Золотая Корова 2019 - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Золотая Корова 2019

Рекомендованные сообщения

Римский Орел
1 час назад, Zak Preston сказал:
  • Если говорить про ваниллу, то на самые топовые страны нельзя сажать самых сильных игроков, иначе лига вырождается в песочницу для "топчиков". Однако нельзя на топовые страны сажать откровенно слабых и непроверенных игроков чтобы не получить заруиненные регионы. На Англию, Турцию, Россию, Кастилию и Францию надо сажать крепких середняков.
  • Ещё вариант -- МП-мод, благо в последнее время их становится всё больше и больше.
  • Ну и самый простой способ -- не позиционировать ЛАН-турниры как киберкотлетные ивенты. 

Мы все прекрасно понимаем, что два последних "решения" решениями не являются. В каждом моде, кроме Мемов и Налогов, есть свои проблемы и убожества, а Меио просто не предназначен для игры по сети. Не позиционировать что-то там чем-то там также не снимает проблему.

Не сажать топовых и слабых игроков на сильные страны тоже на самом деле не является решением. Какой мне смысл играть с вами в лигах, если я топовый игрок и точно знаю, что меня не посадят на целый ряд стран? Аналогично для новичка, который точно знает, что скорее всего окажется на какой-нибудь помойке по такой логике.

 

Единственное решение, которое я вижу, субъективно, но работает: оценивать ситуацию в целом и то, как страна отыгрывалась на протяжении всей лиги. Для меня лично в этой корове победила Ода, по совокупности действий, направленных на благо страны, и по итоговому результату.

 

P.S. Зак, отправь в архив пожалуйста все темы синглобояр-2.

 

Изменено пользователем Римский Орел
Ссылка на комментарий

Iamneo94
6 минут назад, shglor сказал:

А почему бы банально не сравнивать конечное/начальное развитие?

И считать только родное, без субъектов (для исключения перекоса от колоний). 

 

Девелопмент Пруссии и девеломент Рашки - две совершенно разные вещи.

Если одна набрала +1000, а другая +2000, то это ни о чем не говорит

Ссылка на комментарий

33 минуты назад, Iamneo94 сказал:

 

Девелопмент Пруссии и девеломент Рашки - две совершенно разные вещи.

Если одна набрала +1000, а другая +2000, то это ни о чем не говорит

Так и начальное развитие Бранденбурга меньше, чем у Москвы, соответственно для лучшего результата и набрать ей нужно меньше. 

 

Ещё раз про принцип:

К = ( D_итоговое)/(D_ начальное). 

 

То есть сравнивается прогресс по сумме развития: K(BRA), K(MSK), K(FRA) и т.д. 

Соответственно, условный Милан будет лидером даже если набрал в два раза меньше дева условного Османа и т.п.

Ссылка на комментарий

И спортивное состязание не бывает без объективных критериев.

Участники должны ясно представлять что конкретно необходимо сделать для победы. 

Будь то итоговый дев, доход, победные очки (например, число захваченных начальных столиц участников) либо ещё что либо. 

Даже в фигурном катании есть обязательные элементы, а художественная часть оценивается отдельно.. 

Ссылка на комментарий

Iamneo94
1 час назад, shglor сказал:

И спортивное состязание не бывает без объективных критериев.

Участники должны ясно представлять что конкретно необходимо сделать для победы. 

Будь то итоговый дев, доход, победные очки (например, число захваченных начальных столиц участников) либо ещё что либо. 

Даже в фигурном катании есть обязательные элементы, а художественная часть оценивается отдеально.. 

 

Нет объективных показателей в такой игре, в которой невозможность победы изначально прописана и задокументирована.

Только субъективный взгляд на происходившее в конкретной партии.

 

По первым трем дням, кстати, я бы дал победу Аусу-Германии, а с учетом 4-го - тут да, коромель.

 

Ссылка на комментарий

Zak Preston
i

Тема "Золотая Корова 2019" перенесена из раздела "Мультиплеер Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6502

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    4

  • Basck

    3

  • Zak Preston

    3

  • shglor

    3

  • sofat

    2

  • SerjGAmoVeR

    2

  • uncldead

    1

  • andy

    1

  • bigsponsor

    1

  • Sckif

    1

  • a.pallada

    1

  • aliekd

    1

  • Римский Орел

    1

  • Praix

    1

  • Котенок

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

bigsponsor

! 3. Оффтоп - это публикация сообщений, полностью или частично не относящихся к тематике раздела или темы. Тематика определяется исходя из названия раздела и содержания верхнего сооб

Zak Preston

В очередной раз подебила Британия, какой шок и сюрприз! Корова предполагается как соревновательная и чуть ли не киберспортивная лига: так вот давайте подумаем, какие шансы победить у большинства

uncldead

Золотой Корове 2019 - быть! 4-7 июля в центре Москвы снова пройдет грандиозный LAN турнир по EU4. В этом году мы попробуем сделать его по-настоящему международным!  4 дня, 11 часов в де

Iamneo94

Обычно это выкладывает Энди, но тут не могу не запостить. Креатив на этой корове.  

SerjGAmoVeR

Про Милан забыл сказать   Собрал страну, играл в "хорошего парня",  был большой и весомый. Война с турками была прекрасна )    Хотел бы отдельно Испании респектовать за сопротивление. С

Sckif

Надеюсь в этот раз, победитель будет определён более умнее, чем в прошлый раз, и что победил не тот кто с плохой страны сделал хорошую и затащил не реальную катку, показав хороший уровень скила, а тот

Котенок

Спасибо за ивент. В этот раз было определенно лучше прошлого.   Свою симпатию отдаю Австрии. Всю игру вела геополитику. По сути определила очертания европы. Противостояла Англии. 

Basck

Единственное, что он умеет.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...