СК 2: версия 3.2 "Iron Century / Железный Век" - Страница 5 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

СК 2: версия 3.2 "Iron Century / Железный Век"

Опрос  

223 голоса

  1. 1. Как лучше переименовать вкладку 936 года 'Iron Century' в русской локализации?

    • Железный век
    • Железное столетие
    • Свой вариант (в комментарии)


Рекомендованные сообщения

EugeneDzoy

И где обсуждение выхода новой стартовой даты?

Изменено пользователем Aurelius36
Убрал испорченную картинку
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Alterus
1 час назад, ivan_911 сказал:

В прошлые разы саму карту еще меняли, провинции там дорисовывали.

И сейчас меняют немного карту. Обещают ещё новые решения и новые родословные.

49 минут назад, EugeneDzoy сказал:

и как минимум в Египте добавили провки.

Также на Пиренейском полуострове.

Ссылка на комментарий

KoDer666

Игорю 61 год, нет наследника из Рюриковичей. Печально.

Ссылка на комментарий

Eclairius
23 минуты назад, KoDer666 сказал:

Игорю 61 год, нет наследника из Рюриковичей. Печально.

Всегда можно исправить маленькими чудо-правками.

Ссылка на комментарий

El Búho
47 минут назад, KoDer666 сказал:

Игорю 61 год, нет наследника из Рюриковичей. Печально.

торговая республика генуя, сеньоре-патрицианке 48 лет - у неё шесть дочерей и пять внучек. мальчиков не завезли. :) 

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy
В 22.05.2019 в 15:51, Armun сказал:

Насколько мне помниться, в разных датах разные де-юре границы. Если они для этого сценария сделают болгарское царство, это не значит, что его можно сформировать на всех сценариях. Или значит?

Как-то так.

Спойлер


eda4295d66c132ebc83a77ac406e64b8-full.pn

 

 

И если кому интересно германия в данной дате разделена на 4 королевства. 

Спойлер

74df8200b619c76ae18556da2dc2eedb-full.pn

 

Изменено пользователем EugeneDzoy
Ссылка на комментарий

Alterus

Кто-нибудь обратил внимание на Минское княжество на карте? Если парадоксы не заменят на Полоцкое, то это будет довольно крупный косяк с их стороны.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, KoDer666 сказал:

Игорю 61 год, нет наследника из Рюриковичей. Печально.

Главное, что жена молодая) по мне так дополнительный челендж - успеть заделать наследника до смерти князя. И да, реальный Святослав был его единственным известным ребёнком и родился около 942 года

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
21 минуту назад, Allein сказал:

Главное, что жена молодая) по мне так дополнительный челендж - успеть заделать наследника до смерти князя. И да, реальный Святослав был его единственным известным ребёнком и родился около 942 года

 

Полный набор наложниц и если князь не издохнет за первую пару лет, немаленький шанс, что карапузы раздеребанят земли между собой х)

Ссылка на комментарий

Evil Gnome
2 часа назад, EugeneDzoy сказал:

И если кому интересно германия в данной дате разделена на 4 королевства. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Тык (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А титул единой Германии, получается, будет титулярным?

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Evil Gnome сдается мне, что будет решение на создание титула, как со Священкой.

Ссылка на комментарий

Evil Gnome
Только что, Ursus Mursus сказал:

@Evil Gnome сдается мне, что будет решение на создание титула, как со Священкой.

Ну так он со старта у Оттона, на что решение-то?

Ссылка на комментарий

El Búho
2 часа назад, Alterus сказал:

Если парадоксы не заменят на Полоцкое, то это будет довольно крупный косяк с их стороны.

и наверное единственный...

после того, как изуродовали карту в hf на подобные мелочи внимания можно вообще не обращать. 

Ссылка на комментарий

ramazan
4 часа назад, KoDer666 сказал:

Игорю 61 год, нет наследника из Рюриковичей.

Чего там с Игорем вообще посоны? Сколько их могло быть? Ольга мать или бабуля Святослава? Я не новохроноложец, но там же очевидно поколение выпадает. Хотелось бы услышать мнение экспертов.

Ссылка на комментарий

Alterus
35 минут назад, ramazan сказал:

Чего там с Игорем вообще посоны?

Не думаю, что могу считаться экспертом по ранней Руси, однако общепризнанно, что летописная хронология девятого-десятого веков весьма спорная. Даты могли подгоняться для общей картины, разные летописцы дописывали свои тексты, они могли в одиннадцатом веке банально не знать, что было да как, так что могли додумывать. Да и факт того, что Игорь в 70 лет был убит древлянами при совершении полюдья, говорит, что или он был крепким старичком, или же действительно был моложе. Намного больше вопросов с Ольгой, сейчас распространено мнение, что на самом деле она родилась после 920 года, а не в 893-894, как писали когда-то. Святослав же родился примерно в 938-943 гг., Ольга физически не могла родить его в 50 лет. 

Про выпадение поколений никто из серьёзных историков не писал, скорее всего просто Ольга была гораздо моложе Игоря Рюриковича.

Ссылка на комментарий

Evil Gnome
1 час назад, El Búho сказал:

и наверное единственный...

после того, как изуродовали карту в hf на подобные мелочи внимания можно вообще не обращать. 

У них там еще, емнип, есть в Сибири провка под названием Magnitnaya. Так что Минску еще повезло.

Ссылка на комментарий

Alterus
10 минут назад, Evil Gnome сказал:

У них там еще, емнип, есть в Сибири провка под названием Magnitnaya. Так что Минску еще повезло.

Что-то я такой не нашёл. Может убрали в своё время?

Ссылка на комментарий

ramazan
35 минут назад, Alterus сказал:

Про выпадение поколений никто из серьёзных историков не писал

Ну да, это я лет десять назад у какого-то антинорманиста вычитал, вот в голове и осталось. В принципе Игорь конечно мог отличаться крепким здоровьем и пережить всех своих гипотетических старших сыновей. 

А что там саги говорят? Есть вообще что-нибудь почитать про анализ скандинавских саг в отношении ранней Руси?

Ссылка на комментарий

Evil Gnome
11 минуту назад, Alterus сказал:

Что-то я такой не нашёл. Может убрали в своё время?

Не знаю, но, во время первого запуска HF, она шокировала меня даже больше, чем Карл Лысый.

Ссылка на комментарий

ramazan
21 минуту назад, Alterus сказал:

Что-то я такой не нашёл.

Есть, да. Сразу за Уралом. На русском конечно же нет, е974 молодец.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 355
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 67056

Лучшие авторы в этой теме

  • Evil Gnome

    35

  • Белый Слон

    33

  • EugeneDzoy

    25

  • El Búho

    24

  • Alterus

    22

  • Eclairius

    21

  • Обеликс из Галлии

    16

  • Armun

    14

  • Elfray

    13

  • Абылай-хан

    13

  • simonov-89

    13

  • KoDer666

    11

  • Ursus Mursus

    9

  • Егор44

    8

  • Helllrech

    8

  • e479

    7

  • ramazan

    6

  • Убо Рщик

    6

  • Дон Андрон

    5

  • Тимурленг

    5

  • Capitan Guy Fox

    5

  • Nik7777

    4

  • Allein

    4

  • Carrachiolla

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

El Búho

"после провала императора игровой дизайнер парадоксальных получает модификатор "нет вдохновения" сроком на десять лет".   

Дон Андрон

El Búho

остапов несёт.. "краткое руководство по выплавке легированной стали и металлургия чугуна в домашних условиях"  

Elfray

Как же вымораживает эта "Киевская Русь" и жовто-блокiтный трезуб на гербе империи... Где разработчики это название нашли блин? Для нас термин понятно откуда знакомый - отечественная историографическая

Armun

По задумке парадоксов, Эрик Кровавая Секира должен идти на своего брата, короля Норвегии, с войной за титул. Но стать языческим королём норвегии в первые же дни очень просто - надо просто обьявить выз

Armun

Жду, когда викингам добавят решение на рытье суэцкого канала. Причем не владея провинцией. Просто пригнал десять тысяч мужиков в Суэц и прожимаешь решение.

Evil Gnome

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...