Ваши государства - Страница 4 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши государства

Рекомендованные сообщения

В 19.05.2019 в 06:44, AlexTheTeacher сказал:

Кровь из глаз компенсировалось интересными войнами с Маурьей - лишь они способны составить хоть какую-то конкуренцию отъевшемуся игроку. Пришел я значит к ним 8 стаками по 20к, напал, а на встречу мне вышли 4 стака по 80к )))

Маурья слаба, я ее неотъевшейся еще Парфией бил, правда очень долго. К югу Индии городов еще больше, продвигаться долго. А до Рима так и не дошел... Правда и сам Рим остановился об варваров. Во всю Испанию Астурия, на английских о-вах Притания, на севере Европы тоже какие-то крупные варварские кланы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если выходишь за рамки игрового времени, ИИ начинает скупать всех ботов которые в зоне их видимости. Селевкиды так делали, хотя оставалось от них с гулькин нос. У меня Селевкиды не развалились, Фригия развалилась, но сразу собралась и наваляла Египту.  Еще играл за Македонию и 2 раза за Рим, но за Парфию больше всего понравилось, топовые войска. Подожду еще пару патчей и за Египет сыграю. 

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
43 минуты назад, LLITYPM сказал:

Маурья слаба, я ее неотъевшейся еще Парфией бил, правда очень долго. К югу Индии городов еще больше, продвигаться долго. А до Рима так и не дошел... Правда и сам Рим остановился об варваров. Во всю Испанию Астурия, на английских о-вах Притания, на севере Европы тоже какие-то крупные варварские кланы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если выходишь за рамки игрового времени, ИИ начинает скупать всех ботов которые в зоне их видимости. Селевкиды так делали, хотя оставалось от них с гулькин нос. У меня Селевкиды не развалились, Фригия развалилась, но сразу собралась и наваляла Египту.  Еще играл за Македонию и 2 раза за Рим, но за Парфию больше всего понравилось, топовые войска. Подожду еще пару патчей и за Египет сыграю. 

У Вас она слаба, поскольку Вы с ней столкнулись в начале партии. Я же писал про ачивку за Македонию, когда до Маурьи доходишь, у нее армии немеряные.

За Парфию не пробовал, но в списке стран, за которые планирую, она значится. ))

Ссылка на комментарий

7 минут назад, AlexTheTeacher сказал:

У Вас она слаба, поскольку Вы с ней столкнулись в начале партии. Я же писал про ачивку за Македонию, когда до Маурьи доходишь, у нее армии немеряные.

За Парфию не пробовал, но в списке стран, за которые планирую, она значится. ))

У нее и со старта были немерянные, просто парфянская конница сильнее=) Вот я с Фригией столкнулся, у них в начале 800 гг 1.5 кк войск, вот это я понимаю=) И все равно я составом в 2 раза меньше их 3 раза погромил, отнял столицу...

А с Маурьей было войн 10, плюс еще с дравидскими странами столько же примерно. Очень много военных очков требуется на их провинции, в отличии от той же Фригии.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
8 минут назад, LLITYPM сказал:

У нее и со старта были немерянные, просто парфянская конница сильнее=) Вот я с Фригией столкнулся, у них в начале 800 гг 1.5 кк войск, вот это я понимаю=) И все равно я составом в 2 раза меньше их 3 раза погромил, отнял столицу...

А с Маурьей было войн 10, плюс еще с дравидскими странами столько же примерно. 

Мне как раз Фригию было легко отпинать, хоть она и не развалилась

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, AlexTheTeacher сказал:

Мне как раз Фригию было легко отпинать, хоть она и не развалилась

Да, Фригия легко пошла. Но во время первой войны с Маурьей у меня было в 6 раза меньше войск, а сейчас с Фригией всего лишь в 2 раза меньше=) Но самый геморой был с Синопой. Там все рядом, у них стеки по 120, а у меня по 30, приходилось жестко контролить, подгонять с соседних клеток, чтобы сразу не разбили. И войска у них почему-то сильнее чем у Фригии, хотя обе страны с греческими традициями, а техи у всех вкачаны.

За Рим наверное интересно будет до Маурьи дойти.

Кстати, у Парфии в техах в двух разных ветках вес армии по -15%, ну и куча бонусов к конным лучникам, легкой кавалерии и катафрактам.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

Первую страну я выбрал Боспор сначала захватил соседа грека в Крыму а потом нагнул Скифию, Сарматию,  Тиру, Ольбия, сейчас мой границы  рядом с Армении еще кампанию я не доиграл играю по 2-3 часа в день сейчас в игре год U.B. 620 или 134 до н.э. сначала было трудно прокачаться в плане финансов но потом наладилось поток месячная доля 34 золотых а а начал при  2 золотых чем дальше тем чем больше. За монархию тоже нормально играть главно не переборщить с тирании что сильно влияет на стоимость технологии, я первую партию буду играть то того времени пока не создам новую Империю Александра Великого лимит временнее я поменял и ставил до 99999. Вот так. А потом выберу другое государство за маленькую какую республику но это потом, тяжело с освоении игру в плане геймплея пока я привыкаю к новою игре короче игры от парадокс рулит. Играл и в других серии этой кампании. Удачи на Олимпе!!!! всем        

Ссылка на комментарий

Какая тактика за карфаген? Родной культуры и религии очень мало, жрать некого. Обмазываться вассалами или мультикульти баффы?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В ‎17‎.‎08‎.‎2019 в 21:47, Stics сказал:

Какая тактика за карфаген? Родной культуры и религии очень мало, жрать некого. Обмазываться вассалами или мультикульти баффы?

Политика губеров на переваривание, и переваривать.

А попутно с перевариванием можно и жрать (только осторожно, чтобы не разтридварасило как ИИшного Селевкида или Антигона)

Ссылка на комментарий

Выпал эвент на семейство Баркидов. По иронии игры нет возможности протолкнуть исторических баркидов в деспоты, потому как все они сплошь воины. И хотя исторически альтернатива в виде тирании Баркидов могла быть в случае разгрома Рима, в игре я не вижу механизма для переката в монархию через военную партию. Неужели придется ручками редактировать события и убирать наличие популистской партии в качестве условия? 

Ссылка на комментарий

Miki_Taku

Объединенный Альбион за 41 год, на соответствующую vh ачивочку:

Спойлер

8Bszk6p.jpg

 

Ссылка на комментарий

Miltroen
11 час назад, Miki_Taku сказал:

Объединенный Альбион за 41 год, на соответствующую vh ачивочку:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Забавное совпадение. Тоже делал на последнем патче эту ачивку, и тоже объединил Альбион в июне 491 года. 

 

Спойлер


859580_screenshots_20191003214256_1.jpg

 

 

Изменено пользователем Miltroen
Ссылка на комментарий

Miki_Taku
4 часа назад, Miltroen сказал:

Забавное совпадение. 

Действительно. забавное. 🙂

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
В 21.10.2019 в 21:28, Miki_Taku сказал:

Объединенный Альбион за 41 год, на соответствующую vh ачивочку:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Наследие болот xD

Ссылка на комментарий

Подниму немножко тему. Первая партия. Играл за Боспорское царство. В самом начале партии боспорцами легко и задорно был захвачен сосед грек - Херсонес. После недолгой подготовки Крымский полуостров был полностью отбит у Скифов, а скифские племена в свою очередь окончательно поглотили их братья по кочевой культуре Сарматы. В Боспорском царстве на удивление быстро развивались военные и гражданские технологии, стремительно росло население для колонизации незаселенных территорий по Днепру и Дону. Государство отличалось высокой стабильностью и популярностью ряда правителей, некоторые из которых даже заняли место в пантеоне местных божеств. После укрепления армии началось продолжительное противостояние с Сарматами и горными племенами Кавказа за доминирование в регионе. Успех длительной военной компании предопределил развитие государства. Регион оказался полностью под нашим контролем. На границах была возведена сеть крепостных сооружений, а все значимые города Царства были соединены между собой развитой дорожной инфраструктурой. На западе Боспор был защищен своими греческими союзниками и большим пограничным войском. В Кавказских горах располагались две армии по 30 кагорт каждая. Выход на Сарматскую равнину защищали несколько пограничных армий. Сильного флота держава не имела. Однако период мира и процветания был неожиданно прерван. Случился конфликт интересов с Персидской империей. В стремительном наступлении персы смяли боспорские войска и оккупировали Закавказье. Тут как раз таки подвело отсутствие флота, ибо союзники персов начали высаживать морской десант. Благо пограничные армии вместе с западным войском смогли отправить агрессоров обратно в море. Не к месту в Царстве началась гражданская война которую поддержали некомпетентные полководцы, а на стороне Царя остались лишь небитые пограничные армии. Пришлось идти кланяться Персам и отдавать Закавказье. Риск был слишком велик. Междоусобица была решена спустя пару лет - зачинщики были наказаны, а лояльные лица поощрены. После окончания гражданской войны в Боспоре формировалась новая армия. В её руководство выбирались самые талантливые и верные полководцы. Высокий государственный бюджет позволил подкрепить наступательную армию войсками наёмников. В общем и целом шла усиленная подготовка к большой военной компании. Заключались союзы с Фригией и скифскими кочевниками обитавшими у Каспия. Боспорцами удар по давнему обидчику был нанесён в самый удачный момент - в разгар гражданской войны. За несколько лет была наголову разбита персидская армия, освобождено Закавказье и оккупирована значительная часть территории Персидской империи. Близился триумф. Теперь персы пришли в Пантикапей просить мир. Потеряли персы намного больше чем боспорцы в прошлой войне  - их статус великой державы был растоптан и сброшен с кавказского нагорья. Боспор в свою очередь занял первое место в рейтинге государств, оставив позади даже Рим.

Спойлер

?imw=1024&imh=575&ima=fit&impolicy=Lette

 

Ссылка на комментарий

simonov-89

@CAIRN интересный выбор для первой партии) 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, simonov-89 сказал:

@CAIRN интересный выбор для первой партии) 

Я вообще хотел спокойно посидеть игровые механики по рассматривать, а за ирландские племена, попсовые греческие города типа Афин - Спарта или тот же стандартный Рим не было желания начинать. Боспорчик как-то роднее) 

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 час назад, CAIRN сказал:

Я вообще хотел спокойно посидеть игровые механики по рассматривать, а за ирландские племена, попсовые греческие города типа Афин - Спарта или тот же стандартный Рим не было желания начинать. Боспорчик как-то роднее) 

Понятно) 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Вот думаю вкатываться в освоение Императора. Какое государство посоветуют для более гладкого и безболезненного освоения игровых механик уважаемые знатоки? Так-то я в играх от людей-параходов человек не новый, хорошо знаю Кресты 2, когда-то неплохо играл в Европку 4, сносно умею в Вику 2 и ХоИ 4. Стелларрис, увы и ах, так и не освоил, теряюсь в галактических просторах.

 

Я думаю по критериям вполне подойдет "середнячок", который с одной стороны будет прощать новичку ошибки, с другой стороны уж совсем заскучать тоже не даст. Сам Рим скорее всего очень уж имбовый, да и Карфаген наверное. Думал над вариантом Египта, тем более Птолемея уважаю. В общем предлагайте свои варианты, кому не лень.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Carrachiolla сказал:

Вот думаю вкатываться в освоение Императора. Какое государство посоветуют для более гладкого и безболезненного освоения игровых механик уважаемые знатоки? Так-то я в играх от людей-параходов человек не новый, хорошо знаю Кресты 2, когда-то неплохо играл в Европку 4, сносно умею в Вику 2 и ХоИ 4. Стелларрис, увы и ах, так и не освоил, теряюсь в галактических просторах.

 

Я думаю по критериям вполне подойдет "середнячок", который с одной стороны будет прощать новичку ошибки, с другой стороны уж совсем заскучать тоже не даст. Сам Рим скорее всего очень уж имбовый, да и Карфаген наверное. Думал над вариантом Египта, тем более Птолемея уважаю. В общем предлагайте свои варианты, кому не лень.

Бери минора, чтобы не испортить ощущения от игры. Только не племенные. Я начинал за Тавлантию (возле Эпира) и игра зашла на ура. Опробовал все механики и навоевался с мажорами (Македония и Рим) вдоволь

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Carrachiolla сказал:

Вот думаю вкатываться в освоение Императора. Какое государство посоветуют для более гладкого и безболезненного освоения игровых механик уважаемые знатоки? Так-то я в играх от людей-параходов человек не новый, хорошо знаю Кресты 2, когда-то неплохо играл в Европку 4, сносно умею в Вику 2 и ХоИ 4. Стелларрис, увы и ах, так и не освоил, теряюсь в галактических просторах.

 

Я думаю по критериям вполне подойдет "середнячок", который с одной стороны будет прощать новичку ошибки, с другой стороны уж совсем заскучать тоже не даст. Сам Рим скорее всего очень уж имбовый, да и Карфаген наверное. Думал над вариантом Египта, тем более Птолемея уважаю. В общем предлагайте свои варианты, кому не лень.

Берите Рим. Он в начале как раз небольшой по размеру и за счёт своих вассалов в начале игры очень силён и вас не раскатают. Пока будете понемногу в Италии расширяться как раз освоитесь, а дальше уже за счёт своих военных традиций Рим превращается в имбу и дальше раскатываете всех почти неглядя.

Изменено пользователем Imper
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15600

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexTheTeacher

    16

  • maximoto

    9

  • Gorthauerr

    5

  • Pacific Coast Highway

    5

  • Valamir

    4

  • Evk

    4

  • Miki_Taku

    4

  • LLITYPM

    3

  • psametix

    3

  • psiho_87

    2

  • Last

    2

  • antil08

    2

  • Cyanide

    2

  • Stics

    2

  • Nestiere

    2

  • CAIRN

    2

  • simonov-89

    2

  • lukeone1231

    2

  • Igor_1974

    2

  • KENTS

    1

  • FocusDeath

    1

  • Miltroen

    1

  • Shamilboroda

    1

  • GETFIO

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Last

Привет. Предлагаю всем, кто изъявит желание выкладывать сюда скрины своих государств и если хочется, небольшие истории с ними связанные.   Как ТС начну первый. Первая партия, после

maximoto

Первая попытка восстановить Финикию. Начинал за город-государство Библ. Избавиться от гнета Фригии под шумок восстаний и войн не составило труда, но практически следом Египет отжал у Фригии все финики

Valamir

"Пиши побольше, чего их, басурман, жалеть" (с) А.В. Суворов. Примерно по такому же принципу действовали и древние авторы, когда требовалось показать героизм своих и ничтожность чужих.  В некоторых слу

maximoto

Продолжение второй попытки. Фригию раскромсало восстанием, следом ее ждало две гражданские войны. Моя Финикия обзавелась союзниками, которые объявили Фригиям войны. Союзники попались хорошие, так как

Cyanide

Продолжение катки за кельтиберов. Осталось доесть западную часть, а затем приступить к скидыванию карфагенян в море     Эти нехорошие люди очень успешно подсуетились и буква

maximoto

Империя Эстов, которая отвергла свои корни, приняла скифскую культуру от варваров. Участвовала в основном в оборонительных войнах и защите родственных народов от сторонних захватчиков. Например, Фриги

maximoto

Забавный случай произошел. Из тибета пригнал свой народ на свободное африканское побережье локацию с деревом, чтобы построить флот и затем окончательно мигрировать на корсику. То есть стал на период с

maximoto

Смог создать такую страну как данник, а потом переключиться на его управление через консоль:  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...