WarPlan - Исторические пошаговые стратегии (wargame tbs) - Strategium.ru Перейти к содержимому

WarPlan

Рекомендованные сообщения

GameForGame
Спойлер

26514853.jpg

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
intenso

Надо покритиковать:)

 

У матрикса это всегда циферки и процентики.

Скорее всего это не будет ни как HOI, ни как War in the East

War in the East - там детализация каждой пушечки и танка была.

А в HOI вообще много кнопочек.

 

Компания из пары человек не сможет сделать все как надо, так что не стоит и требовать такого.

Скорее всего это будет что-то типа очередного Strategic Command cо взглядом в сторону HOI.

 

По сути все такие попытки это когда люди делают, некую платформу, чтобы потом модеры могли делать свой контент.

А на детальную проработку не хватает ресурсов, потому-как делают маленькие команды 1-2 человека.

 

У меня была как-то идея года полтора назад, что хорошо бы чтобы была глобальная стратегия в стилистике Panzer Corps, Commander Great War и HOI.

Но это сами по себе значительные ресурсы, и ещё нужен движек где-то брать или разрабатывать с нуля.

В PZC хотя бы человеческий интерфейс. Что может бы сделало игру более распространенной, чем ещё один варгейм с циферками.

 

В HOI были интересные моменты в дереве исследований, редакторе дивизий и производстве техники и  формировании юнитов.

Остальное так себе. Комбат там вообще мне не зашел :)

Изменено пользователем intenso
Ссылка на комментарий

Alex1917
Только что, intenso сказал:

Надо покритиковать:)

 

У матрикса это всегда циферки и процентики.

Скорее всего это не будет ни как HOI, ни как War in the East

War in the East - там детализация каждой пушечки и танка была.

А в HOI вообще много кнопочек.

 

Компания из пары человек не сможет сделать все как надо, так что не стоит и требовать такого.

Скорее всего это будет что-то типа очередного Strategic Command cо взглядом в сторону HOI.

 

По сути все такие попытки это когда люди делают, некую платформу, чтобы потом модеры могли делать свой контент.

А на детальную проработку не хватает ресурсов, потому-как делают маленькие команды 1-2 человека.

 

У меня была как-то идея года полтора назад, что хорошо бы чтобы была глобальная стратегия в стилистике Panzer Corps, Commander Great War и HOI.

Но это сами по себе значительные ресурсы, и ещё нужен движек где-то брать или разрабатывать с нуля.

В PZC хотя бы человеческий интерфейс. Что может бы сделало игру более распространенной, чем ещё один варгейм с циферками.

 

В HOI были интересные моменты в дереве исследований, редакторе дивизий и производстве техники и  формировании юнитов.

Остальное так себе. Комбат там вообще мне не зашел :)

так ведь те-же Гарри и Джонни в одиночку по сути клепают свои шедевры, будучи при этом консерваторами в плане интерфейса и прочих нововведений... Тут же ребята моложе будут, наверное, авось запилят что-то более "быстроиграбельное" и без особой потери реалистичности. 

Ссылка на комментарий

GameForGame

@intenso @Alex1917 Там скриншоты очень даже сладкие, по сути по скринам и то что в цифирьках уже прослеживается много вкусного. Плюс АИ если играть против компа довольно хороший по сравнению с той же хойкой к примеру и просто другими играми из этого жанра. Никто не говорит что превзойдет эти игры полностью, но думаю эта игра займет значимое место у любителей пошаговых.

Статья на нашем любимом портале Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  там частично скрины хорошие есть.

Ссылка на комментарий

Frozzolly

Что именно сладкого на этих скринах? Взять, к примеру, карту. Да такая же убогость как и дефолтная в WitE. Даже "графика" гексов с лесами такая же. Я всё понимаю, варгеймы и в них графика не на первом месте. Но ёлы-палы, сейчас 2019-й год. Это какое-то позорище и неуважение к игрокам/покупателям делать игры такого "качества".

 

Ссылка на комментарий

GameForGame

@Frozzolly Текст конкретно с данными смотри, про графику вообще не в тему.  Варгеймы клепаются обычно малым количеством народа, где зачастую художников норм нет, правда по слухам WITE2 там приличная команда. Не вижу тут никакого неуважения, люди исходят из своих возможностей. 

Ссылка на комментарий

Frozzolly

@GameForGame  То что разрабы варгеймов не в состоянии найти хоть какого-то нормального 2д художника это их проблемы. Можно практически любой мод с графикой глянуть и сравнить с тем ,что умудряются подсовывать покупателям.

Ещё раз, я не говорю ж про какое-то 3д/анимацию в подобных играх. Но такое выдавать за графику в, пардон, 2019 -м году это перебор.

Ссылка на комментарий

GameForGame

@Frozzolly Поясню если не понимаешь очевидного, все варгеймы зачастую делаются с малым бюджетом, по сути нет денег чтобы просто нанять кого-то еще в команду. Художники кстати стоят не копейки. 

Ссылка на комментарий

Кто нибудь на бета-тест проник? 

Ссылка на комментарий

Alex1917
13 часа назад, GameForGame сказал:

@intenso @Alex1917 Там скриншоты очень даже сладкие, по сути по скринам и то что в цифирьках уже прослеживается много вкусного. Плюс АИ если играть против компа довольно хороший по сравнению с той же хойкой к примеру и просто другими играми из этого жанра. Никто не говорит что превзойдет эти игры полностью, но думаю эта игра займет значимое место у любителей пошаговых.

Статья на нашем любимом портале Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  там частично скрины хорошие есть.

откуда инфа, что АИ грамотный?) 

Ссылка на комментарий

GameForGame
3 часа назад, Behond сказал:

Кто нибудь на бета-тест проник? 

Пытался, не пускает из за Куки типа, просит авторизацию на форуме, по сути думаю дело в чем то другом, заходил с оперы, гугла, с тора, с firefoxe.

2 часа назад, Alex1917 сказал:

откуда инфа, что АИ грамотный?) 

Стратегик команд ии, + допилен в этой игре.

Ссылка на комментарий

Frozzolly
6 часов назад, GameForGame сказал:

@Frozzolly Поясню если не понимаешь очевидного, все варгеймы зачастую делаются с малым бюджетом, по сути нет денег чтобы просто нанять кого-то еще в команду. Художники кстати стоят не копейки. 

Очевидно, что при желании что-то улучшить в этом аспекте всегда можно найти много разных вариантов как ,даже с учётом небольших бюджетов. Те же самые мододелы что получают за это деньги? Да просто даже найти кого-то из них, кто делает моды к варгеймам и договориться. Или даже в этой среде любителей жанра найти кого. Но зачем? Их устраивает то, что видим на скринах.

Ссылка на комментарий

GameForGame

Кто нить попал на бету уже ? Есть кстати несколько видео летсплеев и обзоров по игре. Вот один из них, мужик не очень если честно играет.

 

Ссылка на комментарий

intenso

Наверное эта игрушка будет лучше, Strategic Command 2. 

Но пока не понятно чем :)

 

Но вот интересно, почему популярность HOI условно 14000 игроков, а вот пошаговых 'аналогов' не выше 100-200?

 

Ссылка на комментарий

GameForGame
2 часа назад, intenso сказал:

почему популярность

Вопрос в рекламе, известности и хойка пошла во многом в упрощение и обобщение. Хотя варплан думаю не сильно далек в этом от хойки.

П.С. Чтоб понять достаточно в теме матриксов по сабжу почитать разное там.

Изменено пользователем GameForGame
Ссылка на комментарий

В 27.06.2019 в 22:04, GameForGame сказал:

Кто нить попал на бету уже ? 

 

 

Походу из русскоязычных никто - жаль. И мануала по игре пока нигде нет?

Ссылка на комментарий

GameForGame
2 минуты назад, Knish сказал:

 

Походу из русскоязычных никто - жаль. И мануала по игре пока нигде нет?

Там дневники разраб публикует, можно сказать мануал частичный. Релиз игры на 15 октября, печалька, зато отполируют хотя бы.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, GameForGame сказал:

 зато отполируют хотя бы.

 

Надежда умирает последней :) А игра заинтересовала и любовь автора к настольным варгеймам - поддерживает эту Надежду, что игра будет находиться в золотой середине между Экселем и Казуальщиной.

Ссылка на комментарий

На релизе игры в Стиме не будет, значит точно не будет регионального ценника. Либо будем ждать в Стиме или искать на бухте...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 175
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22431

Лучшие авторы в этой теме

  • GameForGame

    35

  • Shamilboroda

    26

  • El Gato

    21

  • Northern Neighbour

    20

  • Knish

    11

  • StalnoyMonstr

    11

  • Gundar

    7

  • Alex1917

    7

  • Бурый Лис

    6

  • intenso

    5

  • Рюмин

    4

  • Frozzolly

    4

  • h00060

    3

  • Rettich

    2

  • -Alexius-

    2

  • mochuelo

    2

  • wadesf

    2

  • Гром побе́ды

    2

  • Midgard

    1

  • KVEbek

    1

  • Behond

    1

  • HeinzG

    1

  • stolib

    1

  • gran_srf

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

GameForGame

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Игра вышла 24 окт.2019 Разработчик: Kraken Studios                    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    

El Gato

Короче. Я оказался тем самым Маньяком, что купил его. Ну, смейтесь надо мной. Мне интересно, что это. У.Г., или вещь с потеннциалом. Судя по рассказам Альваро, потенциал есть. И мои мнения, что я

StalnoyMonstr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Перевод мануала.

GameForGame

GameForGame

@intenso @Alex1917 Там скриншоты очень даже сладкие, по сути по скринам и то что в цифирьках уже прослеживается много вкусного. Плюс АИ если играть против компа довольно хороший по сравнению с той же

El Gato

Слушайте, ну это Вы гоните. Вы просто к WiTE привыкли. Я долго, очень долго, порядка 7 лет играл в WiTP AE  с человеческими оппонентами, так по сравнению с ней интерфейс WarPlan проще процентов на 95-

Gundar

Игра весьма неплоха. Весьма. На мой взгляд немного бедновато скроена, но в целом очень хорошие впечатления оставляет. Лично я с удовольствием поиграю в нее, но по сети с живыми оппонентами. С АИ

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...