Лига синглобояр, сессия нулевая - Страница 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига синглобояр, сессия нулевая

Рекомендованные сообщения

Римский Орел

Дописываю ААР: хочется добавить, что, вообще говоря, разобраться во всей этой европейской каше было очень сложно. Обычно в Европе 14-15 человек, а здесь было 36, и почти все диплили с Австрией. Стоило огромных усилий удержать в голове, кто против кого дружит и с кем.

Кстати, автор мифа о том, что Тулуза и Франция будут на пару всех красить -- я. Мне надо было заставить Бургу и итальянцев долбиться в этих ребят, пока я спокойно красил ИИшек.
Если бы я не вылетел, я бы, разумеется, не стал довать Богемию. Я бы просто сидел и усиливался, крася ИИшек. И мой венгр бы сидел и усиливался. И Венецианец тоже. А во второй сессии уже -- здорова! -- мы втроем могли бы убивать кого угодно, просто потому что мы были бы единственными, кто не участвовал в упорках до банкротства. Очень жаль, что моя замена пошла в эту чешскую авантюру, и я очень надеюсь, что человеку, который сядет на Австрию, удастся все-таки покрасить ИИшек до конца.

Кстати, с Такао я раздиплил, прежде чем передать страну. А теперь я кризис-менеджер на брошенной Англии, пытаемся сделать бриташку great again)

 

Не уверен, что добрал необходимый минимум, все-таки рассказывать о 12-ти годах, из которых ты сыграл всего 3, это немного сложновато. Поэтому на всякий случай добавлю, что спектр компактного оператора дискретен. 

На этом, думаю, все.

 

Отсыпьте англичанке денег, плз.

Изменено пользователем Римский Орел
Ссылка на комментарий

polovetss

Дописываю аар. Из-за принятого 4 дип теха,я отстал от покорения в Африке.Меня не может тревожить ситуация в иберии,где три игрока,а компактных стульев два) Как Андалузец дал проход марокканцу который шел добивать Касту за унижением,объявил войну когда на его территории был неполный стак в 12 тысяч и побеждает на овертехе. Это конечно хорошо,тем  что прежние договоренности о попиле черного континента с марокканцем недействительны,но нужно держать "ухо востро" отныне,хоть все и клянутся что португальца обижают только отъявленные редиски. Но тем не менее марокканец собрал силы и включает режим "наполька" и последнюю битву при почти вашей крепости на защите своих гор выиграл,но денег на столь разрушительную войну хватит ненадолго,но и наследник кордовского эмирата уходит в займы.Радует что англия сильно обломалась в борьбе с шотландией и крайне удивило что продала даже тцки,но такими темпами скотты ни сильно то уступят в скорости провозглашении ВБ. Все-таки сухой,но не жаркий климат в добавок с портвейном сильно влияют на плодовитость португальских женщин,а жизненное пространство не безгранично...

Ссылка на комментарий

Бомж с багетом

Шотландия

Со старта подписан союз с Голландией(для разрешения английского вопроса и взаимоподдержки в будущем) и Норвегией(о целях этого союза позже), поставлен фокус на военку, советник и выстроен лимит в ожидании первой Англо-Шотландской войны, которая началась сразу после получения 4ого теха последней. Война завершилась всего за 2 сражения, но если в первом английская армия, возможно, могла и победить(тут стоит отдать должное голландцу, именно он поставил точку в этом вопросе) то второе было, скорее, добивающим, после которого Англия спешно капитулировала.

Спойлер

 

Наверное, возникнет вопрос, зачем здесь Кент - Легкая оккупация для Англии - изначально он был взят для более легкой высадки Голландца в следующей войне, но так как он его не окупировал, а про то, что это нужно сделать я забыл, когда кидал мир(и он, видимо, тоже, судя по тому, что он осаждает столичный Лондон со снятой крепостью), а продать я ему его не смог из-за займов, а потом меня жаба задавила отдавать национализированную провку(ее ж в таком случае 2 раза корить придется - слишком большая роскошь), поэтому всё останется так, как есть на сейве.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

(хз, у меня не получилось вставить нормально пикчу, мб проблема в дисе или во мне, но, скорее в форуме, ы)

Стоит упомянуть и про нового Шотландского наследника, найденного в кустах, со статами 2-6-4, что для страны с заделом для морских и колониальных идей будет очень даже к месту. После Англо-Шотландской войны был подписан союз с герцогством Килдэр, после чего Шотландия тут же вступила в войну, в ходе которой получила Уэльс в качестве вассала. Возвращаясь к норвежскому вопросу: союз, как и последующая помощь в кондотьерской войне с Бранденбургом, происходят не от доброй шотландской души, а за обещание вернуть около британские норвежские острова под контроль Шотландии(но я не исключаю, а так, скорее всего, и будет, что мы продолжим держать союз).

Хочу за аар 6к рекрутов

Изменено пользователем Бомж с багетом
ы
Ссылка на комментарий

Норвегия aka Pidsis Шведа,
Ну хочется начать с самого очевидного,это сессия длинною в 12 лет.Это слишком мало чтобы написать качественный AAP, но попытка не пытка.
Начальная дипломатия.

Ещё до сессии было понятно что будет кровопролитная война между хагбоксом Русских и Польскими авантюристами, Королевство Норвегии пришло к решению поддержать Шведскую сторону в этой войне.Также в это время был подписан союз с Шотландией на Британских Островах,чтобы в будущем использовать их силу в новом свете.
Начало.

Дания,лидер унии,заключила союз сразу с 2 иишками,Бременом и Ольденбургом.Это был сильный удар по нашему общему флоту с Швецией.Но мы смогли одолеть этих мерзких компьютеров,дальше мы подписываем мир который освобождает Швецию и Норвегию от оков униатов,попутно взяв 3 провинции у Дании и неплохую сумму денег.В это время уже идёт война омерзительных хагбоксов.
Война между игроками.
Нам казалось что когда мы оккупировали богемию на 99% мы победили,но наш лидер не кидал стаб хиты всегда из-за этого мы не смогли вывести Богемию раньше всех и поплатились за это проигранной войной.Вобще,мой друг на Швеции очень сильно хотел выиграть эту войну из-за этого взял немного денег из банка Йохана ( приличную сумму ),но моя страна отделалась одним займом и то из-за ивентов.
По итогу войны Тевтонский орден на грани банкротства,Богемия воюет с Австрией,Венгрией,Венецией(может не точно я сейв не чекал извините).За богемию пришёл весь их дружный коллектив и теперь под Веной стоят Русские.
В это время в Англии прошла маленькая победоносная война от лица Шотландии + Голландии против одной маленькой Англии.Но это конечно же не конец,резня там будет продолжаться пока не останется один человек.
Заключение
Ну сессия была не плохой,хотя и длилась мало,посмотрим как пройдут события в II.
100 милки(будем резать тварей)

 

Ссылка на комментарий

flying_hippo

Московия

 

В экстра плотной рассадке условный регион России (узлы "Киев", "Новгород", "Казань", часть "Крыма", "Сибирь") должен делиться на 2 страны. Мне кажется, я нашел логичное и взаимовыгодное разделение и предложил Новгороду союз. Смысл участия еще миллиона стран в нашей чисто русской зарубе 2 на 2 против Перми и Литвы для меня полная загадка.

Во-первых, непонятно зачем туда пошла Польша вместо того, чтобы заниматься своими проблемами и автоматически привлекла на нашу сторону 2 страны, которые в сумме намного сильнее ее.

Во-вторых, безумная пропаганда польского министерства правды затуманила слабые умы скандинавских червей. Причем, швед перед партией предлагал дружбу и получил от меня обещание, что русский блок не трогает не только его, но и вообще не лезет в Балтику.

Основные тезисы доморощенных Гебельсов: 1)Москва точно предаст Новгород. 2)Новгород точно нападет на Швецию после покорения Литвы. И пацанов ничего не смущает в этом. А еще их не смущает, что Москва и Новгород ну никак не могут поделить 1300 дева на двоих, слишком мало это. А Норвегия со Шведом сидят в союзе в регионе на 400 дева, не захватывают иишек в северной Германии и им нормально. Норвег еще как бы уплывает, но шведа не смущает, что норвегом захватываются провки. "Иди, братишка, воюй в Россию до банкротства - все правильно делаешь".

Логика непостижимая.

 

В самой игре не произошло ничего, что вызвало бы такие эмоции как дипломатия) Наверное, мы неудачно назначили целью войны Пермь. Я ошибся, что дал ребелам забрать провки Перми и в итоге их перехватила иишная Казань. Но в целом не критично, спокойно заберу у Казани на 5 лет позже эти провки.

Тевтон хорошо координировал войну, думаю что мы сделали все нормально в условиях невозможности объединить фронт.

 

12K рекрутов прошу.

Изменено пользователем flying_hippo
Ссылка на комментарий

Zak Preston
i

Тема "Лига синглобояр, сессия нулевая" перенесена из раздела "Мультиплеер Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4" в раздел "ААРы и отчеты по играм".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2604

Лучшие авторы в этой теме

  • Римский Орел

    3

  • rak_rko

    2

  • Rentis

    2

  • Zeratul007

    2

  • polovetss

    2

  • SaBiR

    1

  • flying_hippo

    1

  • Mexill

    1

  • Zak Preston

    1

  • a.pallada

    1

  • Бомж с багетом

    1

  • WinerGero

    1

  • Hlorid

    1

  • Maxorki

    1

  • hurricanehaha

    1

  • Vitschu

    1

  • Hi`iaka

    1

  • Airbourne

    1

  • demon0708

    1

  • Chung

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...