[HIP] Мини ААР «Из грязи в князи или Как стать императором СРИ и не скатиться» - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

[HIP] Мини ААР «Из грязи в князи или Как стать императором СРИ и не скатиться»

Рекомендованные сообщения

Carrachiolla

Вступление

 

   Совсем недавно я завершил работу над своим первым в жизни ААРом (реклама) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Ладно, вру, на самом деле отчет третий или четвертый, не помню, но зато точно первый законченный и опубликованный. Поэтому предупреждаю сразу, на такой художественный отчет как (реклама) "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " пороха у меня сейчас точно не хватит. Однако у меня давно зрел план по написанию игрового отчета, в котором не приходится тратить уйму сил и времени на посыпание торчащих из повествования арматурин игровой механики пудрой и белилами псевдоисторических домысливаний, такого ААРа, который прямо в лицо заявляет вам: да парень, я такой какой уж есть, принимай меня или проваливай к чертям! Ну ладно, возможно я слегка перегнул с метафорой, но мой новый отчет видится мне как-то так, в конце концов (реклама) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  я писал таким, каким бы хотел видеть отчет с точки зрения читателя. Новый отчет будет таким, каким бы я хотел бы видеть его с точки зрения писателя: минимум скринов, маленькие главы, повествование только по делу, без всяких там вуалирований, куча орфографических ошибок (шутка?) и неровные сроки выкладывания. И конечно уж без всяких там эпиграфов и скринов осад (ненавижу осады!). Возможно мне также будет сложновато выдержать единый стиль повествования и я буду постоянно сбиваться на разные стили. Короче говоря этот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , на фоне которого я надеюсь он будет выглядеть стильно и красиво :). Поэтому прошу от этого отчета ничего особенного не ждать, в основном потому что я сам от него не ожидаю ничего выдающегося или даже сносного.

 

   Стоит сказать несколько слов о описываемой партии. Во-первых, она будет на очень крутом моде HIP (Historical Immersion Project), в нем куча разных там модулей, я установил их все по дефолту, ничего не менял. Во-вторых, общий план партии таков: я собираюсь из занюханного немецкого графа делать императора СРИ (возможно не с первого персонажа), идея эта формировалась у меня давно и периодически были провальные попытки ее реализовать. На этот раз надеюсь все получиться. Короче говоря, не будем рассусоливать и после технических характеристик, настроек партии, целей и принципов игры я приступлю собственно к описанию взлета (но надеюсь никак не падения) Первого Рейха. В конце концов в (реклама) ААРе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. у меня все получилось в плане завоеваний :).

 

Спойлер

Версия игры 3.0.0.

Ironman: да.

Дополнения: все.

Сложность: very hard

Стартовая дата: 867 год н.э., Эпоха Викингов

Персонаж: граф Равенсбурга, Экберт Безродный, вассал герцога Саксонии

Модификации: Historical Immersion Project, релиз до Great Works (последнюю, с 3.1 побаиваюсь, краем уха слышал что были проблемы)

 

Спойлер

EMF: Ahistorical De-Jure Empires = Off (Only HRE & Byzantium)

EMF: Historical Outcome Promotion = Aggressive

EMF: Gender Equality = No

EMF: No Extra CB Cooldowns = Off

EMF: Republic CB Restrictions = On

EMF: Titular Title Creation = On

EMF: Non-Dynastic Succession = Off

EMF: Custom Title Formation = Off

 

alternate_start="no"

nomad_stability="unstable"

dynamic_realms="off"

provincial_revolt_strength="default"

aztec_invasion="off"

exclave_purge="harsh"

secret_cults="default"

non_epidemic_diseases="default"

siege_assaults="on"

raiding="historical"

interfaith_marriages="restricted"

vassal_theocracies="restricted"

vassal_republics="restricted"

provincial_revolts="normal"

punishment_release_prisoner="on"

epidemics="historical"

minor_epidemics="fewer"

generate_families="ai_only"

devil_worshipers="none"

defensive_pacts="on"

gender="historical"

adventurers="normal"

matrilineal_marriages="off"

dynasty_title_names="on"

dejure_drift_duration="longer"

dejure_drift="restricted"

de_jure_requirement="default"

ahistorical_empires="off"

railroading="aggressive"

no_cooldowns="off"

mr_cb_restriction="on"

titular_title_creation="none"

non_dynastic_succession="off"

mongol_invasion="historical"

chinese_invasions="default"

chinese_interactions="within_range"

unjustified_wars="off"

jade_dragon_cbs="off"

turkic_invasions="historical"

army_movement_lock="on"

siege_events="on"

supernatural_events="on"

silly_events="on"

culture_conversion="faster_melting_pots_and_slower_normal"

religious_conversion="slower"

invitation="default"

diplo_range="restricted"

defensive_attrition="on"

pagan_reformation="disallowed"

regencies="on"

dueling="default"

cultural_title_names="on"

multiplayer_assassinations="free"

multiplayer_invasions="on"

multiplayer_third_party_claims="on"

demesne_size="half"

vassal_limit="default"

grant_independence="restricted"

conclave_education_focuses="close_relatives"

dynamic_crusader_states="default"

shepherds_crusade="on"

fourth_crusade="on"

childrens_crusade="on"

northern_crusade="on"

child_of_destiny="on"

pregnancy_flavor="on"

martial_headgear="on"

non_aggression_pacts_block_factions="off_for_real"

blood_splatter_rule="on"

hellenism_rule="off"

 

Спойлер

 – Узурпировать или создать королевство Германия  [Done]

 

 – Узурпировать или создать СРИГН  [Done]

 

 – Построить полную противоположность Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  •  

    ВНИМАНИЕ: Отчет изобилует "жаргонными" выражениями и словами. Местами встречается брань. Это сделано для придания выразительности некоторым местам, однако если Вам это не по нраву, пожалуйста, закройте тему с отчетом.

    Изменено пользователем werter1995
    tags
    Ссылка на комментарий

    Закреплённые сообщения
    3 часа назад, Carrachiolla сказал:

    это Экберт Безродный, граф Равенсбурга и он один-одинешенек на этом белом свете:

    Да ладно, совсем один. У него есть вассал, а еще сюзерен, а еще семь человек придворных, а еще безымянные ополченцы в домене числом неизвестно сколько, пара сотен наверно. Есть с кем затусить, есть с кем делюгу замутить.

    Ссылка на комментарий

    Carrachiolla
    3 часа назад, Лем сказал:

    Да ладно, совсем один. У него есть вассал, а еще сюзерен, а еще семь человек придворных, а еще безымянные ополченцы в домене числом неизвестно сколько, пара сотен наверно. Есть с кем затусить, есть с кем делюгу замутить.

     

    А родной кровинушки нет (за что и был мной выбран). Затусить и закусить есть с кем, а вот кому дело передать нет :).

    Ополченцев кстати нормально, 400-500, все-таки не 769 год, застроечка имеется.

    Ссылка на комментарий

    Alariko

    всегда прикольно начинать с графа.

    Ссылка на комментарий

    Carrachiolla

    Глава Вторая, в которой Герман совершает рейдерский захват власти

     

       Когда ребенок растет безотцовщиной, в его психике почти всегда происходят необратимые изменения, наличие отца в семье очень важно, даже такого отца каким был покойный Экберт, безвременно покинувший нас в прошлой главе, скончавшись от стресса. Так, юный Жорик фон Остенхайм (простите, не удержался), оставшись под опекой одного из папкиных дружков по клубу городских сумасшедших им. святого Бенедикта, сначала сам впадает в стресс, а затем начинает болеть идеями феодальной революции, обчитавшись книжек какого то местного доморощенного почвенника. Я пытался ему втолковать что феодальную революцию в феодальном же обществе мы называем государственным переворотом, но тщетно, Жорик упрямо стоял на своем. Радовало одно, что хотя бы в отличие от своего папани, шкет умеет читать не по слогам как Экберт, и про себя, а не вслух, водя пальцем по пергаменту.

     

       Жорик рос не по дням, а по часам, и вырос он идейным борцом против угнетения одними феодалами других феодалов, особенно себя любимого. Помимо формы воспаленных амбиций, малец приобрел в процессе образования такие качества как усердие, стал весьма неплохим мастером по затыкиванию других людей разными острыми железками, а также получил умение посчитать до ста любые предметы, особенно деньги. К слову говоря, еще юный фон Остенхайм к шестнадцати годам весьма сносно лопотал на местном тюрингском суржике, в то время как его отцу здорово мешало в делах пристрастие к благородному саксонскому наречию. И успел к своему совершеннолетию получить и реализовать претензию на соседский Мансфилд (герцог, нехороший человек, приказал заканчивать разборки, еле-еле успел до установления принудительного мира), а также доказать что графство Веймар его по праву, согласитесь, в отсутствии деловой хватки парня сложно обвинить

     

    Спойлер

    BBiXhqk.png

     

        Унаследовав от Экберта тугой чулок с деньгами и два баронства, Вартбург и Глайхен (помимо вышеупомянутого Мансфилда), Жорик стал завидной партией для всех местных цыпочек, однако я посоветовал ему не размениваться на мелочи и женится сразу на иностранке, организовав его помолвку с четырнадцатилетней итальянкой, Леонидой де Сьерралунга. Эх что за девушка, скромная, добрая, а еще коварная и жадная, ну просто эталон верной и любящей. К тому же редкого ума, да и образование имеет неплохое, конечно формулировка в аттестате "дар Мидаса" очень смущала людей того времени, понятия не имевших кто такой этот Мидас и в чем собственно заключается его дар (это не заразно?), но знакомство с базовыми принципами арифметики еще никому в жизни не помешало. Кстати пока Жорик рос, я порекомендовал ему начать вкладываться в недвижимость, построив в своих замках хотя бы рынки второго уровня, расширив уже имевшиеся ларьки с шаурмой и лотки с овощами до полноценных контейнеров с турецкими шмотками. Да и вообще заняться как его папаня бызнысом, а еще попытаться проникнуть в госаппарат главного местного феодала-угнетателя, герцога Тюрингии, под видом скромного бухгалтера, чтобы за счет инсайдерской инфы было легче его скидывать с его угнетательского трона.

     

       По моему совету Жорик также замутил протестный митинг требовавший в Тюрингии смену системы наследования на первородство, но герцог почуяв запах жаренного, спокойно согласился на его требования, заявив Жорику: "Милейший, я совершенно с вами согласен, давно пора отказаться от этого пережитка старой, докаролингской эпохи и ввести новую, просвещенную систему наследования". Жорик, душа которого требовала бунта, с расстройства взял и вступил в оппозиционную партию Гермеса Вольфовича Трисмегиста, продвигавшую в массы средневекового населения либерально-демократические ценности, а также всю правду про поиски философского камня и живительную астрологию. Вскоре друзья по партии и просто хорошие знакомые феодалы из органов (за небольшую взятку) помогли Жорику "найти" документы подтверждавшие его законные права на Тюрингское герцогство, как на его наследственную вотчину, объявляя при этом нынешнего герцога грязным узурпатором и самозванцем.

     

       Жорик не стал хлопать ушами и тут же пустил бумаги в ход объявив в герцогстве Великую Феодальную Революцию, толкнув речь с бронированной колесницы изобретенной местным маршалом. Собрав своих остенхаймских отморозков и двинув их на Шварцбург, главную цитадель угнетателя, Жорик отправил телеграмму своей беременной жене в которой было написано: "милая зпт иду бить морду сатрапу тчк если что зпт где заначки лежат ты знаешь тчк люблю зпт целую зпт твой че гевара тчк". Впрочем все обошлось, и разогнав тюрингских полицаев, а также взяв измором Шварцбург, Жорик склоняет герцога к отстранению от власти, правда с сохранением его, герцога, задницы в относительной целости и сохранности. Так свершилось то, что Жорик назвал Великой Феодальной Революцией, а остальные, нормальные люди рейдерским захватом власти в авт. округе Тюрингия сентября 885 года местным беспредельщиком и неформалом. Жорик, как и его отец испытывая четкое отвращение к названию Тюрингия, тут же переименовывает свою губернию в Остенхайм, чтоб красивше звучало, и налоговая полиция запуталась.

     

    Спойлер

    wjCFC7N.png

     

    225F0Zp.png

     

    xoAktwE.png

     

       Став новым герцогом, Жорик тут же получил от своего дальнего родственника, немецкого короля, предложение войти в госаппарат на должность министра экономики Германии, как один из немногих герцогов владевших мистической наукой счета до трехзначных чисел, да и родная кровь все же не водица. Жорик, почуявший возможности распила крупных бюджетных средств, с радостью согласился. Вскоре у него рождается сын и Жорик, как человек  лишенный всякого воображения и способности учится на собственном опыте, называет его Германом. Однако душа этого вечного революционера просила бури, и он, приняв закон об Обсолютной власти в Остенхаймской губернии, дабы дать выход бушевавшей в нем энергии, начинает организовывать митинги за смену наследования на первородство уже в королевстве Германия.

     

       Однако эта идея не находит отклика в сердцах остальных феодалов, погрязших в равном разделе и коррупции, и Жорик решает отложить все это дело до лучших времен, когда наберет побольше сторонников. Вместо этого он мутит бизнес и сплавив бретонскому авторитету Рагнару Хастейновичу партию некондиционного сидра, договаривается с ним о поставках элитного немецкого бухла на постоянной основе. Бизнес крутится, лавэха мутится, однако на семейном фронте у Жорика происходит большое несчастье, заболев воспалением легких и не прожив и годика, умирает маленький сынишка и наследник Жорика, Герман. На этой печальной ноте завершим главу, оставив безутешного отца заливать горе остатками некондиционного сидра и другим элитным немецким бухлом.

    Изменено пользователем Carrachiolla
    Ссылка на комментарий

    Carrachiolla
    3 часа назад, ramazan сказал:

    Сплавить бретонцу сидр, это конечно надо уметь.

     

    Да еще и некондиционный, я сам от Жорика в шоке. Вот что дар Мидаса животворящий делает!

    Ссылка на комментарий

    Carrachiolla

    Глава Третья, в которой Герман строит вышку МТС

     

       Разные люди по-разному пытаются уйти от своего горя, кто-то идет на войну чтобы приглушить свою боль причиняя ее другим, кто-то тонет в распутстве и порочных наслаждениях, а кто-то, как наш герой не мудрствуя лукаво, просто бухает. Однако на третью неделю запоя Жорику в голову приходит светлая мысль: надо строить вышку сотовой связи. Это был тот проект, который занимал его мысли давно, ведь находясь в удалении от таких огромных центров цивилизации как Москов, Казан и Хэйлунцзян, сложно было обеспечить достойное покрытие сеткой, и моторолла Жорика редко когда выдавала больше одной-двух полосок. Сказано-сделано, вылив на себя ушат холодной воды и обтершись насухо, Жорик сел на завалинку, и потягивая соломинкой рассол из турьего рога, накатал в "Остенхаймские ведомости" следующее объявление: "Требоваться Рихитектар, а такмо жа Падрядчек для праведеня страительмных робот (посроеть башшню), аплата шыдрая, спрасить Жору в маем оффесе в Вартьберге".

     

       Вскоре в офис к Жорику и вправду подошел человек, назвавшийся Флоренцом и являвший, по его словам, и архитектора и подрядчика в одном лице. Они потрепались о том каким Жора видит свой проект, составили смету и ударили по рукам, после чего Флоренц унесся проводить подготовительные работы, а Жора пытаясь унять похмелье, засел за недавно начатый им труд о влиянии звезд на урожайность и приплод. Добрый люд Остенхайма прослышав о проекте Жорика, долго смеялся и крутил пальцем у виска, однако Жора сохранял полное спокойствие и ясность рассудка. Через некоторое время Леонида обрадовала его новостью о том что она снова понесла, и мы с Жориком на радостях выжрали бочонок его лучшего пива, причем каждая кружка была поднята за рождение мальчика. Нашу пьянку прервал Флоренц, появившийся на пороге офиса Жоры и заявивший что в смету уложится не удалось и требуется дополнительное финансирование. Жора, ничуть не смущенный осоловелым видом Флоренца и следами помады на его одежде, заставил того выпить кружку пива за рождение сына и без разговоров подписал чек на восемьдесят шесть марок.

     

       Однако через неделю Флоренц вновь появился в офисе Жорика и жалуясь на поставщиков камня из Чехии, этих ненадежных славян, предложил открыть в Остенхайме свою собственную каменоломню, значительно упростившую бы любое последующее строительство в губернии. А работать на ней могли бы политические противники Жорик, на данный момент задарма жрущие казенные харчи в забитых тюрьмах Остенхайма. Не видя никакого вреда в этой идее Жора отдал все необходимые распоряжения. Однако после того как Флоренц попробовал было выбить из него еще и компенсации для рабочих пострадавших на стройке, Жорик жестоко отрезал: "Укладывайтесь в смету". Вскоре вышка была построена (на крови и костях бедных работяг, как шептались кумушки) и добрый люд Остенхайма, благодарный Жоре за комфортабельную связь, сразу стал относится к нему на "+5" лучше, а некоторые придворные лизоблюды даже предлагали присвоить заслуги Флоренца себе и объявить Архитектором вышки Жору, но наш герой из скромности отказался.

     

    Спойлер

    CrKIKpl.png

     

    lvODpzl.png

     

    j1u2vxD.png

     

       Вместо этого он, мечтая о расширении количества своих замков, решил построить новый, благо каменоломня теперь была рядом, и заказав Флоренцу проект, в феврале 887 года заложил его фундамент. До ушей Жорика достигает слух о том что король Германии Хуно, прочитав в Библии как евреи распяли Христа, повелел всем евреям за это собирать вещички и выметаться из его королевства. Конечно же огромные долги короны перед некоторыми ростовщиками, по нелепому совпадению оказавшимися евреями, были совершенно в этой истории не при чем. В августе у него наконец-то рождается ребенок и это мальчик! Которого конечно же называют Германом, и он уже с колыбели, несмотря на болезненность, поражает всех своей смышленостью. К августу 888 года наконец достроено баронство Мюльхаузен, но Жорик решает заложить еще один замок, в честь рождения сына, как говорит он. Именно в это время он объявляет что берет курс на мирное сосуществование с соседями, пообещав пятнадцать лет не нападать на них. За это радостные пацифисты из вассальных поселений несут ему на 20 процентов больше урожая, ведь мир как известно дорогое удовольствие.

     

       К тому времени Жорик, устав видимо бухать на радостях, решает заняться, в соответствии с добрыми традициями сопартийцев-герметистов, обзором ночного неба, тем более полезного для его книги. Он приказывает Флоренцу выстроить для него обсерваторию и ночи напролет наблюдает за движением ночных светил. Сведения добытые им, помогают закончить книгу, которую Жора назвал "Садами Сатурна" и начал толкать через каталоги по цене девять марок, девяносто девять крон. К сожалению нашего героя вскоре ждет новый удар: от общей хилости умирает его сын Герман, отправив своего отца в очередной запой, из которого Жора ненадолго вышел только для осмотра новопостроенного замка Райнхардсбрюнна и торжественного дарования Мансфилда старому корешу отца по охоте, Бальтазару.

     

       Однако просохнув окончательно ко времени окончания строительства очередного замка, названного Айзенах, Жорик решает отправиться на Восток, в пустыню, чтобы найти книгу сумасшедшего араба Абдула Алхазреда "Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей". Конечно он находит его и купив за сто марок у этого беспрестанно сверкающего белоснежной улыбкой шизика его книгу,  возвращается домой. К несчастью после штудирования данной злосчастной книги у нашего Жорика вконец поехала крыша, и он так же постоянно улыбаясь, просил всех, в том числе и меня, именовать его теперь никак иначе как Герман Экбертович, и уверять что ему открылась некая "истина". Некоторые наивные люди поверив ему, начинают называть его Академиком, имея в виду конечно ученую степень, а не как я, воровскую кличку.

     

       Через некоторое время у нашего Академика Германа рождается еще один сын (названный как вы уже догадались Германом), по уверениям Леониды, настоящий гений, но к сожалению хилый и болезненный. Продолжив свою работу по изучению движения звезд, Герман и вправду достигает немалых успехов в астрономии и астрологии, некоторые адепты-герметики предлагают даже объявить его известным мистиком, но наш скромняга Герман отказывается. В феврале 893 года умирает его сын Герман (это имя проклято!?), а вслед за ним и его бабка, мать Германа, Изольда, передав сыну свои слабые права на Германию. Бедный, безутешный отец, вновь возвращается в родной и милый городок Запой.

     

    Спойлер

    j1m0XLE.png

     

    t0M5o7O.png

     

    wtahkgT.png

     

    0ZPlSCx.png

     

    4lWiKY5.png

     

    hj2TfnN.png

     

    7SWl0Fc.png

     

       Вскоре однако он понимает, что несмотря на прекрасные душевные качества которые демонстрирует Леонида, она и дальше будет рожать ему хилых и болезненных детей, которые будут умирать в нежном возрасте, и поскольку церковь не даст разрешения на развод, его единственный шанс получить здорового наследника, это прижить его на стороне. Решив так, Герман с энтузиазмом окунается в море левых баб, без счета заводя любовниц и просто случайных женщин. Неизвестно за это ли, но вскоре его выбирают Великим Магистром партии герметиков после кончины предыдущего главы партии. Ведя порочный образ жизни, Герман получает славу отчаянного сибарита и гедониста, неуемного искателя земных наслаждений. Вскорости, от простой алеманнской девушки Иоанны, у него рождается сын, названный видимо решившим переупрямить Провидение папашей, Германом, и которого он естественно сразу признает родным и законным, наплевав на возмущение жены и церковников. 

     

       Иоанна через какое-то время умирает, и Герман, посетив ее могилу непонятно как получает +0.5 к здоровью, воистину чудеса! Являясь знаменитым астрологом, Герман берется за составление гороскопа для сына, который открывает ему что призвание его наследника – поле битвы. К сожалению, сына приходится спрятать в надежном убежище, какой-то неизвестный сумасшедший объявил на него охоту, видимо это Смерть зафейлившись с болезнью, решила зайти с другого бока. Об этом поведала Герману его любовница-служанка, которая с радостью собирала для него всякого рода сведения ходившие среди прислуги. Мысленно смирившись с возможной потерей сына, Герман решает наваять книжку про здоровый образ жизни в свете последних открытий алхимической науки, страниц этак на семьсот. Пока идет работа над книгой, почти одновременно рожают его законная и гражданская жены, мальчика, в кои-то веки названного не Германом, а Рупрехтом, и на редкость уродливую девочку, дочь Леониды названную Фридой.

     

       Удовлетворив свою потребность в наследниках, Герман решает вернутся в лоно семьи, хотя и продолжает поддерживать отношения с некоторыми самыми близкими любовницами. Вскоре труд его жизни по Универсальной Панацее готов, и всякий кто сможет прочесть и понять что написано в этом заумном талмуде и не рехнутся, получит "+1 " к здоровью. Составил гороскоп Герман и для Рупрехта. Звезды сказали, что в отличие от старшего брата, который будет общаться с людьми в основном при помощи разных видов оружия, младший будет не чураться прибегнуть иногда и к разговору. К вящей радости нашего астролога, в июне 903 года, та же женщина (имя которой я к сожалению запамятовал) что родила Рупрехта, рожает Герману еще одного сына, которого смешно коверкая имя папаши, она, будучи из племени франков, называет на франкский манер Гериманном. На этой оптимистичной ноте, пожалуй закончим главу. 

     

    Спойлер

    RIfaFZZ.png

     

    Tm0f9bt.png

     

    E5HaWOZ.png

     

    Спойлер

    Zm3wJg8.png

     

    bDZfRy9.png

     

    0PY7ycm.png

     

    mWxIqKF.png

     

    Mm41osL.png

     

    Изменено пользователем Carrachiolla
    Ссылка на комментарий

    Alariko

    Разве это не вы писали, что на английском играть не можете?)

    Изменено пользователем Alarih94
    Ссылка на комментарий

    Carrachiolla
    4 часа назад, Alarih94 сказал:

    Разве это не вы писали, что на английском играть не можете?)

     

    Где это я такое писал? А Вас не смущает что "Царство Сонгай" тоже на английской версии :)

    Что некомфортно возможно и писал в теме ХИПа, нет того погружения, как с русским переводом. Но уж лучше на чистом инглише играть, чем с кривым и частичным русификатором, который что для ваниллы что для ХИПа сейчас очень убого выглядит. Вот когда переведут события Дракона и Ярости хотя бы на 70 процов, тогда еще можно о чем-то говорить. При всем уважении к труду переводчиков, само собой.

     

    З.Ы.: Может мне кажется, но моды стабильнее идут без локализации, по крайней мере с АГОТом у меня так было. Да и загрузка быстрее.

    Изменено пользователем Carrachiolla
    Ссылка на комментарий

    Alariko

    Ну смотря какие моды. У меня с момента начала эксплуатации хипа вообще исчезли любые вылеты. А я напоминаю, что первую попытку Раульской династии мне пришлось бросать, каа раз из-за вылета при открытии некоторых окон. 

    Изменено пользователем Alarih94
    Ссылка на комментарий

    Carrachiolla
    3 часа назад, Alarih94 сказал:

    Ну смотря какие моды. У меня с момента начала эксплуатации хипа вообще исчезли любые вылеты. А я напоминаю, что первую попытку Раульской династии мне пришлось бросать, каа раз из-за вылета при открытии некоторых окон. 

     

    Ну так Вы ЕМНИП без локализации и играете. А на английскую ваниллу у меня жалоб почти нет, за всю партию предыдущего отчета, был всего лишь один вылет после долгой игры. 

    Ссылка на комментарий

    Carrachiolla

    Это покаянное сообщение.

    Изначально я не хотел писать настолько уж рофляный отчет, нет, моей целью был просто отчет в котором я просто описываю свои действия, объясняю что и зачем я делаю, постепенный путь от нижайшего графа до светлейшего императора. Все ясно и недвусмысленно.

    Однако с первых строк отчета, даже с названия главы меня явно занесло не туда куда я хотел. Гэнгста? В каком смысле гэнгста, что общего у средневекового саксонского графа с чернокожим скамом из Гарлема? Петросянство множилось и в какой-то степени даже нравилось мне, но к сожалению это лишь повторение старой истории, только теперь вместо пафосных и достоверных интерпретаций мне нужно выдумывать "смишные" и фантасмагоричные, я разменял шило на мыло так быстро, что и сам того не понял. Так что, с одной стороны стиль есть стиль, и хоть я предупреждал о возможной кардинальной его смене, все же хотелось бы выдержать более-менее единый. С другой стороны события в игре приобретают все более серьезный оборот, и одними шутками и прибаутками тут не отделаешься. Поэтому описание последующих глав у меня будут выдержаны в слегка более пафосном стиле, я постараюсь убрать из отчета всякие анахронизмы, однако некий "юмор" полагаю останется. Что ж, до скорой встречи в четвертой главе, в которой Герман...

    Изменено пользователем Carrachiolla
    Ссылка на комментарий

    Carrachiolla

    Глава Четвертая, в которой у Германа окончательно срывает башню

       

       Наличие детей всегда очень по-разному действует на мужчину. Кого-то сей факт повергает в мрачную апатию, кто-то преисполняется страхом за себя и детей, с тревогой смотря в будущее, такие люди боятся сделать неверный шаг, осознавая сколь много теперь от них зависит. А кто-то как наш Герман, которого к слову судьба награждает еще двумя дочками и сыном, законной (и шепелявой) Юлианной, незаконными Рейнхартом и Иммой, начинает неистово и бешено работать во имя процветания своего потомства. Германа всегда возмущало то что в Германии практиковался устаревший и закостенелый подход к наследованию, именовавшийся равным разделом, когда земли короля делились между его сыновьями. По его глубокому убеждению, это сильно ослабляло центральную власть, а учитывая непосредственную близость земель Германа к различным диким племенам славян, вроде Ободритичей, Лютичей, Чехов, Сорбов и иже с ним, ему крайне необходима была уверенность в том, что в случае если он будет атакован, сильная королевская армия отразит славянское вторжение.

     

       Попытки убедить короля Хуно в необходимости централизовать власть успехом не увенчались, будучи властителем годным лишь на то чтобы воевать с евреями, он боялся бросить вызов собственной знати. Ну значит, решил Герман, с моего полного одобрения, знать бросит вызов ему, и не дотерпев каких-то жалких несколько месяцев до срока истечения обещания не воевать пятнадцать лет (моя вина, частенько забываю про амбиции такого рода), он организовал фракцию в окне фракций за первородство, где его никто не поддержал и кинув клич среди знати, объявил Хуно войну за его отречение и смену закона наследования на примогенитуру. Конечно нарушение клятвы подорвало репутацию Германа на -200 престижа и -100 благочестия вкупе с вассальным мнением -10, но зато его неожиданно поддержал его южный сосед, герцог Остфранкии. За это Герман готов был простить ему и дрель, и громкий блатняк, частенько доносившийся по утрам из соседней губернии и раскалывавшую его бедную похмельную голову напополам. Под бравурную музычку скоморохов провожающих войско, Герман отправился на войну (по моему мудрому совету пребывая в надежно охраняемом арьергарде).

     

    Спойлер

     

     

       К слову сказать все эти годы Герман не сидел сложа руки, усердно застраивая свои баронства зданиями на войска, и именно поэтому, в битве при Эверштейне произошедшей 14 октября 903 года, используя двукратное превосходство над собравшим всего две с лишним тысячи человек Хуно, объединенное войско Франконии и Остенхайма громит войска короля. Оставшиеся три года войны проходят в осадах, перемежаясь редкими стычками, нехило так пополняя лопатник Германа кэшем за знатных и не очень пленников из взятых замков и раздолбанных войск. Совсем уж бесполезных, наш Герман в обмен на благочестие отпускает за так и спасибо. В конце концов, 4 января 906 года, на новогодней мирной пьянке конференции в Вартбурге, где присутствовал король со своей свитой, был подписан мир по которому наследование в Германии теперь было примегенитурой. Хуно Каролинг тогда сказал Герману: «Да, я признаю свое поражение, но ведь ты должен понимать, что первородство это так скучно, ведь гораздо веселее было по-старому, когда король умирал и его сыновья раздирали королевство на враждующие друг с другом лоскутки, чем больше сыновей, тем веселее! Ты унылый тип, герр фон Остенхайм, в тебе нет ни капли авантюризма и при встрече я не кину тебе краба, даже не жди такого». И гордо задрав нос, степенно переваливаясь с ноги на ногу, его бывшее величество со свитой изволил свалить из Вартбурга. Новым королем стал сын Хуно, Эмихо Каролинг, всей душой ненавидящий своего свергнутого отца, иначе как объяснить тот факт что Герман вскоре получил от него значительные налоговые преференции?

     

    Спойлер

    aeKIwwV.png

     

    vawqcce.png

     

    4MaSCxs.png

     

    xrICwQO.png

     

    hvUc2TH.png

     

       Однако наш Герман был парень не промах, и вкусив побед уже не мог остановится на достигнутом. Вспоминая победоносное шествие своих войск, как нож сквозь масло (как очень тупой нож сквозь очень твердое масло) прошивших королевскую армию и королевские замки, его душу кольнула тщеславная мыслишка: «А что если мне самому стать королем? Авторитет рода Карла Молота в стране находится ниже плинтуса, так какого хрена я терплю задницу этих хвастливых вертопрахов на своей шее? У меня и претензия есть, спасибо маме Изольде, пусть она спит спокойно. Нет, надо действовать». Я целиком и полностью поддержал Германа в его стремлении занять трон Германии, когда он возглавил фракцию имевшую своей целью его немедленное воцарение. Ее никто не поддержал, да и плевать, войск Германа вполне хватало на то чтобы размазать остатки королевской армии тонким слоем по берегу Рейна. Однако второй бунт против короля окончился гораздо быстрее, после того как пала королевская столица Франкфурт, в плен попал сам король Эмихо, вынужденный в связи с этим фактом передать трон своему мятежному вассалу.

     

    Спойлер

    461ja5A.png

     

    N5D8GIM.png

     

    7FYBLX0.png

     

    IR42JQh.png

     

    nFyzpYY.png

     

       Так закончилась каролингская эпоха в Германии и на арену истории вышла фамилия фон Остенхайм. К сожалению не один Герман воевал с прошлым королем, помимо него, Эмихо пришлось оборонятся сразу от еще трех врагов, двоих внешних и одного претендента на трон внутри страны. Пришлось сдать Берг лотарингцам, поскольку кара-тэ это кара-тэ, а минус сто счета это минус территория, но зато Герман, полюбивший после воцарения охоту с берданкой на уток, сумел надавать по лицу и захватчикам из Пфальца, и претенденту на трон, некоему Эрхарту «Лицо-со-шрамом» Каролингу, герцогу Тецка (хорошо что его фамилия была не Монтана, замучился бы убивать). После того как в сентябре 907 года улеглась пыль, стали ясны три вещи: во-первых у Германа родился сын Реинхард (бастард), и ему удалось выполнить свою амбицию на десять детей, которую он взял после провала амбиции на пацифизм, во-вторых король Сорбов принял католичество, а в третьих, Герман взял амбицию на пятнадцать детей. Однако поскольку в соседнем Гройтце от сорбского короля католика отделился герцог язычник, то чтобы успеть поживиться, а заодно поднять авторитет католичества (довольно неплохой на то время ЕМНИП 50-60), надо было действовать быстро, и проведя в рейхстаге Германии акт о средней централизации, Герман объявляет святую войну Кржеславу Мейссенскому за его землю. Она не отняла слишком много времени, и начавшись в марте, закончилась в мае 908 года. В новоприобретенной земле Гройтц был торжественно возведен типичный немецкий бург и передан Фалько фон Глейхену, человеку способному, но худородному.

     

    Спойлер

    RjXFt67.png

     

    CMi9Kna.png

     

    Tb1T1fc.png

     

    BeQ314Y.png

     

       Укрепив таким образом свой авторитет, Герман приступил к решению следующей стоящей перед ним задачи, к организации своей коронации, поскольку пока его новое положение не было санкционировано церковью, нечего было и пытаться помышлять о спокойном правлении, ибо каждый новый месяц у некоронованного правителя бустит недовольство знати, того и гляди замутят фракцию и скинут. Папе Сильвестру II как самому дорогому тамаде-церковнику, была предложена весьма соблазнительная сумма денег за то чтобы он покинул Рим и провел церемонию обручения Германа с Германией по высшему разряду. На представительские расходы их величество тоже не скупились, зазвав самых известных медийных личностей начала X века, заказав лучших поваров, лучших фокусников и фигляров, все сливки Европы собрались в те дни в Остенхайме, а сам Вартбург был иллюминирован так, что многие гости слепли ненадолго и оттого носили темные очки. Был на коронации и король сорбов Борживой, где они с Германом весьма сдружились. К сожалению в любой бочке меда есть ложка дегтя, ею на этот раз оказалось крестьянское восстание в Нассау, поэтому заканчивать коронацию и проводить в рейхстаге акт о повышении власти короны с минимальной до низкой приходилось уже в спешке. Но созвав знамена, наш бравый Герман в феврале 909 года одолел подлый люд посмевший поднять свои мозолистые грабарки на голубую кровь и украсил дороги в Нассау шубеницами с бунтовщиками.

     

    Спойлер

    pK2fUrz.png

     

    158lAIa.png

     

    bEnYTq3.png

     

    sC4Tn71.png

     

    3uoDzkd.png

     

       Вернувшись в Остенхайм, Герман застает в Вартбурге нарочного с посылкой, это подарок от его друга короля Борживоя, щеночек русского спаниеля, которого Борживой, зная о страсти Германа к охоте на уток посылает ему от чистого сердца. Король Герман называет щена Уткобоем. В перерывах между пирами и охотами Герман предается своей любимой забаве, которой верен всю жизнь, занимаясь киднеппингом различных богатых людей, в основном капитанов наемников, чтобы затем стребовать с них выкуп. Также он отказавшись от амбиции на пятнадцать детей (помилуйте, ну это как-то многовато), берет амбицию на то чтобы скопить две с половиной тысячи марок. Однако пора остепенятся, и Герман решает начать писать книжку про образование, раз уж книга про «Сады Сатурна» у него уже есть.

     

       Покончив с мирными делами, Герман приступает к военным: он объявляет войну королю западных франков, малолетнему Босону II за Лотарингию, что было достаточно необычно. Дело в том что потомки Карла Великого и Людовика Благочестивого уже более полувека лили кровь друг друга на полях сражений в попытке объединить земли расколотого королевства франков и восстановить Священную Империю Града Небесного. Но Герман Каролингом был лишь по материнской линии, что для франков не считалось традиционным, ибо род писался по отцу. Однако война была объявлена и знамена созваны, так что отступать было некуда, но… Сорокатрехлетний Герман заболевает подагрой, тут бы и сказочке конец, однако своевременное лечение и буст по здоровью помогают ему пока держаться на плаву. И несмотря на то что полусвихнувшийся от болей Герман умудрился издать дебильный закон посвященный целебным свойствам репки, война с франками довольно быстро закончилась пленением короля Боссома во время взятия Парижа.

     

    Спойлер

    RMsI2eN.png

     

    2Ayy5ng.png

     

    SHDyB6z.png

     

    ZsZPZxS.png

     

       Отхватив такой жирный кусок, как Лотарингия, Герман получил 31 процент угрозы и пока Аквитанское королевство, где правила Элоиза Каролинг не вступило в оборонительный союз против Германии, Герман объявил ей войну за Ломбардию. Это произошло в июне 912 года. Забросив охоту, Герман теперь все свободное время посвящает молитве, еще бы, вскоре ему понадобится куча благочестия, которым ты не можешь похвастать, когда у тебя в твоей семейной библиотечке на полке лежит книга под названием «Как заводить друзей и оказывать влияние на людей». Война с Аквитанией, на сторону которой тут же встали франки, была не в пример ожесточеннее, она шла пять лет и за это время успели возмужать Герман Младший и Рупрехт, их папаша бустанул здоровьице дрессируя своего Уткобоя, а также прошел успешный курс лечения подагры, заболев взамен гонореей (то есть он теперь болеет и тем и другим, сечете?). Я мог бы также упомянуть что мне периодически приходилось готовить для Германа зелье эвдемонии, раз пять так уж точно, поскольку жизнь средневекового феодального авторитета не сахар. В июле 917 года война за Ломбардию заканчивается победой Германии, что приводит к созданию 58 процентов угрозы и образованию мощного блока защитных коалиций.

     

    Спойлер

    UE2C46h.png

     

    rrvKiuy.png

     

    yXEboH6.png

     

    nGFJRDp.png

     

       Беззаботно насвистывая модный шлягер Герман начинает паковать вещички для паломничества в Рим по апостольским местам. Пока он в Италии, заодно раздает титулы своим сыновьям, Германа Младшего делает графом Анконы, Рупрехт получает Павию, ну а Герман Самый Младший садится в Сабонетте. Сфоткавшись у всех святых мест в Риме и кинув монетку на память в фонтанчик, Герман возвращается в Остенхайм, где оказывается, что он скопил достаточно золота чтобы выполнить свою амбицию. Он тут же берет другую, на то чтобы стать императором, ну а почему бы и нет? Да, его владения возможно несколько меньше чем у Карла Великого, но и трех королевств за глаза хватает чтобы объявить себя императором и обозвать свою империю Священной. Gott mit uns! А если Он с нами, то наши враги против Него, кто тогда устоит перед нашей мощью? В феврале 918 года, из замка Вартбург что в Остенхайме, на всю Европу прогремело провозглашение Священной Римской Империи Германских Народов, текст прокламации которой Герман, прозванный теперь Великим, красиво написал цветными фломастерами и разослал по факсу во все европейские столицы. На Европу опускается тишина, но что это, затишье перед бурей или просто штиль? На этой мажорной ноте я главу заканчиваю.

     

    Спойлер

    TELCqHL.png

     

    bW4ozhi.png

     

    PYIOg1n.png

     

    So5IgOv.png

     

    uWe0Jq9.png

     

    YexDmLU.png

     

    91qgihI.png

     

    Изменено пользователем Carrachiolla
    Ссылка на комментарий

    Carrachiolla

    Как может заметить внимательный читатель, обещания я своего не сдержал :).

    Ну да и ладно, и так норм получилось, а то этот пафос задолбал уже.

    Да здравствует Смишная Ржачная Ымперия!

     

    З.Ы.: Только щас дошло что Герман стал из графа императором. Конечно если бы не клайм на Дойчлянд все было бы сложнее, т.к. заговор на фабрикацию вышестоящего титула не всегда появляется, а если и появляется, то не всегда его поддерживают. Именно поэтому важно женится на бабах с клаймами :).

    Изменено пользователем Carrachiolla
    Ссылка на комментарий

    Alariko
    14 часа назад, Carrachiolla сказал:

    что общего у средневекового саксонского графа с чернокожим скамом из Гарлема? 

    Так, ваш расизм я осуждаю.

    2 часа назад, Carrachiolla сказал:

    Как может заметить внимательный читатель, обещания я своего не сдержал.

    Ну да и ладно, и так норм получилось, а то этот пафос задолбал уже.

    Да здравствует Смишная Ржачная Ымперия!

    Это было довольно ожидаемо.

     

    Ссылка на комментарий

    Carrachiolla
    45 минут назад, Alarih94 сказал:

    Так, ваш расизм я осуждаю.

    Спойлер

    EXl2yrM.jpg

     

    45 минут назад, Alarih94 сказал:

    Это было довольно ожидаемо.

    Вот именно.

    Ссылка на комментарий

    Carrachiolla

    Только сейчас до меня дошло что я сделал то что меня порой раздражает в чужих ААРах, а именно забыл о 

     

    Спойлер

    D5gIn05.png

     

    vijpxLe.png

     

    iK8lnSc.png

     

    Заодно домен светанул :).

    Изменено пользователем Carrachiolla
    Ссылка на комментарий

    Присоединиться к обсуждению

    Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

    Гость
    Ответить в тему...

    ×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

    ×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

    • Ответы 78
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 13739

    Лучшие авторы в этой теме

    Популярные сообщения

    Carrachiolla

    Глава Первая, в которой Экберт становиться гэнгста      Начнем с представления, знакомьтесь, это Экберт Безродный, граф Равенсбурга и он один-одинешенек на этом белом свете:    

    Carrachiolla

    Глава Вторая, в которой Герман совершает рейдерский захват власти      Когда ребенок растет безотцовщиной, в его психике почти всегда происходят необратимые изменения, наличие отца в семье о

    Carrachiolla

    Вступление      Совсем недавно я завершил работу над своим первым в жизни ААРом (реклама) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Ладно, вру, на самом деле отчет третий или четвертый, не помню, н

    Carrachiolla

    Глава Третья, в которой Герман строит вышку МТС      Разные люди по-разному пытаются уйти от своего горя, кто-то идет на войну чтобы приглушить свою боль причиняя ее другим, кто-то тонет в р

    Carrachiolla

    Глава Шестая, в которой кайзер враждует с Римом        Будь у Германа Молодого больше времени, он возможно и успел бы навести порядок в Северной Италии. Однако не успел даже минуть год с тех

    Carrachiolla

    Глава Четвертая, в которой у Германа окончательно срывает башню        Наличие детей всегда очень по-разному действует на мужчину. Кого-то сей факт повергает в мрачную апатию, кто-то преиспо

    Carrachiolla

    Глава Пятая, короткая, в которой Герман умирает      Провидение жуткая сила. Если тебе на роду написано стать кем-то, то она по-любому достанет тебя из-под земли и неминуемо приведет к предн

    Carrachiolla

    Некролог         Ну что же, не вижу смысла долго рассусоливать, и ходить вокруг да около. Злой рок прервал полет прекрасной двуглавой птицы и римский орел уже никогда не расправит сво

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


    Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

    ×
    ×
    • Создать...