Книга Жалоб и Предложений раздела Пошаговые Стратегии - Страница 8 - Пошаговые стратегии - Strategium.ru Перейти к содержимому

Книга Жалоб и Предложений раздела Пошаговые Стратегии

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

Уважаемые коллеги ,сейчас  я исполняю обязанности ЛОКАЛЬНОГО МОДЕРАТОРА раздела " ПОШАГОВЫЕ СТРАТЕГИИ "

ПРЕФЕКТА раздела ПОШАГОВЫЕ СТРАТЕГИИ

 

По  всем вопросам функционирования раздела прошу писать сюда.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Northern Neighbour
15 часов назад, Pyc_MadWolf сказал:

Или я чего-то не понимаю... Как-то не по русски получается

Мысль была что так будут лучше видны название игр.Но вы наверное правы,надо попробовать сделать по-другому.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Kapellan

@Northern Neighbour Надо бы как-то черту провести, где заканчиваются стратегии и начинаются тактические рпг.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
1 час назад, Kapellan сказал:

@Northern Neighbour Надо бы как-то черту провести, где заканчиваются стратегии и начинаются тактические рпг.

Согласен.

Но лично не готов анализировать каждую игру.Если будет четко аргументировано что конкретную игру надо перенести в РПГ то так и сделаю. 

Ссылка на комментарий

Kapellan
Только что, Northern Neighbour сказал:

Согласен.

Но лично не готов анализировать каждую игру.Если будет четко аргументировано что конкретную игру надо перенести в РПГ то так и сделаю. 

Была бы у меня идея четкой градации, сразу бы и высказал:023:Так что это скорее предложение дискуссии.

А то в пошаговых и в рпг хватает схожих игр.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Только что, Kapellan сказал:

Была бы у меня идея четкой градации, сразу бы и высказал:023:Так что это скорее предложение дискуссии.

Ну можно голосование устроить .Составить список  игр которые вызывают сомнения и попросить форумчан высказаться куда их поместить ,в пошаговые стратегии или РПГ ?

Ссылка на комментарий

Kapellan
Только что, Northern Neighbour сказал:

Составить список  игр которые вызывают сомнения и попросить форумчан высказаться куда их поместить ,в пошаговые стратегии или РПГ ?

И потом устраивать опрос для каждой новой игры? Нет, тут нужно именно с неким набором черт нужно определиться.

У меня единственная мысль, это сразу отбрасывать боевую часть геймплея и смотреть, что осталось.

Ссылка на комментарий

wadwad
37 минут назад, Kapellan сказал:

Была бы у меня идея четкой градации, сразу бы и высказал:023:Так что это скорее предложение дискуссии.

Если останутся выжившие в разделе РПГ, которые сейчас выдирают друг другу бороды и жидковатые усики на тему чем фетнези отличается от научной фантастики, то можно будет продолжить здесь на тему, чем пошаговая тактика (которую с подачи маркетологов объединяют с пошаговыми стратегиями) отличается  от тактической РПГ )))

Ссылка на комментарий

Kapellan
52 минуты назад, wadwad сказал:

Если останутся выжившие в разделе РПГ, которые сейчас выдирают друг другу бороды и жидковатые усики на тему чем фетнези отличается от научной фантастики, то можно будет продолжить здесь на тему, чем пошаговая тактика (которую с подачи маркетологов объединяют с пошаговыми стратегиями) отличается  от тактической РПГ )))

Если это начнут обсуждать выжившие в разделе РПГ, то это будет год срача без малейшего намёка на результат. Если только под результатом не подразумевать пополнение моего ЧС.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
23 часа назад, Kapellan сказал:

Нет, тут нужно именно с неким набором черт нужно определиться.

Могу предложить такой вариант - я создаю в разделе Пошаговые Стратегии подраздел "RPG- Стратегии" и перемещаю туда все пошаговые игры в описании которых написано что они с элементами  РПГ .

Также можно сделать с тактиками .

Если вдруг появиться модератор раздела РПГ ,готовый заняться наведением порядка там,то я спокойно перемещу весь этот подраздел туда.

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Kapellan
7 минут назад, Northern Neighbour сказал:

Могу предложить такой вариант - я создаю в разделе Пошаговые Стратегии подраздел "RPG- Стратегии" и перемещаю туда все пошаговые игры в описании которых написано что они с элементами  РПГ .

Также можно сделать с тактиками .

Это никак не повлияет на решение сути проблемы - каким играм оставать в рпг разделе, а каким в пошаге.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
7 минут назад, Kapellan сказал:

Это никак не повлияет на решение сути проблемы - каким играм оставать в рпг разделе, а каким в пошаге.

Предложите свои вариант ? Так они будут собраны в одной папке, их будет удобно просматривать и находить нужную ,и если вы(мы,или кто нибудь ещё) решит по какому принципу их распределять то будет легче это сделать .

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

@Northern Neighbour  Меня устраивает действующая структура раздела. Сложностей в поисках чего либо нет. И народ на главной странице уже видит нужные им разделы с названиями игр и не надо отдельно переходить на "вилки". Но если брать ваше предложение, то не понимаю почему "тактические стратегии" ниже "фэнтезийных". Вроде по алфавиту должно быть наоборот? Да и по активности явно преимущество у BT. Но это так, к слову.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
1 час назад, Pyc_MadWolf сказал:

Меня устраивает действующая структура раздела. Сложностей в поисках чего либо нет. И народ на главной странице уже видит нужные им разделы с названиями игр и не надо отдельно переходить на "вилки". Но если брать ваше предложение, то не понимаю почему "тактические стратегии" ниже "фэнтезийных". Вроде по алфавиту должно быть наоборот? Да и по активности явно преимущество у BT. Но это так, к слову.

Порядок расположения тут пока  произвольный ,чисто для демонстрации принципа.Понимаю что вам ваш раздел важнее всех прочих,но поимите и меня - в разделе больше 200 тем с играми ,расположенных вперемешку.Как то их классифицировать для удобства  нужно . Почему все считают что если их игры не будет видно на главном экране форума то все ,конец ,жизнь прошла зря ?По моему мнению это имеет значение только для ЧСВ ,

ИМХО ,Большинство людей попадает на форум через поиск в гугл нужной им игры ( так они все равно сразу попадают в нужную им тему минуя главный экран )  или через поиск игр  интересующего  жанра - а вот с этим на форуме уже проблема,жанровых подразделов нет ( в Пошаговых) .Или другая ситуация - игрок нашел в поиске любимую игру в подразделе BATTLETECH ,всем доволен, но потом ему она наскучила и он  хочет посмотреть другие игры жанра  пошаговые тактики - переходит  из подраздела  BATTLETECH вверх и что он видет ? Какие то непонятные слова  вокруг - Panzer Corps , Ageod , X-com ,Aurora и еще 228 тем внизу ,куда идти искать тактики ? Хорошо если тему Каталог найдет ,там можно найти классификацию ( но постоянно обновлять ее я тоже неуспеваю и новинки там отсутствуют,да и не всякий юзер додумаеться  там искать ).скорее всего он откроет снова поиск гугл и там наберет " пошаговые тактические стратегии  " и уйдет на совершенно другие сайты и форумы так как у нас нет раздела "пошаговые тактические стратегии " 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Kapellan
В 14.01.2020 в 22:17, Northern Neighbour сказал:

Предыдущая дискуссия по РПГ навела  меня на мысль по такой реформе структуры раздела  Пошаговых стратегий:

 

Не уверен, что но нужно. Да и странные моменты появляются - например, почему батлтех это тактические стратегии, а искском космические пошаговые стратегии? AoW тоже внезапно космические стали, хотя такая там только одна игра из 4рёх и имя себе серия сделала не на космосе.

Ссылка на комментарий

wadwad

@Kapellan @Northern Neighbour 

Есть две просьбы:

1. Не употребляйте словосочетание "тактические стратегии" ибо это звучит как длиннокороткое, толстотонкое и твёрдомягкое, будто овощные фрукты.  Могут быть игры, которые сочетают стратегию и тактику (Тотал вар, например, где стратегическая карта и тактический бой), могут быть тактические РПГ (например, фоллаут тактикс, джаггед альянс 2), но не тактические стратегии и не стратегические тактики.

2. Не хотелось бы, чтобы в результате создания подразделов получилась ситуация, описанная в анекдоте про магазин на Дерибасовской, когда в результате выбора покупатель проходил в двери налево и направо и в результате обратно вышел на улицу. Легче найти игру, когда она просто лежит в основном разделе. чем когда она в подразделе подраздела.

 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
1 час назад, Kapellan сказал:

Да и странные моменты появляются - например, почему батлтех это тактические стратегии, а искском космические пошаговые стратегии? AoW тоже внезапно космические стали, хотя такая там только одна игра из 4рёх и имя себе серия сделала не на космосе

Да,спасибо.Я уже и сам понял что невозможно сделать четкую структуру когда подразделы одновременно  классифицируются по разным критериям.Надо выбрать что то одно ,или классификацию по маштабу(уровеню управления) -тогда должны быть подразделы Глобальных стратегий,тактик и РПГ.Или классификация по стилистике -тогда должны быть подразделы Варгеймов,Фэнтези ,Космические. И чесно говоря я не знаю какой лучше .

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
25 минут назад, wadwad сказал:

1. Не употребляйте словосочетание "тактические стратегии" ибо это звучит как длиннокороткое,

Я вас прекрасно понимаю,но такое словосочетание постоянно используеться на различных форумах и я его использовал чисто машинально.

28 минут назад, wadwad сказал:

. Легче найти игру, когда она просто лежит в основном разделе. чем когда она в подразделе подраздела.

Да,конечно, в разделе в котором 218 тем с разными играми очень просто что то найти.Я как человек который последние полгода почти ежедневно занимаеться исправлением ,объединением и перемещением тем в разделе ,так не считаю.Разве неправильно что все игры одной серии (с почти одинаковым геймплеем ) не должны находиться в одной папке а не быть разбросаны по всему разделу? Но создавать бесконечно папки на главном экране Пошаговых нереально,это сильно заграмождает главный экран форума.

По принципу классификации - да,сам уже понял что в проекте совместил несовместимое и буду исправлять.

Ссылка на комментарий

EugeneL
17 часов назад, Northern Neighbour сказал:

.Как то их классифицировать для удобства  нужно

Самые главные вопросы (как обычно): кому и зачем нужно классифицировать? Станет ли удобнее рядовым пользователям?

 

20 часов назад, Northern Neighbour сказал:

Прошу форумчан высказать свое мнение о таком проекте структуры раздела Пошаговых ?

Как эта структура помогает решать проблему с отнесением игр к подфорумам РПГ или стратегий?

 

По моему мнению, если хочется вводить какие-либо подразделы, разумно было бы придерживаться популярных сеттингов. Мне, как пользователю, который из всего многообразия только X-COM и Героями (РИП) интересуется, и так достаточно неудобно с главной переходить в раздел третьего уровня вложенности. 

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
1 час назад, wadwad сказал:

будто овощные фрукты

Помидор?

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
45 минут назад, EugeneL сказал:

 

 

По моему мнению, если хочется вводить какие-либо подразделы, разумно было бы придерживаться популярных сеттингов. Мне, как пользователю, который из всего многообразия только X-COM и Героями (РИП) интересуется, и так достаточно неудобно с главной переходить в раздел третьего уровня вложенности. 

Ключевые слова. Выделяться в топе и иметь разделы должны именно популярные игры, а не сто пятьсот миллионов игр, которые никому не то, что не интересны, так они неизвестны вообще. Просто много лишнего получается. Ну, а если всем им дать разделы и т.д., то удобств куда меньше станет.

Имхо лучше всего как принято на форуме и не стоит придумывать велосипед.

Кто ищет, тот найдет. А вытаскивание за уши непопулярные игры в свет, их популярными не сделает.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24848

Лучшие авторы в этой теме

  • Northern Neighbour

    65

  • GameForGame

    48

  • Kapellan

    19

  • Candramelekh

    18

  • Alex1917

    17

  • Frozzolly

    16

  • Pyc_MadWolf

    6

  • JillValentine

    6

  • Александр Малыхин

    5

  • wadwad

    4

  • EugeneL

    4

  • Gugamuga

    3

  • Rup.

    3

  • M1AbramsA10c

    3

  • Иммануил_Кант

    2

  • Devin

    2

  • Sadovski

    2

  • folderwin

    2

  • uzbel2012

    2

  • Shamilboroda

    2

  • Venc

    2

  • Economist

    2

  • Cyanide

    1

  • Rettich

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Candramelekh

А где теперь в разделе можно пофлудить на общестратегические темы?

JillValentine

Ты вообще адекватный? При чём здесь поджанр варгеймы? Мы говорим о пиратстве игр в целом!  Повторюсь: Пиратить любой контент позорно, как бы ты это не оправдывал. Пример из жизни: Я жив

Northern Neighbour

Это прекрасно,давно я не видел игровых дисков. Я во многом с вами соглашусь - пиратство вещь нехорошая  , я  всегда покупаю игры которые мне действительно понравились и в которые я буду играть (п

Northern Neighbour

Здравствуйте.Рад приветствовать вас на нашем форуме. Ваши видео по различным стратегиям и варгеймам давно известны всем кто хоть немного интересуется такими играми  Я ,как модератор и популяризат

Red Commander

Добрый вечер. Премного благодарен) 

Northern Neighbour

Ну вот , теперь многоуважаемый товарищ Ред Коммандер представлен на форуме   в полной красе !

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...