Лига синглобояр, сессия 2 [1481-1510] - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига синглобояр, сессия 2 [1481-1510]

Рекомендованные сообщения

Римский Орел

За Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Римский Орел
Ссылка на комментарий

Война ни когда не заканчивается часть 3.

428eb80228c2f61424822c4d3b01876d-full.jp

Ну что же начнем продолжение историй про бесконечные не заканчивающиеся войны. Почему же Осману не дадут спокойной жизни и все хотят кусочек Турции и Африки? Я просто хотел спокойно жить. К сожалению игрок на Византии не пришел, а пришел новый игрок с которым ни каких договоренностей не было, просто решил посидеть и повоевать, ну а предложение Венеции о том что они пилят в союзе с Автстрией Византию, и либо ты с нами либо против повлияло на дальнейшее действия. Война была легко выиграна и по договоренности мне должен был упасть Константинополь, но в итоге Венеция замирилась на три провки для себя и оставил мне всего лишь Эдирне. Ну я особо не разочаровывался так как замена все таки ушла и страна осталась на обеспечении ИИ. После успел завасалить ИИ черкесию и тут начался трешь, так как особо войн я не предполагал лет тек 10 я решил спокойно сидеть, ждать пока закончится перемирие с Сирией. Но тут на нас влетает Андалусия с Портой и Арагоном. Ну блин война серьезная поэтому надо будет попотеть. Из за этого начал выкачивать провку на 30 чтобы прожать золотой век, имея в банке 900 очков военки, решил не мелачиться и качнуть на несколько военок, в итоге перекачал и не мог  взять еще пол года воен тех. Ну что 30 к рекрутов 45 к армии повел в Тунис, тем временем Тунис уничтожали пробиваю Форты, а Мамлюк был занят попилом Эфиопии. Дошел до Туниса взял воен тех прожал золотой век и стали ждать с Тунисом подхода Мамлюка. Как только Мамлюк подвел к нам свои 45 к я решил действовать. Наши 45к Османа, 45 к Мамлюка и 20 к Туниса ринулись в бой. Мои 45 к зашли против 35 к Андалусию, по соседству стояло еще 15 к Андалуза, 45 к Арагона и 25 к Португалии. Каково было мое удивление что моя армия просто шотнула 35 к Андалусии, далее зашел Арагон, проиграл бой отсупил,, далее шотнул еще 15 к Андалузии и 10 к Португалии, территория была отбита, началось отбитие крепостей, в ответ Андалус зашел в долги и наклепал огромную армию, но последующие бои мы принимали все в горах и спокойно выигрывали. Но к сожалению из моих 45 осталось всего 20 в то время как враги воевали наемниками и имели фулл стак, армия Туниса пошла давить восстания у Мамлюка, а армия мамлюка также оказалась без рекрутов и снизилась до 35 к. А против нас стояло 60 к Арагона Андалуской армии. Ну тут я расслабился и командование взял на себя мамлюк, по его решению мы пошли довать их армию, но к сожалению силы были не равны и мы проиграли и вернулись обратно к столице Туниса. Мамлюк расстроился и собрал 25 к армии из наемников и вот снова бой , Тунис Мамлюк и Осман в сумме 75 к против 55 Арагона Андалуского, бой почти окончен врага остается 0,15 морали когда у нс 1,2 и тут мы проигрываем и отступаем, я сразу же проверять количество пехоты и бд, Пехоты 18 тысяч бд на середине, но мы отступили, затем второй бой в таких же условиях, у противника оставалось 0,06 морали, опять проигрыш, опять проверка стаков все отлично бд куча , пехоты почти фул но опять отступление с поражением и тут был только один ответ, кто то из союзников в бою отступал и все летело к чертям, когда я спросил кто это делает в ответ я встретил не ловкое молчание. Ну да ладно в итоге война выиграна а Тунис усилился. К сожалению мне в спину успела напасть Московия и отожрать первую линию защиты ( моего вассала Черкесию). Но да ладно есть еще две). После войны я не стал терять времени и начал отжирать все что шевелится и вернулся на топ 1 Вд стран хоть за 20 лет войны упал на 5 строчку. Хочу уже просто поаутировать сессию и укрепить страну а не вот это все. Войны конечно очень эпичны и доставляют удовольствие ну скоро  мое сердце не выдержит)

 

За Аар 1 стабу.

 

Ссылка на комментарий

Франция

 

Сессию я начал как постоянная замена на Француза. Страну я получил в более менее хорошем состоянии ( только домики построить и конфетка ). Дипла прошлого француза меня полностью устраивала , поэтому ее менять я не стал. Единственное что расстраивало это просто огромное количество агрессивки и соответственно коалиция на пол Европы. В связи с этим изначальный план на начало сессии пошел ну совсем не так как хотелось потому что ни один человек не захотел садится на Англа ( банкрот да и в принципе убитая страна ) , а ИИ со скоростью света вступил так же в коалицию. Но экшен не заставил себя долго ждать и все началось со влета буквально через год после начала сессии Арагона в моего союзника Венецию. Соблюдая союзный договор армия была поднята и двинулась в путь в Италию через Альпы ( прямо через савойю не представлялось возможным так как она не хотела давать проход войск ни мне ни Венеции ). Изначально соотношение сил было на нашей стороне - Фра , Аус ( еще и с имба генералом ) и Венеция против Арагона и Андалусии , но Арагон начал быстро диплить с Аусом и Хаба вышла с войны с обещанием от Арагона отдать ему всю Венецию ( что в принципе логично ). Все радикально поменялось , отступать было некуда ( через Ауса уже не войти и не выйти ) поэтому было Венецией было принято решение капнуть и готовится к реваншу.

 

Окрыленные легкой победой в Италии Иберийцы решили так же легко пойти довнуть Тунис. Но за Тунис встали горой его союзники , Осман и Мамлюк. Их войну уже детально описал Осман выше , поэтому просто опишу результаты - Иберийцы проиграли , отдали Тунису Марокканское золото и Гибралтар , Андалус в банкротстве ( но скоро выходит ) а Арагон с 5к займами. В общем респект арабам. Когда это война шла полным ходом мы с Венецией решили взять реванш и обьявили Арагону войну , но из-за фейла  Дожа он самолично закрыл свою армию возле Рима , поэтому после первого слива битвы всю его армию просто шотнули , а я тем временем осаждал Арагон. Как всегда осада шла ну безумно долго и тут как раз пришла вся армия Хабы и Арагон. На суше мы с Венецией еще более менее справлялись ( он набрал наемников на все займы , еще подошел Гессен ) но на море у Арагона было превосходство поэтому без проблем была захвачена сама Венеция. Война шла пока Дож не упал в банкротство а вся страна его была оккупирована. По итогам войны Венеция была окончательно распилена. Получив ну очень долгое перемирие я начал доедать своих оставшихся иишек в регионе , строить домики и готовится к новой войне.

 

за ААР деньги.

 

 

Ссылка на комментарий

Римский Орел

Венеция, замена

 

В среду я понял, что мне надо садиться на Венецию на замену отбывшему человеку. Я пошел диплить с соседями и достаточно быстро договорился на попил Визы с турком и на союз с Австрией в обмен на отказ от стейтов Венгрии. Удовлетворенный этим, я сел диплить с Арагоном, у которого я честно хотел выкупить Милан, потому что игрок на Венеции оставил именно такие инструкции. Выяснилось, что сам игрок с Арагоном ни о чем не говорил и Арагон уже подумал, что венецианец все для себя решил и собрался пилить его.

Как показала дальнейшая игра, распил Венеции был уже детально обсужден Арагоном и Андалусом, диплить со мной дальше они не стали (хотя Арагон конечно написал мне "да, ок, я продаю Милан"), потому что я замена, и типа, придет постоянный игрок, и вся дипла опять поменяется. Ну, Бог с ними.

В общем, Византию я попилил почти что со скоростью света, и она капнула раньше, чем иберийцы влетели в меня. А когда все-таки влетели, для меня это было большим сюрпризом, и я даже не сразу стал двигать армию к Венеции -- повторюсь, я считал, что все задипломачено основным игроком.

Потом меня кинул Аус: этому человеку не советую верить никому, он кидает уже второго союзника в лиге, перед этим наобещав всевозможных договоров о взаимной защите. После выхода из войны Ауса с генералом 5-5 я принял решение капать, потому что у Арагона был генерал 4-5-5, а у нас даже близко такого не было (плюс 70к войск, андалус-то прибежал в Италию).

 

Потом я просто строился, восстанавливался, прожал золотой век благодаря одной провке от Марокко. План был такой, чтобы влететь в Арагон, пока он воюет в магрибе -- но благодаря плохо написанным правилам я вынужден был замириться на белый мир во время первой попытки зайти за Тунис в войну. Второй раз я влетел, поставив всю армию под Римом, и почему-то из-за механики крепостей я не мог никуда двигаться: это очень странно, ведь крепость в Риме была моей, меня блокировала с одной стороны только крепость в Неаполе, но во Флоренцию то я должен был уходить -- но не смог. И как итог, был закономерно шотнут без возможности даже ретритнуть нормально. 
Француз отказался штурмовать Геную ("ты шо, не умеешь играть шо ли, там 2к человек, как я тебе ее проштурмую!"), хотя потом он своими глазами видел, как андалус штурмовал Ружеро с теми же 2к гарнизона. Это поставило точку на моих надеждах отстроиться: аус и арагон сумели меня заковрить, пока крепость в Генуе все не падала на 60%. Дальше я банкротнулся и войну мы проиграли, уж слишком много мяса привезли иберийцы и аус (на троих лимит почти 200к).

Ссылка на комментарий

Гессен.(Жив еще Курилка).

          Сессия продолжилась попилом иишек.Слава богу ,на меня никто не обращал внимание.Ни кому я не нужен(((.В этой сессии все плюнули на агру в СРИ и ели все что не приколочено.Поднял развитие с 103 =>279.Собрал по возможности ТЦ Рейнланд.В конфликты игроков не собирался вступать,старался от всех предложений  отказаться.Но иишки не вечны под луной,было ясно что в какой-то момент они закончатся  и тогда за тобой придут.Восточный засос доедал игроков на Литве и Швеции.В регионе италия назревал конфликт между францией+ венецией против арагона+австрия.Еще в первой сессии игрок на хабе сказал мне ,что будет расширяться не только на балканы и в италию но и в мою сторону.Я пытался договориться хоть на какую то часть пров,но хаба не соглашался.Было понятно,что при первой же возможности он меня пильнет.Но пока у нас не было общей границы,я был  в относительной безопасности.Да у Австрии есть союз с Богемией,но для Богема в приоритете провы польские для форма Польши.Короче,когда началась война между фра+венькой с одной стороны и арагоном+австрией+андалусией с другой я понял,что это мой шанс и мне обязательно надо в эту  войну вписываться.Выиграем хорошо,а проиграем с меня навряд ли много возьмут,а перемирие получу на долго.К сожалению войну ,как и венецию(игрока) мы просрали(((Получил длинное перемирие и реваншизм.Будем готовиться к next войне..
Отстраивать крепости,закладывать"мины"(сословия).Во общем готовиться.
       Да,где то посреди сессии прокнул протестантизм,я в это время воевал с иишками и центр не получил.Но без особых проблем перекрестился в истинную веру))).
   Ну и вишенка к торту,под конец сессии прокнул рыцарский турнир.БД-5,04.Милости просим.Ждем-с в гости)))

 

рекрутов на мясо отсыпьте за АРР.

Ссылка на комментарий

a.pallada

Швеция (с того света) Гайд как про***** все полимеры за 30 мин

 

Вообще не охота ничего писать но посадили на Бранд на замену значит надо чета начирикать.

 

Между сессиями Новгород говорил что не хочет договариваться никак, хочет сожрать меня полностью. Москва говорила что пойдет ради него воевать (во имя чего? хз). С Брандом вроде договорились о союзе т.к. он боялся богема с тевтоном. 

 

Тут мне в голову ударила моча пришла замечательная идея - а что если довнуть их коалицию на опережение по КБ война корабликами? По этому КБ нельзя же брать провки! А значит смысл им всем воевать в крепостях финляндии терять рекрутов если ничего получить нельзя. Поговорив на скорую руку с Тевтоном который сказал что его вообще не особо интересуют наши с Новгородом терки я довнул его, получил мир на снятие ривалов итд и перемирие со всей аналкой на 20 лет.

 

Очень довольный собой отожрал себе кусок Англии и завассалил Шотлу, построил домиков и вроде все шло хорошо, как только перемирие подошло к концу снова склепал торговую войну и напал на тевтона.

 

В итоге, конечно, я баран и обороняющимся провки брать можно. Попил им чутка крови но Москва взяла 9 тех раньше и пришлось капнуть. Тевтон получил Даласкоген неприятно но не смертельно я решил до банкротства дожрать Англию и потом уже банкротится. Захватил провки, корю и тут БАМ банкротсво тупо не заметил иконку корки недоделаны очки непотрачены минус три стабы крестьянка стране ГГ.

 

Хуже всего что теперь все смотрят как на полное животное и даже дипломатить не хотят.

 

Дайте Бранду +стабу плз

Ссылка на комментарий

Zak Preston
i

Тема "Лига синглобояр, сессия 2 [1481-1510]" перенесена из раздела "Мультиплеер Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4" в раздел "ААРы и отчеты по играм".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...