Какое оружие лучше? - Страница 5 - Mount & Blade - Strategium.ru Перейти к содержимому

Какое оружие лучше?

Какое оружие лучше?  

207 голосов

  1. 1. Оружие ближнего боя

    • Одноручное оружие
      57
    • Двуручное оружие
      51
    • Древковое оружие
      35
    • Кулаки =)
      8
    • Одноручное/двуручное оружие
      40
  2. 2. Оружие дальнего боя

    • Луки
      115
    • Арбалеты
      60
    • Метательное оружие
      16


Рекомендованные сообщения

Ричард

Какое оружие лучше?

Ваше мнение.

Голосуйте :Laie_11:

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Олег Добрый
Что за командир отстреливается, как трус? Пара десятков всадников при чардже на сотню войск среднего качества устраивает такое мясо, что мало не покажется

Нормальный такой монгольский командир,может у меня Кальрадия по Монголо-татарскому стандарту строится)

Ссылка на комментарий

Грим~норман
Какое оружие лучше?

Ваше мнение.

Голосуйте :Laie_11:

не могу голосовать, но скажу что лучшее оружие это боевой молот ща скажу почему

+Бьешь сверху пробивает любой щит

+Оглушает, а оглушение нужно на 100% при выполнении задания поймать шпиона))) кто нить кроме меня смог выполнить? XD

-большой размах... не как у алебарды с молотом немного проще в тесных помещениях скорее не большой а тяжелый что ли?- когда играешь на 150% сложности это оё ёй! Как ощутимо XD

Полуторный меч + стальной щит

+быстро махает

+со щитом

+убирая щит можно быстрее накачать навык двуручного и быстрее махать молотом

Тяжелые метательные топоры комплект 5 шт

+при попадании в морду сносит почти все хп и попасть можно наловчиться когда противник закрывается щитом

+можно хреначить на бегу и в прыжке очень завораживает когда играешь от перворо лица

+не попал? не беда подбери и кинь снова XD

+в осадах стоя за спинами своих ребят прокидываешь целясь немного повыше шлемов своих же и кидаешь вероятность попадания в голову противника 3 из 5 топоров это если ты наловчился XD

и вообще лук тоже в рюкзаке нужно держать на всяк случай

для тех кто не понимает как из лука стрелять подсказка

постреляйте от первого лица один колчан , а потом от третьего и смотрите на руки вашего перса поверьте мне не доверяйте все прицелу это только когда у вас на 280 лук будет прокачан вам с закрытыми глазами в небо можно пулять стрела сто% упадет вниз и убьет кого нибудь XD

Все! Больше доставать не буду скажу что на мне надето)))

шлем закрытый 53 -не люблю этот крылатый как будто жена рога наставила XD

чешуйчатая броня 53/54 и ноги 15 - Это очень классная бронька весит мало стоит не дорого от 3 до 8 или максимум 13 тысяч динар

перчатки туфли смотрю на вес главное смотреть и балансировать вес либо ноги тяжелые это если вы часто с лошадки падаете или перчатки латные это + вероятность что удар противника во время вашего взмаха в одну сторону и туже сторону будет парирован

у мя все вот настрочу пять сообщений стану горожанином и буду дальше активничать XD

Ссылка на комментарий

Постоянно начинал воевать бастардом, как правило, в одноручном режиме, а потом находил хороший двуручный топор и чередовал их в зависимости от плотности огня. А недавно почитал форумы, узнал, что на бастард в одноручном режиме действует нехилый штраф и попробовал перейти на копье. Что-то рыцарские удары у меня не очень выходят, но даже без них по первым впечатлениям все одноручное и химерное оружие *** у хорошего длинного копья. По сравнению с одноручниками:

+ дистанция удара значительно выше, выше чем даже у двуручного оружия

+ и при этом сохраняем возможность блокировать стрелы

- меньше урон

- + но если прокачаться и разогнаться не сильно-то он и отличаются

- хуже пробивает блоки и щиты, чем соответствующие одноручники

- не доступен маневр "наступаем конем на ногу чтобы сбить блок и быстро бьем"

- + с другой стороны, если обстановка на поле боя позволяет безопасно / просто вынуждает проводить такие маневры (противник -- крепкая пехота, не лучники), значит самое время доставать двуручный топор и рубить их вместе с их щитами.

Теперь вот думаю, не перевооружить ли компаньонов, боюсь только они в свалке будут тормозить переключаться и начнут увлекаться рыцарскими ударами и гасать по всей карте.

Ссылка на комментарий

Iviom

На коне однозначно копьё(ещё можно саблю чтобы рубить лучникам бошки). В спешеном виде ничего лучше бердыша/алебарды не найти. Спокойно набиваешь хедшоты неписям из второго ряда. Для перестрелки предпочитаю арбалеты. Урон и бронебойность, что ещё нам надо?

Ссылка на комментарий

Godemar

Всё портит читерская булава (Моргенштерн "морнингстар", или как там её). Она имеет пирсинг урон в районе 40, при этом стоит дёшево. Можно лупить кого угодно как с одной руки так и с двух, без разницы в броне враг или без.

Ссылка на комментарий

Тита

Когда на коне - стараюсь копьём больше задеть, потом слезаю и бью мечом+щитом защищаюсь

Изменено пользователем Тита
Ссылка на комментарий

Iviom
Когда на коне - стараюсь копьём больше задеть, потом слезаю и бью мечом+щитом защищаюсь

Против толпы щит всёравно не поможет. Лучше уж двуручный меч/топор. Хоть кого-то заберешь с собой. А идеально алебардой бить из-за спин своих.

Изменено пользователем Iviom
Ссылка на комментарий

Тита
Против толпы щит всёравно не поможет. Лучше уж двуручный меч/топор. Хоть кого-то заберешь с собой. А идеально алебардой бить из-за спин своих.

Пытаясь разбить эту толпу, я копьём их тыкаю, пока коня не убьют. Кружу там вокруг них.

Ссылка на комментарий

Андрей Ковтун

Такой вопрос: недавно я заметил что у косы древкого типа с уроном 30,

Сбалансир коса урон рубящий 33, 17колющих, удар совершается не острой стороной лезвия а тупой? Персонаж даже не правильно держит косу при ударе! Как это можно исправить с помощью кодов HTML, или другими способами?

Изменено пользователем Андрей Ковтун
Неправильно написал
Ссылка на комментарий

Keksik
15 часов назад, Андрей Ковтун сказал:

Такой вопрос: недавно я заметил что у косы древкого типа с уроном 30,

Сбалансир коса урон рубящий 33, 17колющих, удар совершается не острой стороной лезвия а тупой? Персонаж даже не правильно держит косу при ударе! Как это можно исправить с помощью кодов HTML, или другими способами?

Такое вообще не исправить. Это уже должны делать непосредственно разработчики. Может и можно, но я даже не представляю как. 

Ссылка на комментарий

simonov-89

Я любил рубить огромной секирой, и стрелять из арбалета. 

Ссылка на комментарий

thenamelessone

Дробящие одноручи и моргенштерн

Ссылка на комментарий

Keksik
20 часов назад, simonov-89 сказал:

Я любил рубить огромной секирой, и стрелять из арбалета. 

Арбалет фигня:) 

 

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Keksik сказал:

Арбалет фигня:) 

 

 

Кому как) 

Ссылка на комментарий

Keksik
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Кому как) 

Бери лук. Поверь, не пожалеешь. Особенно длинный лук. Если перк вкачать на езду с ним на лошади, то это одно из топовых дальнобойных. 

Ссылка на комментарий

MisterKott

Хотите знать, какое оружие самое лучшее? Вот вам единственный и самый объективный ответ: элитный ятаган с щитом покрепче. Для стрелка лук, но какой именно хз, я пех)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 69684

Лучшие авторы в этой теме

  • Zom

    7

  • Terranoid

    6

  • Jwerwolf

    4

  • Ричард

    4

  • Uhucly

    3

  • Олег Добрый

    3

  • Keksik

    3

  • Black Ork

    2

  • Iviom

    2

  • Comandante Raven

    2

  • Кастилиус

    2

  • Айдарҗан

    2

  • FFForever

    2

  • Elektor

    2

  • Tempest

    2

  • Godemar

    2

  • Тита

    2

  • simonov-89

    2

  • Жора

    1

  • Neofit

    1

  • PaVLY

    1

  • Суворов

    1

  • Oven

    1

  • Vladimir DP

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...