[HIP] Мини ААР «Из грязи в князи или Как стать императором СРИ и не скатиться» - Страница 2 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

[HIP] Мини ААР «Из грязи в князи или Как стать императором СРИ и не скатиться»

Рекомендованные сообщения

Carrachiolla

Вступление

 

   Совсем недавно я завершил работу над своим первым в жизни ААРом (реклама) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Ладно, вру, на самом деле отчет третий или четвертый, не помню, но зато точно первый законченный и опубликованный. Поэтому предупреждаю сразу, на такой художественный отчет как (реклама) "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " пороха у меня сейчас точно не хватит. Однако у меня давно зрел план по написанию игрового отчета, в котором не приходится тратить уйму сил и времени на посыпание торчащих из повествования арматурин игровой механики пудрой и белилами псевдоисторических домысливаний, такого ААРа, который прямо в лицо заявляет вам: да парень, я такой какой уж есть, принимай меня или проваливай к чертям! Ну ладно, возможно я слегка перегнул с метафорой, но мой новый отчет видится мне как-то так, в конце концов (реклама) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  я писал таким, каким бы хотел видеть отчет с точки зрения читателя. Новый отчет будет таким, каким бы я хотел бы видеть его с точки зрения писателя: минимум скринов, маленькие главы, повествование только по делу, без всяких там вуалирований, куча орфографических ошибок (шутка?) и неровные сроки выкладывания. И конечно уж без всяких там эпиграфов и скринов осад (ненавижу осады!). Возможно мне также будет сложновато выдержать единый стиль повествования и я буду постоянно сбиваться на разные стили. Короче говоря этот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , на фоне которого я надеюсь он будет выглядеть стильно и красиво :). Поэтому прошу от этого отчета ничего особенного не ждать, в основном потому что я сам от него не ожидаю ничего выдающегося или даже сносного.

 

   Стоит сказать несколько слов о описываемой партии. Во-первых, она будет на очень крутом моде HIP (Historical Immersion Project), в нем куча разных там модулей, я установил их все по дефолту, ничего не менял. Во-вторых, общий план партии таков: я собираюсь из занюханного немецкого графа делать императора СРИ (возможно не с первого персонажа), идея эта формировалась у меня давно и периодически были провальные попытки ее реализовать. На этот раз надеюсь все получиться. Короче говоря, не будем рассусоливать и после технических характеристик, настроек партии, целей и принципов игры я приступлю собственно к описанию взлета (но надеюсь никак не падения) Первого Рейха. В конце концов в (реклама) ААРе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. у меня все получилось в плане завоеваний :).

 

Спойлер

Версия игры 3.0.0.

Ironman: да.

Дополнения: все.

Сложность: very hard

Стартовая дата: 867 год н.э., Эпоха Викингов

Персонаж: граф Равенсбурга, Экберт Безродный, вассал герцога Саксонии

Модификации: Historical Immersion Project, релиз до Great Works (последнюю, с 3.1 побаиваюсь, краем уха слышал что были проблемы)

 

Спойлер

EMF: Ahistorical De-Jure Empires = Off (Only HRE & Byzantium)

EMF: Historical Outcome Promotion = Aggressive

EMF: Gender Equality = No

EMF: No Extra CB Cooldowns = Off

EMF: Republic CB Restrictions = On

EMF: Titular Title Creation = On

EMF: Non-Dynastic Succession = Off

EMF: Custom Title Formation = Off

 

alternate_start="no"

nomad_stability="unstable"

dynamic_realms="off"

provincial_revolt_strength="default"

aztec_invasion="off"

exclave_purge="harsh"

secret_cults="default"

non_epidemic_diseases="default"

siege_assaults="on"

raiding="historical"

interfaith_marriages="restricted"

vassal_theocracies="restricted"

vassal_republics="restricted"

provincial_revolts="normal"

punishment_release_prisoner="on"

epidemics="historical"

minor_epidemics="fewer"

generate_families="ai_only"

devil_worshipers="none"

defensive_pacts="on"

gender="historical"

adventurers="normal"

matrilineal_marriages="off"

dynasty_title_names="on"

dejure_drift_duration="longer"

dejure_drift="restricted"

de_jure_requirement="default"

ahistorical_empires="off"

railroading="aggressive"

no_cooldowns="off"

mr_cb_restriction="on"

titular_title_creation="none"

non_dynastic_succession="off"

mongol_invasion="historical"

chinese_invasions="default"

chinese_interactions="within_range"

unjustified_wars="off"

jade_dragon_cbs="off"

turkic_invasions="historical"

army_movement_lock="on"

siege_events="on"

supernatural_events="on"

silly_events="on"

culture_conversion="faster_melting_pots_and_slower_normal"

religious_conversion="slower"

invitation="default"

diplo_range="restricted"

defensive_attrition="on"

pagan_reformation="disallowed"

regencies="on"

dueling="default"

cultural_title_names="on"

multiplayer_assassinations="free"

multiplayer_invasions="on"

multiplayer_third_party_claims="on"

demesne_size="half"

vassal_limit="default"

grant_independence="restricted"

conclave_education_focuses="close_relatives"

dynamic_crusader_states="default"

shepherds_crusade="on"

fourth_crusade="on"

childrens_crusade="on"

northern_crusade="on"

child_of_destiny="on"

pregnancy_flavor="on"

martial_headgear="on"

non_aggression_pacts_block_factions="off_for_real"

blood_splatter_rule="on"

hellenism_rule="off"

 

Спойлер

 – Узурпировать или создать королевство Германия  [Done]

 

 – Узурпировать или создать СРИГН  [Done]

 

 – Построить полную противоположность Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  •  

    ВНИМАНИЕ: Отчет изобилует "жаргонными" выражениями и словами. Местами встречается брань. Это сделано для придания выразительности некоторым местам, однако если Вам это не по нраву, пожалуйста, закройте тему с отчетом.

    Изменено пользователем werter1995
    tags
    Ссылка на комментарий

    Закреплённые сообщения
    Морро

    Это забавно, когда получаешь агрессивку и нападаешь на жертву, не вступившую в коалицию сразу.

    Ссылка на комментарий

    Carrachiolla
    9 часов назад, Морро сказал:

    Это забавно, когда получаешь агрессивку и нападаешь на жертву, не вступившую в коалицию сразу.

     

    Согласен, возможно не совсем честно. Но не забывайте, что в отличие от благословенной Германии, в которой мне удалось фракцией сменить закон наследования с дефолтного на нормальный, в Лотарингии он был равным разделом, а на троне у меня сидел чувак больной подагрой  и периодически впадающий то в стресс, то в депрессию. А так я вообще этот дебилизм с пактами по обороне выключаю, лично меня он раздражает :).

    Изменено пользователем Carrachiolla
    Ссылка на комментарий

    Carrachiolla

    Глава Пятая, короткая, в которой Герман умирает

     

       Провидение жуткая сила. Если тебе на роду написано стать кем-то, то она по-любому достанет тебя из-под земли и неминуемо приведет к предначертанному тебе месту в мире.

     

       (Несколько снизим градус пафоса: я сделал порядка тридцати с лишним попыток провернуть то, что я провернул в этом отчете, и из них лишь три были совсем удачные, в том числе и эта, но обычно всегда что-то шло сильно не по плану, чаще всего Экберт умирал раньше времени, и пока я не отшлифовал свою методу до блеска, мне жутко не перло. Провидение, как же, как же ;)).

     

       А иначе как объяснить то, что тот, кто по меркам феодальной Европы еще вчера был безродным бродягой, сегодня занимает трон самого Карла Великого? Но, при все при том, был ли он счастлив, был ли он доволен своим положением? Разумеется нет, Герман фон Остенхайм не мог быть доволен сложившимся положением, поскольку что внутри страны, что снаружи ее, многие могущественные магнаты смотрели на него и на его семью как на выскочек, казна была подорвана бесконечными войнами, а ратники его собственного домена лежали убитыми на полях бесчисленных сражений и под стенами покоренных Германом замков.

     

       В попытке хоть как-то стабилизировать обстановку, он проводит в рейхстаге закон о средний централизации и под моим чутким руководством сначала пытается разобраться с запутанными вассальными отношениями, да махнув на это рукой и наплевав на де-юре, просто передает всех графов каких может под герцогов чтобы уменьшить перевалившее через лимит количество вассалов и слегка задобрить знать. Вот когда будет куча войск, тогда и можно будет разобраться с этим гордиевым узлом, поотозвав герцогства и раздав их, но уже правильно. Также, поскольку Железной короной Ломбардии сейчас владеют аквитанские короли, он заказывает у андалузских ювелиров корону достойную императора Священной империи.

     

    Спойлер

    8jUs1C3.png

     

    TCb3Awe.png

     

       Невзирая на подагру и гонорею Герман Старый снова начинает выезжать на охоту со своим верным Уткобоем, часами пропадая на болотах в поисках дичи. Во время этих поездок у него формируется мысль о том, что неплохо бы подвинуть Папу Римского в плане власти над имперскими приходами и ввести в стране закон о свободной инвеституре, снизив зависимость имперского духовенства от Рима. Конечно идти на конфликт с понтификом опасно, но скажите мне чего может опасаться полусумасшедший, больной гонореей подагрик, порой вкушающий все прелести ада вживую и заочно? Уж точно не отлучения, к тому же Рим находится в опасной близости от владений императора.

     

    Спойлер

    WUyWgAo.png

     

    UJJZ70Y.png

     

    mDB7Ijp.png

     

       С апреля 918 по январь 919 годов проходит война за Сашен против одного из ободритских мятежников, закончившаяся ожидаемо победой. В честь приращения империи новыми землями, в апреле Герман решает провести в Остенхайме большой турнир, на который должна съехаться вся знать страны. Во время турнира происходит важное событие: Герман Молодой согласно воле отца получает корону Ломбардии (правда вопреки правилам, в Ломбардии до сих пор равнораздел и наследовать ее должен был Рупрехт) и кресло маршала империи, так Герман Старый хочет гарантировать что наследование пройдет гладко. У Рупрехта тем временем рождается сын, следуя пожеланию деда его назвали в честь него, Германом. К сожалению мальчик маленький, очень хилый, и родные со дня на день ждут его смерти.

     

    Спойлер

    DZdk5Un.png

     

    8KJvfeL.png

     

    Ik7SaUS.png

     

    OzZUL0I.png

     

    WHs2Xlp.png

     

       Однако старому императору не сидится на месте, он чувствует что ему осталось очень мало времени, а ведь еще столько надо сделать! Поэтому турнир прерывается объявлением военного похода на Тироль, правитель которого недавно сбросил с себя иго заморских авантюристов-норманнов. Война заняла все лето, и была в основном осадной, поскольку те жалкие сотни, которые выставил против имперских тысячных ратей Хайнрих Тирольский, были быстро разбиты, а сам их предводитель затворился в одном из своих альпийских замков. Император часто берет с собой в переходы по горам своего несовершеннолетнего сына Рейнхарда, ведь согласно давно составленному им самим гороскопу парень прямо таки рожден для битв. К октябрю война закончилась и Герману таким образом удалось расширить территории соединяющие Ломбардию с остальной империей.

     

    Спойлер

    1hKEUxK.png

     

    CS1kjmY.png

     

    yYHbEik.png

     

    FWUkpRG.png

     

    BibjD3I.png

     

       К сожалению, вскоре Германа на охоте подрал огромный, непонятно откуда взявшийся на болотах, белый медведь, страшно изуродовав его лицо и тело. Император медленно умирал от ран целый месяц, однако все же бледная забрала его, в конце концов, Провидение жуткая сила, и ты уйдешь из этого мира лишь тогда, когда угодно ему. Новым императором становится Герман Молодой, и я очень сильно тревожусь за его правление, явственно ощущая как над домом фон Остенхайм все плотнее сгущаются тучи...

     

    Спойлер

    cjuD8y7.png

     

    FCtw2v1.png

     

    drMksKS.png

     

     

    Изменено пользователем Carrachiolla
    Ссылка на комментарий

    Carrachiolla

    На это раз глава серьезная, ибо веселится не с чего. "Чудо мира" могло бы еще знаете ли немного пожить, но боги рандома не дали мне возможности укрепить власть. И это будет иметь свои, не очень хорошие последствия в следующей, шестой главе, в которой...

    Изменено пользователем Carrachiolla
    Ссылка на комментарий

    Морро
    11 час назад, Carrachiolla сказал:

    но боги рандома не дали мне возможности укрепить власть.

    - Что мы говорим богам рандома?

    - Да твою ж....!!!

    Изменено пользователем Морро
    Ссылка на комментарий

    Carrachiolla
    23 минуты назад, Морро сказал:

    - Что мы говорим богам рандома?

    - Да твою ж....!!!

     

    Часто, очень часто говорим, порой шепотом, порою в голос, иногда по воле этих жестокосердных небожителей страдают окружающие хрупкие предметы. А порой (частенько, очень-очень часто) говорим и не такое, такие слова уж точно Сирио постеснялся бы повторить при Арье Старк :).

     

    З.Ы.: И да, особо внимательным на заметку: я знаю что "вайт стэг" это олень а не медведь. Это больше вопрос к Параходам, как блин олень моему Герману умудрился выгрызть лицо :Cherna-facepalm:?

    Ссылка на комментарий

    Морро
    6 минут назад, Carrachiolla сказал:

    как блин олень моему Герману умудрился выгрызть лицо :Cherna-facepalm:?

    Рогами с разбега. Технически вполне возможно. Там не написано, что выгрыз, только то, что атаковал.

    Ссылка на комментарий

    Carrachiolla
    Только что, Морро сказал:

    Рогами с разбега. Технически вполне возможно. Там не написано, что выгрыз, только то, что атаковал.

     

    Хирургическая точность :). Ну ОК, кто их этих оленей знает, всякое в жизни бывает.

    ИМХО, можно еще понять так что его свои же подстрелили случайно, тогда уж совсем засада.

    Но менять не буду, пусть будет медведь, мне как-то это легче принять :D.

    Ссылка на комментарий

    Морро
    4 минуты назад, Carrachiolla сказал:

    Хирургическая точность :). Ну ОК, кто их этих оленей знает, всякое в жизни бывает.

    ИМХО, можно еще понять так что его свои же подстрелили случайно, тогда уж совсем засада.

    Но менять не буду, пусть будет медведь, мне как-то это легче принять :D.

    Это решать министерству правды СРИ. Не очень хорошо получится, если первый император потерял лицо из-за оленя.

    Ссылка на комментарий

    Carrachiolla

    Глава Шестая, в которой кайзер враждует с Римом

       

       Будь у Германа Молодого больше времени, он возможно и успел бы навести порядок в Северной Италии. Однако не успел даже минуть год с тех пор как он стал королем Ломбардии, и его отец, Герман Старый, он же Великий, умер, проиграв в единоборстве белому медведю. К счастью перед смертью старик успел позаботится о том чтобы наследование прошло гладко, снабдив своего старшего сына достаточными рычагами власти, поэтому трон в Остенхайме он занял надежно. Несмотря на свою воинственность кайзер понял что молодой империи нужно время для стабилизации и выбрав торговлю и мирное сосуществование в качестве вектора своей политики в ближайшее время, он тут же проводит через рейхстаг акт о законности отзыва земель императором.

     

    Спойлер

    0i04ZLy.png

     

    GE4F9o7.png

     

    C2HEeRi.png

     

    B5TlVHY.png

     

    GXlG3My.png

     

       Сильно уступающему своему отцу в учености Герману была закрыта дорога в партию герметиков-либералов, и поэтому он примкнул к правым-бенедиктинцам (в надежде стырить плохо лежащую священную реликвию). Но оставался итальянский вопрос, ведь передав титул ломбардского короля своему брату Рупрехту, Герман послал в Рим запрос-повеление о его немедленной коронации. Однако каково же было его удивление, когда Папа Римский ответил ему, что его руки лишь тогда увенчают чело императора Короной Рейха, когда тот отменит сумасбродный Акт о свободной инвеституре имперских приходов принятый Германом Старым незадолго до кончины. Выслушав это пренеприятнейшее известие, Герман растерялся, поняв лишь что римским понтификом на этот раз стал человек с неудобно сильным характером. Что же ему делать? Закон об инвеституре нужен ему чтобы в будущем назначив анти-папу, можно было бы осуществить планируемое еще его отцом пленение пап.

     

    Спойлер

    IDkWgTM.png

     

    hHbSWHX.png

     

       На данный момент, не обладая достаточным престижем (1500) чтобы назначить анти-папу, можно было либо пойти на уступку Риму или же заставить провести церемонию имперского викария. В конце концов он, уважая волю отца отказал наглому требованию римского иерарха, возомнившего себя наместником Господа на земле. И получил немедленный ответ: интердикт! Ну ни фига себе, сказал я себе, и попытался было короновать Германа хоть кем-то, но теперь за это дело отваживался браться только вечно непросыхающий патер Василий из прихода в Задрищенске, что нанесло бы огромный ущерб авторитету императора, случись ему короноваться у подобного субъекта. Чтобы как-то отвлечь кайзера от грустных мыслей, глава партии выдал ему задание покаяться («Тебе скидка будет», кричал он), и правитель самой большой европейской страны ходил в рубище, постился, и воздерживался от плотской любви, усердно штудируя Священное Писание. Каким-то чудом это повысило его благочестие и даже сделало эрудитом, человеком не чуравшимся книжной премудрости. На радостях от того что ну хоть что-то у него получается, наш Герман становится щедрым.

     

    Спойлер

    EB5b2DG.png

     

    Zf4nnRF.png

     

    dmxleHK.png

     

    F8Jqs76.png

     

    Спойлер

    ZeRFccC.png

     

    LCh5vVX.png

     

       Все бы ничего, но именно этот момент выбрала придворная фракция во главе с вестфальским герцогом Видукиндом Целомудренным чтобы потребовать от кайзера соблюдения своих «исторических прав и свобод» и понизить власть короны. «Ваше место у параши!» воскликнул Герман столь долго сдерживавший свою истинную натуру воина, когда получил прокламацию знати. Знать ответила вооруженным мятежом, подняв на бунт области Вестфалию, Баден, Гессен, Нижнюю Баварию, Лотарингию и многие другие. Суммарно войск они собрали числом в двенадцать тысяч. Герман, выставлявший всего девять, решил не рисковать и обратился за помощью к капитан-генералу Белой Кампании Брегоуну, наняв его людей числом в три тысячи триста копий за триста тридцать марок при месячном довольствии в семнадцать. В разгар войны, под лязг доспехов и грохот сапог марширующих смердов мы сыграли свадьбу Германа и четырнадцатилетней Констанции фон Ловенштайн. 

     

    (Суровый шведский демиург рандома жестоко карает меня за отступление от своих же правил, сосватал я ее сами знаете за какие качества, никак не за знатность – графская дочка ;))

     

    Спойлер

    m5Im4ac.png

     

    jjXSGkH.png

     

    xzMMyvR.png

     

    r2H32sZ.png

     

       Глава партии награждает Германа за успешное покаяние двусхтами единицами влияния и на радостях наш Герман избавляется от греха чревоугодия, что сильно мешало ему в плане управления. В отличие от нового папы Бенедикта  IV, поразившего весь христианский мир своей коллекцией грехов, и вопросом, а как же так странно получилось что его выбрал конклав? Наконец, 10 мая 921 года в Кельне, в местечке Дубсбург происходит генеральное сражение между мятежниками и войском кайзера и заканчивается оно полным разгромом куртинистов. Все лето и осень войско кайзера продолжает громить куртинистов, добавляя эти победы к главной хорошей новости осени: августа Констанция понесла от Германа и возможно уже носит под сердцем наследника престола. Что конечно не могло не расстроить Рупрехта (а впоследствии и меня) бывшего на данный момент основным преемником брата в случае его смерти. Весной, в апреле 922 года куртинисты были вынуждены сдаться кайзеру и пойти под стражу. Лоялисты же, поддержавшие кайзера были изрядно разочарованы, ни денег ни почестей от него за свою верность они не получили. «Какие к черту награды, это их долг, быть со своим господином!» бушевал Герман.

     

    Спойлер

    VdPAMI6.png

     

    bnbK5lN.png

     

    KWqRgK4.png

     

    8nL1jFf.png

     

    BckHLqN.png

     

    XAuGhAd.png

     

    GEGI0bA.png

     

    ThaQ4dT.png

     

       Выпустив за большой выкуп тех мятежников, которые могли его заплатить, кайзер вновь попытался было найти в стаде имперского духовенства высокоранговую паршивую овцу, которая за большой откат короновала бы его, но святые отцы демонстрировали неприятную монолитность в своем решении не браться за дело коронации отлученного от церкви кайзера. И лишь патер Василий, у которого горели трубы, с огромной настойчивостью предлагал свои услуги, являя собой досадное исключение из правил. Но Герман побаивался прибегнуть к его услугам, да ну его, еще перепутает спьяну Коран со Священным писанием и коронует его халифом багдадским, что ему потом с этими нехристями делать? В июле у него рождается сын, и наученный горьким опытом Герман называет сына Фридрих. В том же июле месяце в Риме проходит показательный суд над трупом недавно почившего Папы Бенедикта, которого извлекли из его усыпальницы, облекли в папские одежды, осудили и бросили в Тибр, предварительно отрезав те три пальца которыми пастырь должен благословлять. В августе выпало событие на бум процветания в Остенхайме, которое я так долго ждал, теперь в свою очередь можно ждать всякие «полезные» события на улучшения области типа "еврейская община", "торговая гавань" и "великий храм" (в Остенхайме нет поселений которым были бы полезны бонусы с этих модификаторов).

     

    Спойлер

    JQ3k5GA.png

     

    mgHZmDA.png

     

    ntUiFoB.png

     

    Z2GFoG4.png

     

       В сентябре и правда раскрывается заговор короля Рупрехта по устранению своего племянника Фридриха. Кайзер, всегда хорошо относившийся к брату, не стал применят к нему никаких наказаний, полюбовно убедив прекратить попытки убийства наследника Рейха (а еще затрусил конфликтовать с Ломбардией, ага). Я, все ожидавший когда выпадет событие на торговую экспедицию, в своих ожиданиях не ошибся: выпало событие на чеканку денег. Я не знаю таких людей, которые выбирают что-либо кроме среднего варианта (но вероятно такие люди есть :)). Намутив деньжат, наш Герман решил провести в декабре мероприятие развлекательно-увеселительного типа, в просторечии турнир.

     

       Начало турнира совпало у него с карьерным повышение, он достиг второго ранга в своей правой партии. Чтобы отметить это он хочет сам поучаствовать в турнире в качестве бойца, теперь о его храбрости говорят все! Королевой любви и красоты становится шестнадцатилетняя Алиенора Тулузская, высокая, красивая девушка, по слухам уже в свои годы познавшая прелести нетрадиционной любви. Третье место в турнире занял брат Бертер, сподвижник Германа по партии, второе также его со-партиец Годфрой де Пьемонт, а первое граф Водмонта Лео фон Солмс (беспартийный). Так, продлившись целых четыре месяца (!) турнир закончился к вящему удовольствию куртинистов, снизил имперский упадок и пополнил процветание региона в целом.

     

    Спойлер

    dOUXnnZ.png

     

    mdF69CI.png

     

    wB9ln0r.png

     

    y9QKcCn.png

     

    8Y0lh9U.png

     

    xBDXtFx.png

     

    vmdQK7M.png

     

    u4PIfJG.png

     

    Kx1fPPe.png

     

    IsUxbRW.png

     

       6 января 924 года праздник возмужания празднует самый младший из братьев Германа, Рейнхард. Вырос он как и предсказывал отец отменным воякой, гневным, упрямым и неряшливым, поэтому он сразу занимает место полководца империи. Получив от Папы в который уж раз отказ на снятие отлучения без отмены свободной инвеституры, наш Герман в июне решает посетить  Святую Землю с паломничеством (такое задание выпало). Чуть не простыв по дороге, кайзер был крайне разочарован видом Иерусалима под арабским владычеством, где-то в его душе даже укрепилась богохульная мысль, что раз такое святое место контролируют магометяне, то может их Аллах могущественнее нашего Христа? Вернувшись домой в ноябре, Герман сильно простывает.

     

    Спойлер

    YwLOaBs.png

     

    F6C9Tik.png

     

    UBDwCnD.png

     

    Ql2DDwT.png

     

    7Qxa7Cv.png

     

       Во время лихорадки у него открываются стигматы, что приводит к резкому росту набожности у проникшегося было религиозным цинизмом кайзера. В апреле, так еще и не оправившийся от простуды Герман получает тревожные вести – кто-то вознамерился сжить его со света, но все попытки узнать кто же стоит за этими намерениями пропадают впустую. Так и не сумев за лето найти заговорщиков, как-то раз Герман осенним вечером выпив свой обычный кубок вина с пряностями призванный прогнать простудные миазмы из его плоти, ощутил как его тело немеет, а желудок скручивает пронзительная боль. Так я лишился в общем-то неплохого кайзера, которому оставалось скопить еще всего каких-то 500 престижа чтобы поставить анти-папу и завершить планируемое пленение пап. Перешедший же к трехлетнему Фридриху трон в мои планы никак не входил, как и последовавшее за этим регентство, в течении которого в основном происходила стагнация. Воистину кара небесная за несоблюдение собственных правил и урок всем нам!

     

    Спойлер

    bDr6IoV.png

     

    pCAYvcs.png

     

    X6mfZ4o.png

     

    BDbVTbV.png

     

    iswOLS0.png

     

    Изменено пользователем Carrachiolla
    Ссылка на комментарий

    Блииин, вот можно было бы поставить два лайка на одну главу...

    Ссылка на комментарий

    Carrachiolla
    3 часа назад, Лем сказал:

    Блииин, вот можно было бы поставить два лайка на одну главу...

     

    Сам порой терзаюсь подобными мыслями :).

    Ну это к алексису, он тут у нас техномаг, может платную группу какую разработать и ввести на "даблреакшен".

    Ссылка на комментарий

    Carrachiolla
    Спойлер

    All rights reserved

     

    Для модераторов: Это сообщение и нижеследующие служат важной цели увеличения быстродействия страницы. Большая просьба не удалять их.

    Изменено пользователем Carrachiolla
    Ссылка на комментарий

    Carrachiolla
    Спойлер

    All rights reserved

     

    Ссылка на комментарий

    Carrachiolla
    Спойлер

    All rights reserved

     

    Ссылка на комментарий

    Carrachiolla
    Спойлер

    All rights reserved

     

    Ссылка на комментарий

    Carrachiolla
    Спойлер

    All rights reserved

     

    Ссылка на комментарий

    Carrachiolla
    Спойлер

    All rights reserved

     

    Ссылка на комментарий

    Carrachiolla
    Спойлер

    All rights reserved

     

    Ссылка на комментарий

    Carrachiolla
    Спойлер

    All rights reserved

     

    Ссылка на комментарий

    Присоединиться к обсуждению

    Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

    Гость
    Ответить в тему...

    ×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

    ×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

    • Ответы 78
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 13821

    Лучшие авторы в этой теме

    Популярные сообщения

    Carrachiolla

    Глава Первая, в которой Экберт становиться гэнгста      Начнем с представления, знакомьтесь, это Экберт Безродный, граф Равенсбурга и он один-одинешенек на этом белом свете:    

    Carrachiolla

    Глава Вторая, в которой Герман совершает рейдерский захват власти      Когда ребенок растет безотцовщиной, в его психике почти всегда происходят необратимые изменения, наличие отца в семье о

    Carrachiolla

    Вступление      Совсем недавно я завершил работу над своим первым в жизни ААРом (реклама) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Ладно, вру, на самом деле отчет третий или четвертый, не помню, н

    Carrachiolla

    Глава Третья, в которой Герман строит вышку МТС      Разные люди по-разному пытаются уйти от своего горя, кто-то идет на войну чтобы приглушить свою боль причиняя ее другим, кто-то тонет в р

    Carrachiolla

    Глава Шестая, в которой кайзер враждует с Римом        Будь у Германа Молодого больше времени, он возможно и успел бы навести порядок в Северной Италии. Однако не успел даже минуть год с тех

    Carrachiolla

    Глава Четвертая, в которой у Германа окончательно срывает башню        Наличие детей всегда очень по-разному действует на мужчину. Кого-то сей факт повергает в мрачную апатию, кто-то преиспо

    Carrachiolla

    Глава Пятая, короткая, в которой Герман умирает      Провидение жуткая сила. Если тебе на роду написано стать кем-то, то она по-любому достанет тебя из-под земли и неминуемо приведет к предн

    Carrachiolla

    Некролог         Ну что же, не вижу смысла долго рассусоливать, и ходить вокруг да около. Злой рок прервал полет прекрасной двуглавой птицы и римский орел уже никогда не расправит сво

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


    Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

    ×
    ×
    • Создать...