uncldead

Золотая Корова 2019

25 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

uncldead

Золотой Корове 2019 - быть!

4-7 июля в центре Москвы снова пройдет грандиозный LAN турнир по EU4.

В этом году мы попробуем сделать его по-настоящему международным! 

4 дня, 11 часов в день, 11:00 - 22:00 по мск. 2 скорость в игре.
КАЖДЫЙ может подать заявку на участие. Для этого надо зарегистрироваться в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Наиболее скилловые и известные игроки будут иметь приоритет, также несколько мест доступны за донат.

Победитель будет определен жюри, включая голоса зрителей стрима (как 1 члена жюри). Подробные детали позже. 

Турнир будет как в прошлый раз в Winstrike Arena.
Читайте новости турнира по хэштегу #ЗолотаяКорова в паблике Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Для классного стрима эвента нам нужны классные кастеры. Приглашаю всех стримеров и ютуберов по парадоксам писать мне в личку и приходить на 1 или все дни турнира поучаствовать в трансляции! Также для стримеров-игроков вероятно будет возможность стримить, будучи игроком.

- Чем более вы известны в мп-комьюнити - тем больше у вас шансы попасть в игру
- Выше шансы также у моих патронов на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
- Скоро состоится "Золотой Теленок" - своеобразная отборочная игра для новичков. Лучшие игроки этой партии также получат инвайты.

Изменено пользователем uncldead

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Римский Орел
1 час назад, Zak Preston сказал:
  • Если говорить про ваниллу, то на самые топовые страны нельзя сажать самых сильных игроков, иначе лига вырождается в песочницу для "топчиков". Однако нельзя на топовые страны сажать откровенно слабых и непроверенных игроков чтобы не получить заруиненные регионы. На Англию, Турцию, Россию, Кастилию и Францию надо сажать крепких середняков.
  • Ещё вариант -- МП-мод, благо в последнее время их становится всё больше и больше.
  • Ну и самый простой способ -- не позиционировать ЛАН-турниры как киберкотлетные ивенты. 

Мы все прекрасно понимаем, что два последних "решения" решениями не являются. В каждом моде, кроме Мемов и Налогов, есть свои проблемы и убожества, а Меио просто не предназначен для игры по сети. Не позиционировать что-то там чем-то там также не снимает проблему.

Не сажать топовых и слабых игроков на сильные страны тоже на самом деле не является решением. Какой мне смысл играть с вами в лигах, если я топовый игрок и точно знаю, что меня не посадят на целый ряд стран? Аналогично для новичка, который точно знает, что скорее всего окажется на какой-нибудь помойке по такой логике.

Единственное решение, которое я вижу, субъективно, но работает: оценивать ситуацию в целом и то, как страна отыгрывалась на протяжении всей лиги. Для меня лично в этой корове победила Ода, по совокупности действий, направленных на благо страны, и по итоговому результату.

P.S. Зак, отправь в архив пожалуйста все темы синглобояр-2.

Изменено пользователем Римский Орел

Поделиться сообщением

Iamneo94
6 минут назад, shglor сказал:

А почему бы банально не сравнивать конечное/начальное развитие?

И считать только родное, без субъектов (для исключения перекоса от колоний). 

Девелопмент Пруссии и девеломент Рашки - две совершенно разные вещи.

Если одна набрала +1000, а другая +2000, то это ни о чем не говорит

Поделиться сообщением

shglor
33 минуты назад, Iamneo94 сказал:

Девелопмент Пруссии и девеломент Рашки - две совершенно разные вещи.

Если одна набрала +1000, а другая +2000, то это ни о чем не говорит

Так и начальное развитие Бранденбурга меньше, чем у Москвы, соответственно для лучшего результата и набрать ей нужно меньше. 

Ещё раз про принцип:

К = ( D_итоговое)/(D_ начальное). 

То есть сравнивается прогресс по сумме развития: K(BRA), K(MSK), K(FRA) и т.д. 

Соответственно, условный Милан будет лидером даже если набрал в два раза меньше дева условного Османа и т.п.

Поделиться сообщением

shglor

И спортивное состязание не бывает без объективных критериев.

Участники должны ясно представлять что конкретно необходимо сделать для победы. 

Будь то итоговый дев, доход, победные очки (например, число захваченных начальных столиц участников) либо ещё что либо. 

Даже в фигурном катании есть обязательные элементы, а художественная часть оценивается отдельно.. 

Поделиться сообщением

Iamneo94
1 час назад, shglor сказал:

И спортивное состязание не бывает без объективных критериев.

Участники должны ясно представлять что конкретно необходимо сделать для победы. 

Будь то итоговый дев, доход, победные очки (например, число захваченных начальных столиц участников) либо ещё что либо. 

Даже в фигурном катании есть обязательные элементы, а художественная часть оценивается отдеально.. 

Нет объективных показателей в такой игре, в которой невозможность победы изначально прописана и задокументирована.

Только субъективный взгляд на происходившее в конкретной партии.

По первым трем дням, кстати, я бы дал победу Аусу-Германии, а с учетом 4-го - тут да, коромель.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

Нет пользователей для отображения