Ваши государства - Страница 2 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши государства

Рекомендованные сообщения

antil08

Такая вот скромная Македония, в планах покрас Малой Азии, Ближнего Востока и Египта. 120 лет где то осталось, наверно не успею

македония.jpg

Ссылка на комментарий

Поглядывал за ИИ Македонии и чо-то кровь жены стартового правителя не передается детям.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

@antil08 у меня вот такая Македония вышла, ачивку получил в 620ом как раз

 

македония.jpg

  • Like (+1) 2
  • wacko 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

antil08
3 часа назад, AlexTheTeacher сказал:

у меня вот такая Македония вышла, ачивку получил в 620ом как раз

Ты молодец. Но у меня перфекциониста кровь из глаз бы пошла от такой карты😁

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
7 часов назад, antil08 сказал:

Ты молодец. Но у меня перфекциониста кровь из глаз бы пошла от такой карты😁

Кровь из глаз компенсировалось интересными войнами с Маурьей - лишь они способны составить хоть какую-то конкуренцию отъевшемуся игроку. Пришел я значит к ним 8 стаками по 20к, напал, а на встречу мне вышли 4 стака по 80к )))

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
4 часа назад, maximoto сказал:

@AlexTheTeacher а теперь обратно "рднаскелА" ?)

нет, это была ачивка "Больше нечего завоевывать", щас делаю осквернение святых мест, а потом буду наверное Римскую на захват побережья - еще не играл республиками.

Ссылка на комментарий

psiho_87
14 часа назад, AlexTheTeacher сказал:

Кровь из глаз компенсировалось интересными войнами с Маурьей - лишь они способны составить хоть какую-то конкуренцию отъевшемуся игроку. Пришел я значит к ним 8 стаками по 20к, напал, а на встречу мне вышли 4 стака по 80к )))

фигня, я в партии за рим  пришел стеком в 250к против каким-то чудом накопившим 1,2 млн войск галисийцев (иберийских), я немножко ох**л от такого (не знаю почему но я думал они будут подходить мелкими кучками и я их буду бить), но слава богу успел докупить когортами тяж кавы и тяж пехов, а проти вних легкая пехота и колесницы, - ноль.
так-что маурьям до непофиксенных племен кельтов далеко))

p.s. самая масштабная битва была 250к+ моих против 500к+ кельтов

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
54 минуты назад, psiho_87 сказал:

фигня, я в партии за рим  пришел стеком в 250к против каким-то чудом накопившим 1,2 млн войск галисийцев (иберийских), я немножко ох**л от такого (не знаю почему но я думал они будут подходить мелкими кучками и я их буду бить), но слава богу успел докупить когортами тяж кавы и тяж пехов, а проти вних легкая пехота и колесницы, - ноль.
так-что маурьям до непофиксенных племен кельтов далеко))

p.s. самая масштабная битва была 250к+ моих против 500к+ кельтов

не ну это просто у Вас видимо год попозже, во вторую войну с Муарьей у них уже было 600 когорт, это примерно 590ый год

кельты по техам обычно серьезно отстают и шотаются даже при их значительно большем количестве и не надо там ничего фиксить, а то играть станет неинтересно

Ссылка на комментарий

maximoto

Отвратительно отыграл с кучей ошибок, но ачивку "Имперские амбиции" таки успел наковырять. Потом державу ждет расстерзание.

P.S. война в горах и пустынях как-то адЪ для вождей с 100-200 когортами - без битв тают как мороженки и мир заключал часто на грани фола уже

 

 

Спойлер

5326933b7c5873a793321babe1cd74e7.png

93864fc2b1ac4670ac359136cfe3a093.png

 

Спойлер

02bb0bc77cd6a9ebfa6e83af073f2ec8.gif

 

 

 

Изменено пользователем maximoto
Ссылка на комментарий

@maximoto да у этих племен весьма странное решение на парфянскую культуру.

Ссылка на комментарий

psiho_87
13 часа назад, AlexTheTeacher сказал:

не ну это просто у Вас видимо год попозже, во вторую войну с Муарьей у них уже было 600 когорт, это примерно 590ый год

кельты по техам обычно серьезно отстают и шотаются даже при их значительно большем количестве и не надо там ничего фиксить, а то играть станет неинтересно

ну х.з, армия в 1,2млн как по мне явный перекос (особенно если участь что это хоть и было самое большое племя иберии, но оно не занимало и его трети), пускай фиксят и мажоров и миноров

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Цезарь при осаде Аллезии о 550тыс.галов писал (которых его 50тыс.легионеров перемололи).

Но да, там практически со всей Галлии собрали а не с 1/3 (с др.стороны, до этого Цезарь перебил немало гальских армий поменьше)

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
В 20.05.2019 в 13:01, Gorthauerr сказал:

Цезарь при осаде Аллезии о 550тыс.галов писал (которых его 50тыс.легионеров перемололи).

Но да, там практически со всей Галлии собрали а не с 1/3 (с др.стороны, до этого Цезарь перебил немало гальских армий поменьше)

То что варваров было очень много, я охотно поверю. Но как они в принципе могли в то время их посчитать?

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
7 часов назад, Pacific Coast Highway сказал:

То что варваров было очень много, я охотно поверю. Но как они в принципе могли в то время их посчитать?

вырезанных варваров собрали в кучу кубической формы, измерили грани, вычислили объем, потом поделили на объем одного среднеразмерного варвара ))

ну или просто трупы посчитали )

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
3 часа назад, AlexTheTeacher сказал:

вырезанных варваров собрали в кучу кубической формы, измерили грани, вычислили объем, потом поделили на объем одного среднеразмерного варвара ))

ну или просто трупы посчитали )

Вариант с посчитали трупы скорей всего имел место быть тогда.

Но явно не в таких масштабах.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
2 часа назад, Pacific Coast Highway сказал:

Вариант с посчитали трупы скорей всего имел место быть тогда.

Но явно не в таких масштабах.

ну почему же, ведь не все 500к в одну кучу сжигали, отряды на своих участках боя обходили поле, выискивая своих раненых, всё равно ж всех обходили, могли и сосчитать, потом каждый доложился и результаты сложили, другого способа наверное просто нет

Ссылка на комментарий

Valamir
3 часа назад, Pacific Coast Highway сказал:

Вариант с посчитали трупы скорей всего имел место быть тогда.

Но явно не в таких масштабах.

"Пиши побольше, чего их, басурман, жалеть" (с) А.В. Суворов. Примерно по такому же принципу действовали и древние авторы, когда требовалось показать героизм своих и ничтожность чужих.  В некоторых случаях цифры следует делить (или умножать) на 5, а то и побольше.

Ссылка на комментарий

psametix
14 часа назад, Valamir сказал:

"Пиши побольше, чего их, басурман, жалеть" (с) А.В. Суворов. Примерно по такому же принципу действовали и древние авторы, когда требовалось показать героизм своих и ничтожность чужих.  В некоторых случаях цифры следует делить (или умножать) на 5, а то и побольше.

в Китае древнем любили чужое умножать на 10, а своё на столько же делить

Ссылка на комментарий

Valamir
2 часа назад, psametix сказал:

в Китае древнем любили чужое умножать на 10, а своё на столько же делить

Да это не только в Китае любили. В Европе тоже не отставали. Вон, битва при Магнезии в 190 году до н.э. Силы сторон: у римлян - 30 тыс и 16 слонов, у Селевкидов - 72 тыс и 52 слона. И потери: римляне - 24 всадника, 300 пехотинцев и 25 союзников, Селевкиды - 53 тыс только убитыми. Достоверность зашкаливает.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15596

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexTheTeacher

    16

  • maximoto

    9

  • Gorthauerr

    5

  • Pacific Coast Highway

    5

  • Valamir

    4

  • Evk

    4

  • Miki_Taku

    4

  • LLITYPM

    3

  • psametix

    3

  • psiho_87

    2

  • Last

    2

  • antil08

    2

  • Cyanide

    2

  • Stics

    2

  • Nestiere

    2

  • CAIRN

    2

  • simonov-89

    2

  • lukeone1231

    2

  • Igor_1974

    2

  • KENTS

    1

  • FocusDeath

    1

  • Miltroen

    1

  • Shamilboroda

    1

  • GETFIO

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Last

Привет. Предлагаю всем, кто изъявит желание выкладывать сюда скрины своих государств и если хочется, небольшие истории с ними связанные.   Как ТС начну первый. Первая партия, после

maximoto

Первая попытка восстановить Финикию. Начинал за город-государство Библ. Избавиться от гнета Фригии под шумок восстаний и войн не составило труда, но практически следом Египет отжал у Фригии все финики

Valamir

"Пиши побольше, чего их, басурман, жалеть" (с) А.В. Суворов. Примерно по такому же принципу действовали и древние авторы, когда требовалось показать героизм своих и ничтожность чужих.  В некоторых слу

maximoto

Продолжение второй попытки. Фригию раскромсало восстанием, следом ее ждало две гражданские войны. Моя Финикия обзавелась союзниками, которые объявили Фригиям войны. Союзники попались хорошие, так как

Cyanide

Продолжение катки за кельтиберов. Осталось доесть западную часть, а затем приступить к скидыванию карфагенян в море     Эти нехорошие люди очень успешно подсуетились и буква

maximoto

Империя Эстов, которая отвергла свои корни, приняла скифскую культуру от варваров. Участвовала в основном в оборонительных войнах и защите родственных народов от сторонних захватчиков. Например, Фриги

maximoto

Забавный случай произошел. Из тибета пригнал свой народ на свободное африканское побережье локацию с деревом, чтобы построить флот и затем окончательно мигрировать на корсику. То есть стал на период с

maximoto

Смог создать такую страну как данник, а потом переключиться на его управление через консоль:  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...