Sons of War (мод игры RUS Gold) - Страница 8 - Sons of War (мод игры RUS Gold) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Sons of War (мод игры RUS Gold)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Zenvaro

Пример выбивания техники:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Zenvaro

Похоже удалось добиться более исторического располозения сил. На юге Деникин решил не идти на Кубань и я подрасслабился. В итоге  к октябрю 18го я был уже в Уфе (снёс  КОМУЧ). А Вот Деникин неожиданно чётко отрезал корпус Снесарев, не дав отступить в Царицын, кубанские войска блокированы из-за действий Сталина, тем временем произошёл несколько альтернативный сценарий и всеми остальными войсками белые попёрли на Царицын и.. После кровавого боя взяли его Оо первый раз в жизни у меня взяли Царицын, ещё и в октябре 18го..хотя и в Уфе я впервые наверное так быстро оказался. Сохранить КОМУЧ теперь будет почти нереально.

Ссылка на комментарий

Zenvaro

Чтобы красная конница могла действовать отдельно и не блокироваться из-за отсутствия политкомов, а те, в свою очередь, её не тормозили, теперь политкомы это конный отряд двигающийся со скоростью конницы. Финнов ослабил, у них в основном ополчение, потому если идут на Петроград, то сил у них около 1500, что в принципе легко отбивается гарнизоном с артиллерией. Ну и вообще после можно перейти в успешное контрнаступление. Что касается заводов, то теперь каждый ход есть 30% шанс у каждого завода произвести немного больше ВСН, немного доступных бригад, но у красных больше не появляются готовые бригады. Жирно будет.

Изменено пользователем Zenvaro
Ссылка на комментарий

314235ё12

Что-то вы всё правите, а новую версию не выкладываете.

Ссылка на комментарий

Alex1917
Только что, 314235ё12 сказал:

Что-то вы всё правите, а новую версию не выкладываете.

после каждой микро-правки мыкаться и заливать по новой, да чтобы ещё погоняли с кнутом. куда спешить то? всё будет, но не сиюминутно. и так вон, достаточно быстро авторы выложил мод и неустанно шлифует его

Ссылка на комментарий

Zenvaro
1 час назад, 314235ё12 сказал:

Что-то вы всё правите, а новую версию не выкладываете.

Так надо ж сразу хорошую версию. Вот щас играю кучу мелких логических и косяков в коде нахожу, сразу исправляю по ходу. Ошибок французских в разы меньше стало. Одна пока до 20го года.

Изменено пользователем Zenvaro
Ссылка на комментарий

Затея настолько понравилась, что решил даже отписаться впервые. Восточным надо добавить Сергея Щепихина, а украинцам Всеволода Петрова. Латышских стрелков должно быть как минимум бригад 10, а лучше вообще позже добавить возможность найма дивизий из них( в любом случае то, как они представлены в ваниле это ни в какие ворота). С цветными частями белых тоже надо что-то сделать, ведь они постоянно разрастались в реале. Можно было бы сделать апгрейд юнитов в элиту, но это слишком муторно( как определить кто будет корниловцем/марковцем/дроздовцем?), поэтому предлагаю каждые 10-15 ходов сделать возможным найм этих элитных полков.

Ссылка на комментарий

Zenvaro
58 минут назад, Alfred сказал:

Затея настолько понравилась, что решил даже отписаться впервые. Восточным надо добавить Сергея Щепихина, а украинцам Всеволода Петрова. Латышских стрелков должно быть как минимум бригад 10, а лучше вообще позже добавить возможность найма дивизий из них( в любом случае то, как они представлены в ваниле это ни в какие ворота). С цветными частями белых тоже надо что-то сделать, ведь они постоянно разрастались в реале. Можно было бы сделать апгрейд юнитов в элиту, но это слишком муторно( как определить кто будет корниловцем/марковцем/дроздовцем?), поэтому предлагаю каждые 10-15 ходов сделать возможным найм этих элитных полков.

Спасибо за комментарий:) По поводу командиров подумаю:) Добавить то очень много кого можно, только вроде командиров в общем и так хватает, но я подумаю:)

 

По поводу латышей и цветных частей соглашусь лишь отчасти) В ванилле их действительно очень мало, но в моде я добавил каждой цветной части ее максимальный исторический состав. В новой версии, которую надеюсь скоро выпустить, я пошел немного дальше и теперь каждая цветная часть представлена не отдельными полками, а сразу бригадой (или дивизией, как угодно), в общем одним отрядом, состоящим из максимального исторического состава) Части действительно разрастались, но не сильно. Через них прошло много народу, но это из-за высокой смертности, то есть например по-моему через корниловцев прошло около 15000, но они были не в одно время в дивизии, а заменяли убитых, это уже представлено в игре пополнениями. В новой версии будут с начала готовые дивизии: Марковская, Корниловская, Алексеевская, Дроздовская. Плюс позже приходит Шкуро со своей дивизией. У Восточных белых изначально такой дивизией будет отряд Каппеля, а позже можно будет нанять еще 4 подобные дивизии, которые в сумме могут представить из себя Волжский корпус Каппеля. Что касается красных, действительно латышских стрелков прошло около 40000, но опять же с помощью пополнений, а на деле действовало около 3 бригад, которые опять же я представил (например в Большой кампании одна в Москве, 2 где-то в под Чебоксарами. ) помимо этого, будут доступны для найма 5 элитных бригад, которые представляют собой любые интернациональные отряды, то есть китайцы, эстоны, и т.д. Более того, году в 19ом раньше приходили 5 интернациональных полков, которые теперь опять же объединены в бригаду. Ну и до кучи, при освобождении Омска, вы освобождаете в качестве пленников 2 бригады Венгров, которые при апгрейде становятся элитой. Кстати говоря апгрейд до элиты не так уж и запарно сделать, другой вопрос что элита на то и сделана элитой, что она уникальна. Было бы странно, если б те же белые апгрейдили все войска до элиты и ходили бы целые армии марковцев и корниловцев. Они были именно уникальными подразделениями.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Zenvaro сказал:

Спасибо за комментарий:) По поводу командиров подумаю:) Добавить то очень много кого можно, только вроде командиров в общем и так хватает, но я подумаю:)

 

По поводу латышей и цветных частей соглашусь лишь отчасти) В ванилле их действительно очень мало, но в моде я добавил каждой цветной части ее максимальный исторический состав. В новой версии, которую надеюсь скоро выпустить, я пошел немного дальше и теперь каждая цветная часть представлена не отдельными полками, а сразу бригадой (или дивизией, как угодно), в общем одним отрядом, состоящим из максимального исторического состава) Части действительно разрастались, но не сильно. Через них прошло много народу, но это из-за высокой смертности, то есть например по-моему через корниловцев прошло около 15000, но они были не в одно время в дивизии, а заменяли убитых, это уже представлено в игре пополнениями. В новой версии будут с начала готовые дивизии: Марковская, Корниловская, Алексеевская, Дроздовская. Плюс позже приходит Шкуро со своей дивизией. У Восточных белых изначально такой дивизией будет отряд Каппеля, а позже можно будет нанять еще 4 подобные дивизии, которые в сумме могут представить из себя Волжский корпус Каппеля. Что касается красных, действительно латышских стрелков прошло около 40000, но опять же с помощью пополнений, а на деле действовало около 3 бригад, которые опять же я представил (например в Большой кампании одна в Москве, 2 где-то в под Чебоксарами. ) помимо этого, будут доступны для найма 5 элитных бригад, которые представляют собой любые интернациональные отряды, то есть китайцы, эстоны, и т.д. Более того, году в 19ом раньше приходили 5 интернациональных полков, которые теперь опять же объединены в бригаду. Ну и до кучи, при освобождении Омска, вы освобождаете в качестве пленников 2 бригады Венгров, которые при апгрейде становятся элитой. Кстати говоря апгрейд до элиты не так уж и запарно сделать, другой вопрос что элита на то и сделана элитой, что она уникальна. Было бы странно, если б те же белые апгрейдили все войска до элиты и ходили бы целые армии марковцев и корниловцев. Они были именно уникальными подразделениями.

По поводу командиров, эти двое были одними из самых талантливых на своей стороне, тем более у колчаковцев теперь немало лидеров отпадает японцам. Насчет тех интернационалистов Вы меня опередили, как раз хотел предложить забабахать из них интербригаду. Кстати, у деникинцев тоже появляется 2 элитных полка иностранных добровольцев( что по сути исторически недостоверно), может из них что-нибудь другое сварганить? Во ВСЮР была специфическая гвардейская часть "французов", бывших бойцов Русского Экспедиционного Корпуса во Франции, которых союзники вернули белым.

 

Ссылка на комментарий

Zenvaro
29 минут назад, Alfred сказал:

По поводу командиров, эти двое были одними из самых талантливых на своей стороне, тем более у колчаковцев теперь немало лидеров отпадает японцам. Насчет тех интернационалистов Вы меня опередили, как раз хотел предложить забабахать из них интербригаду. Кстати, у деникинцев тоже появляется 2 элитных полка иностранных добровольцев( что по сути исторически недостоверно), может из них что-нибудь другое сварганить? Во ВСЮР была специфическая гвардейская часть "французов", бывших бойцов Русского Экспедиционного Корпуса во Франции, которых союзники вернули белым.

 

У обеих белых фракций я этих добровольцев забрал, ибо реально неисторично. Поверьте, деникинцам и так хватает) например они легко взяли царицын, отдали врангелю дроздовцев и шкуринцев, послали в балашиху. Я налетел армией Корка и.. Откатился как налетел, ибо отпор мне дали очень крепкий. В общем эти части уже огромная сила, особенно когда объединяются.

Ссылка на комментарий

Zenvaro

Кто-то писал, что за белых стало легче играть немного. Не знаю как за белых (за Сибиряков всяко сложнее), а вот за Красных к сентябрю 1920го удалось полностью разбить Финляндию (теперь она действительно ощутимо слабее, но все же не совсем слабая и прикурить давала, полтора года утюжил ее 3 армиями и конным корпусом ), захватить Эстонию, начать осваивать Латвию, взять Азербайджан, Грузию. На севере Белые остались только в Мурманске. На востоке войск белых нет до Иркутска, то есть все полностью только на Дальнем Востоке. И это при том, что с fatal years перетянулось событие, где помимо манипуляций с ИИ зачем-то блокируется регион Татарск (один из квадратиков, соединяющих Сибирь), потому не мог туда вломиться с двух ног. Тем удивительнее, так как сибирь получилось занять партизанскими отрядами Кравченко, в Красноярске и Иркутске восстал политцентр после падения Омска, соответственно выставил гарнизоны, через которые белые не могли пробиться в Сибирь, а уж саму Сибирь и  район Семипалатинска мне помогли зачистить анархистики. Всё-таки они действительно много проблем теперь могут создать белым. что касается Юга, то у меня сложилось так, что к власти пришел Краснов, соответственно украинцы с ним оказались союзниками, что осложняло дело. Под шумок Украина себе создала какое-то нереально огромное войско и в Киев мне не давала войти вплоть до сентября 1920го. Один раз зашел в гости, так вся армия Уборевича ушла оттуда с парой отрядов артиллерии и все. Ну а белые взяли Кубань и агрессивно грозились взять Царицын да на Кавказ переть. Сдерживать их худо-бедно получалось, а вот разбить вообще никак. Крепкие цветные части. Пришлось Вытащить аж из под Омска элитную армию Троцкого, в которой были латыши, венгерские пленные из Омска, да и вообще с большей частью армии Троцкий прошел от Саранска до Омска. Ну так вот когда эта махина пришла, то проутюжила Дон так, что Деникин отказался от командования, Дроздовский с небольшим отрядом отпрыгал аж в Константинополь, а Краснов с остатками недобитыми уполз в Элисту голодать. На самом деле оказалось, что анархисты весьма полезны даже в качестве союзников, которыми не управляешь, ибо белые и украинцы мне дальше Харькова выползти не давали вплоть до лета 1920го. При этом они и сами не сильно расслаблялись, так как Батьки Махно и Григорьев вдвоечка заняли Херсонщину, Екатеринославщину и Крым, а Махно периодически еще пугал Ростов рейдами, что заставляло белых отвлечься от Воронежа или Кавказа. (Ну и вообще об их помощи говорит то, что потери белых Юга 240000, а Анархистов 110000, то есть повоевали они там крепко и помогли немало.) Кстати изначальную красную армию с Кубани-Терека  в большой кампании теперь очень даже имеет смысл сохранить или эвакуировать. Я говорил, что у меня белые изначально поперли на Царицын, потому удалось сохранить все войска (при потере всех войск Царицына) ,так вот получилось их хорошенько обучить, в итоге они полностью зачистили Кубань и половину Дона, а часть Войск разбила Азербайджан и Грузию, а у них там на минуточку не так всё слабо, особенно когда они начинают сами создавать войска. Еще часть успела в Среденй Азии повоевать. Вот кстати касательно Средней Азии. Оказался неожиданно сложным театром. Зеленые взяли Красноводск и Ташкент, наклепали там войск и очень кучеряво живут, ибо между ними белые просто дохнут от голода, а я сам пытался докопаться до Ташкента силами около 30000 несколько раз и несколько раз выбивал половину и уползал, так как кончались запасы и белые начинали подступать. Наверное там было бы все куда проще, если направить туда 2 армии, а не одну, но они были на куда более важных направлениях, и вообще не знаю, кто особенно уделяет внимание Средней Азии. Так что в общем-то получилось даже историчненько к концу 1920го года. (ну если только, предположим, захват финляндии заменить на захват Украины. Учитывая, сколько сил понадобилось на финнов, Украину бы вполне ими сломать могли).

ПыСы: всяких чекистов тоже решил сделать конными отрядами, так как конница без них просто вырезается волнами дезертирства.

Изменено пользователем Zenvaro
Ссылка на комментарий

Добрый день, есть вопрос технического характера.
Вообщем установил сборку на старенький ноут, вроде бы работает нормально, однако есть небольшие неудобства с разрешением экрана. 
В настройках лаунчера, вроде как пытался менять, не сохраняет. Подскажите пожалуйста, может есть возможность как то настроить?

Изменено пользователем RokWar
Ссылка на комментарий

Zenvaro
1 час назад, RokWar сказал:

Добрый день, есть вопрос технического характера.
Вообщем установил сборку на старенький ноут, вроде бы работает нормально, однако есть небольшие неудобства с разрешением экрана. 
В настройках лаунчера, вроде как пытался менять, не сохраняет. Подскажите пожалуйста, может есть возможность как то настроить?

 что там получается с разрешением по итогу?

Ссылка на комментарий

Могу, если надо отрисовать иконки войск

Ссылка на комментарий

@Zenvaro

Камрад, много наизменял за две недели?

Перекачать, наверное?)

Ссылка на комментарий

Zenvaro
3 часа назад, shaiba сказал:

@Zenvaro

Камрад, много наизменял за две недели?

Перекачать, наверное?)

Пока не надо. Наизменял много, но хочу тесты толком добить и тогда уже выложить.

Ссылка на комментарий

Zenvaro

Скоро выложу обновленную версию.

За красных игру в итоге добил. к концу 1922го года в принципе добил Прибалтику, Среднюю Азию, Дальний Восток, Румынию и Польшу. Единственное, что до июня 1923го добивал саму польскую Армию, так как эти ребята как-то почти сразу собрались в армии по 2000 силы, а одна была и вовсе 6000, чем кошмарила Минск пару лет. В итоге пришлось хитростью позабирать основные города, а потом уже зиму и весну гонять их войска, заставляя болеть и дезертировать, а после раздолбать  их под Данцигом окончательно. С Румынией кстати все тоже не совсем элементарно вышло. Изначально они тоже собрались в крепкий кулак под 3000 силы и встали под Одессой. Подвинуть этих ребят не получалось, пока опять же  старая добрая армия Троцкого не соединилась с Кубанской армией Фрунзе и в несколько ходов разгладили румынский ландшафт от румынский войск. Еще стоит упомянуть, что отдельная локальная войнушка велась в Финляндии так как на тот момент не добавил возможность реформ в новых республиках, так что там были постоянные восстания, которые пришлось выпиливать до бесконечности. А так же была весьма странная операция по захвату !Греции, так как по ошибке из ваниллы она осталась открытой и туда перекочевал Врангель с остатками войск, прикрывшись белым флотом. Пришлось создать дредноутов, потопить белый флот и захватить Грецию, но в новой версии такого идиотизма больше не будет. В общем, играя за красных, без особых проблем вполне реально захватить абсолютно все доступные города до конца 1922, а то и раньше, ибо у меня все же были непредвиденные восстания, которые я в итоге фиксил,  но по ходу игры пришлось с ними считаться.

 

П.С.: Теперь должна работать возможность прислать Троцкого в один город со Сталиным, откуда первый вышвырнет второго.

Изменено пользователем Zenvaro
Ссылка на комментарий

Zenvaro

Да, забыл сказать, сделал красным и зелёным (не игрокам, а боту) бонус в виде нехило го пополнения бюджета каждый ход. Кто играет за белых, отпишитесь плз как по сложности. Стоит ли такое же добавить белым ботам или убрать у красных или может усилить/ослабить

Ссылка на комментарий

Zenvaro

Неожиданно выяснил, что одна команда в игре всегда работает почему-то неправильно и нужно использовать другую (из-за этого в том числе не работали некоторые опции для ИИ в ваниле). Перезалью, а тем, кто уже скачал, достаточно будет скачать папку Events.

Ссылка на комментарий

21 час назад, Zenvaro сказал:

Да, забыл сказать, сделал красным и зелёным (не игрокам, а боту) бонус в виде нехило го пополнения бюджета каждый ход. Кто играет за белых, отпишитесь плз как по сложности. Стоит ли такое же добавить белым ботам или убрать у красных или может усилить/ослабить

За белых полный ад, все кавказские республики с какого-то рожна сразу в состоянии войны с белыми. Денег, ресурсов, жд очков постоянно не хватает, в добавок еще и кавказские орды со своими армиями по 800-700 мощи поперли на Грозный, всех казаков приходиться держать там, разумеется о Царицыне говорить не приходиться. Заключить перемирие с украинцами и союз с кавказцами через дипломатию не получается, хотя Колчака нет и в помине.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 646
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 56436

Лучшие авторы в этой теме

  • Zenvaro

    214

  • Northern Neighbour

    119

  • Stratman

    36

  • Alex1917

    31

  • zmeyvoitel

    27

  • HeinzG

    27

  • shaiba

    16

  • Frozzolly

    16

  • Ратмир

    15

  • Timaros

    15

  • Дмитрий74

    12

  • 314235ё12

    11

  • Эндерович

    11

  • kornakros

    11

  • выфвцйу

    7

  • Slepman

    6

  • NecroSonic

    6

  • RokWar

    5

  • dimonbender

    5

  • Alfred

    4

  • BCuda

    3

  • Пользователь №97687

    3

  • ANDREY_VSUR

    3

  • mafjus

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Zenvaro

Привет всем! Я обожаю эту игру и играю в неё уже 9 лет. Некоторое время назад я решил попытаться вдохнуть новую жизнь в RUS, модифицируя её. Данный мод затронет разные аспекты игры, а конкретно 3 сцен

Zenvaro

Понимаю. С анархистами вообще сложная штука. С одной стороны это лишь относительно небольшое крестьянское восстание, которое белые должны без особого труда разогнать. С другой стороны это сторона, кот

Zenvaro

Umskiptar12

Добрый день, большая благодарность товарищу Zenvaro за прекрасный мод. Я решился полноценно поиграть в него совсем недавно, когда чуть притомился от Revolution Total War и узнал о выходе новой версии

Zenvaro

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ылка на новую версию. Почему-то снова не могу редактировать шапку.

Alex1917

ИМХО, конечно и извиняюсь за флуд, но игры от АГЕОД были бы интереснее без элемента глобальных стратегий со строительством войск (даже с ограничением численности). это как-то облегчает игру и убивает

Zenvaro

Спасибо, приятно:) Хотя у АГЕОДА всё довольно открыто и дружелюбно, разобрался наверное за неделю со всем:) А кстати, касательно кусками порезанных территорий, теперь там думаю будет много боев и пово

Zenvaro

Выложил пробную версию мода (в шапке)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...