Какое оружие лучше? - Mount & Blade - Strategium.ru Перейти к содержимому

Какое оружие лучше?

Какое оружие лучше?  

207 голосов

  1. 1. Оружие ближнего боя

    • Одноручное оружие
      57
    • Двуручное оружие
      51
    • Древковое оружие
      35
    • Кулаки =)
      8
    • Одноручное/двуручное оружие
      40
  2. 2. Оружие дальнего боя

    • Луки
      115
    • Арбалеты
      60
    • Метательное оружие
      16


Рекомендованные сообщения

Ричард

Какое оружие лучше?

Ваше мнение.

Голосуйте :Laie_11:

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dramon

В жизни конечно свои родные кулаки,

В игре же чаще пользуюсь Двуручным или одноручным с щитом

Из стрелкового выбрал Метательное,но в игре обычно не стреляю

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

Comandante Raven

Мне удобней всего одноручный меч и щит. Наиболее важный элемент - щит, сильно повышает живучесть.

Ссылка на комментарий

Ричард

Забыл высказать своё мнение.

Одноручное оружие (можно использовать щит) и лук (быстро стреляет и как-то привычнее на коне стрелять с лука). :)

Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Пользуюсь полуторным мечом-бастардом - можно и со щитом, и как двуручником. Надо бы добавить такой вариант. :)

Лучшее оружие дальнего боя - это лук. Пока арбалет перезаряжаешь - тебя трижды могут убить. :D

Ссылка на комментарий

Ричард
Пользуюсь полуторным мечом-бастардом - можно и со щитом, и как двуручником. Надо бы добавить такой вариант. :)

Лучшее оружие дальнего боя - это лук. Пока арбалет перезаряжаешь - тебя трижды могут убить. :D

Помоемому полуторный меч это одноручное.Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

Ричард
Нет, там так и пишется - одноручное/двуручное.

Исправил.

Ссылка на комментарий

Comandante Raven

Полуторник хорош конечно, да вот только если использовать его как одноручный - падают характеристики.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Мне в нем длина нравится. Достает хорошо. :) Не знаю, пробовал носить другие одноручники - совсем не то...

Ссылка на комментарий

tianzhongmao

Обожаю луки. И в сингле, и по сети. В сингле оружие ближнего боя даже не нужно, только лук и 3 колчана.

Ссылка на комментарий

Isaac New

Полуторный меч и щит когда против пехоты.

И бердыш против кавалерии. Коней сносит на раз, нужно только навык иметь.

Метательное оружие не использую. Ношу топорики "на всякий случай" (всего один слот остаётся, поэтому что-то другое выбрать не получается)

Изменено пользователем Айон
Ссылка на комментарий

Я беру в бой двуручную булаву, саблю каленую и щит. Еще на всякий пожарный пику, ганяться за киргитами. Из стрелковых использую арбалет, но он только при штурмах и обороне городов и замков. С луком в чистое поле пробовал, но это не мне. Булавой по башке самый раз и от пленников нехило разжиться можно))) Можно заменить булаву на двуручную саблю, в защите замка ВЕЩЬ))) :008:

Изменено пользователем rigips
Ссылка на комментарий

Battelstar

На начальном этапе игры я полностью за полуторный меч. Когда переваливает за 21лвл перехожу на двуручный меч. Длинное кавалерийское копье при умелом использовний,на коне соответственно, превращается просто в идеальное орудие убийства. Ну из стрелкового лук,хотя я им практически не пользуюсь.

Ссылка на комментарий

Moral monster

В открытом бою чаще всего использую копье, если убьют коня, сражаюсь с одноручным топором и щитом. Двуручное оружие, конечно, убойное, но с ним персонаж превращается в идеальную мишень для стрелков, к нему атлетику надо качать. А на осаде предпочитаю лук и три колчана.

Ссылка на комментарий

Imperator
В открытом бою чаще всего использую копье, если убьют коня, сражаюсь с одноручным топором и щитом. Двуручное оружие, конечно, убойное, но с ним персонаж превращается в идеальную мишень для стрелков, к нему атлетику надо качать. А на осаде предпочитаю лук и три колчана.

Да топорик конечно хорошо, но когда ты отступаешь от разряренной толпы, лучше использовать булаву с щитом :) , а так обычно использую северный меч, из метательного - всегда лук, кстати предпочитаю у лошади скорость, а не броню (ктому-же пешим лучше сражаюсь)

Ссылка на комментарий

Okean0807

Верхом предпочитаю использовать моргенштерн, а в пешем строю при взятии замков дерусь железным топориком. Совсем недавно взял на вооружение копьё для конной атаки, так как оно часто нужно против сарранидов, чья кавалерия сильна в атаке копьями.

Ссылка на комментарий

Август II

На корне я часто использую пику и щит, если приходиться бегать на своих двоих одноручный меч и щит. Когда на коне использую лук(но это только когда преследую кавалериста), а на земле метательное оружие, очень неплохо наносит урон.

Ссылка на комментарий

Theodor

Когда гонял на лошади,брал с собой одноручный меч,легкую кавалер. пику и 2 щита(один в руке,другой за спиной),Аналогично снаряжал и своих спутников,в последнее время стал чаще играть пешим,беру ссобой которкий меч,щит и арбалет с болтами.При всей медлительности арбалета на мой взгляд он все же куда по лучше лаку,по крайней мере из-за точности и возможности долго держать цель в прицеле.

Ссылка на комментарий

Мне нравится комплектация в бою:Одноручное/двуручное оружие,щит,лук,и стрелы.

А на арене хорош двуручный меч, можно замахнуться побежать на встречу противнику и ударить не останавливаясь,обычно вырубаются с одного раза.Сам играю в мод "Lords and Realms".

Изменено пользователем Фин
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 69691

Лучшие авторы в этой теме

  • Zom

    7

  • Terranoid

    6

  • Jwerwolf

    4

  • Ричард

    4

  • Uhucly

    3

  • Олег Добрый

    3

  • Keksik

    3

  • Black Ork

    2

  • Iviom

    2

  • Comandante Raven

    2

  • Кастилиус

    2

  • Айдарҗан

    2

  • FFForever

    2

  • Elektor

    2

  • Tempest

    2

  • Godemar

    2

  • Тита

    2

  • simonov-89

    2

  • Жора

    1

  • Neofit

    1

  • PaVLY

    1

  • Суворов

    1

  • Oven

    1

  • Vladimir DP

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...