Золотая Корова 2019 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Золотая Корова 2019

Рекомендованные сообщения

uncldead

Золотой Корове 2019 - быть!

4-7 июля в центре Москвы снова пройдет грандиозный LAN турнир по EU4.

В этом году мы попробуем сделать его по-настоящему международным! 

4 дня, 11 часов в день, 11:00 - 22:00 по мск. 2 скорость в игре.
КАЖДЫЙ может подать заявку на участие. Для этого надо зарегистрироваться в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Наиболее скилловые и известные игроки будут иметь приоритет, также несколько мест доступны за донат.

 

Победитель будет определен жюри, включая голоса зрителей стрима (как 1 члена жюри). Подробные детали позже. 

Турнир будет как в прошлый раз в Winstrike Arena.
Читайте новости турнира по хэштегу #ЗолотаяКорова в паблике Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Для классного стрима эвента нам нужны классные кастеры. Приглашаю всех стримеров и ютуберов по парадоксам писать мне в личку и приходить на 1 или все дни турнира поучаствовать в трансляции! Также для стримеров-игроков вероятно будет возможность стримить, будучи игроком.
 

 

 

- Чем более вы известны в мп-комьюнити - тем больше у вас шансы попасть в игру
- Выше шансы также у моих патронов на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
- Скоро состоится "Золотой Теленок" - своеобразная отборочная игра для новичков. Лучшие игроки этой партии также получат инвайты.

Изменено пользователем uncldead
Ссылка на комментарий

С победой Карамельку!!!

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Обычно это выкладывает Энди, но тут не могу не запостить.

Креатив на этой корове.

 

156250009817927380.jpg

Ссылка на комментарий

Глянул итоговую карту
Да коромеле по совокупности хоть каких-то достижений, остальные пассивы и слоупоки.

Изменено пользователем sofat
Ссылка на комментарий

Надеюсь в этот раз, победитель будет определён более умнее, чем в прошлый раз, и что победил не тот кто с плохой страны сделал хорошую и затащил не реальную катку, показав хороший уровень скила, а тот кто действительно во всём лучше, и в армии, и в экономике, и в размере, и в технология, во всём короче ...

 

Так как я буду зрителем, имею право написать о том что мне не нравиться в корове:

 

-  судейство не должно зависеть от личных отношений между судьёй и игроком

- Слишком унылый стрим и коментаторы, больше драматизма, эмоций, страстей, ругательств и т.д. народу нужны зрелища)) (сделать не сложно)

- Поменьше воды, началась игра, начался стрим, я не хочу тратить драгоценное время своей жизни и смотреть на то как игроки полтора, два часа заходят в игру, мне это не интересно и этого стримить не надо

- Не садите деда за страну

- Не вмешиваться судьям в политику игроков, и не спасать без перспективные страны с целью "хотя-бы поиграет" Победить должен сильнейший!!! И он должен быть один 😉

-  Не садите всяких унылых додиков как в прошлый раз за стрим что бы они что то там уныло вякали, когда  главный стример отошел

- Лучше два обсервера чем один

- Требую плюшек для игроков, например донат в 500 рублей это плюс 500 монет в казну, будет интерактивчик и весело) P.S всё ровно особо никто не донатит P.S.S все деньги пойдут в фонд коровы) (ну сумы можете на своё усмотрение отрегулировать что бы не дизбалансить)))))

- И ещё раз больше страсти))) Никому в ютубе на стриме не интересно как унылый толстяк есть бургер на стриме и что то там бормочет)))

 

Удачи) 

 

Изменено пользователем Sckif
Ссылка на комментарий

В 07.07.2019 в 19:06, Iamneo94 сказал:

Обычно это выкладывает Энди, но тут не могу не запостить.

Креатив на этой корове.

 

это правда,что животнича пильнули?:D

 

Спойлер

tumblr_pelg96tV2S1sn3ne4o1_500.jpg

 

Изменено пользователем andy
Ссылка на комментарий

Iamneo94
11 час назад, andy сказал:

 

это правда,что животнича пильнули?:D

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ну он в первый день попозжа приехал, там грендальф на рашке отыгрывал, а пилили уже креатива тимурид и пшек, а позже и швед. Должен был цезарь приехать, но я так понял, он забухал и выпал.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Котенок

Спасибо за ивент.

В этот раз было определенно лучше прошлого.

 

Свою симпатию отдаю Австрии. Всю игру вела геополитику. По сути определила очертания европы. Противостояла Англии. 

Чуть отставая идет Англия. Гегемон. Также всю игру Геопалитика, но первая часть - как серый кардинал. Ну и страна попроще.

Дальше был бы тимурид, но он ушел. А так - геополитика, интересные задумки.

 

Спойлер

Япония.

Сам за нее не играл ни разу, судить сложно. С одной стороны в сложный момент сумели переключиться и собрать неплохую страну, с другой остались регионалкой и вошли в сферу бриташки.

 

Маньчжур.

Пару раз стартовал. Одну игру довел до 1700. Не понял почему игрок не смог собрать племена к 1500-1501 году и на 4 воентехе развалить Китай. Ждем следующей попытки XD

 

Дайвьет.

В регионе не стартовал ни разу.  С одной стороны игроку надо было действовать агрессивнее. С другой - если орг знает, что там не игровая помойка, зачем сажать игрока.

 

Бенгал.

Быстро закончился. )

 

Мевар 

Сложная ситуация, выбрал пожить подольше)

 

Вингджингяр

Сильная страна на старте, с неплохим игроком. А толк около нулевой. Регионалка. Сфера бриташки.

 

Тимурид. 

Очень хороший старт. Неплохие идеи. Геополитика.

Жиза.

 

Осман. 

Собрал страну. Регионалкой не назвать. Но ничего интересного. Негегемон.

 

Мамлюк.

Обасрался. Сдался. 

 

Марокко.

Приехал потусить с пасанами.

 

Португалия.

Зачем она вообще была нужна.

 

Московия

Сдался.

 

Польшая

Непонятно. Проиграл.

 

Швеция.

Регионалка. Жива волей Австрии, и географическим положением.

Не понимаю почему из раза в раз стартуют на швеции, чтобы потом играть на регионалке, которая зачастую сама, ничего не может вплоть до 1600 года. Есть же Дания, на которой можно сразу играть в европу.

И нет, идеи, как показывают игры, не тащут. 

 

Бранд 

Выпилин. Не нашел себя. 

 

Австрия.

Хороший старт, Геополитика. Гегемон. Отличная игра все время. В открытую противостоял Англии и диктовал волю Европе.

 

Бургундия.

Регионалка. Сфера Англии. С другой стороны выжил, и сожрал фра. Неплохая игра)

 

Франция.

Пала жертвой Закулисья и собственных амбиций. Не смог вовремя понять, что соседи его просто стравили с Испанией. А ведь это было понятно еще вовремя 1 войны. Еще тогда надо было предложить мир и союз Испании.

 

Испания.

Пал духом. Сопротивлялся. Но не играл. Видимо не может в геополитику.

 

Англия.

Серый кардинал в начале. Гегемон в середине. И все еще Гегемон, хотя и подожженный, в конце. С одной стороны не было интересной игры, с другой - делали все по нотам. Ну и контролить все это - тот еще гемор)))

 

 

 

Ссылка на комментарий

SerjGAmoVeR

Про Милан забыл сказать :) 

Собрал страну, играл в "хорошего парня",  был большой и весомый. Война с турками была прекрасна ) 

 

Хотел бы отдельно Испании респектовать за сопротивление. Стартовый запил, который планировался как быстрый блицкриг в итоге спустя годы превратился в попил главного соперника в лице Франции. 

Да, Испания гегемоном уже не стала, но не сдалась! За этим было интересно наблюдать

 

Австро-Пруссия - молодец :) Против Нидерландо-Французов можно было и на ножах 1 в 1 воевать, без Шведов :)

 

Болел за Тимурида, надеялся на разрыв отношений с Турком и перенос влияния в Европу. Увы.

 

В этом году Корова во всем стала лучше - уровень мероприятия вырос, уровень игроков достойный, организация техническая и медийная на высоте. Смотрел в онлайне все трансляции

 

 

Ссылка на комментарий

bigsponsor
Спойлер

 

 

В 09.07.2019 в 14:01, Sckif сказал:

Надеюсь в этот раз, победитель будет определён более умнее, чем в прошлый раз, и что победил не тот кто с плохой страны сделал хорошую и затащил не реальную катку, показав хороший уровень скила, а тот кто действительно во всём лучше, и в армии, и в экономике, и в размере, и в технология, во всём короче ...

 

Так как я буду зрителем, имею право написать о том что мне не нравиться в корове:

 

-  судейство не должно зависеть от личных отношений между судьёй и игроком

- Слишком унылый стрим и коментаторы, больше драматизма, эмоций, страстей, ругательств и т.д. народу нужны зрелища)) (сделать не сложно)

- Поменьше воды, началась игра, начался стрим, я не хочу тратить драгоценное время своей жизни и смотреть на то как игроки полтора, два часа заходят в игру, мне это не интересно и этого стримить не надо

- Не садите деда за страну

- Не вмешиваться судьям в политику игроков, и не спасать без перспективные страны с целью "хотя-бы поиграет" Победить должен сильнейший!!! И он должен быть один 😉

-  Не садите всяких унылых додиков как в прошлый раз за стрим что бы они что то там уныло вякали, когда  главный стример отошел

- Лучше два обсервера чем один

- Требую плюшек для игроков, например донат в 500 рублей это плюс 500 монет в казну, будет интерактивчик и весело) P.S всё ровно особо никто не донатит P.S.S все деньги пойдут в фонд коровы) (ну сумы можете на своё усмотрение отрегулировать что бы не дизбалансить)))))

- И ещё раз больше страсти))) Никому в ютубе на стриме не интересно как унылый толстяк есть бургер на стриме и что то там бормочет)))

 

Удачи) 

 

 

Дед, это Путин в миниатюре. Рядом только те, кто лоялен. Лояльность главное качество. Но как интеллект это всегда индивидуальность и нетерпимость к стаду. Именно по этой причине индивид будет спорить и отстаивать свою позицию, но Деду это не нравится. Хочется чтобы все квакали в унисон и хлопали великому фюреру. К такой модели доминантности стремится любой примат, т.к. думать и развиваться это больно! Больно признавать ошибки, больно думать, больно учиться, больно слушать негатив и недовольство игроков, чтобы сделать правильные выводы и улучшить организацию. Куда приятнее слушать всеобщее кваканье в унисон. 

Обратите внимание что дед разругался с практически всеми нормальными игроками в Eu4. Даже политика в отношении Креатива, как этот человек перенес личные отношения на игровой процесс, чего не должен делать ни в коем случае организатор. Эта же партия организована на донаты зрителей и по логике они должны были голосованием решать кто из игроков должен участвовать в данной партии, но в путинской РФ-ии никто не учитывает мнение людей, к ним отношение как к быдлу. И в дедовской партии примерно такое же отношение. 

Я не сужу деда, не сужу его партию "Золотая корова", я просто высказал оценочное мнение со стороны. 

Каждый сходит с ума по-своему, есть дураки готовые это оплачивать - ради бога! Это их право и выбор!

P.S. В России столько проблем, столько мест где нужны деньги, хотя бы поддержать борьбу с Хабадом в Перми, где идут суды, где огромные штрафы людям которые борются или волонтеров против мусорных свалок, но люди тратят ресурсы и энергию на никому ненужную партию. Для меня это просто безумие я не понимаю этих людей.  

 

 

!

3. Оффтоп - это публикация сообщений, полностью или частично не относящихся к тематике раздела или темы. Тематика определяется исходя из названия раздела и содержания верхнего сообщения.

 

Выписал предупреждение.

Изменено пользователем Zak Preston
  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 2
  • bad (-1) 1
  • wall 2
  • wacko 2
  • facepalm 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

3 часа назад, bigsponsor сказал:

Дед, это Путин в миниатюре. Рядом только те, кто лоялен. Лояльность главное качество. Но как интеллект это всегда индивидуальность и нетерпимость к стаду. Именно по этой причине индивид будет спорить и отстаивать свою позицию, но Деду это не нравится. Хочется чтобы все квакали в унисон и хлопали великому фюреру. К такой модели доминантности стремится любой примат, т.к. думать и развиваться это больно! Больно признавать ошибки, больно думать, больно учиться, больно слушать негатив и недовольство игроков, чтобы сделать правильные выводы и улучшить организацию. Куда приятнее слушать всеобщее кваканье в унисон. 

Обратите внимание что дед разругался с практически всеми нормальными игроками в Eu4. Даже политика в отношении Креатива, как этот человек перенес личные отношения на игровой процесс, чего не должен делать ни в коем случае организатор. Эта же партия организована на донаты зрителей и по логике они должны были голосованием решать кто из игроков должен участвовать в данной партии, но в путинской РФ-ии никто не учитывает мнение людей, к ним отношение как к быдлу. И в дедовской партии примерно такое же отношение. 

Я не сужу деда, не сужу его партию "Золотая корова", я просто высказал оценочное мнение со стороны. 

Каждый сходит с ума по-своему, есть дураки готовые это оплачивать - ради бога! Это их право и выбор!

P.S. В России столько проблем, столько мест где нужны деньги, хотя бы поддержать борьбу с Хабадом в Перми, где идут суды, где огромные штрафы людям которые борются или волонтеров против мусорных свалок, но люди тратят ресурсы и энергию на никому ненужную партию. Для меня это просто безумие я не понимаю этих людей.  

Зачем ты засераешь этим  форум?

Изменено пользователем Praix
Ссылка на комментарий

1 час назад, Praix сказал:

Зачем ты засераешь этим  форум?

 

Единственное, что он умеет.

Изменено пользователем Basck
Ссылка на комментарий

a.pallada

bigsponsor, будь проще люди просто играют в интересную компьютерную игру вместе

Ссылка на комментарий

7 часов назад, a.pallada сказал:

люди просто играют в интересную компьютерную игру вместе

 

Некоторым это так не нравится, что до сортира добежать не успевают.

Ссылка на комментарий

Zak Preston

В очередной раз подебила Британия, какой шок и сюрприз!

Корова предполагается как соревновательная и чуть ли не киберспортивная лига: так вот давайте подумаем, какие шансы победить у большинства игроков, включая азиатов? В ЕУ4 в первую очередь рулят конечные ТЦ, доступ к торговым компаниям и нац. идейки. Давайте на секундочку сравним шансы на победу условного Османа с условным Меваром, а ещё лучше Кхмером/Дайвьетом: мало того, что имеется колоссальная разница не только в стартовом развитии, но и в силе соеседних иишек с ботами, так ещё и релевантность собранного азиата типа Японии, Циня или какой-нибудь Малайи стремится к нулю. Практически никакого влияния на мировую политику Япония-Ода не оказала, потому что никакого интереса двигаться ни в Европу, ни в Азию у азиатов нет в принципе. 

 

В подавляющем большинстве лиг обычно побеждают 4 страны:

  • Османы
  • Британия
  • Франция
  • Россия

Причём из всех четырёх стран самой сейфовой является именно ВБ (окно возможностей для петуха составляет лет 30 максимум). Остальные страны служат статистами и пушечным мясом для "трушных победителей по жизни". Конечно, потециал есть и других стран, причём даже и у азиатов, но в целом для такой победы необходимо приложить несравнимо больше усилий. Именно поэтому я крайне скептично отношусь к "киберкотлетному" аспекту ЕУ4. 

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

5 часов назад, Zak Preston сказал:

Конечно, потециал есть и других стран, причём даже и у азиатов, но в целом для такой победы необходимо приложить несравнимо больше усилий.

 

Возможно стоит оценивать достижения разных стран с весовыми коэффициентами? Хотя, конечно, замучаешься их подбирать для всех.

Изменено пользователем Basck
Ссылка на комментарий

SerjGAmoVeR
В 12.07.2019 в 11:57, Zak Preston сказал:

В очередной раз подебила Британия, какой шок и сюрприз!

Корова предполагается как соревновательная и чуть ли не киберспортивная лига: так вот давайте подумаем, какие шансы победить у большинства игроков, включая азиатов? В ЕУ4 в первую очередь рулят конечные ТЦ, доступ к торговым компаниям и нац. идейки. Давайте на секундочку сравним шансы на победу условного Османа с условным Меваром, а ещё лучше Кхмером/Дайвьетом: мало того, что имеется колоссальная разница не только в стартовом развитии, но и в силе соеседних иишек с ботами, так ещё и релевантность собранного азиата типа Японии, Циня или какой-нибудь Малайи стремится к нулю. Практически никакого влияния на мировую политику Япония-Ода не оказала, потому что никакого интереса двигаться ни в Европу, ни в Азию у азиатов нет в принципе. 

 

В подавляющем большинстве лиг обычно побеждают 4 страны:

  • Османы
  • Британия
  • Франция
  • Россия

Причём из всех четырёх стран самой сейфовой является именно ВБ (окно возможностей для петуха составляет лет 30 максимум). Остальные страны служат статистами и пушечным мясом для "трушных победителей по жизни". Конечно, потециал есть и других стран, причём даже и у азиатов, но в целом для такой победы необходимо приложить несравнимо больше усилий. Именно поэтому я крайне скептично отношусь к "киберкотлетному" аспекту ЕУ4. 

 

А решение то какое вы предлагаете?

Недостатки о которых вы пишите присущи скорее EU4 в целом, чем лигам в частности.

 

Идея определять победителя с помощью голосования зрителей \ игроков \ экспертов за страны из списка ВД вполне себе имеет право на жизнь. Такие события они скорее про фан и шоу, чем про киберспорт. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Решение давно есть еще со времен еу3 и дампа в частности, но для подобных лиг пассивов и раков оно не подходит, ведь тогда надо напрягаться, когда ставят цели которые искусственно создают конфликт, там где его не может быть при обычной игре пассивов в своих регионах.

Ссылка на комментарий

Zak Preston
1 час назад, SerjGAmoVeR сказал:

 

А решение то какое вы предлагаете?

Недостатки о которых вы пишите присущи скорее EU4 в целом, чем лигам в частности.

 

Идея определять победителя с помощью голосования зрителей \ игроков \ экспертов за страны из списка ВД вполне себе имеет право на жизнь. Такие события они скорее про фан и шоу, чем про киберспорт. 

 

 

 

 

Сложно сказать...

  • Если говорить про ваниллу, то на самые топовые страны нельзя сажать самых сильных игроков, иначе лига вырождается в песочницу для "топчиков". Однако нельзя на топовые страны сажать откровенно слабых и непроверенных игроков чтобы не получить заруиненные регионы. На Англию, Турцию, Россию, Кастилию и Францию надо сажать крепких середняков.
  • Ещё вариант -- МП-мод, благо в последнее время их становится всё больше и больше.
  • Ну и самый простой способ -- не позиционировать ЛАН-турниры как киберкотлетные ивенты. 
Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

А почему бы банально не сравнивать конечное/начальное развитие?

И считать только родное, без субъектов (для исключения перекоса от колоний). 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6503

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    4

  • Basck

    3

  • Zak Preston

    3

  • shglor

    3

  • sofat

    2

  • SerjGAmoVeR

    2

  • uncldead

    1

  • andy

    1

  • bigsponsor

    1

  • Sckif

    1

  • a.pallada

    1

  • aliekd

    1

  • Римский Орел

    1

  • Praix

    1

  • Котенок

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

bigsponsor

! 3. Оффтоп - это публикация сообщений, полностью или частично не относящихся к тематике раздела или темы. Тематика определяется исходя из названия раздела и содержания верхнего сооб

Zak Preston

В очередной раз подебила Британия, какой шок и сюрприз! Корова предполагается как соревновательная и чуть ли не киберспортивная лига: так вот давайте подумаем, какие шансы победить у большинства

uncldead

Золотой Корове 2019 - быть! 4-7 июля в центре Москвы снова пройдет грандиозный LAN турнир по EU4. В этом году мы попробуем сделать его по-настоящему международным!  4 дня, 11 часов в де

Iamneo94

Обычно это выкладывает Энди, но тут не могу не запостить. Креатив на этой корове.  

SerjGAmoVeR

Про Милан забыл сказать   Собрал страну, играл в "хорошего парня",  был большой и весомый. Война с турками была прекрасна )    Хотел бы отдельно Испании респектовать за сопротивление. С

Sckif

Надеюсь в этот раз, победитель будет определён более умнее, чем в прошлый раз, и что победил не тот кто с плохой страны сделал хорошую и затащил не реальную катку, показав хороший уровень скила, а тот

Котенок

Спасибо за ивент. В этот раз было определенно лучше прошлого.   Свою симпатию отдаю Австрии. Всю игру вела геополитику. По сути определила очертания европы. Противостояла Англии. 

Basck

Единственное, что он умеет.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...