Порекомендуйте русскую форумную РПГ - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Порекомендуйте русскую форумную РПГ

Рекомендованные сообщения

MCreeper

Собственно, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

а из русских даже ни на одну нормально начатую не наткнулся.

Ссылка на комментарий

Тут на стороннем сайте один замечательный мастер собирается проводить очередную ФРПГ-стратегию. Не знаю, забанят за ссылку или нет, но я все равно испытаю удачу! 
 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
В 07.05.2019 в 19:14, MCreeper сказал:

а из русских даже ни на одну нормально начатую не наткнулся.

Вон щас сразу 2 идут.

Ссылка на комментарий

Alterus
2 часа назад, Kapellan сказал:

Вон щас сразу 2 идут.

Так это не РПГ, а стратегии! 

Ссылка на комментарий

Kapellan
23 минуты назад, Alterus сказал:

Так это не РПГ, а стратегии! 

Больше РПГ чем стратегия я бы сказал.

Ссылка на комментарий

vasеx

интересно, есть тут желающие поиграть в vtm (wot)? рпг в основном с персонажами вампирами

Ссылка на комментарий

Kapellan
В 22.04.2022 в 10:15, vasеx сказал:

интересно, есть тут желающие поиграть в vtm (wot)? рпг в основном с персонажами вампирами

Не великий знаток сеттинга, но поиграл бы. 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
В 22.04.2022 в 10:15, vasеx сказал:

интересно, есть тут желающие поиграть в vtm (wot)? рпг в основном с персонажами вампирами

Глянул на игру. Сам сеттинг не мой, но выглядит интересно. 

Ссылка на комментарий

vasеx

выше опечатался, wod а не wot. поиграл бы, а не проводил бы, сеттинг довольно непростой. так что видимо отбой, не соберемся

Ссылка на комментарий

Kapellan

@vasеx если что в эти темы почти никто не заглядывает.

_________
добавлено 2 минуты спустя
52 минуты назад, vasеx сказал:

сеттинг довольно непростой

ЕМНИП перевод 5ой редакции правил скоро должен выйти.

Ссылка на комментарий

vasеx

дело не в языке, я в нем на английском ковыряюсь, но там еще дайсы надо кидать по не самой простой системе, гм должен максимально шарить,а у меня опыта гмства нет. если че в плей маркете на андроиде есть удобные приложения для всего, там и персонажей создавать можно, точки расставлять (vtmb или v5 - так искать в поиске), дайсы кидать (я так понимаю в форумном формате либо на доверии к игрокам, либо сам гм за всех кидает?)

 

перевод с инглиша можно заказать кстати за 4500руб вроде, есть ссылка

 

пятая редакция у меня есть в пдф на eng

 

в ютюбе есть уже на русском языке партии по 5ой редакции

 

вообще с переносом инфы и переводом я мог бы помочь, напрмер при описании кланов и способностей. в первой игре с новичками ограничился бы только основными кланами вампиров из пятерки, без всяких фей, магов и прочего

 

у меня в ютюб есть пара каналов с контактами профи ведущих, знаю также один единсивенный форум по ходу (ny by night) где на русском еще играют, но вяло

 

подписан также на американцев, но времени пока нет смотреть их игры

 

играл в стиме во все вышедшие игры по втм,там в последнее время новеллы и текстовые

 

если бы я до конца шарил в системе или если бы был соведущим с профи, я мог бы креативить норм игры. но пока увы

 

хотяяя если бы были желающие поиграть, я бы мог преодолеть себя, перевести все способности, как там кидать дайсы вроде отмечено везде,и у гм всяких можно какие-нибудь шпоры запросить, наверняка есть

 

вот кратко из пятерки:

Спойлер

Vtm5 кланы

 

1. Brujah (celerity, potence, presence) - легко впадают в ярость
 2. Gangrel (animalism, fortitude, protean) - черты животного, животные повадки
 3. Malkavian (auspex, dominate, obfuscate) - есть психоз
 4. Nosferatu (animalism, obfuscate, potence) - уродливость
 5. Toreador (auspex, celerity, presence) - зависимость от того, что нравится (страдание от отсутствия)
 6. Tremere (auspex, blood sorcery, dominate) - слабые узы крови
 7. Ventrue (dominate, fortitude, presence) - пьют только кровь определенного типа жертв

 

это основные 7 кланов пятерки, у каждого грубо говоря по три "школы магии", а есть еще доп.способности от типа питания например

 

Изменено пользователем vasеx
Ссылка на комментарий

Kapellan
2 часа назад, vasеx сказал:

дело не в языке, я в нем на английском ковыряюсь, но там еще дайсы надо кидать по не самой простой системе, гм должен максимально шарить,а у меня опыта гмства нет. если че в плей маркете на андроиде есть удобные приложения для всего, там и персонажей создавать можно, точки расставлять (vtmb или v5 - так искать в поиске), дайсы кидать (я так понимаю в форумном формате либо на доверии к игрокам, либо сам гм за всех кидает?)

 

перевод с инглиша можно заказать кстати за 4500руб вроде, есть ссылка

 

пятая редакция у меня есть в пдф на eng

 

в ютюбе есть уже на русском языке партии по 5ой редакции

 

вообще с переносом инфы и переводом я мог бы помочь, напрмер при описании кланов и способностей. в первой игре с новичками ограничился бы только основными кланами вампиров из пятерки, без всяких фей, магов и прочего

 

у меня в ютюб есть пара каналов с контактами профи ведущих, знаю также один единсивенный форум по ходу (ny by night) где на русском еще играют, но вяло

 

подписан также на американцев, но времени пока нет смотреть их игры

 

играл в стиме во все вышедшие игры по втм,там в последнее время новеллы и текстовые

 

если бы я до конца шарил в системе или если бы был соведущим с профи, я мог бы креативить норм игры. но пока увы

 

хотяяя если бы были желающие поиграть, я бы мог преодолеть себя, перевести все способности, как там кидать дайсы вроде отмечено везде,и у гм всяких можно какие-нибудь шпоры запросить, наверняка есть

 

вот кратко из пятерки:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Кк (Открыть)

Vtm5 кланы

 

1. Brujah (celerity, potence, presence) - легко впадают в ярость
 2. Gangrel (animalism, fortitude, protean) - черты животного, животные повадки
 3. Malkavian (auspex, dominate, obfuscate) - есть психоз
 4. Nosferatu (animalism, obfuscate, potence) - уродливость
 5. Toreador (auspex, celerity, presence) - зависимость от того, что нравится (страдание от отсутствия)
 6. Tremere (auspex, blood sorcery, dominate) - слабые узы крови
 7. Ventrue (dominate, fortitude, presence) - пьют только кровь определенного типа жертв

 

это основные 7 кланов пятерки, у каждого грубо говоря по три "школы магии", а есть еще доп.способности от типа питания например

 

Если нет опыта, то лучше с чего-то попроще.

И да, для НРИ лучше в клубе писать. Или в темке в разделе РПГ. Там это хоть прочитают -)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1500

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    5

  • vasеx

    4

  • Alterus

    1

  • Nouner

    1

  • Ikiru

    1

  • MCreeper

    1

  • Kreismalsarion

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...