Тернате Тидоре - Страница 2 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тернате Тидоре

Рекомендованные сообщения

KnightAlone

сыграл за Тернате. очень прикольная и необычная партия вышла. цель была ачивка "Turn the table". делается она элементарно, не знаю зачем там выше гайды на это. включаем 5ую скорость - берем первой ветку с колонистом за дипку, вначале выставляем в приоритет админку. в итоге когда берется возможность выбора первой идеи дипки под 800-900 болтается, сразу пару идей взять можно и колонить. стартовую провку не трогаем, как заколонилась клетка - разиваем до 20-25. Если качаем институт - до апа института. Все деньги вкладываем в постройку зданий в новых клетках. в итоге, когда появится 5 клеток - там будет столько развития и экономики, что забрать в вассалы прошлого хозяина - как нефиг делать. ну чтобы уж совсем избиения ребенка было - перед уходом на управление колонией - удаляем все войска и флот, берем займов больше и направляем в строительство в колонии. оскорбляем тех, кто хочет союза. все, уходим. наблюдаем, как хозяин сидит 5 лет перемирия с 1м юнитом. самое главное, чтобы за 5 лет никто другой не съел.

потом я полез в Америки, никогда не играл за колонию, оказалось это офигительно. Объявляешь любой колонии войну по КБ колониализм, она ничего противопоставить не может - союзников нет, хозяин молчит. хотел попробовать стать инком, так и не понял, что не хватало. пошел на ачивку "Sleepless in Seatle", поэтому перестал расти в Индонезии и в ЮА. ел только СА. ачику взял, дальше можно есть всех. играть за колониальные автономии - оказывается очень весело

 

ЗЫ Желтеньний на скрине - это Тернате, бывший хозян. наколонил почти всю индонезию и стал таким жирным, что стал периодически впадать в непокорность. в СА тоже пара вассалов еще не съедена

 

Спойлер

nJ6KwiI.png

 

Изменено пользователем KnightAlone
Ссылка на комментарий

топтыжка

@KnightAlone По такому же принципу австралия из мина создается, только намного  мощнее. Стартовые условия несопоставимы - можно штук по 8 колоний сразу клепать и дополнительные ОМ от данников. Максимально быстро заселяем всю автралию, прокачиваем там институты и все остальные провинции до 10-20. Себе не качаем ничего и залезаем в займы делая все это.  Освобождаем австралию с пересадкой на нее. И по КБ небесный мандат съедаем огромный беспомощный мин.

1 час назад, KnightAlone сказал:

никогда не играл за колонию, оказалось это офигительно. Объявляешь любой колонии войну по КБ колониализм, она ничего противопоставить не может - союзников нет, хозяин молчит.

Не важно по какому кб. Государство со столицей в колониальном регионе может есть колониальные автономии по отдельности, хозяин защищать их не будет.

Если это понравилось советую поиграть за инков, ацтеков, майя итд.

Ссылка на комментарий

KnightAlone
В 17.05.2020 в 15:55, топтыжка сказал:

Если это понравилось советую поиграть за инков, ацтеков, майя итд.

 

уже

 

Спойлер

gLBOvsH.png

 

в общем никакого сравнения. когда я играл за Австралию за всю игру мне осмелелись войну объявить только 1 раз - Арагон, у которого в унии была Франция засоюзил Бранденбург, у которого в  унии была Англия и то я отбился. все остальное время жрал всех. а тут только я стал выползать к колонизаторам - пошли войны мне нонстопом. Пока это была Португалия - я отбивался с профитом, а потом они сделали союз Португалия, Англия, Кастилия. И хотя я и почти нагнал по техам реформировавшись об Португалию (10 у меня, 12 у них), все равно войны ностопом это рекруты в ноль и как итог слив за счет недостатка войск. отдохну ка я от Европки до патча

Изменено пользователем KnightAlone
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3066

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    14

  • AlexTheTeacher

    3

  • cxell

    3

  • KnightAlone

    2

  • psametix

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

cxell

Сделал три небольшие партии за Тидоре для ачивки "Turn the Table" (as a colony, break free and vassalize your former overlord without forming any other nation). Чтобы другие не ходили по граблям,

топтыжка

Вот так меня обманули. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Уже давно присматриваюсь к португалии чтобы напасть.  Но полноценного флота чтобы разбить португалию с испанией нету. И по инерции сч

топтыжка

Не совсем понял для чего надо именно так делать? Зачем нам недокачивать на 1 коланиализм? и зачем союз с тидоре?

топтыжка

Что то поменяется если прокачать его полностью?   Это все работает плохо. После разрыва союза или снятия гарантии будет перемирие в ходе которого любой желающий может его сожрать. Есл

AlexTheTeacher

Просто у Вас очень сложные большие и иногда двусмысленные тексты )))   "Как только колония создаётся, ждём, чтобы она выросла до 6-7 провинций, продаём колонии корабли, развиваем столицу (если та

топтыжка

Тидоре анимист. Так что для него открыт путь через смену религии на нахуать/майя и переход в орду. Старт без кб в индию по типу рюкю тоже может работать. Только союзы нужны так как мин не защищае

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...