Лига синглобояр, сессия нулевая - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига синглобояр, сессия нулевая

Рекомендованные сообщения

Римский Орел

За ААР длиной больше 250 слов одна из следующих наград:

1) 30 престижа

2) 100 маны (любого типа)

3) +1 стаба

4) -2 коррупции

5) -2 инфляции

6) Годовой прирост рекрутов, но не меньше 6к (12к для ВД).

7) Полугодовой доход

8. 20 легитимности = 6 респ. традиций = 20 единства орды = 20 меритократии.

Ссылка на комментарий

Римский Орел

Австрия, 1444-1447.

 

На начало сессии была очень хитрая дипла, я получил Косово, не ударив пальцем о палец. Покрасил немного Германию, набрал агры, унизил Швейцарию на 300 очков, и в это время Тулуза (ака игрок-гений "я не буду ни с кем диплить") влетает в моего союзника-Савойю, который записался ко мне в подсосы и обещал отдать стейт за помощь.
Ну, мне не сложно, пока агра спадает, я пошел и убил ему Тулузу. Убийство его армии заняло у меня ровно полгода и немного дукатов.

 

А потом у меня отрубился интернет и мне на замену посадили печально известного человека с османа с прошлой лиги. Вернулся я уже под конец сессии: замена, в обход моей дипломатии и моих инструкций, пошла воевать с Богемом и умудрилась эту войну проиграть. Страна в очень печальном состоянии, но без единого займа.

Ссылка на комментарий

polovetss

Португалия

Сессия началась с того что Галисию удалось поставить в ривалы и решил что стейт никуда не денется,а 300 очков монарха это 300 очков.После этого была война с иишкой на Тлемсене,которую предварительно поел марокканец,но у нее осталась армия,а у меня была выключена крепость и заметив армию я включил крепость,но иишка завела войска 31 числа) Ну и заняло это четыре года место 6 месяцев.Решил что унижение как цель эпохи будет поважнее плюс деньги и престиж,после на деньги была отпущена остаток от Кастилии,ибо португальцы славятся торговлей,а рынки нужны были уже вчера.Воевал больно только с рибелами и то не своими,спасибо цивилке на Кастилии и мятежникам Тлемсена.

 

За аар хочу 100 дипки

 

 

Ссылка на комментарий

Airbourne

Важные моменты

1) я смог договориться с Англией по поводу корок

2) я выиграл войну против Бургундии

3) я не дал Арагону залезть во Францию

4) я слишком "навармонгерил" и получил по лицу от коалиции

 

По 1, 3 и 4 пункту не вижу смысла что-то расписывать, а вот по 2 есть что написать.

Благодаря прогону я вычислил, что крепость пикарди можно отрезать от бурги, что дало мне спокойно драться, параллельно осаждая крепость. Во время войны дал 2 генералки под камбре, обе выиграл по числу и морали (спасибо рыцарям и их турниру).

Ссылка на аналитику: 

 

З.Ы. Да, я признаю, что я тупо вармогер)0)

За отчет 100 адмики хочу, а то с текущем уродом, даже 4 тех мне не светит

Изменено пользователем Airbourne
Ссылка на комментарий

Венеция, 1444-1456 гг,
В начале сессии уже успели сложиться некоторые договорённости с соседями(и не только)
В самом начале игры, вместе с Флоренцией, пошли пилить Феррару(поделили пополам, ему Модену, мне же Феррару). Далее, по итогу предыгровой дипломатии, получил в личное владение провинцию Рагуза, проданную мне Венгром(после попила Албании и Валахии между Австрией, Венгрией и Византией). Спустя некоторое время влетел в войну Савойи и Тулузы, развязанную Тулузой, но спустя некоторое время вышел, чтобы вместе с Флоренцией откусить от Папской области. С этой войны я получил две провинции: Романью и Урбино, а также немного денег, Флорентиец же взял себе Рим и Лукку. 
В таком положении я и закончил, контролируя свыше 70% в ТН Венеция, имея 23 инкама при почти 10 баланса и союзниками вокруг.

Ссылка на комментарий

hurricanehaha

Тулуза
 Рассадка стала известна где-то за неделю до сессии. Хотелось на Гессен, выпало немного не то, но не критично. Начал со всеми диплить, когда выяснил что будет Кастилия рассчитывал урвать кусок Арагона. Но конечно же лучший организатор просто так этого не оставил, и видимо после неудачной диплы Каста, решив пересесть подальше, спокойно получает Пермь. Я же получаю себе на лицо Арагон. За 2 дня до старта, когда уже почти всё раздиплил. Естественно это всё очень радикально изменило в худшую сторону. На мою просьбу пересадить, орк ответил "я Касту сам попросил, а ты сиди". Видимо орг считает что пересадить страну перелопатив всю диплу это правильнее, чем просто найти игрока на Пермь, при чём желающие в чате были. Ситуация моя из перспективной стала ужасной, ведь иишного дева было всего 30 за 2 провки в Провансе, на который также претендует Савойя. При этом по другую сторону Италии сидит Австрия, имеющаяя под отжор как минимум половину Венеции и Вены, а также Швейцарию и дальше в Рейнланде, на которую почему-то был посажен игрок играющий свою первую лигу. А ответить очень просто, ведь на Австрии то сидел наш замечательный орг. Также странной была подсадка Венеции, которую всё-таки удалось намошнить с немалым трудом. Туда хотело 2 человека, и в день объявления о поиске игрока один человек точно хотел на неё сесть. Но в итоге почему-то там оказался не он, а кто-то другой, вероятно по чистой случайности решивший затем играть в подсосах и идти воевать просто так. Видимо замечательному организатору не понравился игрок, на Арагоне убиваший долбившихся в него Англию и Францию в другой лиге, и он решил что такие соседи ему не нужны, зачем сложности. Понятно что организаторам не хотелось бы быть запиленными в своей же лиге, но ведь не обязательно садиться на влияющую больше кого-либо другого на игру в такой рассадке страну. Оказалось, что по его мнению на Австрии должен сидеть максимально компитентный человек. Свою компитенцию показать он уже успел...
 Отступим от описания деяний замечательного организатора и скажем пару слов о моей дипле. Мне удалось наладить отношения с Францией и получить взаимный нейтралитет с возможными перспективами перерасти в союз, что позволило мне не беспокоится о тыле хотя-бы на время. Хотя наш замечательный организатор подстрекал меня идти с ней воевать, но для меня в этом выгоды было немного и я отказался. По неизвестной причине весь сервер верещал о нашем засосе с Францией, очень интересно откуда взялись эти слухи. Арагон изъявил желание пилить иишек и не идти в меня сразу, ну это правильно и выгодно для большинства стран, поэтому из врагов оставалась только Савойя. С ней диплить смысла не было, ибо её столица в моём жирном стейте, да и наименее сложный как казалось путь расширения был именно там. Я стал готовится к войне и обнаружил, что у меня на 2 военки лучше правитель, генерал несколько сильнее, а также крепости позволяют почти полностью её оккупировать после 1 выигранной битвы. А ещё во время сессии игрок на ней пошёл воевать с Провансом, потратил очень много времени там, не взяв крепость, проиграл даже пару битв и потерял всех рекрутов. В моих глазах уже горел огонь, и подождав удачного момента я влетел на овертехе. К слову ранее я вступил в СРИ. С Австрией я особо этот вопрос не обсуждал, но до этого он звал меня в СРИ в том числе и для более спокойных войн с Итальянцами. Когда же я пришёл к нему в войс, я получил упорный игнор, а после он просто свалил с канала. В итоге я оказался в войне не только с ослабленной Савойей, но ещё и с 35к Австрии и 15к Венеции. Стало понятно, для чего был нужен такой скурпулёзный выбор игрока туда. Зачем он пошёл воевать в войну двух имперских миноров для меня до сих пор остаётся загадкой, видимо это гораздо полезнее чем жрать иишек, на которых даже нет агры, ну и Венецию тоже привёл не зря, 30к преимущества видимо мало. Я понял, что играть у таких организаторов я не буду, нанял мерков под лимит и начал пытаться просто как можно больше им нагадить. Битв выиграл на +20 счёта, но естественно шансов у меня не было и банкротство не заставило себя ждать. Но позволить так легко отделаться анальщикам я не хотел, и срал максимально чем мог, пока в меня не влетели Франция и Арагон. Они между собой договорились, и я решив, что им мои провки подойдут больше чем Савойе, отдал им максимально много, вскоре наступил автокап и страна сдохла. И да, можно сколько угодно говорить про замену, но диплу ведь передал ей именно старый игрок и полностью неизменную, так что его меньший скилл не оправдание слитой страны. Слил её именно орёл, идя воевать по известным ему одному причинам в другой регион вместо спокойного покраса ИИ. 
Если учитывать, что всё это происходило на первой скорости и с постоянными рехостохотджойнами, не составит труда оценить качество организатора и его детища. Отыграли чуть больше 10 лет, а от лиги уже нехило подванивает. В общем не советую играть у данного организатора любителя новичков соседей(или вообще их отсутствия в плотной рассадке пока ему весь сервер не скажет) и приучающего их к аналкам(к слову новоиспечённый второй ГМ тоже известный анальщик и червь, называть не будем). Я был об этом организаторе гораздо лучшего мнения, но всё оказалось совершенно наоборот. 
P.S. сорян за мою бомбящую жопу перед всеми, кроме орла. Говорил не по фактам, а эмоциями, но этому как вы видите есть причины

Ссылка на комментарий

Венгрия, 1444-1456 гг

Сессия была сложной и насыщенной, а ведь прошло всего 12 лет. По итогам предигровой дипломатии Венгрия обзавелась двумя союзниками: Австрией и Венецией, а также договорилась о разделе Албании и Валахии совместно с Византией, Австрией и Венецией. Через 3.5 года Валахии и Албании не существовало. Кажется, на Балканах воцарил мир. Или нет?

Началось поглощение присоединённых территорий, перекрещивание католиков в православие, усмирение вассалов в лице Трансильвании и Нитры и подавление бунтов (в частности в регионе Рашка, он же Косово), К тому же, начались долгие и мучительные переговоры с Османом и Византией по поводу Балкан. И те и другие желали заполучить себе в союзники Венгрию, но Венгрия не спешила с ответом, поскольку не доверяла ни одной из сторон, ведь на то были основания по итогам предигровой дипломатии.
Ситуацию также серьёзно усугубили повстанцы в Рашке, которые каким-то чудесным образом смогли разбить армию Венгрии, пришедшую на подмогу Австрии. Это было настоящее фиаско. Денежные убытки, отсутствие рекрутов, отрицательная стабильность (из-за перекрещивания) - надвигалась крестьянская война. Потребовалось около 4х лет, чтобы восстановиться.

Время шло, а Византия прыгала с одного стула на другой. В конце концов Константинополь заключил союз с Османом, несмотря на все уговоры Венгрии, что вынудило Венгрию расширить шпионскую сеть в Византии и объявить её соперником, а также готовится к войне.

Самое страшное, что случилось в этой сессии, она же катастрофическая ошибка Венгрии: война с Богемией. Дело в том, что на Австрии с 1447 года сидела замена и Венгрия нехотя стала временным лидером блока. Нехотя потому, что опыта у неё мало, а задачи, поставленные Австрией, были расплывчаты и требовали незамедлительных решений. В суматохе переговоров с Османом и Византией, под двухгодичным давлением со стороны Польши и оставленных рекомендаций Австрии, Венгрия предлагает замене Австрии напасть на Богемию, даже не проверив уровень воен. технологий, также ожидая, что их союз ослаб от войны с Польшей-Литвой, а Москва так и вовсе не вступиться в отдалённую войну. Венгр никогда так не ошибался.

Как итог, на момент 1456 гг. Венгрия ведёт войну, которую хочет закончить немедленно. Технологии 3-3-4, несколько тысяч рекрутов и ни одной регулярной дивизии. Тем не менее, шансы есть, Богемия готова обсуждать белый мир, а на Австрию, возможно, вернётся изначальный игрок.

Изменено пользователем Rentis
Ссылка на комментарий

Zeratul007

Византия,

Думаю надо прояснить что на самом деле случилось,

Изначально я разделил балканы с Венгрией и Австрией, 

Турок все время хотел меня переманить на свою сторону и когда Тунис их застукал за переговорами о разделе меня я принял сторону турка что бы меня не обсуждал он , он всего лишь хотел свои три провы, ну и я как бы их отдал , типа союзники были, но тут и начинается все самое интересное,

Он турок пошел с мамлюком против госпитальеров , не смог) пришол Тунис , не смог) но госпитальер очень умный и сильный на самом деле был, как бы он их то выигрывал по-сути, и капнул на 13 варскора из правил , а за 13 варскора ничего взять даже нельзя было , и все закончилось что они взяли 100 дукат, и потом он свова, дубыль два Через ИишКУ , и опять проиграл , типа я на это смотрю и каким-то образом я там тоже очутился в войне но не воевал, я разорвал союз, на -2 стабы, чтобы как можно раньше влететь в турка, ибо ну нафиг госпитальер вайпает турка всю армию,? Также выторговал Крым у Литвы, правда его ещё надо забрать,

И была попытка в Италию, но не увидел предубрежние об офф лимите играка на 5 лет, ибо с ней воевала Андалусия а основной чат был заглушен, и в итоге я выйграл войну но меня заставили мирится на белый, а ещё Тулуза, непонятно каким образом кинула мне мир где дала 250 дукат, это приятно, я стал защитником лица православных за счёт этого, православие вперёд!

Ссылка на комментарий

demon0708

   Литва

до войны

сессия   за литву начиналось плохо изначально я думал что не выживу даже в первой сессии.я заключил союз с польшей и пермью.мы надеялись ещё на новгород но он стал подсосом москвы к нам пришёл ещё тевтон он говорил что готов влететь с нами в новгород в итоге он воевал с ним против нас.первые годы мы сидели в напряжении и ждали начало войны и она наступила москва напала на пермь и мы вступились.

во время войны

в нас влетели не только новгород и москва но и тевтон с богемией.мы решили что богемия более слабый враг.мы разбили армию тевтона и богема,взяли прагу.во время войны к нам пришли ещё скандинавы это очень нам помогло)))) мы вывели богемию,но москва вывела меня . так закончилась моя война с москвой.

после войны 

я стал разгребать то что получилось а проблем было много всё таки стабка -3 даёт о себе знать.

хочу 100 админки

 

    

Ссылка на комментарий

WinerGero

1444-1456 на Голланде

Или же "Как голланд хотел выжить"

 

Сразу после объявления рассадки мне пишет Француз и я с радостью становлюсь его подсосом, деля Бургунда. В это время всё начинается закручиваться по спирали, и в итоге мне приходится помогать Шотланду в войне с Англией. Несмотря на то, что я предлагал нам мирно разойтись, он предпочёл войну, ну и в итоге отлетел куда подальше (в организаторскую Австрию). При этом я сильно рассчитывал на сильного союзника поблизости в виде Гессена (ещё засоюзил Дитмашерн, даже не разговаривая с ним до этого)но он как-то умудрился слиться об ИИшек. В принципе сразу после начала игры (спустя час, после запланированного старта) Шотланд дарит мне транспорты, а также я покупаю у Бургунда его линейки (я специально задиплил с бцргундом на якобы помощь против Франции, чтобы он мне отдал флот по дешёвку, но этот поганец продал мне его за 70-100 дукатов, из-за чего я улетел в 3 займа + 1 займ мне пришлось взять в войне с Англиией, поэтому я не смог сразу застроить себе тц рынками 😡). Я высаживаюсь в Шотландии и жду объявления войны, как только будет овертех (+ там ещё Война Роз прокнула). В итоге первая война сразу после declared war, где мы побеждаем и догоняем разбитую армию, пока не вайпнули её. Самое интересное, что Англия никак не готовилась к войне, хотя знала о её неизбежности. После капитуляции Англии я быстро ухожу из Британии и иду помогать Французу против Бургунда, а по мирному получаю Фландрию в вассалы (easy renessans and ducats). Остальной геймплей в 1 сессии сводится к войне с ИИшками, выплате займов и наблюдением за другими игроками. Не буду говорит о коалиции Француза, т.к он довольно хорошо её вытащил. 

 

100 адм

Ссылка на комментарий

Осман Паша

599dc6a4c890478faa417f9463c1e182-full.jp

 

Двуликие союзники:

Перед стартом была очень упорная дипломатия по ее итогам было следующее:

1) Госпитальеры мой союзник против Мамлюка и Византии, была договоренность о том что Алепо остается Госпиатльерам он дает мне 500 монет и мы идем пилить в два рыла Византию, а далее двигаем в Индию

2) Византия отдает мне три провки и мы в союзе.

Но  тут волей случая перед стартом я вижу очень бурный диалог Визы и Госпитальеров,  конечно разговор идет о попиле османа но доверие не дает мне разочароваться в своих союниках.

В итоге начинается лига и виза с кингами заключает союз и кинг начинает грабить мои земли, что же приходится союзить Сирию и диплить с Мамлюком об общем враге, так как у Византии флота меньше чем у меня она не представляет угрозы, остаются только Госпитальеры.

Съедаю пару иишек и снова предлагаю союз Византии , Виза в итоге соглашается и решает передать мне три провки в знак дружбы, так как мне нужно куда то расти и в тот момент я имел хороший пул рекрутов овертех и союз с Сирией я предлогаю влететь в Госпитальеров и уничтожить единственного врага (предателя), Ну что же начинается война и после успешных боев и болших займов Госпитальеров он решает сдаться конечно не буду рассказывать что он просил 13 процентов варскора за то что на нашей стороне воевали вассалы Туниса, но в любом случае Мамлюк зафейлил и сделал Анклав и вернул провку.

Далее пару месяцев восстановившись я нападаю на ИИ Ак коюнклу, все вроде хорошо но Госпитальеры находясь в больших долгах понимая что банкроство не избежно решает напасть через союз с ИИ на нас, ну что же особо не придавая этому особого внимания начинают красить ИИ и попутно диплить в дискорде, так как там был Тунис и Мамлюк которые стояла армия в армию на территории госпитальеров, ну решаю я зайти в игру и смотрю мой генерал погиб, обидно досадно но ладно, нанимаю нового и беру 1 к армии чтобы привести им генерала на осаждаемые крепости, и что я вижу армия госпитальеров нападают на мою армию без генерала, ну что же судьба) Армия конечно же вайпается, в ту же секунду Византия разрывапет союз и все равно находится в войне с нами против Госпитальеров, тем самым снова теряет своего единственного союзника) 

К сожалению я не хотел насиловать свою страну залазить в долги юзать сословия и менять фокус страны в военное русло но похоже придется все таки уничтожить своего врага в тылу чтобы не иметь больше конкурентов в Азии а только обсудить дальнейшее поведение Византии либо он поможет и я его прощаю за очередной удар в спину либо он пойдет под запил стран которые не нападали на него только из за союза со мной хоть было много уговоров попилить Византию)

 

 

 

за ААр прошу 12 к рекрутов так как я ВД, и того у меня со всеми кнопочками наберется 45 к рекрутов и восстановление армии)

Ссылка на комментарий

ВЕНГРИЯ, дополнение
за ААР хочу рекрутов.

Ссылка на комментарий

a.pallada

Такие забавы как вязание на спицах и керлинг будущий шведский король любил с детства.

 

3a95de922df86bb7a24cd6dbdf8cb2636122b369

 

Возможно с этим связаны его "сияющие" успехи в первой сессии, но обо всем по порядку:

 

На востоке засоюзились Москва и Новгород, и на волне антипольских настроений к ним присоединились Тевтон и Богемия. 

 

2865yxe080w11.png

 

Так как Швеция предложила союз и нашла общий язык с Польшей первой изо всех с кем общалась, страна решила не снимать белые паладинские доспехи и умереть в первой сессии. Не получилось (

 

Война началась 4 на 3 - Тевтон, Богем, Москва и Новгород против Польши, Литвы и Перми. Скандинавы были заняты медленной и нудной войной за независимость. 

 

Польша и Литва хорошо скоординировали свои действия и дела Богема пошли не очень

 

episode-image-320x180.jpg

 

К тому моменту скандинавы вышли из сумрака и даже появилась какая то надежда. Богем был полностью заковрен и фронт далеко от его страны, жаль лидер войны с нашей стороны не сумел в стабхиты. Союзнички не растерялись и отдали богему оккупированую провку на территории Литвы, откуда он показал свою голову

 

Norsemen_img.jpg

 

А потом и вовсе породил 20к. Еще чуть чуть пободались, Литву вывели стабхитами, Пермь упала в банкротство и капнула при варскоре 0. В итоге все участники войны за 3 пермские провинции баснословно богаты и успешны 

 

vikingane_ep01_no_gr_g24_1080p25__16_926

 

Затем произошло нечто, в Богемию которая была на грани банкротства влетели Австрия и Венгрия. Такао снова показал фокус

 

1b0f98b76fd6d1850ba179738dc1e18a7d9a7022

 

В виде 30к русской армии в итоге дела у Австрии не очень) 

 

На это все, включая паузы и рехосты, я потратил 4 часа своей жизни. Дайте хоть стабы а то совсем печаль

Ссылка на комментарий

Настоящий рыцарь 

Предыстория: Дипломатия до игры была очень странная,но ее итогом стало то что мы с Мамлюком сидим в союзе , а в Османо-Византийские я не вмешиваюсь.Но в начале игры Мамлюк разорвал со мной союз , и кинул его турку , ну я понял к чему идет дело и кинул союз единственной соломинке - Визе. Думал что я с визой в прицепе осилю турка с мамлюком, но надежды мои были не долги , так как непонятно почему виза прогнулась под османа и отдала ему провки  в Анатолии.Это стало для меня очень неприятным ударом, и я подумал что до след сессии не доживу.

Война : Вот на меня нападают Осман(игрок) , Мамлюк (игрок), Тунис (Игрок) и пара их союзников иишек, мои союзники иишки меня кидают.Ну я нажимаю все кнопки что могу поднимаю 10 мерков , проигрываю 1 битву ,и тут вспоминаю правила , и осознаю что к моему счету -3 добавится всего 10,ну я решил капнуть , но челы намошнили на 23 варскора (хотя в правилах написано за каждого участника, про то игроки это или нет ни слова).Ну я хитро накачиваю провки на границе , и мамлюк попадает в мою ловушку и берет прову образовывая анклав.И возвращает ее мне.По итогу мои потери в войне были найм 10 наемников и 100 монет за поражение (не знаю о каком неизбежном банкротстве писал осман ).

Война 2:Казалось бы живи да кайфуй , но я понял чо челы догадаются довнуть меня по 1 (со мной такое уже бывало),да и кнопки у меня были все прожаты , и я решился вписаться за иишку против османа .Ситуация можно сказать повторилась враги теже , но за меня пару иишек , и мои провки в 2 раза дороже.В начале я думал что челы сильные и хотел напоследок нагадить (засиджить) мамлюка , за измену.НО челы оказались ультра слабые, вот почему :

1)Тунис с мамлюком одним стаом 35 тысяч стоят сиджат мою столицу , ну и их намного меньшим выношу 

2) Турок стоит 20 тысячами сиджит крепость в горах(которая на -2) без генерала без блока порта , не смотря при этом на карту , ну и результат очевиден

PloYVhhL-Xw.jpg

3)Кнопки не нажаты ни у кого (задание на 5 морали никто не нажал , 10 морали советника ни у кого , турок даже админку с сословий не взял)

4)Непонятно за что воюющий Тунис , который кроме сильного соседа мамлюка из войны ничего не получит

Итог:3 игрока получили по жопе от меня , и я надеюсь 2 из них осознаю свою ошибку и ливнут с войны на белый и мы с ними будем дружно жить .А я вместе с визой которая после пермирия влетит попилим османан

 

 

 

Мне 6 к бравых рыцарей 

Р.С Орел замени слово сессия на партию/игру, а то напрягает 

Изменено пользователем Hlorid
Ссылка на комментарий

Польша

Перед стартом лиги для Польши все вырисовывалось достаточно благоприятно. Богем сразу заявил что ему нужны мои земли поэтому первый враг был понятен , за ним конечно последовал тевтон. Единственная неожиданность которая кардинально изменила расстановку сил в регионе это переобувание в воздухе Новгорода. Изначально он должен был в союзе с Литвой и Пермью распилить Москву , большую часть которой он должен был и получить , но Москва каким то чудом убедила его быть с ним в союзе. И в итоге против меня , Литвы и Перми встали Тевтон , апнутый Богем , Новгород и конечно же Москва. По сути шансы у нас если и были то они были мизерными ,а ближайшие союзники были заняты в своей войне ( Швед и Норвег )

 

Война началась ожидаемо со влета в Пермь. Богем и Тевтон сразу обьединились и начали оккупировать меня а русские пошли на Литву. Но мы с Литвой решили что единственный наш шанс на выживание это выпиливание из войны их по одному , поэтому мы объединили все свои силы в один кулак и разбили Богемо-тевтонов , а дальше дело было за малым и мы начали оккупировать всю Богемию.Как раз к этому моменту через Орды к нам пришла помощь Перми в виде 18к , ей защищать свои земли было бессмыслено. Московиты , почуяв что дело пахнет жареным решили перебросить все свои силы через Тевтона к нам и спасти Богема. Бранд выдал им проходы войск поэтому они в обход моих замков спокойно вошли в Богемию но опять же проиграли сражение и улетели обратно в свою холодную родину. К сожалению лидер войны ( Пермь ) не очень смог в кидание стабхитов , поэтому Богем все еще продолжал пакостить , поднимая наймов с оккупированых провок Литвы. Но мы решили продолжать наш план и черед настал Тевтона. Все шло крайне удачно , очередная битва выиграна , Швед наконец таки освободился и переправил 15к на фронт, половина Тевтона оккупировано, пока Литве не начали кидать стабхиты и не вывели ее на белый а мы одномоментно потеряли 30к. Дела наши пошли хуже , но , героическими усилиями мы и без Литвы смогли победить в очередной битве. В итоге их варскор равнялся 0 и мы приняли решение капнуть так как наши силы уже были на исходе. По итоге этой кровопролитной войны , они получили аж 3 бомжепровки Перми и немного золота. Польша и Литва остались целостны.

 

По итогу было набрано много займов , экономике очень грустно , Мазовию на 2 года позже стал обьединять но ничего критичного нету. Вторая война за восток будет намного тяжелее и шансов выжить еще меньше ( Аус и Венгр не смогли довнуть Богема который на грани банкротства ) , но кто знает что будет...

 

+1 Стабу

Ссылка на комментарий

Арагон

С самого начала сессия не задалась, пол года после старта умер стартовый правитель, дабы не резать БД до войны с кастой решил не казнить наследника 4 1 0. И зря так как именно он и начал править. 
Правил он не долго - года 4, после чего тоже скончался, к власти пришла новая династия - таких же уродов с 0 военки. 
Договорился с гранадой на форм андалусии и о разделе иберии как следствие не пришлось убиваться в банкротство в начале игры. Так же поговорив с тулузой договорился о не вмешательстве в его войну с Савойей. 
Из самых удивительных решений соседей было то как англиец сдал все свои земли(фиктивкой) франции. При этом француз получает очень много агры и через 10 лет улетает от коалиции 🤣. Либо на англии сверхразум либо они оба не понимают как обменятся провками.  И еще суицид от хабы которая слила всех рекрутов в савойской войне против 1 тулузы. 
Из приятного под конец сесии мне в унию упал милан который можно выгодно продать, все таки динбраки с иишками иногда приносять пользу😎. Правда игрокам в италии это не очень понравилось и они знатно очканули, после чего посыпались угрозы в войсе. Надеюсь они понимаю что купить его будет дешевле чем забрать. 
Так как отыграли мы не много(всего 12 лет)  с нетерпением  жду следующую сессию. И надеюсь что игроки начнут уже думать головой и не будут воевать за чужие интересы к примеру можно посмотреть где теперь Австрия которая подефала для чего то Савойю, какая вообще разница кто там будет? Тулуза или Савойя. Что тот труп что этот, правда этого еще ждет банкротсво. Участвуйте в выгодных для себя войнах а не как Голондец и Австрия. Хотя туда же странную войну Рахи со всем миром и Госпитальера. Помните необдуманные действия убивают вам страну.
Так же интересно наблюдать за тем как Госпитальер вайпает мамла турка и тунис в войне.

P.S. 12к Рекрутов, так как ВД 😝

 

Изменено пользователем Hi`iaka
Ссылка на комментарий

Новгород
Хочу сразу сказать что двойной игры в дипломатии не было , я сразу заявлял всем о своём нейтралитете и смотрел здраво на ситуацию(хотя мб это и двойная игра я хз , но на мой взгляд нет ) . Москва предложила мне более выгодные условия так что я встал на её сторону и попытался свести стремления Швеции на войну на нет , но всё же у меня не вышло .

Сессия началась как и планировалось ... однако с некоторыми отличиями от прогонов , так как на Пермь сел игрок ,и как можно заметить, что бы усложнить игру и умереть в 1 сессии.
Я напал Тверь и она приняла  мир на очки , впоследствии её съела Москва ... далее по плану было унижение ливонского ордена и взятие с него пары пров , а потом и немаленькая война Литвы,Польши,Перми,Швеции,Норвегии с одной стороны конфликта и Московии,Новгорода,Богемии ,Тевтонского ордена с другой ,не считая иишных орд ,которых призвала Москва.

План на войну а впоследствии и исполнение его был таков - я и Москва оккупируем Пермь и идём на Литву с одного фронта , а с другого Тевтон и Богем давят на Поляка ... почти так и было - мы оккупировали Пермь и пошли на земли Литвы, однако наши западные товарищи по оружию терпели поражение ... под руководством нашего кризис генерала(Тевтона) мы отправились на западный фронт через бывшие земли ливонского ордена и приняли пару неудачных битв на оккупированных землях Богемии и повернули все силы нашей антипольской коалициина восток и начали оккупацию Литвы - впоследствии мы её вывели стаб-хитами и они потеряли значительное количество войск , которые предоставляла Литва . После такой потери их альянс против московии принял решение о сдаче , Пермь предоставила нам мир на 50% - две провинции отошли мне и парочка других Казани , так как она их оккупировала ... несомненно нас ждёт вторая " великая " война .
100 военки за аар
(тк правитель сдох во время войны, но это не помешало ему отвоевать в одной проигранной битве (ивент на его смерть вылетел и потом я его кинул в армию, не плохой 2-х звёздочный генерал)и теперь у руля республики 4 1 1)

Изменено пользователем Maxorki
Ссылка на комментарий

Сессия выдалась довольно скучной, сделано было совсем мало в основном из-за того что мы отыграли 12 лет😤, 12 это просто шок 😱 постоянные вылеты и игра на 1-й скорости не могли оставить положительные впечетления от лиги, но может все еще исправится если же нет придется с лигой попрощатся ибо играть такое невыносимо. 

По самой игре могу сказать то что после всех пересадок когда ситуация вроде устаканилась, я заметил что соседи не особо так чтоб спешат дипломатить так как прежняя дипла сломалась сменой игрока и страны в иберии с Кастилии на Арагон от прежний договоров ничего не осталось, молчание уже говорило о многом и было принято решение провести дипломатический акт с Арагоном о удалении возможного конфликта, были достигнуты соглашения и кастилия поделена в пользу Арагона а я получил форм Андалусии и часть земель Кастилии, также был прокинут союз.

Незадолго до сессии обявился Мароканец и спросил буду ли я его пилить, скрывать что-то было бесмысленно, его молчание ранее говорило уже о многом. Игра началась с соблюдения договоров с Арагоном и передачей нужной провинции, после чего мирное раскачивание економики несколько лет а после война с кастилией на несколько пров и унижение, а после еще несколько лет мира.

В мирное время проводились подготовительные роботы для войны с Марокко и видя что его войска прошли мои земли устремляясь в Кастилию за унижением я приняр решение начать войну немного раньше не дожидаясь 5 воен теха, после обявления войны марокканский стак в 14-15к армии был отрезан от отхода и заперт на землях кастилии где в первый же месяц после начала войны состоялся бой, вайпа не последовало и войска отошли на земли франции где были расформированы. Война шла медленно имея на моей границе 3 крепости(2 через пролив) марокко довольно долго сопротивлялось и даже были попытки выиграть море, которые разбились об мой заранее построен флот. Не проиграв ни 1 битвы я взял 2 крепости на проливе, к этому времени рекруты уже кончились как и накопленые деньги и началались понемногу пошли займы и мерки, на конец сессии марокко почти банкрот и выиграл 1 драку на своей столице, и если б не супер медленная сессия( 12 лет 😤) война б была окончена. В окончание могу сказать что займы хоть и есть их не слишком чтоб и много(воюя через пролив все могло быть хуже) а начальный план взять марокко измором доведя до банкротства хоть и не в начальном виде(через приобритении последним золота что увеличило доход больше как в 2 раза) но почти достигнут снимая с него деньги половина займов будет выплачена, вторая половина не есть проблема так как страна в хорошем состоянии и может себе это позволить.

Ссылка на комментарий

Zeratul007
В 09.05.2019 в 09:40, Zeratul007 сказал:

Византия,

Думаю надо прояснить что на самом деле случилось,

Изначально я разделил балканы с Венгрией и Австрией, 

Турок все время хотел меня переманить на свою сторону и когда Тунис их застукал за переговорами о разделе меня я принял сторону турка что бы меня не обсуждал он , он всего лишь хотел свои три провы, ну и я как бы их отдал , типа союзники были, но тут и начинается все самое интересное,

Он турок пошел с мамлюком против госпитальеров , не смог) пришол Тунис , не смог) но госпитальер очень умный и сильный на самом деле был, как бы он их то выигрывал по-сути, и капнул на 13 варскора из правил , а за 13 варскора ничего взять даже нельзя было , и все закончилось что они взяли 100 дукат, и потом он свова, дубыль два Через ИишКУ , и опять проиграл , типа я на это смотрю и каким-то образом я там тоже очутился в войне но не воевал, я разорвал союз, на -2 стабы, чтобы как можно раньше влететь в турка, ибо ну нафиг госпитальер вайпает турка всю армию,? Также выторговал Крым у Литвы, правда его ещё надо забрать,

И была попытка в Италию, но не увидел предубрежние об офф лимите играка на 5 лет, ибо с ней воевала Андалусия а основной чат был заглушен, и в итоге я выйграл войну но меня заставили мирится на белый, а ещё Тулуза, непонятно каким образом кинула мне мир где дала 250 дукат, это приятно, я стал защитником лица православных за счёт этого, православие вперёд!

100 дипки

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2601

Лучшие авторы в этой теме

  • Римский Орел

    3

  • rak_rko

    2

  • Rentis

    2

  • Zeratul007

    2

  • polovetss

    2

  • SaBiR

    1

  • flying_hippo

    1

  • Mexill

    1

  • Zak Preston

    1

  • a.pallada

    1

  • Бомж с багетом

    1

  • WinerGero

    1

  • Hlorid

    1

  • Maxorki

    1

  • hurricanehaha

    1

  • Vitschu

    1

  • Hi`iaka

    1

  • Airbourne

    1

  • demon0708

    1

  • Chung

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...