Ваши государства - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши государства

Рекомендованные сообщения

AlexTheTeacher
7 часов назад, Last сказал:

По поводу денег. Их вряд ли можно потратить.

В Вашем случае деньги можно потратить на гражданские очки ))

Ссылка на комментарий

maximoto

Забавный случай произошел. Из тибета пригнал свой народ на свободное африканское побережье локацию с деревом, чтобы построить флот и затем окончательно мигрировать на корсику. То есть стал на период стройки галер городом-государством. Так вот напали местные варвары, а войска страны еще не успели восстановиться после длительного перехода. Захватили страну, свергли моего вождя и поставили своего править 😆  Пришлось даже выдать ему гражданство (было такое действие с ним)

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Сменилась также официальная культура державы и религия:

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

d94822159268f24ae972cc7d7c24548b.png

 

Теперь надо всех перекрещивать)

 

Бонусом является то, что в теории теперь доступно выполнение ачивки:

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем maximoto
Ссылка на комментарий

В 07.05.2019 в 23:42, maximoto сказал:

Забавный случай произошел. Из тибета пригнал свой народ на свободное африканское побережье локацию с деревом, чтобы построить флот и затем окончательно мигрировать на корсику. То есть стал на период стройки галер городом-государством. Так вот напали местные варвары, а войска страны еще не успели восстановиться после длительного перехода. Захватили страну, свергли моего вождя и поставили своего править 😆  Пришлось даже выдать ему гражданство (было такое действие с ним)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вождь-варвар (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Предыдущий вождь (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Сменилась также официальная культура державы и религия:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. культура и религия варваров (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Теперь надо всех перекрещивать)

 

Бонусом является то, что в теории теперь доступно выполнение ачивки:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. тайна разгадана (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Бомба, поржал перед сном

Ссылка на комментарий

maximoto

Смог создать такую страну как данник, а потом переключиться на его управление через консоль:

Спойлер

d5a37394228ec0d7e6cbbd2bfe75c758.png

 

Изменено пользователем maximoto
  • Like (+1) 1
  • ohmy 1
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

Igor_1974

Пережил кучу тяжелых войн с Македонией, Фригией и Египтом. Последня закончилась только что взятием кучки островов возле Хелласа, флот выручил и не допустил высадки египетский войск на мои территории. Идет год 528

Спойлер

 

186ACD13B9703F918C665E2B26C45198A79A55D4

 

 

Изменено пользователем Igor_1974
Ссылка на комментарий

@Igor_1974 Круто у Вас Фригию растащили в партии. И еще интересно как на восток Анатолии попала Македония?

Ссылка на комментарий

Igor_1974

@Last Фригия распадалась распадалась и наконец распалась, хотя она и сейчас ничего так. А Македония как раз воевала с фригийцами, вместе с фракией. Вот как-то хз как она там высадилась и отобрала себе кусок. 

У меня вот Египет разожрался ужас как, кидает клаймы на все что видит, воюет вовсю, имеет сильный флот и сильные войска :(

Ссылка на комментарий

maximoto

 

Первая попытка восстановить Финикию. Начинал за город-государство Библ. Избавиться от гнета Фригии под шумок восстаний и войн не составило труда, но практически следом Египет отжал у Фригии все финикийское побережье. Я смог вовремя забрать в свою очередь Кипр у Фригии. Следом Египет поглотил всех финикийцев на побережье. Столица перенеслась на Кипр и очень сильно ограничила возможности по экспансивной дипломатии (нельзя было присваивать территорию, а только делать гневных данников) - удалось подчинить лишь Крит (после этого преобразовал державу в Крит) и покуралесить в Киренаике (побережье Африки на западе от Египта).

 

Затем Египет объявил вторую войну, но удалось полностью выбить его с моря и сделать высадку на финикийское побережье, захватив северную финикию. Благодаря победам на море военный счет позволил успеть заключить перемирие с присвоением этой территории. К сожалению, решение по созданию Финикии полностью пропало (либо после потери стартовой столицы, либо после Крита).

 

На третью египетскую войну уже не хватало сухопутных сил - 200+ когорт Египта против 50-100 моих. Египет захватывал финикийское побережье обратно, а я за счет флота попытался отвлечь его внимание, захватив западный Египт и Александрию. Не смотря на это, Египет продолжал держать основную массу войск в северной финикии (основная цель войны). Военный счет выравнять уже не удается. Египет победил в этой войне. Дальше надежда только на его распад. Фригия в союзе с Македонией и Селевкидами заняты подчинением своих районов, хотя одно время Фригия даже побывала в статусе империи. Больше Египет никого не боится.

 

Наверно, остается только врезаться в Македонию под активность в регионе.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вторая попытка, начало более удачное, пока без вмешательств Египта:

Спойлер

a3d7dd661209f90b64459a715c0d3448.png

 

Спойлер

1fde8ce49d42cc46c42666b4045d3e5d.png

 

2cd2a5c09e1a70f8c50bb1ddfdef9796.png

 

Изменено пользователем maximoto
Ссылка на комментарий

Cyanide

Начал за иберийское племя лузонов ( от слова луз :) )

 

версия 1.02, сложность нормальная, айронмен, до этого за варваров не играл

Самоограничение: не конвертить ПОП за очки маны ( только политика губернаторов )

 

Создал по решению Кельтиберию, отожрался до крупной державы. Экспансию в основном сдерживает самоограничение, с ним надо намного аккуратнее играть. 

Тревожит отставание по техам от Рима, который уже сожрал всю Италию. Немного стремно, что Рим может ломануться в мою сторону :) Из-за не лучшей кадровой политики ( за варваров первый раз, кое-каких моментов не учел ) все равно медленнее развиваюсь, чем мог бы.

Чертов Карфаген, о который я хотел стать республикой, слился в Испании - это проблема :)

Ситуация на 520 год

 

image.png

Ссылка на комментарий

maximoto

Продолжение второй попытки. Фригию раскромсало восстанием, следом ее ждало две гражданские войны. Моя Финикия обзавелась союзниками, которые объявили Фригиям войны. Союзники попались хорошие, так как отдали сразу две провинции:

Спойлер

b8a0e7cf1911c39c834b3a144795cfa8.png

 

Тем временем начинаю делать пункты ачивки:

dddb082678203ba3918ca57ca588dad7.png

 

Спойлер

f61253b9ff8758a9b41d750b80841a36.png

3abf9a3930ae5a41a097782c5ff83c68.png

 

Спойлер

d6f8689b672b72aecb70bd59a352e6be.jpg

 

Спойлер

cb4de2020bde2aff332badaa4aec718b.png

 

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
1 час назад, maximoto сказал:

Продолжение второй попытки. Фригию раскромсало восстанием, следом ее ждало две гражданские войны.

У меня тоже в первой катке за Македонию Фригия распалась штук на 20 государств. Доигрывать не стал, это было в 1.0.1, без ачивки неинтересно.

В новой партии от Фригии отвалилась только огромная Эолия,при этом Фригия какая-то слабая по сравнению с первой партией. Заодно юг Италии забрал, ща ачивку сдам и буду Рим рубать, он какой-то не слишком активный, в первой партии сам ко мне добрался по побережью, а тут дальше Италии не полез. Интересно на востоке дойти до Муарьи, но это пока далеко, они там изрядно отъелись об Селевкидов и у них к 500 году 140 когорт, у меня 80 пока.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

И у меня Фригия распадалась на мелкие осколки. Но собралась, и теперь, на 231 год, снова одна из сильнейших держав в мире.

Вечером, если не забуду, скину скрины.

Ссылка на комментарий

FocusDeath

За Куш захватил Египет и сам им стал. Партия очень скучная получилась, по 10-15 лет сидел и ждал перемирия. Всего было около 8 войн. Со слониками с юга, и тяжёлой пехотой Египет очень легко побеждать.

 

Спойлер

uso38Yc.jpg

 

Ссылка на комментарий

Cyanide

Продолжение катки за кельтиберов.

Осталось доесть западную часть, а затем приступить к скидыванию карфагенян в море :)

 

2.png

 

Эти нехорошие люди очень успешно подсуетились и буквально из под носа утащили у меня самые южные провки. Я уже республика, имею армию 140к и пул рекрутов 320к. Этого недостаточно вообще. Пережил очень тяжелую войну с племенами на северо западе, они вчетвером меня по численности заметно превосходили, притом что занимали вот тот уголочек у бискайского залива. Осилил, получил 30 агрессивки и в глубокий минус пул рекрутов, сидим, строим дороги пока что :)

Рим все больше пугает, но к счастью, пока полез на восток. На данный момент по рекрутам он превосходит меня вдвое, а по техам на три ( у него 11-12 у меня 8-9 )

На востоке Маурья съели почти всю Персию. Не исключено, что дойдут до Армении которая стала крупной державой явно сильнее Фригии 

Спойлер

image.png

 

Возможно увижу армяно-индусскую войну :D

 

Вдумчиво постиг дзен собирания нужных излишков товаров в столице ( пока вот так - в процессе, еще не оптимально - и уж что достали )

 

Спойлер

image.png

 

Ссылка на комментарий

maximoto

Империя Эстов, которая отвергла свои корни, приняла скифскую культуру от варваров. Участвовала в основном в оборонительных войнах и защите родственных народов от сторонних захватчиков. Например, Фригия вторглась на крымский полуостров, завоевав Херсонес - пришлось провести блицкриг и выбить их. Преимущественно территория прирастала колонизацией и миграцией. 

b421f331825d2ecf2544588c27da08ea.png

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Погляжу я, у всех в партиях основные мажоры Египет (все больше красящийся в македонскую культуру)  и Рим.

Рим пусть не в исторических границах, но на 1.5 - 2 (1+0.5+0.5) полных региона.

 

Ещё так-себешный Карфаген (берберские царства в Африке обычно все же съедает, больше нигде не расширяется),

обычно довольно крупная и сильная Армения, чуть реже Армения и Атропатена (почему-то в игре не мидийская как ИРЛ, а с тоже с армянской культурой), и толстый аж на 1/3 карты стабильный но аппатичный Маурья.

А вот Селевкида и Фригию у всех в партиях рвёт. Фригия потом частенько "выполняет ачивку желтый Феникс" на 1/3 - 1/2 своей изначальной территории, а  Селевкидам (самому успешному, и второму по долгожительству после Птолемеев которые стали вассалом Рима, государству Диадохов) обычно уже никто и ничто не поможет.

Ссылка на комментарий

maximoto

@Gorthauerr Македония еще частенько в мажорах и одно-два племени из западной Европы. Например, в моей партии выше только под конец игры Риму удалось врезаться в Арморику, которая разрослась на 2/3 Галлии. Падение Рима наблюдал примерно в 10% партий, причем в начале, дальше его обычно уже никто не остановит. Самым стабильным я бы назвал Египет - у него довольно сильная база населения, включая граждан и удобное расположение. Фригия и Селевкиды прокалываются при захвате новых территорий - их сразу же захлестывают и гражданские войны и восстания, заодно освобождающие их данников. Фригия в таком раскладе практически обречена попасть под раздачу Египту.

 

Можно с уверенностью сказать, что лучше всего живется странам с высоким однообразием жителей и высоким процентом довольных граждан (тот же Египт). В режиме наблюдателя еще 50 лет после окончания игры я посмотрел за ходом событий и Эсты не сдали позиций, а укрепили их, правда потратив все резервы ресурсов:

fb9d4d9d9c6c56d8282c3bd458759658.jpg    c8aee22733ea88ba1985acf5d018f00e.jpg

 

У маурьев тоже все плохо может быть, когда появляются всякие претенденты на трон и скриптовое распространение буддизма, плюс самое восточное племя с ресурсом слонов "Камарупа" частенько может дать им прикурить своими вождями. Если совпадут восстания и активность этого племени, то перспективы у Маурья уменьшаются, чем я лично воспользовался в одной из партий (к сожалению, продолжение эксперимента невозможно из-за перехода на 1.0.1)

b769137c75ed6b183c5d49be5fbb658a.jpg

 

Ссылка на комментарий

maximoto

Занятное развитие событий наблюдал на аппенинском полуострове, пока сам управлял племенами Прикаспия. Развивался себе Рим как обычно, захватывал соседей и примерно в 530 году нагло врезался в полуостров Карфаген. Рим вроде бы собрался с силами и отбил территории, но по какой-то причине долго не завершал войну, возможно неудачный военный счет. Далее Лингонцы надавили с севера, а Сицилийцы с юга. Таким образом, они и сплющили Рим в тисках примерно за 50 лет (кусочек Карфагена еще остался):

cd5abe9c5442c75805599a56ae036026.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

psametix
Спойлер

uqqFUCY.png

начал с корфу и Аркании, полирнул это дело Кротоном, продолжил Регуимом, на завтрак был Крит, запил Албанией, на первое Сиракузы и Бретия (кажется так назывался "носок"), на второе Родос и Киклады и вместо кампота наконец 1ый файт с крупной державой был - Александрию забрал. Дальше уже просто жрал соседей по кд.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15409

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexTheTeacher

    16

  • maximoto

    9

  • Gorthauerr

    5

  • Pacific Coast Highway

    5

  • Valamir

    4

  • Evk

    4

  • Miki_Taku

    4

  • LLITYPM

    3

  • psametix

    3

  • psiho_87

    2

  • Last

    2

  • antil08

    2

  • Cyanide

    2

  • Stics

    2

  • Nestiere

    2

  • CAIRN

    2

  • simonov-89

    2

  • lukeone1231

    2

  • Igor_1974

    2

  • KENTS

    1

  • FocusDeath

    1

  • Miltroen

    1

  • Shamilboroda

    1

  • GETFIO

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Last

Привет. Предлагаю всем, кто изъявит желание выкладывать сюда скрины своих государств и если хочется, небольшие истории с ними связанные.   Как ТС начну первый. Первая партия, после

maximoto

Первая попытка восстановить Финикию. Начинал за город-государство Библ. Избавиться от гнета Фригии под шумок восстаний и войн не составило труда, но практически следом Египет отжал у Фригии все финики

Valamir

"Пиши побольше, чего их, басурман, жалеть" (с) А.В. Суворов. Примерно по такому же принципу действовали и древние авторы, когда требовалось показать героизм своих и ничтожность чужих.  В некоторых слу

maximoto

Продолжение второй попытки. Фригию раскромсало восстанием, следом ее ждало две гражданские войны. Моя Финикия обзавелась союзниками, которые объявили Фригиям войны. Союзники попались хорошие, так как

Cyanide

Продолжение катки за кельтиберов. Осталось доесть западную часть, а затем приступить к скидыванию карфагенян в море     Эти нехорошие люди очень успешно подсуетились и буква

maximoto

Империя Эстов, которая отвергла свои корни, приняла скифскую культуру от варваров. Участвовала в основном в оборонительных войнах и защите родственных народов от сторонних захватчиков. Например, Фриги

maximoto

Забавный случай произошел. Из тибета пригнал свой народ на свободное африканское побережье локацию с деревом, чтобы построить флот и затем окончательно мигрировать на корсику. То есть стал на период с

maximoto

Смог создать такую страну как данник, а потом переключиться на его управление через консоль:  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...