[HIP] Мини ААР «Из грязи в князи или Как стать императором СРИ и не скатиться» - Страница 3 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

[HIP] Мини ААР «Из грязи в князи или Как стать императором СРИ и не скатиться»

Рекомендованные сообщения

Carrachiolla

Вступление

 

   Совсем недавно я завершил работу над своим первым в жизни ААРом (реклама) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Ладно, вру, на самом деле отчет третий или четвертый, не помню, но зато точно первый законченный и опубликованный. Поэтому предупреждаю сразу, на такой художественный отчет как (реклама) "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " пороха у меня сейчас точно не хватит. Однако у меня давно зрел план по написанию игрового отчета, в котором не приходится тратить уйму сил и времени на посыпание торчащих из повествования арматурин игровой механики пудрой и белилами псевдоисторических домысливаний, такого ААРа, который прямо в лицо заявляет вам: да парень, я такой какой уж есть, принимай меня или проваливай к чертям! Ну ладно, возможно я слегка перегнул с метафорой, но мой новый отчет видится мне как-то так, в конце концов (реклама) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  я писал таким, каким бы хотел видеть отчет с точки зрения читателя. Новый отчет будет таким, каким бы я хотел бы видеть его с точки зрения писателя: минимум скринов, маленькие главы, повествование только по делу, без всяких там вуалирований, куча орфографических ошибок (шутка?) и неровные сроки выкладывания. И конечно уж без всяких там эпиграфов и скринов осад (ненавижу осады!). Возможно мне также будет сложновато выдержать единый стиль повествования и я буду постоянно сбиваться на разные стили. Короче говоря этот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , на фоне которого я надеюсь он будет выглядеть стильно и красиво :). Поэтому прошу от этого отчета ничего особенного не ждать, в основном потому что я сам от него не ожидаю ничего выдающегося или даже сносного.

 

   Стоит сказать несколько слов о описываемой партии. Во-первых, она будет на очень крутом моде HIP (Historical Immersion Project), в нем куча разных там модулей, я установил их все по дефолту, ничего не менял. Во-вторых, общий план партии таков: я собираюсь из занюханного немецкого графа делать императора СРИ (возможно не с первого персонажа), идея эта формировалась у меня давно и периодически были провальные попытки ее реализовать. На этот раз надеюсь все получиться. Короче говоря, не будем рассусоливать и после технических характеристик, настроек партии, целей и принципов игры я приступлю собственно к описанию взлета (но надеюсь никак не падения) Первого Рейха. В конце концов в (реклама) ААРе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. у меня все получилось в плане завоеваний :).

 

Спойлер

Версия игры 3.0.0.

Ironman: да.

Дополнения: все.

Сложность: very hard

Стартовая дата: 867 год н.э., Эпоха Викингов

Персонаж: граф Равенсбурга, Экберт Безродный, вассал герцога Саксонии

Модификации: Historical Immersion Project, релиз до Great Works (последнюю, с 3.1 побаиваюсь, краем уха слышал что были проблемы)

 

Спойлер

EMF: Ahistorical De-Jure Empires = Off (Only HRE & Byzantium)

EMF: Historical Outcome Promotion = Aggressive

EMF: Gender Equality = No

EMF: No Extra CB Cooldowns = Off

EMF: Republic CB Restrictions = On

EMF: Titular Title Creation = On

EMF: Non-Dynastic Succession = Off

EMF: Custom Title Formation = Off

 

alternate_start="no"

nomad_stability="unstable"

dynamic_realms="off"

provincial_revolt_strength="default"

aztec_invasion="off"

exclave_purge="harsh"

secret_cults="default"

non_epidemic_diseases="default"

siege_assaults="on"

raiding="historical"

interfaith_marriages="restricted"

vassal_theocracies="restricted"

vassal_republics="restricted"

provincial_revolts="normal"

punishment_release_prisoner="on"

epidemics="historical"

minor_epidemics="fewer"

generate_families="ai_only"

devil_worshipers="none"

defensive_pacts="on"

gender="historical"

adventurers="normal"

matrilineal_marriages="off"

dynasty_title_names="on"

dejure_drift_duration="longer"

dejure_drift="restricted"

de_jure_requirement="default"

ahistorical_empires="off"

railroading="aggressive"

no_cooldowns="off"

mr_cb_restriction="on"

titular_title_creation="none"

non_dynastic_succession="off"

mongol_invasion="historical"

chinese_invasions="default"

chinese_interactions="within_range"

unjustified_wars="off"

jade_dragon_cbs="off"

turkic_invasions="historical"

army_movement_lock="on"

siege_events="on"

supernatural_events="on"

silly_events="on"

culture_conversion="faster_melting_pots_and_slower_normal"

religious_conversion="slower"

invitation="default"

diplo_range="restricted"

defensive_attrition="on"

pagan_reformation="disallowed"

regencies="on"

dueling="default"

cultural_title_names="on"

multiplayer_assassinations="free"

multiplayer_invasions="on"

multiplayer_third_party_claims="on"

demesne_size="half"

vassal_limit="default"

grant_independence="restricted"

conclave_education_focuses="close_relatives"

dynamic_crusader_states="default"

shepherds_crusade="on"

fourth_crusade="on"

childrens_crusade="on"

northern_crusade="on"

child_of_destiny="on"

pregnancy_flavor="on"

martial_headgear="on"

non_aggression_pacts_block_factions="off_for_real"

blood_splatter_rule="on"

hellenism_rule="off"

 

Спойлер

 – Узурпировать или создать королевство Германия  [Done]

 

 – Узурпировать или создать СРИГН  [Done]

 

 – Построить полную противоположность Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  •  

    ВНИМАНИЕ: Отчет изобилует "жаргонными" выражениями и словами. Местами встречается брань. Это сделано для придания выразительности некоторым местам, однако если Вам это не по нраву, пожалуйста, закройте тему с отчетом.

    Изменено пользователем werter1995
    tags
    Ссылка на комментарий

    Закреплённые сообщения
    Carrachiolla

    Глава Седьмая, в которой Фридрих растет

     

       И вот у нас на руках оказалась трехлетняя лялька. Под «нами» я подразумеваю меня и мать малолетнего кайзера, несравненную Констанцию фон Ловенштайн. И хотя наши чувства… хм, разумеется совершенно платонического характера, так вот хотя наши чувства расцвели новыми красками, я никогда не был до конца уверен в том что совершенно точно знаю, кто же подлил мутного в фанту ее мужу.
     

    (Ну вы понимаете (в смысле я имею ввиду, ну это же понятно что я указываю на то … ( ладно-ладно, поговаривают что Костя «возможно» слегка помогла себе овдоветь, но только «возможно» :)))).

     

       Надо сказать, что по империи страшно ударило то, что и так не коронованный Герман склеил ласты очень быстро, ну а то что он имел мягко говоря не самые простые отношения что с духовенством, что со знатью подлило масла в огонь. И если бы не корысть феодалов, решивших что при ребенке им будет гораздо привольней житься, кто его знает, как бы закончилась эта история. Ну а так, Фридрих Дитя годик проправив, пока его матери не удалось сместить с поста регента одно высокопоставленное духовное лицо, получил отдаленную возможность возмужать и однажды взять власть в свои руки.

     

       Разумеется сейчас не могло быть и речи ни о каких войнах и маленький кайзеренок выбирает амбицию не воевать пятнадцать лет. Констанции тем временем удается убедить пару отколовшихся от разваливающейся, завоеванной норманнами Баварии, добровольно стать вассалами империи. Она же решает что не следует женщине воспитывать будущего воина и чтобы длань его была крепка следует найти умелого ратника дабы наставлял он Фридриха в воинских науках с детства. Таким человеком стал Одо из славного саксонского рода Людольфингов, граф Альтмарка. Именно в Альтмарке находился под усиленной охраной Фридрих, и там с утра и до ночи обучал войне Одо будущего кайзера всех немцев. 
     

    Спойлер

    IK3XszU.png

     

    7QJJd0r.png

     

    xkasphG.png

     

    i5fvwV9.png

     

    hvyajxl.png

     

    m9OI65e.png

     

    EXBH6CA.png

     

       Вскоре, 23 января 929 года Констанция решила (к моему глубокому сожалению) что не следует слабой женской руке направлять великий Рейх в одиночку и вышла замуж за младшего брата покойного Германа, Рейнхарда, покорившего ее сердце своими воинскими талантами и порывистостью. Маленький Фридрих играя в лесах Саксонии становится излишне буйным, для воина это возможно и достоинство, но для государя, увы большой недостаток. Конец 929 года отметил крестьянский мятеж в Тецке под предводительством некоего дезертира по имени Эрхарт. Впрочем к марту он уже был разбит, а Фридрих достиг первых успехов в поединках.

     

       Король Ломбардии и дядя Фридриха, Рупрехт также не сидит сложа руки, и вовсю отвоевывает христианские земли Баварии и Италии у норманнов. К десяти годам, Фридрих достигший некоторых успехов в воинской премудрости, становится впечатлительным, мы же будем надеяться на то что из него вырастет набожный или хотя бы образованный мужчина. Через два года, во время выбора типа образования (которым Фридриху естественно берем управление, чтобы хоть как-то рулить пятью замками) мы все видим великолепный результат: наиболее вероятный вариант получения полезных нам набожности или эрудиции проваливается и Фридрих становится хилым! Наверняка не в последнюю очередь из-за "восхищения" одним местным парнем...

     

    Спойлер

    4OaDDTg.png

     

    4OaDDTg.png

     

    0sFLmwp.png

     

    FoowJuR.png

     

    Спойлер

    jXOUChd.png

     

    Vv7hzTG.png

     

    AcpyROI.png

     

    P0PG5Jf.png

     

    P1JTaoO.png

     

    4FMKcoa.png

     

    r0YpKUr.png

     

    ylsED9Q.png

     

       В апреле 936 года процветание Остенхайма дает свои плоды, подлые людишки населяющие его, наконец добрались до труднодоступных мест губернии и освоили их, поэтому графство получает лишний слот. В нем естественно мы построим замок, но сами управлять не будем, а подарим кому-нибудь, пусть застраивает. А когда настанут лучшие времена в плане лимита владений мы его значит отберем. В июне, где-то далеко-далеко непонятно кто восстал непонятно против кого, но я болею за парней в зеленом.

     

       В январе 937 года мы наконец видим что наши надежды не пропали даром – Фридрих вследствие своей буйности вырос совершенно тупым! Я прямо таки, чувствую (в основном я, Костя ослеплена материнской любовью) что под правлением Фридриха империю ждут великие свершения, все, буквально все указывает на это. Не захотев жить под ярмом правителя который тупее их самих, в феврале восстали падуанские крестьяне. Пока они бунтуют, мы с Костей закладываем в Остенхайме новый замок, благодаря каменоломне он стоит смешные пятьсот пятьдесят марок. В июле несчастных крестьян подавляют имперские войска и воцаряется привычная скука.

     

    Спойлер

    hv8SaXZ.png

     

    v6TmmRE.png

     

    wXJh0g3.png

     

    Lv1OcGY.png

     

    l2NUGFo.png

     

       Некоторое оживление происходит в июле 938 года, когда Костю с поста регентши смещает какой-то хрен с бугра. Хрена зовут Волькрат фон Тирштайн и в своем Бургау он второй правитель с таким именем. Повзрослевший Фридрих и сам рад уже вырваться из-под материнской опеки, в конце концов ему исполнилось пятнадцать лет. В мае у него рождается братик Андрес, одновременно приходящийся ему кузеном и единоутробным братом, а в июне сам Фридрих празднует свое возмужание и долгожданное избавление от всяких назойливых регентов.

     

       Наконец-то самостоятельное правление, и Фридрих признанный своими учителями как «строитель фортуны» что бы это не значило, выбирает путь торговли для возрождения Остенхаймского торгового центра. До срока окончания его амбиции на пятнадцатилетнее мирное правление остается еще несколько лет и он начинает первые свои шаги с того что обручается с Фландиной фон Лауффен, внучкой герцога Сполето. Также он смещает фокус городских повинностей в сторону налогов, а вскоре объявляет в честь начала своего самодержавного правления большой турнир, куда съезжаются бойцы со всей страны.

     

    Спойлер

    HydNq5j.png

     

    Iu9efIe.png

     

    0nYw9oa.png

     

    hRtR65c.png

     

    sNvikMA.png

     

    6BNBY7d.png

     

    fNRgQKa.png

     

    Fule1nn.png

     

       Несмотря на то что его пытаются всячески отговорить, Фридрих, проявив смелость (и тупость, просто безбожную тупость!) также сам выходит на поле боя, объявив королевой любви и красоты простолюдинку (и оскорбив всех знатных дам империи) по имени Марианна, жену мелкопоместного барона. Его мать заболевает дизентерией в это время, и Фридрих воспользовавшись этим вступает в братство ненавистных ей Бенедиктинцев в честь памяти своего отца (ну и ради реликвий, не будем забывать о них). В целом турнир проходит без происшествий, и юный кайзер ожидаемо не заняв первых мест (ну да, ну да, никто ведь даже ни на капельку ему не поддался, вот это времена, ни одного подхалима) поздравляет своего боевого наставника Одо со вторым местом, а первое же занял безземельный ломбардец Суппоно из рода Суппониди прославив свою фамилию и получив знатную денежную награду помимо снаряжения поверженных им оппонентов.

     

    Спойлер

    tFl6FIm.png

     

    qzbMcdR.png

     

    DbrOiVU.png

     

    uMulleY.png

     

       Как и задумывалось, турнир помог в нелегком деле консолидации империи, несколько успокоил знать и снизил имперский упадок. Вскоре после его окончания, в начале ноября 938 года, наконец достраивают баронство Зальца в Остенхайме. Фридрих, с трудом содержащий пять замков, когда его хватает лишь на четыре, жалует баронство в наследственное владение своему единоутробному кузену Андресу. На этом заканчивается глава про возмужание Фридриха, а в следующей главе пойдет речь о деяниях уже не мальчика, но мужчины. 

     

    Спойлер

    XNkoNsm.png

     

    kmXEiXP.png

     

    SlHQnXd.png


     

    Изменено пользователем Carrachiolla
    Ссылка на комментарий

    Carrachiolla

    Объявляю перерыв.

    Насколько большой я не знаю, но какое-то время писать новые главы полноценной возможности у меня не будет.

    Да и в принципе в последний месяц я снабдил раздел отчетов достаточно большим количеством контента (безотносительно его качества :)), и посему устал, иссох, иссяк, истощился и тэдэ и тэпэ. Миру мир, а мне кефир, короче, надеюсь на достаточно скорую встречу!

    Ссылка на комментарий

    15 часов назад, Carrachiolla сказал:
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. HRE (Открыть)

    All rights reserved

     

    Вот нет просто попросить читателей немного пофлудить 😃
    Грац с отчетом, вы как всегда на высоте. Стиль тоже запишись. Жорика жалко, клёвый был чел, чоткий пацан, за базар отвечал. 

    Ссылка на комментарий

    Морро

    5-я и 6-я главы просто отличные. Бандосский стиль остался немного отошёл в сторону, так вроде получше.

    Желаю вам скорейшего воздхно- , изднохно-, вдохновения.

    Ссылка на комментарий

    Carrachiolla

    Глава Восьмая, в которой Фридрих воюет с чехами

     

       Летом 939 года, когда было сформировано правительство, в него даже вошли два архиепископа, Кёльнский и Ратиенский. Были и другие теократы под началом Фридриха, относившиеся к нему гораздо теплее, многие вообще имели отношения с ним под 100. Вы ведь понимаете к чему я клоню, да? У нас есть независимый, совершеннолетний правитель, обладающий достаточно высоким престижем (1675) и законом о свободной инвеституре. Почему бы тогда не назначить антипапу и объявив по его претензии войну Папе настоящему, завоевать для нашего антипапы Рим? А после предложить тому стать нашим вассалом, на что он непременно будет согласен.

     

       Все бы хорошо, но столь блестящий план натолкнулся на маленькое препятствие, и звали это препятствие Калликст II. Святой, святой человек, да еще и взявший путь теологии, сплошные достоинства и никаких недостатков, ну как может какой-нибудь условный архиепископ устоять перед духовной харизмой этого лепшего Папы (отношения 100) и не послать на хер подкатывающего к нему Фридриха с телегами на тему: «кореш, а не хочешь ли ты стать новым Папой Римским, а браток?». И так абсолютно все, все католическое духовенство империи, так что нам с Фридрихом оставалось только сесть на задницу и ждать пока этот святоша Калликст загнется, все же немолодой уже человек. Ну и чисто для проформы, на всякий случай, к одному из епископов был подослан придворный духовник Фридриха, дабы сеял он раздор между ним и Римом.

     

    Спойлер

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

       Я, после приключений предыдущего правителя на поприще веселых римских интриг, даже не пытался короновать Фридриха, вот если доживет до того момента когда Рим будет наш, тогда и коронуется. Проклянув пару раз так некстати попавшегося в череде пап пьянствующих, пап распутничающих и предающихся прочим греховным радостям жизни в силу своей непогрешимости, святого папу, мы вернулись к повседневным делам. В октябре 940 года справили свадьбу Фридриха и четырнадцатилетней Фландины фон Лауффен. Папа Калликст все не умирал. В августе 941 года по инициативе имперского казначея Гизельберта в империи была проведена налоговая реформа приведшая к чуть более эффективному налогообложению областей. Папа Калликст держался огурцом. К маю 942 года Фридрих успел удовлетворить амбицию на военный бюджет, заделать своей Фландине ребенка и успешно повоевать с сорбами за Ландсберг. Папа Калликст по слухам делал стойку на руках каждое утро.

     

       В июне 942 года было учреждено герцогство Верхняя Бавария и даровано одному из местных де-юре графов. Тогда же мы с Фридрихом начали войну за непокорный Шейерн, хозяин которого, граф Маурицио Гауси, не захотел добровольно гнуть выю пред светлейшим императором. За что и поплатился, поскольку из-за его гордыни пострадал не только он сам, но все его поданные, вынужденные теперь кормить и развлекать (ах, все мы знаем эти невинные солдатские забавы) имперскую армию, уютно расположившуюся вокруг графского замка в Шейерне. Тем временем папа Калликст, неустанно поминаемый в своих молитвах Фридрихом (в них он умолял Господа забрать этого прекрасного человека поскорее к себе в рай), произвел в рядах блаженных ревизию.

     

    Спойлер

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

       В октябре у Фридриха родилась прекрасная и смышленая девочка, которую назвали Аделаида. Взглянув на нее, Фридрих с удивлением понял что она алеманнка, как и он сам, а это значит что часть денег и войск у него под носом, в Остенхайме утаивают хитрые и ушлые тюрингцы, мотивируя это культурной рознью. Фридрих тут же решает что ему и самому не вредно начать общаться на тюрингском диалекте немецкого, а недавно на сельском празднике он появился в тюрингском национальном костюме. Поскольку у местных исчез повод для утайки, они на время прекратили накалывать своего господина на рекрутов и бабки. Но поскольку хитрость народная неистощима, мы ждем что они вскоре придумают что-нибудь еще. Осенью 943 года рождается еще одна дочь, названная Имменгардой.

     

       В феврале Маурицио Гаузи сдается на милость Фридриха, признав своим господином герцога Верхней Баварии, малолетнего Волькрата. Дальше какое-то время все живут спокойно, пока летом 944 года Фридрих не заболевает простудой. В горячечном бреду его посещает видение прекрасной Чехии, в виде невесты идущей под руку с немецким герцогом к алтарю. Его пробирает дрожь он внезапно понимает: немец должен владеть Чехией и его, Фридриха, миссия в том заключить этот брак. Сам Господь послал ему это видение, в этом нет никакого сомнения, и послал в очень удобное время, ибо Чешская конфедерация в этот момент распалась на кучу мелких воеводств. Так началась целая серия имперско-чешских войн за создание и овладение тем, что Фридрих назвал Богемия. К концу июля 944 года кайзеру становиться лучше, а в сентябре кончается первая из войн с чехами за Заац, который тут же дается в наследственное владение дяде императора Рейнхарду, возглавившего армию восточной кампании. Вслед за этим объявляется война за Литомириц.

     

    Спойлер

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

       Фридрих, желая узнать будущее своей державы и собственную судьбу, решает приобщиться к царице наук – астрологии и дабы проводить ночи за наблюдением звезд и их сочетаний, приказывает обновить обсерваторию своего деда. К декабрю войска вождя чехов разбиты, а сам Литомириц взят и передан также дяде императора, который сразу же ведет имперские войска на юг, чтобы овладеть крупным поселением чехов – Прагой. К августу 945 года, победив присоединившихся к единоверцу славян, Рейнхард взял Прагу. Все это время Фридрих делает недюжинные успехи, продвигаясь в изучении астрологии. В феврале 946 года – новая война, на этот раз против вождя поселения Чехов, закончившаяся к июню очередным триумфом немецкого оружия над славянами.

     

       Однако жестокое правление Рейнхарда, пытавшегося проводить насильную христианизацию, оказалось не по душе чехам, и в июле, под водительством волхва Здислава (который к слову чехом не был) они восстали. Здислав из Линстова сумев возжечь религиозный пыл в чехах, собрал под своим черно-белым стягом ни много ни мало девять тысяч фанатиков ослепленных ненавистью ко всему христианскому. Однако Фридрих не мог позволить каким-то там чехам встать на пути его мечты о Богемии. Он приказал всем своим вассалам явится с войском в Нассау, графство к западу от Остенхайма, на который повел свои рати Здислав в надежде захватить в столице заложников и богатую добычу. Вартберг и остальные замки Фридриха крепко затворились, приготовившись к долгой осаде. В начале декабря, собрав войска воедино, Фридрих отправился на восток, снимать осаду с Остенхайма. В январе 946 года состоялась битва при Глейхене, в которой чехи потеряли основную часть войска, и после ряда мелких стычек с остатками их армии, Здислав наконец попадает в плен. Тракты из Чехова в Остенхайм, Фридрих украсил шубеницами, на которых развесил чехов, дабы неповадно было и закончил тем мятеж язычников против императора и христианской веры.

     

    Спойлер

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Спойлер

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

       В марте начинается очередная война с чешскими вождями, на этот раз за Пльзен. Однако в июне Нижние земли поднимают мятеж, который подхватывают некоторые недобросовестные вассалы из других герцогств: лидерша куртинистов пытавшихся склонить кайзера к дарованию вассалам более широких полномочий, герцогиня Брабанта, Рейнильда «Беспечная» ван Мехелен предъявила Фридриху ультиматум с требованием понизить авторитет короны в империи. Как человек с полным отсутствием фантазии, а потому даже и не помышляющий о возможном поражении, Фридрих естественно ответил отказом и начал копить силы, стремясь поскорее закончить войну с чехами и взяться за бунтовщиков всерьез.

     

       За одним потрясением следует другое, в битве с мелким отрядом мятежников из баварских земель гибнет дядя императора, король Ломбардии Руперт, ведший своих воинов на подмогу племяннику. Получив хэдшот топором в лицо, погибла главная опора кайзера в империи, а новым королем Ломбардии и по совместительству наследником не имеющего сыновей Фридриха, становиться его кузен Герман, человек хилый, трусливый и коварный. Пока другой его дядя громит чехов, кайзер вовсю увлекается поисками давно пропавшей из семейной библиотеки ценности – труда Сумасшедшего Абдула «Как заводить друзей и оказывать влияние на людей». Заполучив ее всего за сто марок из рук подозрительного араба, который изъяснялся в основном хихиканьем и громким визгом, Фридрих со временем начинает замечать, как в его жизни происходит какая-то долбанная мистика.

     

    Спойлер

     

     

     

       Решив завязать на время с синькой, которой он усердно догонялся во время своих ночных бдений (именно благодаря ей на атласе звездного неба появились созвездия «Пять Озер», «Путинка», «Столичная» и т.д.), Фридрих, получив в августе 948 года донесение от дяди Рейнхарда что с чехами покончено, берет контроль над компанией по усмирению мятежников в свои руки. Разбив основное войско куртинистов при Вормсе, он повел имперскую армию в Нижние Земли, почитывая в дороге книжку Сумасшедшего Абдула. Даром для и так не отличавшегося крепким рассудком Фридриха это не прошло, и вскоре поведение его наполнилось странностями, а на лице застыла неестественная широкая улыбка, которая по словам Абдула вызывает к себе особое расположение св. Ктулху. Поданные дали ему прозвище Чудной, однако это не помешало ему к декабрю 948 года склонить куртинистов к признанию своего поражения. Казематы Остенхайма стали наполнятся знатными пленниками, а казна империи богатыми выкупами за оных.

     

    Спойлер

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

       Новый год Фридрих решил отметить своим триумфом: он создает герцогство Богемия, и в торжественной обстановке наделяет им своего дядю Рейнхарда. В честь этого, а также в честь победы над куртинистами объявляется имперский турнир в Остенхайме, на который приглашена вся знать страны. Пока идут приготовления, Фридрих заказывает придворным литераторам чтобы он, Фридрих написал какую-нибудь книгу поинтереснее, да пополезнее. А он в это время сам примет участие в турнире на правах рядового участника. Учтя свои ошибки во время прошлого турнира, на этот раз он объявляет королевой любви и красоты знатную даму, жену герцога Вестфалии. И пусть наш Фридрих никаких призов не заработал, будучи выбит из седла первым же оппонентом, зато узнал очень интересные способы надувательства крестьян на оброк и барщину, подслушав разговоры своих вассалов. Турнир закончился, призовые места были распределены, а имперский упадок снизился на единицу.

     

       Все это наполнило Фридриха ликованием, ведь почти все его планы и мечты начали сбываться. Заметим правда что папа Калликст недавно умудрился выиграть кулачный бой с уличным боксером, отправив того в нокаут своей левой щекой. Но все равно Фридриху хотелось залезть на крышу и кричать оттуда «Звезды правы!». Именно это наверное (а еще воровские гены унаследованные от прадеда Экберта «Гэнгста» фон Остенхайма) заставило его пойти на кражу партийной собственности – Священного Препуция или же в просторечии крайней плоти Господа нашего Иисуса Христа. Потратив на подготовку кражи весну и лето, Фридрих наконец дождался того момента, когда все бенедиктинцы уйдут на факельное шествие, и украл заветный ковчежец с реликвией. На этой криминальной ноте завершим нашу главу.

     

    Спойлер

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Спойлер

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

    Изменено пользователем werter1995
    неверный порядок скриншотов
    Ссылка на комментарий

    Carrachiolla

    Блииин, братва, у меня горе. Крашнулся сейв с партией, а резервного я, раздолбай не сделал. Хз почему произошел краш, мб из-за версий игры, не надо было в общем обновляться до 3.1. Зашел в игру чтобы продолжить партию за Фридриха дальше, а игра сообщает мол усе, поломано. Перешел на 3.0, скопировав сейв, без толку. Короче, пошел бухать и думать как же жить дальше.

    Ссылка на комментарий

    В 26.05.2019 в 22:29, Carrachiolla сказал:

    Блииин, братва, у меня горе. Крашнулся сейв с партией, а резервного я, раздолбай не сделал. Хз почему произошел краш, мб из-за версий игры, не надо было в общем обновляться до 3.1. Зашел в игру чтобы продолжить партию за Фридриха дальше, а игра сообщает мол усе, поломано. Перешел на 3.0, скопировав сейв, без толку. Короче, пошел бухать и думать как же жить дальше.

    Печаль, печаль. Только втянулся и тут такое...

    Ссылка на комментарий

    Carrachiolla
    3 часа назад, TXzoom сказал:

    Печаль, печаль. Только втянулся и тут такое...

     

    Ага, та же фигня. Только раздуплился новые главы писать, а тут блин такая вот загогулина.

    Никогда такого не было и вот опять случилось :).

    Ну не беда, оправлюсь от потрясения, может еще чего напишу. 

    Ссылка на комментарий

    8 часов назад, Carrachiolla сказал:

     

    Ага, та же фигня. Только раздуплился новые главы писать, а тут блин такая вот загогулина.

    Никогда такого не было и вот опять случилось :).

    Ну не беда, оправлюсь от потрясения, может еще чего напишу. 

    Может попробуешь какого нибудь кочевника, с переходом в племя и потом в феодализм. Не крупного кочевника Булгар например.

    Ссылка на комментарий

    Carrachiolla
    3 часа назад, TXzoom сказал:

    Может попробуешь какого нибудь кочевника, с переходом в племя и потом в феодализм. Не крупного кочевника Булгар например.

     

    Все может быть, сейчас как-то желание пропало. В принципе можно взять за основу свою страну, Кресты единственная игра, где она хоть в каком-то виде представлена.

    Правда только в ванилле, в HIP нет вкладки с Шарлеманем :(.

    Ссылка на комментарий

    Carrachiolla

    Жутко не охота этого делать, но приходиться, выбора нет  :wall:.

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , я прекрасно понимаю что отчет не окончен полностью и по хронометражу не дотягивает до того чтобы по правилам занять свое место в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Тем не менее приводя нижеследующие аргументы, я прошу Вас поместить отчет именно туда, а не в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

     

    Во первых, я отчет не забрасывал и даже не собирался, его скорее можно обозначить как завершенный по техническим причинам.

     

    Во-вторых есть множество прецедентов когда в раздел законченных помещались отчеты с меньшим объемом и меньшим хронометражом чем в данном отчете.

     

    В третьих, отчет все-таки позиционировался как мини-Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

     

    Заранее спасибо, с уважением, Carrachiolla.

    Изменено пользователем Carrachiolla
    Ссылка на комментарий

    Eclairius

    @Carrachiolla , да, довольно таки жаль что сохраненная игра сломалась. Собственно потому я не начинаю писать ААР :)

     

    Спойлер

    86d4e6cb230346eedca4b6c0d8970fef.jpg

     

    @Alterus, что скажете? Я думаю работу можно переносить в завершенные. Правда, @Carrachiolla, если хотите - можете написать какой-то эпилог по партии и основным её целям, исходя их имеющихся наработок, дабы не было такой недосказанности.

    Ссылка на комментарий

    Carrachiolla
    4 минуты назад, Eclairius сказал:

    @Carrachiolla , да, довольно таки жаль что сохраненная игра сломалась. Собственно потому я не начинаю писать ААР :)

     

    Вы правы, полностью завершенных отчетов крайне мало. Все-таки это большой труд с кучей подводных камней. Но я надеюсь все же хотя бы маленький отчет за Вашим авторством мы увидим :).

     

    6 минут назад, Eclairius сказал:

     

    @Alterus, что скажете? Я думаю работу можно переносить в завершенные. Правда, @Carrachiolla, если хотите - можете написать какой-то эпилог по партии и основным её целям, исходя их имеющихся наработок, дабы не было такой недосказанности.

     

    Тут Вы тоже правы, надо это дело как-то подытожить, а то неаккуратно. Ночью постараюсь написать и выложить эпилог, без игровых скринов естественно. Прошу в таком случае дать мне отсрочку.

    Ссылка на комментарий

    Carrachiolla

    Некролог

     

    Спойлер

    N4Qzsjg.jpg

     

        Ну что же, не вижу смысла долго рассусоливать, и ходить вокруг да около. Злой рок прервал полет прекрасной двуглавой птицы и римский орел уже никогда не расправит свои огромные, пушистые крылья над Иберией и Кавказом. Однако некий итог под елкой подвести надо, чем я сейчас и займусь. Можно сказать по сути у нас сейчас почти заканчились девяностые и пацаны наконец решаются в легальный бизнес, у них есть своя международная империя, еще несколько шагов и возможно была бы даже и коронация самим понтификом на должность генерального директора римской шарашки. Но не сложилось. Хотя пацаны под моим чутким руководством прошли долгий путь от подзаборной равенсбургской шпаны, до собственной империи, заимели собственное, полностью отстроенное родовое гнездо на Остенхаймской Рублевке и возможность в будущем реализовывать не самые лоховские расклады, вроде того же подчинения Богемии. В планах было также опробовать ХИПовские Поводы Для Знакомства на королевства, христианизация Скандинавии, создание Ганзейской ОПГ, подчинение Венецианской ОПГ, получение и реализация предъявы на Восточный Рим, склонение Папы к объявлению Крестового Рейда на Андалузию, веселые разборки с западными славянами и многое многое другое. Если бы не моя постыдная халатность, то ваш труд бы не был напрасным, поэтому Экберт, Гера Старый, Гера Молодой, Федя, братва, простите меня, я все просрал. Да будет это уроком всем начинающим авторам: завсегда имейте в загашнике запасной сейв, а лучше два. Так во тьму истории уходит огромная империя включившая в себя Германское королевство, Лотарингию, Ломбардию, частично баварские земли и чешские земли, империя только-только начавшая скидывать с себя бремя варварства и ведомая своими амбициозными лидерами к мечте о восстановлении Великого Рима. В общем земля тебе пухом, Священная Римская Империя Германского Народа, ты останешься в наших сердцах такой, какой была на страницах этого отчета, вечно молодой, вечно пьяной ...

     

    Спойлер

     

     

    Спойлер

     

     

    Изменено пользователем Carrachiolla
    Ссылка на комментарий

    Серж Барнаул
    7 часов назад, Carrachiolla сказал:

    В общем земля тебе пухом, Священная Римская Империя Германского Народа, ты останешься в наших сердцах такой, какой была на страницах этого отчета, вечно молодой, вечно пьяной ...

    RIP. Хороший был ААР, жаль, что так трагически оборвался.

    Ссылка на комментарий

    Eclairius
    i

    В связи с трагической кончиной файла сохраненной игры, игровой отчет переношу в "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ".

    Ссылка на комментарий

    Эх, когда-нибудь на пенсии освою Крестов может быть...

    Ссылка на комментарий

    Carrachiolla
    19 часов назад, Mxatma сказал:

    Эх, когда-нибудь на пенсии освою Крестов может быть...

     

    Угу. Дожить бы. Особенно когда ожидаешь новый восхитительный пакет пенсионных реформ :|.

    Ссылка на комментарий

    7 минут назад, Carrachiolla сказал:

     

    Угу. Дожить бы. Особенно когда ожидаешь новый восхитительный пакет пенсионных реформ :|.

    Ага. Уже сейчас у каждого по однушке в миллионнике забрали...

    Хотя это уже в политоту уход :)

    Ссылка на комментарий

    Carrachiolla
    Только что, Mxatma сказал:

    Ага. Уже сейчас у каждого по однушке в миллионнике забрали...

    Хотя это уже в политоту уход :)

     

    Сегодня у вас. Завтра у нас, восхитившись крутой идеей. Ну а таки да, уход в политоту, так шта ну его, и так все жевано-пережевано тыщу раз. 

     

    В общем, счастливого Вам знакомства с игрой, когда появится свободное время, без относительно того что там на уме у чиновников. Игра имхо, действительно классная, очень вариативная, конечно, дабы в нее играть более глубоко и ярко, требуется подключить воображение, это конечно в каком-то роде недостаток. Зато мастерская ломится от классных модов, что плюс, причем некоторые из них глобальные и довольно неплохие. Есть с чего вывалиться из жизни на несколько часов короче говоря.

    Ссылка на комментарий

    Присоединиться к обсуждению

    Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

    Гость
    Ответить в тему...

    ×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

    ×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

    • Ответы 78
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 13736

    Лучшие авторы в этой теме

    Популярные сообщения

    Carrachiolla

    Глава Первая, в которой Экберт становиться гэнгста      Начнем с представления, знакомьтесь, это Экберт Безродный, граф Равенсбурга и он один-одинешенек на этом белом свете:    

    Carrachiolla

    Глава Вторая, в которой Герман совершает рейдерский захват власти      Когда ребенок растет безотцовщиной, в его психике почти всегда происходят необратимые изменения, наличие отца в семье о

    Carrachiolla

    Вступление      Совсем недавно я завершил работу над своим первым в жизни ААРом (реклама) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Ладно, вру, на самом деле отчет третий или четвертый, не помню, н

    Carrachiolla

    Глава Третья, в которой Герман строит вышку МТС      Разные люди по-разному пытаются уйти от своего горя, кто-то идет на войну чтобы приглушить свою боль причиняя ее другим, кто-то тонет в р

    Carrachiolla

    Глава Шестая, в которой кайзер враждует с Римом        Будь у Германа Молодого больше времени, он возможно и успел бы навести порядок в Северной Италии. Однако не успел даже минуть год с тех

    Carrachiolla

    Глава Четвертая, в которой у Германа окончательно срывает башню        Наличие детей всегда очень по-разному действует на мужчину. Кого-то сей факт повергает в мрачную апатию, кто-то преиспо

    Carrachiolla

    Глава Пятая, короткая, в которой Герман умирает      Провидение жуткая сила. Если тебе на роду написано стать кем-то, то она по-любому достанет тебя из-под земли и неминуемо приведет к предн

    Carrachiolla

    Некролог         Ну что же, не вижу смысла долго рассусоливать, и ходить вокруг да около. Злой рок прервал полет прекрасной двуглавой птицы и римский орел уже никогда не расправит сво

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


    Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

    ×
    ×
    • Создать...