Сенат - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сенат

Рекомендованные сообщения

Zheleznyak

Собственно тут предлагаю обсудить кто как управляется с сенатской верхушкой, партиями, выборами в державе и прочими сопутсвтующими делами.

 

Для начала.

Тут у некоторых возникали вопросы как повлиять на процес выборов консула.

Пока вижу такой вот механизм:

1. Определяемся с подходящим кандидатом.

2. Назначаем Цензором Сената чувака соответсвующие партии. желательно с маскимальными ораторскими способностями.

3. Отправляем кандидата на войну командовать легионом и качаем победами и триумфами его популярность

4. Понижаем "запятнением репутации" популярность его основного конткурента.

5. По желанию можно усилить тиратией подержку соответсвующей кандидату партии (это лучше проводить уже ближе к выборам).

6. Профит.

 

Ссылка на комментарий

Shahrwaraz
3 часа назад, Zheleznyak сказал:

Собственно тут предлагаю обсудить кто как управляется с сенатской верхушкой, партиями, выборами в державе и прочими сопутсвтующими делами.

 

Для начала.

Тут у некоторых возникали вопросы как повлиять на процес выборов консула.

Пока вижу такой вот механизм:

1. Определяемся с подходящим кандидатом.

2. Назначаем Цензором Сената чувака соответсвующие партии. желательно с маскимальными ораторскими способностями.

3. Отправляем кандидата на войну командовать легионом и качаем победами и триумфами его популярность

4. Понижаем "запятнением репутации" популярность его основного конткурента.

5. По желанию можно усилить тиратией подержку соответсвующей кандидату партии (это лучше проводить уже ближе к выборам).

6. Профит.

 

Как я управлюсь с Сенатом? Как можно быстрее меняю форму правления на более прогрессивную, лучшую из всех изобретенных человечеством - монархию (диктатуру сначала, а потом уже империю). Никаких тебе выборов, дерьмократов и мышиной возни.

Изменено пользователем Shahrwaraz
Ссылка на комментарий

Irbis13
1 час назад, Shahrwaraz сказал:

Как можно быстрее меняю форму правления на более прогрессивную, лучшую из всех изобретенных человечеством - монархию (диктатуру сначала, а потом уже империю). Никаких тебе выборов, дерьмократов и мышиной возни.

А как? там жуткое требование в 80% влияния популистов и я его никак не могу достичь.

Ссылка на комментарий

Shahrwaraz
29 минут назад, Irbis13 сказал:

А как? там жуткое требование в 80% влияния популистов и я его никак не могу достичь.

Об этом я уже писал не один раз. Вы либо танцуете с бубном и\или читами (хотя мне и читы не помогли)) либо делаете как я. Меняете один файл. Imperator Rome\game\decisions\файл называется conversions (провозглашение диктатуры там почти в самом конце (третье с конца), меняем строчку populist_party_support >=80 на 51, простое большинство при Сенате в 100 тел.

Изменено пользователем Shahrwaraz
Ссылка на комментарий

Irbis13

То есть только неигровыми методами. Ну хоть так. Потому как игровыми это похоже нереально, либо надо сверхудачный набор ивентов словить, чтоб с 50 до 80 сразу скакануло

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

1 час назад, Shahrwaraz сказал:

Как я управлюсь с Сенатом? Как можно быстрее меняю форму правления на более прогрессивную, лучшую из всех изобретенных человечеством - монархию (диктатуру сначала, а потом уже империю). Никаких тебе выборов, дерьмократов и мышиной возни.

Чем монархия лучше? Кроме отсутствия действий, связанных с одобрением сената.

2 минуты назад, Irbis13 сказал:

То есть только неигровыми методами. Ну хоть так. Потому как игровыми это похоже нереально, либо надо сверхудачный набор ивентов словить, чтоб с 50 до 80 сразу скакануло

Да нормально набирается 80: законы нужные принял, чувака в сенат поставил, ещё пару действий и осталось немного подождать, потерпеть. Я даже когда специально не хотел, у меня некоторые парти за 65 вылезали, а уж популистов и специально вполне можно накрутить.

 

Плохо в сенате то, что сразу не видно претендентов и поиска по персонажам нет.

Для некоторых решений нужна форма правления с сенатом, Пангреческая лига, например.

Ссылка на комментарий

Shahrwaraz
2 минуты назад, Irbis13 сказал:

То есть только неигровыми методами. Ну хоть так. Потому как игровыми это похоже нереально, либо надо сверхудачный набор ивентов словить, чтоб с 50 до 80 сразу скакануло

Даже ивентами не выйдет, там есть ивенты, которые дают +10 к их поддержке, плюс при выборе нового консула может увеличиться, тем более если консул скилловый с хорошей харизмой. А так, как я понял, это надо сохраняться и гонять Сенат по законам (причем делать это надо уже имея поддержку близкую к 60) туда сюда, там когда новые законы принимаешь тоже может увеличиться, ну и, конечно, читы (там вроде писали что даже есть такие, что напрямую могут забустить поддержку нужной вам партии). Но это все танцы с бубном, как по мне, предложенный мною способ получше будет, да и, пожалуй, логичнее.

Ссылка на комментарий

Shahrwaraz
1 минуту назад, Evk сказал:

Чем монархия лучше? Кроме отсутствия действий, связанных с одобрением сената.

Этим она и лучше. Ты сам себе государь-автократор, никто тебе не мешает, никакого демократического фарса нет (да и, откровенно говоря, я сам монархист)).

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Shahrwaraz сказал:

Этим она и лучше. Ты сам себе государь-автократор, никто тебе не мешает, никакого демократического фарса нет (да и, откровенно говоря, я сам монархист)).

Запрет идет редко и можно выкрутиться, тирания не очень страшна. Проблема больше в том, что контроль за назначением главы всё равно получается слабый.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
53 минуты назад, Shahrwaraz сказал:

Даже ивентами не выйдет, там есть ивенты, которые дают +10 к их поддержке, плюс при выборе нового консула может увеличиться, тем более если консул скилловый с хорошей харизмой. А так, как я понял, это надо сохраняться и гонять Сенат по законам (причем делать это надо уже имея поддержку близкую к 60) туда сюда, там когда новые законы принимаешь тоже может увеличиться,

 

Плюс цензора популяра с хорошим скилом ораторства, плюс лидер популяров с хорошим ораторством и максимальной популярностью, плюс консул популяр такой же :017:

Ссылка на комментарий

Как провозгласить диктатуру игровым путем без читов?

Партия популистская фракция имеет поддержку больше или равно 80. Как это сделать? На всех должностях сидят популисты, многим людям из посторонних фракции обрушил популярность, принял все законы на рост поддержки популистов. А их поддержка стоит на уровне 60+-5. КАК 80 НАБРАТЬ? Играю на патче 1.0.

_________
добавлено 0 минут спустя
Изменено пользователем MAPO3OB
Ссылка на комментарий

Такое впечатление,что все сделано для того,чтобы невозможно было достичь желаемых 80 мест в парламенте.При принятии законов,когда приближаешься к цифре 80,начинают срезать:например,если при 60 закон давал 13,то при 67 хорошо,если даст 10.То,что прибавляло 1-2,вообще начинает отбавлять при высоких значениях.Одно и тоже сохранение при продолжении дает два разных значения прибавления влияния от законов.Разница маленькая,но я так и не понял причины,отличие было в том ,что я проталкивал фракцию на 10 мест 1)при 49 и 2)при 50.Когда поддержал на 50-вообще жестко занижают почему-то.При мощной ежемесячной поддержке фракции выше 60 мест не растет автономно,а законами и диктатом у меня получилось поднять максимум до 79.

Изменено пользователем Yuri1
Ссылка на комментарий

Все,у меня получилось принять диктатуру.После того,как поднял до 61 места поддержкой(+10) и военным диктатом(+2),я подождал около года,после чего принятие двух законов(против коррупции и земельный) повысило до нужных 80 мест.Получается,после принудительного увеличения в парламенте на 10 мест должно пройти время,а уже потом принимать законы(?)

Ссылка на комментарий

Во вкладке законов, если тыкнуть на кулак одобрения, то появится всплывающее окно, где видно сколько мест получит/потеряет каждая партия. Необходимо посмотреть какая партия помимо популистов занимает много мест, а затем принимать соответсвующий новый закон. Тогда 80 не составит труда набрать. А в целом сенат больше нравится. Среди плюсов - постоянный хороший правитель, обнуление счетчика обмена денег на манну, наплевательское отношение к верности всех семей (в монархии можно в замкнутый круг попасть, где неверность увеличивает поддержку кандидатов, что уменьшает легитимность, что уменьшает верность и т.д.)

 

Изменено пользователем vngalex
Ссылка на комментарий

1 час назад, Yuri1 сказал:

Все,у меня получилось принять диктатуру.После того,как поднял до 61 места поддержкой(+10) и военным диктатом(+2),я подождал около года,после чего принятие двух законов(против коррупции и земельный) повысило до нужных 80 мест.Получается,после принудительного увеличения в парламенте на 10 мест должно пройти время,а уже потом принимать законы(?)

А что значит военный диктат (+2)?

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
В 04.05.2019 в 20:05, Shahrwaraz сказал:

Об этом я уже писал не один раз. Вы либо танцуете с бубном и\или читами (хотя мне и читы не помогли)) либо делаете как я. Меняете один файл. Imperator Rome\game\decisions\файл называется conversions (провозглашение диктатуры там почти в самом конце (третье с конца), меняем строчку populist_party_support >=80 на 51, простое большинство при Сенате в 100 тел.

Ну нее, это уже бред.

Если дали возможность выбора, значит его можно как то достичь.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, MAPO3OB сказал:

А что значит военный диктат (+2)?

Когда идет война,правитель может объявить себя диктатором на время военных действий и это дает увеличение в 2 места в парламенте.

Ссылка на комментарий

Егор44
В 04.05.2019 в 19:32, Shahrwaraz сказал:

Как я управлюсь с Сенатом? Как можно быстрее меняю форму правления на более прогрессивную, лучшую из всех изобретенных человечеством - монархию (диктатуру сначала, а потом уже империю). Никаких тебе выборов, дерьмократов и мышиной возни.

Так империя - не монархия. И вообще странно, что механика сената исчезает. Недоработка.

Ссылка на комментарий

Nestiere

Что то в новой системе не получается голоса набрать на первого гражданина. Популистов порядочно, 50-60 в сенате. Но они не голосуют за этот закон вообще никак, то есть буквально по 1-2 человека от такой огромной партии. Не понимаю что делаю не так. Может тиранию поднять, чтобы они радовались?

Изменено пользователем Nestiere
Ссылка на комментарий

В 19.05.2020 в 20:11, Nestiere сказал:

Что то в новой системе не получается голоса набрать на первого гражданина. Популистов порядочно, 50-60 в сенате. Но они не голосуют за этот закон вообще никак, то есть буквально по 1-2 человека от такой огромной партии. Не понимаю что делаю не так. Может тиранию поднять, чтобы они радовались?

Я, так понимаю, популисты (читай - народ) не станут голосовать за поправки в конституцию за увеличение сроков правителю, поэтому необходимо, чтобы голосовали другие фракции. Если я ничего не путаю, то охотнее всего голосуют гражданская фракция и военная, затем торговая, религиозная и меньше всего голосов готовы отдать популисты. Для того, чтобы получить голоса от фракций, нужно посмотреть что им "нравится". например: дружба с главой фракции и другие пункты, их можно посмотреть, если навести на знак руки в реформах, затем навести на фракцию и почитать требования.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11614

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Zheleznyak

Собственно тут предлагаю обсудить кто как управляется с сенатской верхушкой, партиями, выборами в державе и прочими сопутсвтующими делами.   Для начала. Тут у некоторых возникали вопрос

Shahrwaraz

Как я управлюсь с Сенатом? Как можно быстрее меняю форму правления на более прогрессивную, лучшую из всех изобретенных человечеством - монархию (диктатуру сначала, а потом уже империю). Никаких тебе в

Irbis13

А как? там жуткое требование в 80% влияния популистов и я его никак не могу достичь.

Shahrwaraz

Этим она и лучше. Ты сам себе государь-автократор, никто тебе не мешает, никакого демократического фарса нет (да и, откровенно говоря, я сам монархист)).

vngalex

Во вкладке законов, если тыкнуть на кулак одобрения, то появится всплывающее окно, где видно сколько мест получит/потеряет каждая партия. Необходимо посмотреть какая партия помимо популистов занимает

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...