Китай будет страдать! - Total War: Three Kingdoms - Strategium.ru Перейти к содержимому

Китай будет страдать!

Рекомендованные сообщения

Arceritium

Отыгрываю по медийному образу, режим Роман, сложность очень сложно. Задачи – стать императором, по возможности завербовать максимальное кол-во легендарных персонажей.


Тяжёлый выдался год… Сперва пришлось подавлять сторонников Хэ Цзиня, которые устроили резню в Лояне. Во всём виноваты проклятые евнухи! Поэтому я приказал воинам вышвырнуть их из окон, а тех кто выживет - добить. Ну да, солдаты разошлись, принялись грабить… Но разве это повод для недовольства? Потом этот Дин Юань решил что сможет меня победить. Ха! Но надо отдать должное этому жалкому ничтожеству – он привёл мне сына. Сына, о котором я мечтал. Который не отворачивается когда рубят головы, который не боится запачкаться. Люй Бу… На старости лет я нашёл наследника для своего дела. Наследника, достойного править после меня.
Покушения.. У Фоу был схвачен, но Цао Цао удалось бежать. За это я казнил всех стражников, которые охраняли ворота столицы в тот день. Эти олухи должны были быть наказаны!

Затем пришлось громить эту нелепую коалицию.. Нет, вы вдумайтесь! Шавки посмели бросить вызов медведю! Вы хотели Лоян? Так  вот он вам – с пылу, с жару! Чанъань подходит для столицы не хуже.. Одна беда - пришлось тащить с собой этого щенка-императора… “- Почему мы бросили наложниц?”, “-Почему мы едим рис? Где мои любимые Три писка крысы?”, “-Мне скучно!”… Клянусь, если он не перестанет ныть – я его казню! Сперва я отрежу его мелкие ручонки, затем я отрублю его кривые ножонки, а затем…

= Отец! Мы взяли Аньдин. Прикажешь очистить окрестности от Жёлтых повязок?

Гуй! Совсем забыл об остатках этих нелепых мечтателей…

- Да, сын мой. Раздави эту нечисть.

- Будет исполнено!

 Дела, дела….



Аньдин был очищен от скверны восстания. Гун Ду спрятался в горах, за землями Ма Тэна. Рядом разорённые провинции, но на их восстановление нужны деньги, а их пока нет… Зато рядом есть  Хань Суй, который разорвал союз с Ма Тэном. И пока Империю Хань рвут на части жадные стервятники самое время укрепиться на севере и взять ещё один пункт Шёлкового пути.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как будто предчувствуя грядущее, Хань Суй предложил руку своей дочери моему брату Дунь
Миню.  Я отверг его наглое предложение. Если мой брат захочет – он возьмёт его дочь себе после того как мы отрубим его голову!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

-Отец, всё готово к нападению! Войска стоят у Цзиньчэна, боевой дух на высоте, запасы сделаны. Прикажешь выступать?
- Да. Да покориться тебе Китай, сын мой!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сегодня, меня посетила мысль… А что, если я переплавлю 12 колоссов, которых воздвиг первый Император и получу деньги за бронзу? Но потом я подумал, что тараканы будут недовольны.. Не то, чтобы мне было дело до их мнения, но давить восстания довольно дорогой процесс и денег за бронзу может не хватить. Пожалуй, я лучше воздвигну статую себе.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Внезапно, я вспомнил что забыл назначить Советчика, Верховного Казначея и двух управляющих! Всё эти наложницы, с ними всё забываешь… Казню, пожалуй, двух самых некрасивых. И, конечно, назначу людей на должности.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как раз во время назначений, я узнал что по моей местности бродит Сяхоу Юань и ищет к кому бы поступить на службу. Я без промедлений отправил за ним.

- Ты звал, первый советник?
- Да. Цао Цао был глуп, когда отпустил тебя. Мне нужны такие люди. Войска пока дать не могу, но как ты смотришь на то, чтобы стать верховным казначеем?
- Я согласен.
- Тогда приступай немедля.

Возможно, это новый коварный план Цао Цао, который захотел внедрить ко мне своего шпиона, но игра стоит свеч.

Казна, конечно трещит по швам, но нам нужны такие люди, а казна… Казна пополнится за счёт грабежей!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Хань Суй решил выйти из-за стен и драться с Люй Бу. Глупец! Он будет раздавлен!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Разумеется, несмотря на численный перевес, армия Хань Суя и города не смогли противостоять великому Люй Бу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

- Отец, в моих руках Хань Суй. Что мне делать с ним?
- Отруби ему голову. Пусть предстанет в загробном мире без головы на потеху моим умершим предкам.


Так был казнён Хань Суй.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После казни Хань Суя правление перешло к Хань Синю. Он пытался защитить город, но с горсткой людей у него ничего не вышло. Сам он погиб в бою, а его провинции были покорены.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Однако, пока я был занят Хань Суем, Гун Ду покорял земли Ма Тена и уже проник на мою территорию с целью захвата. Люй Бу ждёт новая битва!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

- Сын, ты хорошо проявил себя в битвах с Хань Суем. Но этот жалкий мечтатель, Гун Ду, проник в наши земли. Я послал Дунь Миня сдерживать его, но этому дураку его не одолеть. Одна надежда на тебя.
- Я услышал тебя, отец, и я приду!



Пы.Сы. Буду рад отзывам, особенно с конструктивной критикой. Первый раз пишу ААР, косяки есть 100%.

Изменено пользователем Arceritium
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Arceritium
2 часа назад, Москит сказал:

Китай продолжит страдать?)

Да, работы навалилось немного. Сегодня-завтра будет продолжение.

Ссылка на комментарий

Arceritium

После хороших новостей, я решил зайти к министру Ван Юню на чай.
- Какая милая у тебя служанка.
- Да, Повелитель. Она очень хороша. Но я готов отдать её вам в гарем. Я буду даже рад!
- Надеешься на продвижение взамен?
- Что вы! Я не смею и мечтать об этом, повелитель! Просто мне будет приятно.
- Ха-ха-ха! Вот же ты подлиза…

Сян Юя практически беззвучно покидает ножны и рассекает Ван Юня от бедра до ключицы почти без усилия.

- Вздумал предать меня, собака?!! Умри, презренная тварь!!


В ярости я принялся топтаться по истекающему кровью Ван Юню. Запачкал свои дорогие башками… Слугам придётся попотеть чтобы их отмыть. И служанки куда-то разбежались, даже чаю не выпить…. Пойду домой.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Через несколько дней в Аньдине вспыхнуло восстание. Неблагодарные крысы! Я же даже не вводил новых налогов! Поверили россказням Гун Ду о Жёлтом небе! Ничего… Всех вас мы утопим в крови! И думать забудете о восстаниях.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Цзиньчэн тоже неспокоен. Успокоить людей я отправил управляющего Цюэ Сюаня. Человек он вроде верный, да и повышения просил.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Внезапно, после ужина, когда я пребывал в блаженной дрёме, в мои покои без стука ворвался какой-то оборванец!  За такую наглость я прикажу травить его собаками до смерти!
- Повелитель! Ван Куан едва не захватил торговый порт в Лояне!
- Что?! Как?! Почему никто не предупредил меня о том, что Ван Куан подходит к городу?
- Это произошло внезапно. Но храбрые защитники города ценой неимоверных усилий сумели сохранить порт за нами.
- Вызовите ко мне начальника гарнизона. Я хочу лично поблагодарить его за службу.
Чтож.. Известия действительно важные. Пожалуй, прощу его.

- Вызывали, Владыка?
- Разумеется! Поведай мне, храбрец, как удалось тебе отстоять порт?
- Не буду врать, господин. Опасаясь того, что нас обойдут с фланга мы разделили силы на 3 части. И ошиблись, враг атаковал единым кулаком центральные ворота! Обороняющихся там быстро смяли и мы уж думали что город не удержать…
- Как же вы переломили ход сражения?
- Мы пали духом, но не наши воины! О нет, господин! С криками «Да здравствует Дун Чжо» один отряд мечников слева кинулся навстречу лавине врагов. И к нашей удаче зажал их между домами из-за чего враг не смог навалиться на них скопом. Их конница попыталась обойти наших мечников справа, но, получив пару залпов от двух отрядов лучников практически в упор, трусливо бежала. В это время два отряда мечников зашли с тыла, разбили слабый отряд копейщиков, удерживавший привратные башни, и вновь овладел ими. В результате враг оказался в котле, где метался как дикий зверь, пока наши лучники и мечники уничтожали отряд за отрядом. Одними из первых полегли два полководца неприятеля из-за чего их войска утратили всякую способность к сопротивлению и бой превратился в резню.
- Что ж, хвалю! Вот тебе цзянь за отличную службу! А солдатам раздай денег, пусть выпьют за моё здоровье и свою победу!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тем временем, Хань Фу, устрашённый мощью моих армий и Люй Бу, запросил мира. Чтож, с ним можно будет разобраться и позже, а пока – одним врагом меньше.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Затем мира запросил Лю Дай, да ещё и предложил денег! Похоже, мой сын запугал всех мелких князьков. Жаль, что он не смог запугать крупных игроков. Пока что.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Тем временем, Гун Ду трусливо бежал, оставив небольшой арьергард. Он что решил, убежав, избежать своей участи? Потрясающая наивность. Ну а пока за его наглость поплатятся его воины.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Видимо, уничтожение арьергарда убедило Ван Куана, что ему тоже нужен мир. Жизнь становится всё легче и легче.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Во время одного из моих многочисленных пиров, привели пленного офицера. Он был одет в лохмотья, так что не было даже возможности понять - на чьей стороне он сражался. Все уставились на меня. Они ждут от меня пыток?! Во время пира?! Я же отдыхаю! Пусть уводят его с глаз моих!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Наконец, Люй Бу смог заняться проклятым Гун Ду! Мы без проблем взяли торговцев шёлком в Уду, когда пришло странное известие. В империи Хань произошла смена правителя. Хуанфу Сун умер, сын же его ещё не вошёл в лета и от его имени правит регент Гу Инхуэй. Наглые нынче пошли вассалы. Моего мнения даже не спросили!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мы подступили к Уду. Гун Ду пытается защитить город, но мы не станем атаковать. Мы будем морить врага голодом до тех пор пока они не сдадутся.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Проклятая саранча пришла в Китай! Мне почти нечего есть – жалкие 15 блюд на трапезу! Сначала я хотел приказать войскам ловить и уничтожать саранчу. Однако Люй Бу сказал, что солдатам это может не понравится. Пришлось отказаться от своей гениальной идеи ради спокойствия в армии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У меня родился сын! Надеюсь, Люй Бу сумеет воспитать его достойным человеком и не поссорится с ним… Теперь нужно как-то избавится от идиота-брата, чтобы наследником моего дела стал Люй Бу…

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пока мы держали Гун Ду в кольце осады, пришла ещё одна радостная весть. Юань Шао оставил семью без защиты. Глупый выскочка! Я приказал убить их чтобы показать всем что бывает с людьми, которые злоумышляют против меня!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Поскольку из-за саранчи припасы осаждающей армии подошли к концу было принято решение всё же атаковать оголодавшего врага.  Несмотря на слабость от голода они оказали достойное сопротивление и даже их генералы смогли сбежать на своих отощавших лошадях. Возможно, я недооценил решимость этой голыдьбы..

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Внезапно какой-то мелкий правитель, Лю Дай, захотел чтобы его дочь стала спутницей жизни Люй Бу и тот стал служить ему. Сперва я даже опешил от такой наглости, но потом в мою гениальную голову пришла мысль… Это же идеальный способ избавиться от моего дурачка-братца и сделать наследником Люй Бу! Конечно, можно было просто казнить Дун Миня, но этот способ куда элегантнее.. Правда, пришлось доплатить из казны чтобы этот нахал согласился.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И вот наконец наследником стал тот, кто достоин.. Да, пришлось назначить нового главнокомандующего, но кого это волнует?! Я получил настоящего наследника! В честь этого события я утопил в реке несколько птиц. Правда идиоты которые мне служат решили что это дурное знамение. Стоит запомнить что больше так делать не надо.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Юань Шу атаковал Лоян. По непонятной причине его войска были не в лучшем состоянии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В соответствии с моим приказом, всем командирам надлежит зарисовывать поле боя для последующего разбора тактики и указания на ошибки, если таковые будут.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ошибок выявлено не было, и гарнизон Лояна вновь отстоял город! Он даже сумел убить одного из командиров врага. В этом Лояне, похоже живут крепкие парни… Надо запомнить для следующего набора в личную гвардию.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Гун Ду, устрашённый мощью моей армии, предлагает мир. Даже готов заплатить за свою жалкую жизнь. Когда они поймут что нет смысла брать часть когда можно отобрать всё…

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как нам рассказали крестьяне, Гун Ду покинул штольню, которая всё ещё принадлежала ему. Разумеется,  Люй Бу тут же овладел ею. Теперь осталось лишь уничтожить Гун Ду и с его нелепым восстанием будет покончено.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


До меня дошли радостные вести! Цао Цао объявил войну Лю Бэю. И тут же весть о том, что с оборванцем Хуан Шао покончено! Я закатил шикарный пир, на котором, смеха ради, напоил малолетнего Императора. Мы очень смеялись, когда он начал кричать нам приказания. Смешной, маленький человечек. Скоро, очень скоро, ты поймёшь - приказы здесь отдаю только я.
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.



Тем временем, Лоян уже в третий раз оказался в осаде.
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Бой складывался тяжело, вражеский полководец даже смог прорваться в город.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Левый фланг был полностью прорван, хоть врагу и пришлось заплатить за это тяжёлую цену. У лучников кончились стрелы, пришлось им идти в рукопашную на врага.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Несмотря на всё это, Лоян вновь устоял, а два вражеских командира лишились жизни при штурме. Может стоит отправить им на помощь какую-нибудь армию? Впрочем, они же и сами неплохо справляются, зачем мне тратить свои ресурсы на итак защищённый порт?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Печальные вести достигли моих ушей. Железный Кулак сумел организовать коалицию с каким-то мелким правителем. Его силы растут и скоро мне придётся заняться решением этого вопроса.

Как будто этого было мало, ещё и Юань Шао стал собирать людей вокруг себя. Кольцо врагов сжимается.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Отребье стало объединятся. Вот и Гун Ду решил создать коалицию с Хэ И. И почему им всем нужны друзья? Я же справляюсь один. Подлые трусы!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тем временем Лоян подвергся осаде. Снова. Рисом им там насыпано чтоли?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Силы защитников буквально на исходе, неужели герои Лояна падут?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да, в этот раз Лоян не устоял. Но скоро он вернётся под мою власть, а враги пожалеют о том, что посмели напасть на меня!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тем временем, Гун Ду осадил Цзиньчэн. Последние отчаянные попытки зацепиться за жизнь. Я отправил туда небольшую вторую армию, чтобы покончить с Гун Ду раз и навсегда.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В результате с Гун Ду было покончено.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Настала пора решить – что делать дальше. Заселять ли восточные земли? Уничтожить ли Ма Тэнга? Вернуть себе Лоян и расправится с Юань Шу? А может заняться разбойниками что засели в горах на востоке?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  Пожалуй, решу завтра. А сейчас отпраздную уничтожение очередного врага.
- Эй вы, слуги! Несите еду! Царь трапезничать желает!

 

Изменено пользователем Arceritium
Ссылка на комментарий

Прикольно написано. Давай еще.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1919

Лучшие авторы в этой теме

  • Arceritium

    3

  • Москит

    1

  • Venc

    1

  • iburbek

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...