Найдена вся Евразия - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Найдена вся Евразия

Рекомендованные сообщения

Сommon_Person

Найдена вся Евразия

 

Недавно в файлах игры нашел одну текстуру, которая отвечает за яркость береговой линии (shoreline_luminence.dds)

 

IKibSL6WZEFQk7BzPJ2-hw.png

(Черные полосы по бокам - это фон фотошопа, делал скриншот, тк файлообменник .dds не очень хотел принимать )

 

Что скажете ?

Изменено пользователем Сommon_Person
Ссылка на комментарий

Pelengator

До релиза, когда Параходы рассказывали про божественную оптимизацию  лучше всех предыдущих игры и вообще, был бы рад такому развитию событий. Сейчас, когда игра не  справляется у многих людей(если не  у большинства) с  уже имеющимися тысячами городов, страшно представить, что будет с Китаем, размером с добрую половину Европы.

Ссылка на комментарий

Нам все вралииииииии

Ссылка на комментарий

Убо Рщик

Кто там жил в Сибири на Байкале в 300 году до нашей эры? Наверное те, за кого ты в первую очередь хочешь сыграть запуская игру про Античность.

Ссылка на комментарий

kiriliuse

Почему от аравии откусили кусочек?

Ссылка на комментарий

Возможно это остатки от другой игры. Европы 4 или HoI 4. Парадоксы просто переделали карту вместо создания новой. Например в Скайриме можно было попасть в соседнюю провинцию и найти имперскую столицу с башней белого золота из Обливиона. 

Ссылка на комментарий

antil08

Может просто троллинг от разработчиков. Интересно как все это красить за 177 лет, умельцы смогут? На железном человеке.

Ссылка на комментарий

14 часа назад, Pelengator сказал:

До релиза, когда Параходы рассказывали про божественную оптимизацию  лучше всех предыдущих игры и вообще, был бы рад такому развитию событий. Сейчас, когда игра не  справляется у многих людей(если не  у большинства) с  уже имеющимися тысячами городов, страшно представить, что будет с Китаем, размером с добрую половину Европы.

После первого же патча у меня производительность игры стала заметно лучше, думаю оптимизацию скоро поправят. Скорее всего большая часть Евразии будет незаселенной пустошью, так что добавить её вполне возможно.

Ссылка на комментарий

Кецаль

Ребята, как любитель моддить карту, я этот файлик нашёл неделю назад. Смею вас заверить, что версия о троллинге более чем достойна внимания, так как данный файл ни за что не отвечает. Чтобы убедиться в этом, достаточно вытащить его из папки на рабочий стол, например, и запустить игру. Все файлы, которые отвечают за отрисовку карты, описаны в текстовике default.map:

 

definitions = "definition.csv"
provinces = "provinces.bmp"
positions = "positions.txt"
terrain = "terrain.bmp"
rivers = "rivers.bmp"
topology = "heightmap.heightmap"
adjacencies = "adjacencies.csv"
areas = "areas.txt"
regions = "regions.txt"
ports = "ports.csv"
climate = "climate.txt"

 

UPD

Естественно не все, но все из тех, которые находятся в этой папке. Отсутствующие в списке - мусор.

upd2

У меня есть некоторые сомнения по поводу файла terrain = "terrain.bmp" и его работы, так как формат его не совпадает с остальными, но его удаление из папки как минимум не даёт запуститься игре.

 

С уважением, Кецаль.

Изменено пользователем Кецаль
Ссылка на комментарий

Pelengator
3 часа назад, Manul77 сказал:

Скорее всего большая часть Евразии будет незаселенной пустошью, так что добавить её вполне возможно.

Ну я поэтому и написал про Китай больше, потому что он будет основной нагрузкой, если когда-то это точно произойдет. Все-таки с пропорциональным количеством городов в Китае, будет ооочень сильная прибавка.

Ссылка на комментарий

41 минуту назад, Pelengator сказал:

Ну я поэтому и написал про Китай больше, потому что он будет основной нагрузкой, если когда-то это точно произойдет. Все-таки с пропорциональным количеством городов в Китае, будет ооочень сильная прибавка.

Центральный Китай (историческая часть)по площади примерно равен или даже меньше Индии. Так что добавить его вполне реально. Естественно при условии нормальной оптимизации игры, а это дело времени. Да и китайская аудитория явно хотела бы добавления своего региона. Уже на старте добавили китайскую локализацию, думаю это не случайно.

  • Like (+1) 5
  • smile 1
  • wink 1
Ссылка на комментарий

count2000

Через сотню лет игра  лагает  ещё хуже чем раньше на старте 

Ссылка на комментарий

В 04.05.2019 в 20:52, Pelengator сказал:

До релиза, когда Параходы рассказывали про божественную оптимизацию  лучше всех предыдущих игры и вообще, был бы рад такому развитию событий. Сейчас, когда игра не  справляется у многих людей(если не  у большинства) с  уже имеющимися тысячами городов, страшно представить, что будет с Китаем, размером с добрую половину Европы.

 

С игрой все в порядке. Просто нефиг запускать ее на компах 10-летней давности.

 

Меня например все устраивает. Да, у тех, у кого компьютеры плохие, игра запускается не очень. Но это и логично, учитывая хотя бы число городов в ней. И да мне интереснее играть в игру, где на Сицилии овердохрена городов. А не три. Простите, но доводя до гротеска, это выглядит примерно так - человек играющий на своем компьютере в европу 2 без тормозов и лагов, пытается запустить на нем же европу 4 и жалуется, что она у него тормозит. Какая неожиданность.

 

И да наверное я буду оплеван как педант

 

В 04.05.2019 в 19:59, Сommon_Person сказал:

Что скажите ?

 

но скажЕте.

  • Like (+1) 3
  • wall 3
  • think 1
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
6 минут назад, EvE сказал:

С игрой все в порядке. Просто нефиг запускать ее на компах 10-летней давности.

 

Меня например все устраивает. Да, у тех, у кого компьютеры плохие, игра запускается не очень. Но это и логично, учитывая хотя бы число городов в ней. И да мне интереснее играть в игру, где на Сицилии овердохрена городов. А не три. Простите, но доводя до гротеска, это выглядит примерно так - человек играющий на своем компьютере в европу 2 без тормозов и лагов, пытается запустить на нем же европу 4 и жалуется, что она у него тормозит. Какая неожиданность.

Вообще не понимаю, на каком железе люди играют, что лагает. Я покупал довольно бюджетный комп (за 30к) почти 7 лет назад и всё летает на 5ой скорости

Ссылка на комментарий

avialaynen
В 04.05.2019 в 19:59, Сommon_Person сказал:

(Черные полосы по бокам - это фон фотошопа, делал скриншот, тк файлообменник .dds не очень хотел принимать )

Достаточно было пересохранить файл как jpeg, в фотошопе это парой кликов делается.

Ссылка на комментарий

Ахура Мазда
12 часа назад, EvE сказал:

 

С игрой все в порядке. Просто нефиг запускать ее на компах 10-летней давности.

 

Меня например все устраивает. Да, у тех, у кого компьютеры плохие, игра запускается не очень. Но это и логично, учитывая хотя бы число городов в ней. И да мне интереснее играть в игру, где на Сицилии овердохрена городов. А не три. Простите, но доводя до гротеска, это выглядит примерно так - человек играющий на своем компьютере в европу 2 без тормозов и лагов, пытается запустить на нем же европу 4 и жалуется, что она у него тормозит. Какая неожиданность.

 

И да наверное я буду оплеван как педант

 

 

но скажЕте.

Я бы вас оплевал и еще бы насрал сверху за это поганое "овердохрена", тьфу!
А так всё, почти, по делу сказано.

Ссылка на комментарий

13 часа назад, EvE сказал:

 

С игрой все в порядке. Просто нефиг запускать ее на компах 10-летней давности.

 

Меня например все устраивает. Да, у тех, у кого компьютеры плохие, игра запускается не очень. Но это и логично, учитывая хотя бы число городов в ней. И да мне интереснее играть в игру, где на Сицилии овердохрена городов. А не три. Простите, но доводя до гротеска, это выглядит примерно так - человек играющий на своем компьютере в европу 2 без тормозов и лагов, пытается запустить на нем же европу 4 и жалуется, что она у него тормозит. Какая неожиданность.

 

И да наверное я буду оплеван как педант

 

 

 

Учитывая, что все предыдущие игры серии на моем компьютере просто летают, лаги "Императора" это проблема игры, а не компьютера. И он у меня далеко не 10-летней давности. Так что над оптимизацией явно нужно работать, что разработчики сейчас и делают, на сколько я понимаю.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10388

Лучшие авторы в этой теме

  • EvE

    7

  • Venc

    7

  • Manul77

    6

  • AlexTheTeacher

    5

  • Chingizid

    3

  • Avros

    2

  • Pelengator

    2

  • Nigmat

    1

  • Убо Рщик

    1

  • Кецаль

    1

  • count2000

    1

  • Gorthauerr

    1

  • avialaynen

    1

  • Messy

    1

  • antiximik

    1

  • Setrin

    1

  • KamradGeo

    1

  • watashiwanekodesu

    1

  • Nestiere

    1

  • Gil-galad

    1

  • Ахура Мазда

    1

  • abramka

    1

  • Сommon_Person

    1

  • userthem

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Сommon_Person

Найдена вся Евразия   Недавно в файлах игры нашел одну текстуру, которая отвечает за яркость береговой линии (shoreline_luminence.dds)   (Черные полосы по бокам - это фон фото

Кецаль

Ребята, как любитель моддить карту, я этот файлик нашёл неделю назад. Смею вас заверить, что версия о троллинге более чем достойна внимания, так как данный файл ни за что не отвечает. Чтобы убедиться

Manul77

Центральный Китай (историческая часть)по площади примерно равен или даже меньше Индии. Так что добавить его вполне реально. Естественно при условии нормальной оптимизации игры, а это дело времени. Да

EvE

С игрой все в порядке. Просто нефиг запускать ее на компах 10-летней давности.   Меня например все устраивает. Да, у тех, у кого компьютеры плохие, игра запускается не очень. Но это и логичн

Venc

короче понятно. оптимизация игры - говно.

Pelengator

До релиза, когда Параходы рассказывали про божественную оптимизацию  лучше всех предыдущих игры и вообще, был бы рад такому развитию событий. Сейчас, когда игра не  справляется у многих людей(если не 

Убо Рщик

Кто там жил в Сибири на Байкале в 300 году до нашей эры? Наверное те, за кого ты в первую очередь хочешь сыграть запуская игру про Античность.

Rexet

Возможно это остатки от другой игры. Европы 4 или HoI 4. Парадоксы просто переделали карту вместо создания новой. Например в Скайриме можно было попасть в соседнюю провинцию и найти имперскую столицу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...