Близнецы - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Близнецы

Рекомендованные сообщения

El Búho

делаем близнецов  :) через редактирование сохранения.

как появилось сообщение, что персонаж (если женщина) или его жена беременна - сохраняем игру.

если сохранение не сжато - открываем блокнотом, а лучше notepad++ и ищем нашего персонажа или его жену/любовницу или по имени или по id., если сжато - это архив zip. winrar, winzip, 7zip в помощь, а ещё лучше total commander.

в учётной записи беременной должен быть блок unborn - вот он-то нам и нужен. если  там уже две записи, то ничего делать не надо.

поздравляю - вы будущий отец/мать близнецов волею генератора случайных чисел, а если запись одна, то нужно добавить ещё одну (или несколько. сколько записей - столько и детей :) )

выглядеть это должно вот так:

            unborn={
                {
                    mother=
                    {
                        id=1068700
                        type=66
                    }

                    father=
                    {
                        id=190434
                        type=66
                    }

                    date="773.7.25"
                    dynasty=yes
                    message=yes
                }

                {
                    mother=
                    {
                        id=1068700
                        type=66
                    }

                    father=
                    {
                        id=190434
                        type=66
                    }

                    date="773.7.25"
                    dynasty=yes
                    message=yes
                }
}

что такое type=66 я без понятия, возможно, что это принадлежность к династии матери.

пол ребёнка определяется в момент рождения (или в начале месяца непосредственно перед родами - тут сложно сказать наверняка).

так что сохранение за пару недель до предполагаемого времени родов поможет в выборе пола детишек.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Darth_Alaks

Эхх, еще бы как нибудь повысить вероятность на сыновей....

Ссылка на комментарий

El Búho
34 минуты назад, Darth_Alaks сказал:

Эхх, еще бы как нибудь повысить вероятность на сыновей....

это в си-шном коде игры. причём вероятность мальчик/девочка - это похоже тайна за семью печатями.

Ссылка на комментарий

Darth_Alaks
1 минуту назад, El Búho сказал:

тайна за семью печатями.

Если вики верить - 50/50. Но сколько играю - всегда брехня. девочек уже статистически больше рождается. Даже когда делаешь близнецов. Я вот 4 раза делал - 2 раза по две девочки и 2 раза девочка/мальчик, и во всех катках у меня девочек огромное количество. Особенно если читами спамить беременность, или увеличить фертильность. Вот сейчас например - 8 дочерей и 2 сына. Бесит

Ссылка на комментарий

El Búho
1 минуту назад, Darth_Alaks сказал:

Если вики верить - 50/50

конечно брехня. у всех девочек больше рождается по наблюдениям, но парадоксальные молчат как рыба об лёд и не колятся. 

Ссылка на комментарий

Darth_Alaks

@El Búho А подскажите пожалуйста, можно ли как то трейт близнецов повесить на уже родившихся детей? У меня просто читменю есть одно на примете, которое позволяет детей одним кликом добавлять. Но мне будет глаза резать что два сына растут одновременно, но при этом не близнецы

Ссылка на комментарий

есть способ проще)

1.ждём первого ребёнка, после рождения во время выбора имени игра на паузе.
2.не снимая с паузы прописываем консолью чит на зачатье и тут же на мгновенное рождение.

3. рождается второй в тот же день и оба получают трей близнецов.

4. профит!

там можно и 2 и 3 и 5ню сделать... 

Изменено пользователем poshik
Ссылка на комментарий

El Búho

@Darth_Alaks сделать-то это конечно можно - по случаю рождения рождения ребёнка запускается событие, которое даёт эту черту родившемуся ребёнку, но будет действовать на всех детей в игре, что есть дичь. а как сделать так, чтобы только на детей игрока я не знаю.

Ссылка на комментарий

Darth_Alaks
Только что, El Búho сказал:

запускается событие

а в сейве это дописать нельзя? Весь набор трейтов закодирован в той строке properties или как то так?

Ссылка на комментарий

El Búho
6 минут назад, Darth_Alaks сказал:

а в сейве это дописать нельзя?

руками можно, только надо знать код этой черты.

в сохранении это так 

 tr={12 56 448 386 231 145 }

тогда уж проще add_trait twins id из консоли.

Ссылка на комментарий

Darth_Alaks
1 минуту назад, El Búho сказал:

из консоли.

а как указать через консоль - с кем именно близнецы? Или это просто трейт, без привязки ко второму персонажу?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
51 минуту назад, Darth_Alaks сказал:

а как указать через консоль - с кем именно близнецы? Или это просто трейт, без привязки ко второму персонажу?

Стоп, как это без привязки. Должна быть привязка.

Или "мнение близнец" идет с привязкой по родственникам?

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, Aurelius36 сказал:

Или "мнение близнец" идет с привязкой по родственникам?

да нет там никакой привязки. все близнецы в игре относятся к друг другу лучше на 15.

а почему? а вот так. :D 

может где-то в недрах движка как-то и просчитываются родственные связи, но в коде черты только

twin = {
    twin_opinion = 15
    
    customizer = no
}

на этом всё.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
5 минут назад, El Búho сказал:

да нет там никакой привязки. все близнецы в игре относятся к друг другу лучше на 15.

а почему? а вот так. :D 

 

А я так мечтал чтоб родились у меня близнецы. За все партии всего лишь раз были близняшки :Cherna-facepalm: 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Darth_Alaks

@Aurelius36 @El Búho Проверил сейчас через сравнение 2ух пар близнецов - одни получены через дублирование утробы мамашки в сейве, другим только добавил трейт консолью - привязка есть. У первой пары в отношениях есть +15, у второй нет.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
6 минут назад, Darth_Alaks сказал:

@Aurelius36 @El Búho Проверил сейчас через сравнение 2ух пар близнецов - одни получены через дублирование утробы мамашки в сейве, другим только добавил трейт консолью - привязка есть. У первой пары в отношениях есть +15, у второй нет.

Вот! Все же есть разница.

Ссылка на комментарий

больше всего бесит когда создаешь правительницу меняешь законы на когнатические чтоб у женщин преоритет в наследовании думаешь вот сейчас все кровные линии собиру и рождается 7 пацанов и две девочки которые потом сдохли  

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
В 25.05.2020 в 15:32, ARAGONIT сказал:

больше всего бесит когда создаешь правительницу меняешь законы на когнатические чтоб у женщин преоритет в наследовании думаешь вот сейчас все кровные линии собиру и рождается 7 пацанов и две девочки которые потом сдохли  

 

У меня обычно девочек больше чем мальчиков. И со старта стоит девчачье наследование. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2820

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    6

  • Darth_Alaks

    6

  • Aurelius36

    4

  • poshik

    1

  • ARAGONIT

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...