WC - реально? - Страница 3 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

WC - реально?

Рекомендованные сообщения

Pacific Coast Highway
В 20.01.2020 в 15:27, Shahrwaraz сказал:

Да, реально. Вчера на плазе был опубликован WC за Египет, сделанный к 610 году (160 лет). Версия 1.3.2, сложность не указана, но судя по скринам, она была не ниже нормальной. Товарищ объяснял почему выбрал именно Птолемеев, а было это из-за бонусов к счастью другой культурной группы (5 от крови Лагидов, по 10 от культа Сераписа и восстановления державы Александра Великого, плюс перманентный омен на блесс от Изиды, что тоже бустит счастье другой культурной группы, ну и там еще некоторые изобретения тоже вроде накидывают проценты к этому). А если играть при постоянно большой агрессивке в 60+, то даже за очень большие куски, которые берешь по результату мира, AE добавляется мало. Плюс хорошие, не коррумпированные губернаторы и территориальные войска из легкой пехоты. Он еще оставил и энное количество советов для желающих повторить нечто подобное. В общем так:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Территориальный прогресс:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Карта культур:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Карта религий:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как-то так.

P.S. Вот ссылка на тему. Если кому интересно, там еще много чего написано: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как то всё супер быстро.

Особенно как культура менялась.

Ссылка на комментарий

Shahrwaraz
14 часа назад, Pacific Coast Highway сказал:

Как то всё супер быстро.

Особенно как культура менялась.

Ну извините). По чем купил, по том и продаю. Если у вас есть вопросы, то вы всегда можете задать их самому автору на плазе, ссылку на оригинальную тему я ведь оставил.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
1 час назад, Shahrwaraz сказал:

Ну извините). По чем купил, по том и продаю. Если у вас есть вопросы, то вы всегда можете задать их самому автору на плазе, ссылку на оригинальную тему я ведь оставил.

Да вам никаких притензий. 

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 20.01.2020 в 17:27, Shahrwaraz сказал:

Карта культур:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Карта религий:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И всё так же дико смотрится стремительно омакедонивающийся Египет, с чисто египетской верой.

Ссылка на комментарий

Морро

А я стартанул за Египет и выбрал переход на египетское язычество и египетскую культуру. Не по прагматическим соображениям, а просто ради интереса. Из знамений интересным стала только Изида, дающая бонус к отношению к другой культурной группе. В целом, уже почти со старта можно воевать с Фригией, но на Селевкидов по ивенту с претензиями на земли Александра лезть не рискнул.

Опять же, быстро набираешь агрессивки за Палестину и Сирию, и сидишь. Не уследил за верностью и продажностью губернатора в самой южной египетской провинции со старта, что повлекло спад верности провинции и штрафы из-за а.е.

Насчет армии непонятно, нет железа, импорт недоступен. Захватил Южную Нубию, чтобы делать тяжелую пехоту, но импорт в столицу все равно недоступен. И вообще непонятно нужна ли она, или лучше много легких войск.

Также не пойму как в том завоевании за Египет автор так быстро культуру менял, тем более на македонскую, при том, что изначально все египетское.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

@Морро удобней всего конница из-за скорости, у Египта на старте можно набрать верблюдов, потом поменять их на что-то посущественнее, я менял на рейтаров, но это дело вкуса, ребята говорят конные лучники хороши

Ссылка на комментарий

Regis Filius
В 26.01.2020 в 17:00, Pacific Coast Highway сказал:

Как то всё супер быстро.

Особенно как культура менялась.

В 07.03.2020 в 23:56, Морро сказал:

Также не пойму как в том завоевании за Египет автор так быстро культуру менял, тем более на македонскую, при том, что изначально все египетское.

Это вопрос микроменджемента. На первом скриншоте с культурой 508 год, за это время можно многое захватить и перекрасить при достаточной упоротости в монокультурное государство. Если посмотреть тему на ПарадоксПлазе, то человек реально ударился в микроменджемент так сильно, что даже дороги ко всем городам провел для буста культурной ассимиляции.

 

Например, вот Селевкиды на момент начала игры в 450 AUC.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вот это 508 год моей игры на Ironman с нормальной сложностью, к которому я отбил нападение Мауров и захватил всю ближневосточную Фригию, попутно отжав у них Каппадокию в виде вассала. Это без микроменджемента, единственное, что я делал вручную, не считая управление армиями и других мелочей, которые не происходят сами, это менял политику губернаторов на культурную ассимиляцию. Зато часто использовал макро-строитель, а вот на перенос рабов и игру с другими политиками губернаторов, на которые делал упор человек с ПарадоксПлазы, забивал болт.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Это тот же год спустя пару месяцев, но уже после того, как вручную перенес часть рабов по территориям с другой культурой, пока не надоело кликать по кнопкам.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

За 58 лет свободной игры за Селевкидов процент македонцев дошел до 62%. Плюс-минус это означает, что с помощью переноса рабов, которые составляют абсолютное большинство моего населения, я могу перекрасить все провинции на преимущественно македонскую культуру.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Как видно, завоевание мира это вопрос микроменджемента, а также невыносимой скуки после 150 лет игры, когда все превращается в постоянное избиение миноров, в то время как все возможные угрозы в виде государств диадохов, Рима, Карфагена и Мауров уже уничтожены или близки к коллапсу.

 

ДОПОЛНЕНИЕ:

Еще 70 лет спустя. Захватил всю Малую Азию у Фригии и часть Египта, отхватил часть земель у Мауров для создания индо-греческого королевства. Фригия заключила союзы с Египтом и потом с Македонией, которая съела Фракию и почти всю Грецию, поэтому последние 50 лет после победы в Индии вел непрерывные войны по всему западному фронту одновременно, что можно назвать Пятой Войной Государств Диадохов. На дворе 578 год и у Македонии, Фригии и Египта не осталось солдат для пополнения армий, что означает их скорую гибель максимум к 600 году, после чего завоевание мира превратится в симулятор асфальтоукладчика. Из самых больших своих проблем могу назвать упоротость в захват провинций, которые не нужны для создания Империи Агеадов, в следствие чего мои очки агрессивной экспансии улетели в небо и остановили продвижение по моим прогнозам на 30-40 лет, а также бардак в престолонаследии, из-за чего не только упала стабильность упала до 10%, но и пошел к черту брак с носительницей крови Агеадов, что отодвинуло завоевания еще на некоторое время.

Спойлер

spacer.png

 

Изменено пользователем Regis Filius
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11253

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Last

Каждый сам выбирает для себя ценность чего-то. Взломано это программами или заработано багом в игре - неважно. Главное в том, что это для Вас и как Вы это получите. Мне к примеру все равно, что т

ArTeFaKt3636

Думаю, что возможен, ачивка, как сказано, уже есть. Другой вопрос, что провинций и государств настолько много, что это противоречит самой истории. Сейчас дошёл за Карфаген до Па-де-Кале и ума не прило

Venc

В сто раз преувеличил Цезарь.

Shahrwaraz

Да, реально. Вчера на плазе был опубликован WC за Египет, сделанный к 610 году (160 лет). Версия 1.3.2, сложность не указана, но судя по скринам, она была не ниже нормальной. Товарищ объяснял почему в

Gorthauerr

И всё так же дико смотрится стремительно омакедонивающийся Египет, с чисто египетской верой.

Regis Filius

Это вопрос микроменджемента. На первом скриншоте с культурой 508 год, за это время можно многое захватить и перекрасить при достаточной упоротости в монокультурное государство. Если посмотреть тему на

ArTeFaKt3636

Практически точно преувеличивал. 

ArTeFaKt3636

Война Цезаря была незаконной и несанкционированного с сенатом, открою секрет. Только благодаря трофеям ему не вставили звиздюлей за это. Он рассчитывал на силы Нарбоннской, Трансальпинской и Цизальпин

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...