Книга Жалоб и Предложений раздела Пошаговые Стратегии - Страница 10 - Пошаговые стратегии - Strategium.ru Перейти к содержимому

Книга Жалоб и Предложений раздела Пошаговые Стратегии

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

Уважаемые коллеги ,сейчас  я исполняю обязанности ЛОКАЛЬНОГО МОДЕРАТОРА раздела " ПОШАГОВЫЕ СТРАТЕГИИ "

ПРЕФЕКТА раздела ПОШАГОВЫЕ СТРАТЕГИИ

 

По  всем вопросам функционирования раздела прошу писать сюда.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Northern Neighbour
6 минут назад, Venc сказал:

Ну как то так. Популярное должно быть легко доступно в один, два клика. Поэтому кстати раздел ролевые игры выносили из общей кучи - для увеличения популярности раздела. Просто чем глубже ты засовываешь тему в разделы, тем меньше ее будут посещать. В результате интересная игра про боевых братьев не удостаивается должного внимания, читатели ее не видят.

Значит надо выделять раздел Тактик . В разделе стратегий тактическая игра на главном  смотриться  странно. 

Почему то от людей которые реально следят за интересующими их темами и регулярно пишут в них (в подразделах Ageod , Garry Grigsby) я ни разу не слышал упрека в на то что их любимые игры куда то засунули . Такое чувство что некоторые даже не заметили всех последних перемещений - они заходят (по закладкам ?) в интересующую тему и все . А все это меряние  ...  ( высотой нахождения  ) волнует очень малый круг людей .

Ссылка на комментарий

EugeneL

@Northern Neighbour Вы готовы дискутировать предметно?

@Москит  и не будет ли это сочтено за офтоп?

 

@Northern Neighbour Я нисколько не умаляю Ваши заслуги в упорядочивании раздела пошаговых стратегий, но все хорошо в меру.

Как Вы правильно отметили, у игроков Panzer Corps и Ageod вопросов не возникает (т.к. они могут зайти в раздел с главной страницы форума), но дела с менее популярными марками обстоят гораздо хуже. На данный момент для того, чтобы просто проверить новости (пусть это будет Battle Brothers, но не суть, т.к. мне интересно большее количество игр) по своей любимой игре, я должен сделать 6 кликов, чтобы просто зайти в тему с игрой. И еще один клик, чтобы в тему войти.

Дальше, чтобы проверить другую любимую игру, мне надо выйти из темы (клик), подняться на 2 уровня вверх, а потом спуститься на 2 уровня вниз (4 клика) и кликнуть по теме со второй игрушкой (это уже 5). Чтобы проверить еще одну любимую игру, мне надо...

 

Я вообще к чему веду. Введя чрезмерную каталогизацию, Вы отсекаете от форума достаточно большую часть аудитории. А через год-два будете говорить, что раздел пошагово-фентезийных-тактических стратегий мертв, т.к. будет очень мало пользователей, которые захотят залазить на 6 уровней вглубь форума ради... кстати, ради чего?  Не забывайте, пожалуйста, что от количества пользователей зависит благополучие всего сайта. И что Вы работаете опосредованно для пользователей. Т.е. это Вы для Пользователей, а не Пользователи для Вас.

 

С уважением,

 

Ссылка на комментарий

EugeneL
15 минут назад, Москит сказал:

Подождите, но с главной страницы можно сразу перейти в пошаговые тактики

Это если пользователь заранее знает, что ему в пошаговые тактики, а не в другой раздел.  А делать 30 закладок в браузере не факт, что новый пользователь захочет.

Новому пользователю будет очень тяжело отслеживать одновременно, например, XCOM2, Dominions и что-нибудь из раздела пошаговых тактик (которые тоже делятся на подразделы).

 

 

Риторичесикй вопрос: а форум на рекламе зарабатывает? Интересно, реклама в непосещаемых разделах приносит доход или это чистый убыток? И если такие разделы приносят убыток, может тогда сразу их пристрелить было бы лучше?

 

P.S. @Москит  честно говоря, этот спор я нахожу беспредметным - меня спросили, что мне не нравится в организации пошаговых - я ответил. Но вот кого-то чему-то учить мне уже не интересно. Меня устраивает текущее положение дел, тем более, что в пошаговые я уже не ходок из-за вложенности - мне проще узнать новости/пообщаться в другом месте.

 

Давайте на этом месте дискуссию закончим?

 

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

wadwad
41 минуту назад, EugeneL сказал:

На данный момент для того, чтобы просто проверить новости (пусть это будет Battle Brothers, но не суть, т.к. мне интересно большее количество игр) по своей любимой игре, я должен сделать 6 кликов, чтобы просто зайти в тему с игрой. И еще один клик, чтобы в тему войти.

Дальше, чтобы проверить другую любимую игру, мне надо выйти из темы (клик), подняться на 2 уровня вверх, а потом спуститься на 2 уровня вниз (4 клика) и кликнуть по теме со второй игрушкой (это уже 5). Чтобы проверить еще одну любимую игру, мне надо...

Я вообще к чему веду. Введя чрезмерную каталогизацию, Вы отсекаете от форума достаточно большую часть аудитории. А через год-два будете говорить, что раздел пошагово-фентезийных-тактических стратегий мертв, т.к. будет очень мало пользователей, которые захотят залазить на 6 уровней вглубь форума ради... кстати, ради чего?  Не забывайте, пожалуйста, что от количества пользователей зависит благополучие всего сайта. И что Вы работаете опосредованно для пользователей. Т.е. это Вы для Пользователей, а не Пользователи для Вас.

А мне например очень нравится, как сделал @Northern Neighbour , меня вполне устраивает то что он сделал, так что здесь речь идёт исключительно о хотелках одного игрока, которому лень  пользоваться функционалом форума, подписываться на интересующие темы, чтобы перейти одним кликом, например. 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

@EugeneL Обьединил все темы Пошаговых Тактик в  главной папке , таким образом ликвидировав один уровень каталогизации. 

Ссылка на комментарий

Kapellan
5 минут назад, Northern Neighbour сказал:

@EugeneL Обьединил все темы Пошаговых Тактик в  главной папке , таким образом ликвидировав один уровень каталогизации. 

Ну вообще так получше смотрится. Игр то не настолько много.

Можно ещё самые популярные или самые перспективные закрепить.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
16 минут назад, Kapellan сказал:

Ну вообще так получше смотрится. Игр то не настолько много.

@ wadwad - ну вот видите , народу больше нравиться когда тем в разделе мнооого , когда все в кучу большую свалено. 

16 минут назад, Kapellan сказал:

Можно ещё самые популярные или самые перспективные закрепить.

А зачем популярные закреплять ? Они и так должны быть на первых строчках. А если это не так ,то какие же они популярные ? А в  переспективные  кого зачислять  ? Те кто вам лично нравиться ? или голосование устраивать ?

_________
добавлено 3 минуты спустя
16 минут назад, Kapellan сказал:

Игр то не настолько много.

игр данного жанра на самом деле немеренно, в разделе Пошаговые стратегии на рутрекере наверно половина раздела тактиками забита , это я это сюда не тащу как непрофильный жанр.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Kapellan
5 минут назад, Northern Neighbour сказал:

игр данного жанра на самом деле немеренно, в разделе Пошаговые стратегии на рутрекере наверно половина раздела тактиками забита , это я это сюда не тащу как непрофильный жанр.

Это про любой раздел форума так сказать можно. Но тащить всё сущее особого смысла нет. Будет вагон тем с нулём сообщений.

8 минут назад, Northern Neighbour сказал:

А зачем популярные закреплять ? Они и так должны быть на первых строчках. А если это не так ,то какие же они популярные ? А в  переспективные  кого зачислять  ? Те кто вам лично нравиться ? или голосование устраивать ?

Зависит от общей активности. Но в целом я просто так привык, мне кажется удобным. За других говорить не берусь.

А что перспективное это уж сами решайте. Ну или не решайте, а время покажет.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
20 минут назад, Kapellan сказал:

Будет вагон тем с нулём сообщений.

Вообще то надо не только сообщениями активность измерять но и просмотрами. В правильно оформленной и с рабочими ссылками теме игры  у рядового пользователя не возникает вопроса.Они начинают писать только когда какието ссылки ломаються. 

ps: Написал предыдущую фразу и вдруг понял почему вы так мало информации об  играх  в своих темах даёте. Вы это специально делаете что бы все начинали задавать вопросы и повышали активность в теме .? Хитрая тактика , в ней что то есть .

Ссылка на комментарий

Извините, что совсем не по теме... А как лайкать сообщения?

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
23 минуты назад, Sadovski сказал:

Извините, что совсем не по теме... А как лайкать сообщения?

 

Наведите курсор  вот  на этот значёк " стрелка вверх" 

 

72ed7865ef781f8d463284949e8f1af5.png

 

Если кликнуть ЛКМ то вы поставите  обычный лайк данному сообщению

 

 

 

Если же   задержите курсор то увидите вот такую панель :

 

a59bd3f8e9fac9f4c5e673097ef1f13e.png

 

и там вы уже сможите выбрать лайк в виде определенного эмодзи или даже поставить дизлайк.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

 

Наведите курсор  вот  на этот значёк " стрелка вверх" 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Если кликнуть ЛКМ то вы поставите  обычный лайк данному сообщению

 

 

 

Если же   задержите курсор то увидите вот такую панель :

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

и там вы уже сможите выбрать лайк в виде определенного эмодзи или даже поставить дизлайк.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

wadwad
48 минут назад, Adjudicator сказал:
i

@wadwad Устное предупреждение за оффтоп. Цитата из ЗФ:

 

 

Полностью не относится к заданной теме. Ознакомиться за какое сообщение было выдано устное - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Вы издеваетесь?

Я не имею технической возможности ознакомиться с вашей ссылкой, потому что статус вне политики не позволяет мне по ней перейти, именно поэтому в моём сообщении был пинг @Александрович, чтобы перенести его в сооьвеьсьвующую тему.

Вы не понимаете русский язык или специально издеваетесь?

Ссылка на комментарий

simonov-89
i

@wadwad, еще раз попрошу обсуждать санкции в допустимом месте - в ЛС. Нет желания? Отлично, вряд ли кто-то из стаффа будет переживать по этому поводу. Посты переношу в мусорку. 

Ссылка на комментарий

GameForGame

У вас нет прав для просмотра этого содержимого.

Код ошибки: 1F176/3

Это в разделе игр TalonSoft (все игры студии).

 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
1 час назад, GameForGame сказал:

У вас нет прав для просмотра этого содержимого.

Код ошибки: 1F176/3

Это в разделе игр TalonSoft (все игры студии).

 

у всего подраздела ? Или в какой то теме ?

Ссылка на комментарий

GameForGame
1 минуту назад, Northern Neighbour сказал:

у всего подраздела ? Или в какой то теме ?

Только когда пытаюсь перейти в этот раздел. По сути кроме этой ошибки больше не чего не доступно, весь раздел скрыт получается. Хотя вижу что люди там что-то пишут )

Изменено пользователем GameForGame
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
24 минуты назад, GameForGame сказал:

Только когда пытаюсь перейти в этот раздел. По сути кроме этой ошибки больше не чего не доступно, весь раздел скрыт получается. Хотя вижу что люди там что-то пишут )

Наверное это какой то косяк из за обновления форумного движка. Напишите в техподдержку - 

 .  Правда если вам не срочно надо то можете и попозже это сделать -думаю  у администраторов и так сейчас завал с разбором ошибок после обновления(.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

GameForGame

Northern Neighbour Теперь все работает, странно ) ну да ладно.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
21 час назад, uzbel2012 сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Коллега , я уважаю вас как активного форумчанина и знатока игр , но хочу спросить -  разве сложно было за долгое время на форуме  научиться красивее и информативнее оформлять свои посты ? 

Место прямой  ,длинной и нечего не говорящей другим ссылки сделать такую

 

Цитата

DOPOFpxUEAADuuR.jpg

Мод Korean War 1950

(автор : Erik2)

file.php?id=75231

ТемаВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

(Содержимое:
- Chosin 1950 (single-player )
- Chosin 1950 (Purchase single-player ) НОВОЕ 

-7 Marines Korea 1950 mini-campaign

-8 Ranger Co Korea 1950 mini-campaign
-89 Tank Bn Korea 1950-51 mini-campaign
-Turkish 1 Bn Korea 1950-51 mini-campaign
-Korea 1950 Pt.1 full campaign )

И я это сделал с незнакомой мне темой за несколько минут . Не чувствуете разницы ? 

Я ещё не успел найти текстовое  описание мода ,а его хорошо бы добавить .

 

Я уж молчу о том что для мода Эрика я создал отдельную тему - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  И как бы этим  намекнул что можно создать темы и по другим модам и не пихать все в одну тему .Но куда там  ...  как можно ограничить  свободу самовыражения художника  такими скучными условностями ??!! ....

 

ps: после просмотра  ссылки на форум Slitherine (которой вы сами  здесь хвастались ) , где уставшие модераторы форумчане пишу как они  задолбались от ваших бесконечных картинок и непонятных ссылок на  миллионы ресурсов по  всем  темам сразу  ,которые никто не в силах даже просто  просматривать , 

я не питаю иллюзий и 

пишу этот пост   без особой надежды как то на вас повлиять  , скорее крик в пустоту от бессилия ...

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24821

Лучшие авторы в этой теме

  • Northern Neighbour

    65

  • GameForGame

    48

  • Kapellan

    19

  • Candramelekh

    18

  • Alex1917

    17

  • Frozzolly

    16

  • Pyc_MadWolf

    6

  • JillValentine

    6

  • Александр Малыхин

    5

  • wadwad

    4

  • EugeneL

    4

  • Gugamuga

    3

  • Rup.

    3

  • M1AbramsA10c

    3

  • Иммануил_Кант

    2

  • Devin

    2

  • Sadovski

    2

  • folderwin

    2

  • uzbel2012

    2

  • Shamilboroda

    2

  • Venc

    2

  • Economist

    2

  • simonov-89

    1

  • makiavelli747

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Candramelekh

А где теперь в разделе можно пофлудить на общестратегические темы?

JillValentine

Ты вообще адекватный? При чём здесь поджанр варгеймы? Мы говорим о пиратстве игр в целом!  Повторюсь: Пиратить любой контент позорно, как бы ты это не оправдывал. Пример из жизни: Я жив

Northern Neighbour

Это прекрасно,давно я не видел игровых дисков. Я во многом с вами соглашусь - пиратство вещь нехорошая  , я  всегда покупаю игры которые мне действительно понравились и в которые я буду играть (п

Northern Neighbour

Здравствуйте.Рад приветствовать вас на нашем форуме. Ваши видео по различным стратегиям и варгеймам давно известны всем кто хоть немного интересуется такими играми  Я ,как модератор и популяризат

Red Commander

Добрый вечер. Премного благодарен) 

Northern Neighbour

Ну вот , теперь многоуважаемый товарищ Ред Коммандер представлен на форуме   в полной красе !

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...