или "Прощальным костром догорает эпоха"

Впервые я беру перо, чтобы написать историю. Это история о самом последнем годе правления и жизни царя Алексея Степанова, моего отца: храброго воина, мудрого философа, великого и справедливого правителя и по настоящему славного человека.

Он окончательно понял, что его время пришло, когда его любимый кот с забавной для нашего и стандартной для его мира кличкой "Мурзик" свернулся милым калачиком и умер. Отец повелел устроить грандиозный пир в его память, а после - дал мне наказ после него построить кладбище для домашних животных в великом мавзолее.

Спойлер

HeljTcm.png

 

3 января 822 года (даже после прибытия в наш мир он продолжал считать время по своему) от Р.Х. или в середине 1371 года от основания Державы Ахеменидов моего отца окончательно не стало.

Спойлер

ssb81HR.png

 

Я повелела немедленно устроить грандиозные похороны отца.

Спойлер

0rWTmUL.png

 

А также попутно перестала боятся. Ибо этой стране нужен сильный правитель.

Спойлер

SkUWLQI.png

 

Похороны отца запомнятся на века. А после строительства мавзолея его тело будет перенесено туда, где позже найдут свой упокой и тела всех нас.

Спойлер

YQLN31G.png

 

ЭПИЛОГ

Правление Алексея навсегда войдёт в историю этого мира. Его силами была создана империя, сильнейшая из сильнейших, с которой сравнится было не по силе даже пародийному государству персов-Надгарисков.

WbBsQ2F.png

Защитник веры...

fMQaKY7.png

народа...

qQzqdrM.png

и просто первый среди равных. Покойся с миром, царь Алексий, твои труды никогда не будут забыты!

QT5mivj.jpg

 

Продолжение следует...

  • Like (+1) 3
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

werter1995

Часть II - Алина "Обманщица"

Личный дневник Степановых

Моё правление началось не сладко - спустя менее чем полгода после кончины моего отца Алексея умер и мой муж Зикмунд. Мы были с ним близки,  я его любила по настоящему и замуж так и не вышла после его смерти.

Спойлер

lEKfjew.png

 

Да, и ещё - незадолго до смерти моего отца у меня родился внук и наследник Андрея - Ярослав, будущий после моего сына правитель (как я надеюсь). Он отличался не по годам зрелым умом, как и Андрей в детстве.

Спойлер

YFbVYwm.png

 

Вообще мои дети и родные брат и сестра Феодосия и Андрей очень любили друг друга. Они никогда друг без друга не уходили, а сама Феодосия была второй раз беременна.

Спойлер

QBlfloM.png

 

В день моего 50-летия, даже несмотря на малую продолжительность правления совет Стариков признал меня достойной и лучшей правительницей. Эх, на самом деле плевать, я просто не могу сидеть без дела и работаю не покладая рук.

Спойлер

vtyjmGt.png

 

Незадолго до этого ко мне прибыл Ванг Луо, беглый дворянин из Китайской империи. Я не особо представляла, что с ним делать, но Феодосия, известная своим сварливым характером, предложила сдать его Китайским властям. Что и было исполнено. Говорят, его казнили по приказу императора поднебесной. Ничуть не жаль, туда и дорога.

Спойлер

cdD3VKh.png

 

Его смерть позволила мне получить довольно важную книженцию - Медицинский трактат. Возможно, такая книга помогла бы моему отцу избавится от его странного заболевания. Хотя там нет лекарства даже от мучающего меня пристрастия к спиртному, что уж говорить о съевшей моего отца болезни.
В любом случае, хорошо, что я получила его путём лишения одного человека его жалкой жизни, ха-ха. Деньги бы платить мне бы точно не хотелось.

Спойлер

9649FgB.png

 

Год спустя на мои земли вторгся авантюрист - странный потомок негритянки и Надгариского дворянина, он говорил на языке Фарсийцев - негритянского народа, что был распространён в моих землях, но медленно отмирал. Он хотел поднять на борьбу националистически настроенных крестьян, но потерпел поражение и был сожжён на костре.

Спойлер

zVV1i5E.png


А спустя год в возрасте 17 лет умерла Всеслава, дочь и одновременно - внучка Алексея. Мавзолей всё строился, а тел для упокоения там всё прибавлялось...

Спойлер

GZEgJIP.png

 

Продолжение следует...

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5913

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

werter1995

Личный дневник Степановых.     Приветствую всех, кто по тем или иным причинам решил вдруг прочитать мою писанину. Она не предназначена для чужих глаз, но раз уж вы её читаете - значит, это

werter1995

Личный дневник Степановых Знаете, жизнь солдата не так плоха, как может показаться на первый взгляд. Да, в любой момент тебя могут убить, но если не убьют (а для этого достаточно быть умелым и чу

werter1995

Личный дневник Степановых.   Знаете, хоть мне и кажется, что эта книга (неплохо я уже называю свой автобиографический дневник, не находите) не попадёт в чужие руки (а уж тем более, вряд ли п

werter1995

Личный дневник Степановых   - Война! Война! Громкие крики дьяка Микиты, казалось, слышало не только собрание высшей знати, но и всё королевство. В такие моменты он забывал о всяком ст

werter1995

Личный дневник Степановых   Начало войны совпало с очень пренеприятнейшим известием (знал, что однажды мне пригодится русская классика. Надо же как-то выпендрится) - заболела моя жена Халима

werter1995

Личный дневник Степановых   И вот развязалась большая война.   Началась она довольно прикольно - с рождения у меня ребёнка-бастарда от Надии. Девочку назвали Алия (очень похоже н

werter1995

Личный дневник Степановых - Что, вашу мать, означает этот бред? - ругался я на своих подданных. - А что он может означать. Вы же сами сказали - заботиться о границах государства и их расширении

werter1995

Личный дневник Степановых В ходе войны я всё же нашёл время, чтобы пообщаться и со своей дочерью. Алиночка, даже не представляющая пока тайну происхождения своего семейства изначально мною воспит

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...