Современное российское общество - Страница 2 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Современное российское общество

Рекомендованные сообщения

Муцухито
5 минут назад, WolfRus сказал:

Индийский пейл-эль (India Pale Ale, сокращ. IPA, что значит «индийский светлый Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ») — сильно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. разновидность Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (устар. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Хмель придаёт Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. богатый аромат и приятную гореч

Хм, у индусов есть пиво? Не знал, не знал. Хотя, пояс пшеницы доходит до Дели, а хмель... ну может на предгорьям растет у них.

6 минут назад, WolfRus сказал:

Вчера было солнышко, но прохладно. Сегодня пасмурно, но теплее.

В Киеве уже недели две до +20, дожди - обожаю такую погоду.

7 минут назад, WolfRus сказал:

Ибо российские врачи  не имеют доступа к украинским пациентам. Ну по большей части.

а во всяких новообразованиях? 

_________
добавлено 3 минуты спустя
8 минут назад, Disa_ сказал:

детей в военную форму всегда наряжали, это мля мило и трогательно мля

а по чесноку гимнастерка и сапоги и есть русский национальный костюм

 

Все настолько с легкой промышленностью?

Ссылка на комментарий

WolfRus
20 минут назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

Хм, у индусов есть пиво? Не знал, не знал. Хотя, пояс пшеницы доходит до Дели, а хмель... ну может на предгорьям растет у них.

это название семейства сортов пива.  Есть два варианта - IPA (индийское) и APA (американское).  В IPA упор идет на вкусовые особенности хмеля, даже есть специальная шкала "горечи" - EBU  (у классического IPA в районе 45-70 единиц).  Ну и после бокальчика IPA  любое другое пиво кажется безвкусным..

 

В APA же упор идет на ароматические ноты хмеля.

 

Кстати варят и IPA и APA  сейчас практически везде, причем в самых разных вариантах. Например мне попадалось Quadro IPA  с EBU в 240  единиц горечи. Это вообще атомная бомба - хинин отдыхает.

 

20 минут назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

В Киеве уже недели две до +20, дожди - обожаю такую погоду.

у нас в Питере весь апрель был таким, причем без дождей, с ясным небом. А вот 3 марта пошел снег. Сейчас вроде опять к теплу повернуло, но ветра сильные были до вчерашнего дня.

 

 

Ссылка на комментарий

Disa_
33 минуты назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

Все настолько с легкой промышленностью?

"национальный костюм" это не то что все носят, а то что воспринимают благожелательно,

как у вас видимо "вышиванка" и "шаровары"

Ссылка на комментарий

Муцухито
4 минуты назад, Disa_ сказал:

"национальный костюм" это не то что все носят, а то что воспринимают благожелательно,

как у вас видимо "вышиванка" и "шаровары"

И венок еще. Но этот национальный костюм основном на этническом национальном костюме.

В РФ вроде российская нация, а не советская. Была бы вторая, больше ясности было бы.

Ссылка на комментарий

romarchi
2 часа назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

P.S. Если кто еще не понял, то это я, Муцухито.

Муцу... со стороны, и уж тем более глядя на центральные каналы тв РФ, российское современное общество не понять. Не возможно, делать верные умозаключения о социуме, не будучи его частью. Равно как и ориентируясь на заявления триколорных тут. Поверьте, это слишком скудная база данных, для каких либо выводов.

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, romarchi сказал:

Муцу... со стороны, и уж тем более глядя на центральные каналы тв РФ, российское современное общество не понять. Не возможно, делать верные умозаключения о социуме, не будучи его частью. Равно как и ориентируясь на заявления триколорных тут. Поверьте, это слишком скудная база данных, для каких либо выводов.

Да я и не спорю. Мне же кажется, что те мамаши, разрядившие детвору в форму и дав автоматики и посадив на танчики, сделали это добровольно. Более того, наверное, считают это за хорошее воспитание, да и видно, что часть детей довольна таким событием. Пускай так, им виднее. Во всем этом меня удивило другое - все это шло под патронажем власти, то есть она знала, что нужно и можно организовать, за что похвалят сверху и сделать то, что народ поймет и поддержит. Вот это и насторожило. Ну это про детский парад.

Про репетицию парада же перед Зимним почти в наци-форме - это вынос сознания. Это из той же серии, как современный обыватель может перепутать каску Вермхата и РККА. А потом человек выше агрится на слово "победобесие".

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

Да я и не спорю. Мне же кажется, что те мамаши, разрядившие детвору в форму и дав автоматики и посадив на танчики, сделали это добровольно. Более того, наверное, считают это за хорошее воспитание, да и видно, что часть детей довольна таким событием. Пускай так, им виднее. Во всем этом меня удивило другое - все это шло под патронажем власти, то есть она знала, что нужно и можно организовать, за что похвалят сверху и сделать то, что народ поймет и поддержит. Вот это и насторожило. Ну это про детский парад.

Про репетицию парада же перед Зимним почти в наци-форме - это вынос сознания. Это из той же серии, как современный обыватель может перепутать каску Вермхата и РККА. А потом человек выше агрится на слово "победобесие".

И снова, не стоит мешать то, что показывают власти по ТВ, с реальностью. У многих в РФ, от репортажей из зомбоящика, рука тянется к лицу. Я лично знаю настоящих ценителей памяти ВОВ, что едут за свой счет копать останки бойцов под Волгоград. Но на парад, даже не ходят. Я верю, что адекватных людей всё равно большинство, и это касается всех стран, РФ, Украины, США... Независимо от того что выдают СМИ.

Ссылка на комментарий

enot1980

Не понимаю зачем проводить парады" детских войск" . Маразм и только.

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Муцухито
12 минуты назад, enot1980 сказал:

Не понимаю зачем проводить парады" детских войск" . Маразм и только.

"Военно-патриотическое воспитание", другими словами - так быстрее созреет пушечное мясо для Сирий всяких и Осетий.

Изменено пользователем Mieszczanin z Łucku
Ссылка на комментарий

enot1980
Только что, Mieszczanin z Łucku сказал:

"Военно-патриотическое воспитание", другими словами - так быстрее созреет пушечное мясо для Сирий всяких и Осетий.

Парады " детских войск " это  не военно-патриотическое воспитание., это маразм. 

Ссылка на комментарий

enot1980

Бессмертный Полк - это , да  военно -патриотическое воспитание. Вспоминаем участников ВОВ и советско-японской войны- т. е. чтить предков.

Ссылка на комментарий

Муцухито
6 минут назад, enot1980 сказал:

Бессмертный Полк - это , да  военно -патриотическое воспитание. Вспоминаем участников ВОВ и советско-японской войны- т. е. чтить предков.

Хз, для меня это больше похоже на стадо <censored>, нацепивших на палку деда или вообще левого дядьку и ходящих толпой за вождем.

Хочешь почтить память ветерана-прадеда? Съезди на 9 мая на могилку, убери ее, покрась, приведи в порядок, покажи ребенку какой-то фильм про войну, но глубокий фильм, а не пострелялки про "смогём повторить". Вот и все.

Увы, я так съездить не могу.

Изменено пользователем Mieszczanin z Łucku
Ссылка на комментарий

nelsonV
2 часа назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

В РФ вроде российская нация, а не советская. Была бы вторая, больше ясности было бы.

наш национальный костюм - футболка и джинсы, обломитесь. 

2 часа назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

И венок еще. Но этот национальный костюм основном на этническом национальном костюме.

короче, это костюм селюков. 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Муцухито
25 минут назад, nelsonV сказал:

наш национальный костюм - футболка и джинсы, обломитесь. 

либерал-космополит?

26 минут назад, nelsonV сказал:

короче, это костюм селюков. 

Это плохо?

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð³Ð¾Ð»Ð»Ð°Ð½Ð´Ñкий коÑÑÑм

Ссылка на комментарий

nelsonV
1 минуту назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

либерал-космополит?

30 минут назад, nelsonV сказал:

ну если вам так хочется. Но в России так ходят. Удобно, практично. 

 

1 минуту назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

Это плохо?

 

ну а я горожанин.  

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Муцухито
20 минут назад, nelsonV сказал:

ну если вам так хочется. Но в России так ходят. Удобно, практично. 

Так везде ходят, поэтому и не поймешь, кто есть кто.

20 минут назад, nelsonV сказал:

ну а я горожанин.  

причем тут это? У мещан тоже есть свой вариант национального костюма.

Вот, хотя это больше даже посполитый стиль:

14._Ukr_mischanyn.jpg

Ссылка на комментарий

nelsonV
2 минуты назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

Так везде ходят, поэтому и не поймешь, кто есть кто.

26 минут назад, nelsonV сказал:

человек. Хомо сапиенс. Гражданин. 

2 минуты назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

Вот, хотя это больше даже посполитый стиль:

 

это такой же космополитический костюм только 17 века. В таком платье ходили и в России и в Европе.

 

2 минуты назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

У мещан тоже есть свой вариант национального костюма.

ага, сюртук и котелок.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, nelsonV сказал:

человек. Хомо сапиенс. Гражданин. 

это такой же космополитический костюм только 17 века. В таком платье ходили и в России и в Европе.

 

ага, сюртук и котелок.

так ты не любишь жителей села, что ли?

Ссылка на комментарий

nelsonV
3 минуты назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

так ты не любишь жителей села, что ли?

ну у нас жители сел давно одеваются по-городскому. В одежду 21-го века.

 

А одеваться как селюк 19 века я точно не собираюсь.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, nelsonV сказал:

ну у нас жители сел давно одеваются по-городскому. 

Так а чем плохо носить национальный костюм?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37863

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alterus

Увы, согласен  Совсем политота плохо влияет на человека. А ведь год назад я считал его адекватным пользователем. К счастью, давно не заходил в дискорд и не знаю, что там сейчас происходит, но вряд ли

Муцухито

@WolfRus @ROTOR @Pan paniscus Kanzi @Dr. Strangelove @Flamand @Хоттабыч @Gundar @enot1980 @nelsonV Ну что ж, уже прошло недели две с эксперимента, который знатно привлек внимание по большей части

romarchi

Муцу... со стороны, и уж тем более глядя на центральные каналы тв РФ, российское современное общество не понять. Не возможно, делать верные умозаключения о социуме, не будучи его частью. Равно как и о

enot1980

Не понимаю зачем проводить парады" детских войск" . Маразм и только.

enot1980

Парады " детских войск " это  не военно-патриотическое воспитание., это маразм. 

Kratos

Ты вообще понял, что я сказал? Пусть все будут, они гипнозом не занимаются, только если совсем слабовольные могут попасть. Я не сказал, что плохо провластные, просто пусть будут все!!! Ну да, я не сто

Henry Piast

И тебе не хворать.   Как таковую дедовщину я не застал, в учебке дедов нет, есть старослужащие, между первым призывам 20 мая и крайним 5 июля чуть больше месяца, но там быстро все адаптируютс

Муцухито

я беспокоюсь за твое сексуальное развитие, ибо ты часто используешь подобный околополовой жаргон. Эм, кризис среднего возраста? таки дошло, хвала Тутанхамону!  Говорят, очки помогаю

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...