Книга Жалоб и Предложений раздела Пошаговые Стратегии - Страница 9 - Пошаговые стратегии - Strategium.ru Перейти к содержимому

Книга Жалоб и Предложений раздела Пошаговые Стратегии

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

Уважаемые коллеги ,сейчас  я исполняю обязанности ЛОКАЛЬНОГО МОДЕРАТОРА раздела " ПОШАГОВЫЕ СТРАТЕГИИ "

ПРЕФЕКТА раздела ПОШАГОВЫЕ СТРАТЕГИИ

 

По  всем вопросам функционирования раздела прошу писать сюда.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Northern Neighbour
3 часа назад, EugeneL сказал:

Как эта структура помогает решать проблему с отнесением игр к подфорумам РПГ или стратегий?

Это разные вопросы.

 

3 часа назад, EugeneL сказал:

По моему мнению, если хочется вводить какие-либо подразделы, разумно было бы придерживаться популярных сеттингов.

С этим я уже понял ,священных  коров Panzer Corps  , BattlTech и Героев трогать не буду.

 

3 часа назад, EugeneL сказал:

только X-COM и Героями (РИП) интересуется, и так достаточно неудобно с главной переходить в раздел третьего уровня вложенности.

Коллега,вы ничего не путаете? Эти разделы сейчас на главном экране форума  видны.

_________
добавлено 0 минут спустя
2 часа назад, Shamilboroda сказал:

Помидор?

А свое мнение высказать не хотите ?

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
2 часа назад, Pyc_MadWolf сказал:

Имхо лучше всего как принято на форуме и не стоит придумывать велосипед.

Кто ищет, тот найдет. А вытаскивание за уши непопулярные игры в свет, их популярными не сделает.

Ну коллега ,что это за позиция  -у меня раздел есть ,меня трогать не надо а остальные пусть как-то там сами барахтаються ,ничего делать не надо. 

После таких комментариев вообще руки опускаются что то для форума делать ...

Ссылка на комментарий

Kapellan
12 часа назад, Northern Neighbour сказал:

Ну коллега ,что это за позиция  -у меня раздел есть ,меня трогать не надо а остальные пусть как-то там сами барахтаються ,ничего делать не надо. 

После таких комментариев вообще руки опускаются что то для форума делать ...

Есть такое дело. Поднимать раздел задача неблагодарная:023:

 

А если по теме. То имхо есть 2 нормальных способа организации:

1) Как сейчас - то есть по студиям и самым популярным линейкам. Он удобней для фанатов, которые знаю названия тайтлов/студий.

2) По сеттингам - 2мв,1мв, новое время, средневековье, античность, будущее, фентези и .д.. Он интуитивно понятен и удобней для тех кто заглянул в поисках во что поиграть.

Проблема в том, что смешивать их не стоит, иначе получится слишком путано и громоздко. Я бы предложил реализовать это в каталоге, но оно у вас и так сделано.

 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
В 17.01.2020 в 10:54, Kapellan сказал:

Есть такое дело. Поднимать раздел задача неблагодарная:023:

Славно богу ,как раз благодарностей за свою работу я здесь слышу достаточно.И к негативу отношусь спокойно - если он бессмысленный,то исходит от неадекватных граждан и обижаться на него незачем ,а если конструктивный,то помогает в работе.

Раздражение же вызывает только позиция" что не надо ничего делать и ничего добавлять,вы тут только форум нам захламляете" .Тут могу в сердцах и нагрубить(но потом извиняюсь).

 

В 17.01.2020 в 10:54, Kapellan сказал:

То имхо есть 2 нормальных способа организации:

И третий - по маштабу действии: ролевые, тактические,глобальные.

В 17.01.2020 в 10:54, Kapellan сказал:

1) Как сейчас - то есть по студиям и самым популярным линейкам. Он удобней для фанатов, которые знаю названия тайтлов/студий.

Да ,этот вариант сейчас реализован и он весьма удобен но имеет существенный минус - слишком большое количество папок,появляющихся на главном экране.Это удобно для конкретного пользователя,все навиду но неудобен для организации всего форума,уже сейчас слышу нарекания за слишком раздутый раздел.А нужно ещё 200 с лишним игр как-то сгруппировать.

Поэтому количество папок на главном экране раздела должно быть сведено к минимуму (думаю не больше 5).

 

Осталось решить по какому принципу классифицировать - согласен что вариант по сеттингам более интуитивно  понятен для пользователей.И предпочитают они в основном игры одной стилистики - или фэнтези или космос или реалестичные.

 

Тогда предлагаю такой вариант - две(или три ?) папки с самыми популярными играми (уступка традициям форума) и подразделы :

-фэнтези

-футуристические(космические)

-реалистичные (исторические варгеймы)

- возможно какой то отдельный раздел для игр типа Цивилизации ?

 

Это позволит рассортировать практически весь раздел и оставить в общем лишь какие-то совсем  уникальные игры и темы для общих рассуждений.

А если найдется пара идиотов энтузиастов ,которые займутся модерированием подразделов фэнтези и космос то я спокойно сосредоточусь на подразделе Реализм и не буду отвлекаться на всякие сказки игры других жанров.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

JillValentine
В 30.05.2019 в 17:00, GameForGame сказал:

Вообще пиратство больше пиарит игры, благодаря торентам игры больше покупают на самом деле

 

В 06.06.2019 в 23:31, Alex1917 сказал:

люди даже скачав, убедившись, что игра хорошая потом покупают её,

 

Кто качает игры с торрента, для того чтобы потом купить.

e91Y8A5CVEM.jpg

Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 минуты назад, JillValentine сказал:

 

 

Кто качает игры с торрента, для того чтобы потом купить.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вы можете не верить, но весьма заметная часть тех кто покупает игры, это те кто предварительно пиратски скачал игру.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
1 час назад, GoooGooo сказал:

Вы можете не верить, но весьма заметная часть тех кто покупает игры, это те кто предварительно пиратски скачал игру.

Именно так.Все  игры в которые я сейчас играю мультиплеерные партии ,я сначало скачал,проникся  ими и потом купил. Славно богу их очень немного)

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
1 час назад, JillValentine сказал:

Кто качает игры с торрента, для того чтобы потом купить.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я как модератор,постоянно нахожу и выкладываю все ссылки на загрузки игр в моем разделе.Так как без этого и так немногочисленное сообщество русскоязычных игроков в пошаговые стратегии -варгеймы свелось бы к нулю.Поэтому себя я с полным основанием считаю пособником Благородных Пиратов.

Се Ля Ви,понимаешь.

Ссылка на комментарий

JillValentine
2 часа назад, Northern Neighbour сказал:

Я как модератор,постоянно нахожу и выкладываю все ссылки на загрузки игр в моем разделе.Так как без этого и так немногочисленное сообщество русскоязычных игроков в пошаговые стратегии -варгеймы свелось бы к нулю.Поэтому себя я с полным основанием считаю пособником Благородных Пиратов.

Се Ля Ви,понимаешь.

Понимаю! Как модератора которому нужно поддерживать раздел.

Как игрока? @Northern Neighbour я уже писал что думаю об этом в этой теме, повторяться не стану.

Изменено пользователем JillValentine
Ссылка на комментарий

Kapellan

@Northern Neighbour возьмёте к себе? По сути чистая тактика с элементами менеджмента. Ну и сами батлбразерсы у вас в разделе.

 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
2 часа назад, Kapellan сказал:

@Northern Neighbour возьмёте к себе? По сути чистая тактика с элементами менеджмента. Ну и сами батлбразерсы у вас в разделе.

 

Думаю что не стоит ,там же прямо написано что это РПГ .

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

Думаю что не стоит ,там же прямо написано что это РПГ .

Оно нынче почти везде написано:) Тут вопрос скорее в подобии. Т.е. ББ и эта игра явно должны быть вместе. А пошаговые или РПГ, это уже вторично. И так и так можно я так думаю.

Ссылка на комментарий

EugeneL

  

1 час назад, Nigmat сказал:

когда должность префекта занимает человек, которые презирает самый популярный тип сеттингов в РПГ (фентези)


Презрение - слишком сильное слово.

Мне кажется, что Венк просто стебется.... а все ему подыгрывают. Зачем подыгрывают - другой вопрос. Я -- для лулзов.

  

****** ****** ****** ***** ****** ****** ***** ****** *****

 

4 часа назад, Москит сказал:

Аналогично, укажите, пожалуйста, префектов, творящих треш и содомию в своих разделах?

  

4 часа назад, Northern Neighbour сказал:

Присоединяюсь к вопросу .Раз форумчане выдвигают такие жёсткие обвинения , то пусть скажут кого они имеют ввиду и предъявят факты .

 

 

В разделе "Пошаговые стратегии", чтобы добраться до темы, посвященной актуальной игре (для которой выходят регулярно обновления) нужно перейти на 6-ой (шестой) уровень вложенности.

Я ценю упорство модератора сего раздела, но в 2020-ых годах ценятся прежде всего легкость доступа. Если пользователю надо 7* (семь) раз кликнуть, чтобы прочитать новости, принять участие в дискуссии, скорее всего, он не будет этого делать.

 

 

Но мой посыл был не в этом. Я нисколько не хочу вмешиваться в работу префекта раздела "Пошаговые стратегии" - это его епархия, пусть.... реорганизовывает/улучшает... раздел так, как считает нужным.

Я против того, чтобы в такое же болото превратился раздел "Ролевых игр", если именно отсутствие такой модерации вменяют @Venc

 

Спойлер

image.png.976b78f914afd163aeaeb6ef5183f760.png

 

*7 - это если знать КУДА кликать, тему из пруфа я не смог найти перебором, пришлось пользоваться поиском по сайту. Я упёртый и своего рода, любитель пошаговых стратегий, я могу и поиск заюзать... а вот будет ли использовать поиск юзер, которому просто сказали, что Стратегиум - крутой форум про стратегические игрушки, на котором очень легко найти нужную тему? Вопрос риторический, прошу не отвечать, но задуматься.

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
20 минут назад, Kapellan сказал:

Оно нынче почти везде написано:) Тут вопрос скорее в подобии. Т.е. ББ и эта игра явно должны быть вместе. А пошаговые или РПГ, это уже вторично. И так и так можно я так думаю.

Ну ок, скидывайте ее в раздел Тактик к Battle Brothers.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
4 минуты назад, EugeneL сказал:

  

  

 

 

В разделе "Пошаговые стратегии", чтобы добраться до темы, посвященной актуальной игре (для которой выходят регулярно обновления) нужно перейти на 6-ой (шестой) уровень вложенности.

Я ценю упорство модератора сего раздела, но в 2020-ых годах ценятся прежде всего легкость доступа. Если пользователю надо 7 (семь) раз кликнуть, чтобы прочитать новости, принять участие в дискуссии, скорее всего, он не будет этого делать.

 

Но мой посыл был не в этом. Я нисколько не хочу вмешиваться в работу префекта раздела "Пошаговые стратегии" - это его епархия, пусть.... реорганизовывает/улучшает... раздел так, как считает нужным.

Я против того, чтобы в такое же болото превратился раздел "Ролевых игр".

 

P.S. мне нужна пара минут, чтобы перезагрузить комп и залить пруф

Ах вот чего ,речь обо мне оказываеться была )) . 

Повторюсь в десятый раз - в разделе более 400 игр ,которые ранее находились в одной папке ( 7 страниц игр !) и уж там то  ,не сомневаюсь ,вам было гораздо удобнее искать нужную тему . Обновления и новости выходят для сотен игр , и у каждой есть свои поклонники. Если вы считаете вашу игру уникальной и заслуживающей особого внимания - становитесь  модератором ( к сожалению можно стать модератором только  для подраздела а не отдельной темы  ) и я с радостью поставлю ваш подраздел рядом с Panzer Corps.

Если у вас есть другие идеи ( а не только жалобы ) как улучшить раздел то я всегда готов их выслушать,что регулярно и делаю и прислушиваюсь к советом коллег.

_________
добавлено 3 минуты спустя
15 минут назад, EugeneL сказал:

Если пользователю надо 7 (семь) раз кликнуть, чтобы прочитать новости, принять участие в дискуссии, скорее всего, он не будет этого делать.

Сделать закладку в браузере  , или переходить по ярлыкам регулярно посещаемых  страниц в Google вам Кришна не велит ?

Ссылка на комментарий

Kapellan
31 минуту назад, Northern Neighbour сказал:

Ну ок, скидывайте ее в раздел Тактик к Battle Brothers.

Эмм... звиняйте, кинул не в фентезийные тактики, а в фентезийные стратегии.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
24 минуты назад, EugeneL сказал:

*7 - это если знать КУДА кликать, тему из пруфа я не смог найти перебором, пришлось пользоваться поиском по сайту. Я упёртый и своего рода, любитель пошаговых стратегий, я могу и поиск заюзать... а вот будет ли использовать поиск юзер, которому просто сказали, что Стратегиум - крутой форум про стратегические игрушки, на котором очень легко найти нужную тему? Вопрос риторический, прошу не отвечать, но задуматься.

- во первых, про существование форумного поиска вы сами упомянули .я вот им тоже регулярно пользуюсь и не вижу тут трудностей .Еще существует такая вещь как Каталог Пошаговых игр - 

, там тоже можно легко искать игры по названию , по сеттингу , по сериям и студиям .

 

- во вторых , подраздел Пошаговые Тактики  создан мной для того что бы отделить такие игры от нормальных стратегий.И я уже неоднократно заявлял что хотел бы вдальнейшем его полностью выделить из раздела  Пошаговых Стратегий. Тоесть если кто то (например вы ) захочет стать модератором раздела Тактики  то я  сам с радостью выдвину идею создания отдельного раздела Тактические игры . Это сразу поднимет вашу игру на один уровень .

 

- в третьих  , если вам так хочеться поднять игры выше то я могу удалить деление на сеттинги .Это также поднимет ее на один уровень.Вам так станет удобнее ? 

 

Ссылка на комментарий

45 минут назад, Northern Neighbour сказал:

Ах вот чего ,речь обо мне оказываеться была )) . 

Повторюсь в десятый раз - в разделе более 400 игр ,которые ранее находились в одной папке ( 7 страниц игр !) и уж там то  ,не сомневаюсь ,вам было гораздо удобнее искать нужную тему . Обновления и новости выходят для сотен игр , и у каждой есть свои поклонники. Если вы считаете вашу игру уникальной и заслуживающей особого внимания - становитесь  модератором ( к сожалению можно стать модератором только  для подраздела а не отдельной темы  ) и я с радостью поставлю ваш подраздел рядом с Panzer Corps.

Если у вас есть другие идеи ( а не только жалобы ) как улучшить раздел то я всегда готов их выслушать,что регулярно и делаю и прислушиваюсь к советом коллег.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Сделать закладку в браузере  , или переходить по ярлыкам регулярно посещаемых  страниц в Google вам Кришна не велит ?

Battle Brothers хорошая игра, я думаю не стоит ее так глубоко задвигать, к тому же там скоро будет восточное длс с огнестрелом, ассассинами и и всякими местными арабскими монстрами, а значит количество читателей увеличится.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
4 минуты назад, Venc сказал:

Battle Brothers хорошая игра, я думаю не стоит ее так глубоко задвигать, к тому же там скоро будет восточное длс с огнестрелом, ассассинами и и всякими местными арабскими монстрами, а значит количество читателей увеличится.

И какие у вас предложения ?  Поместьть ее на главный экран раздела ?

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

И какие у вас предложения ?  Поместьть ее на главный экран раздела ?

Ну как то так. Популярное должно быть легко доступно в один, два клика. Поэтому кстати раздел ролевые игры выносили из общей кучи - для увеличения популярности раздела. Просто чем глубже ты засовываешь тему в разделы, тем меньше ее будут посещать. В результате интересная игра про боевых братьев не удостаивается должного внимания, читатели ее не видят.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24861

Лучшие авторы в этой теме

  • Northern Neighbour

    65

  • GameForGame

    48

  • Kapellan

    19

  • Candramelekh

    18

  • Alex1917

    17

  • Frozzolly

    16

  • Pyc_MadWolf

    6

  • JillValentine

    6

  • Александр Малыхин

    5

  • wadwad

    4

  • EugeneL

    4

  • Gugamuga

    3

  • Rup.

    3

  • M1AbramsA10c

    3

  • Иммануил_Кант

    2

  • Devin

    2

  • Sadovski

    2

  • folderwin

    2

  • uzbel2012

    2

  • Shamilboroda

    2

  • Venc

    2

  • Economist

    2

  • Жора

    1

  • Behond

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Candramelekh

А где теперь в разделе можно пофлудить на общестратегические темы?

JillValentine

Ты вообще адекватный? При чём здесь поджанр варгеймы? Мы говорим о пиратстве игр в целом!  Повторюсь: Пиратить любой контент позорно, как бы ты это не оправдывал. Пример из жизни: Я жив

Northern Neighbour

Это прекрасно,давно я не видел игровых дисков. Я во многом с вами соглашусь - пиратство вещь нехорошая  , я  всегда покупаю игры которые мне действительно понравились и в которые я буду играть (п

Northern Neighbour

Здравствуйте.Рад приветствовать вас на нашем форуме. Ваши видео по различным стратегиям и варгеймам давно известны всем кто хоть немного интересуется такими играми  Я ,как модератор и популяризат

Red Commander

Добрый вечер. Премного благодарен) 

Northern Neighbour

Ну вот , теперь многоуважаемый товарищ Ред Коммандер представлен на форуме   в полной красе !

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...