Sons of War (мод игры RUS Gold) - Страница 12 - Sons of War (мод игры RUS Gold) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Sons of War (мод игры RUS Gold)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Northern Neighbour
19 часов назад, zmeyvoitel сказал:

Я бы сел на минора, ради интереса)

Ок,тогда я ищу ещё двух игроков (конечно хотелось бы русскоязычных,и так уже утомило в кампании PON5 постоянно переводчиком пользоваться,да и реалии гражданской войны таким игрокам будут ближе ,и обсуждение может быть более полезным).А вы присоединяйтесь в ноябре.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Zenvaro
В 06.02.2020 в 12:37, Northern Neighbour сказал:

@Zenvaro ,вас наверно неспортивно будет звать на основные фракции ,но например за Украину или махновцев не хотите сыграть ? Вряд ли они смогут всех победить,даже под вашим руководством ))

Спасибо за приглашение, но вы меня переоцениваете:) Едва ли я и за основную фракцию могу составить серьезную конкуренцию:) Все же предпочитаю играть с ботами, нежели с людьми:)

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 06.02.2020 в 04:56, Alex1917 сказал:

 по первым впечатлениям, после 1 хода всё хорошо, правда в начале был вылет при попытке сохранения, но это и в оригинале изредка происходило при разных действиях

А вот такого не должно быть. Попробуйте таки в ярлыке поставить галочки запуски от имени администратора и, возможно, совместимость с 7 виндой. Зачастую помогает от многих странных проблем.

Ссылка на комментарий

Zenvaro
16 часов назад, zmeyvoitel сказал:


Я бы сел на минора, ради интереса)

ЗЫ: ИМХО, у миноров должны быть цели отличные от захвата ключевых городов. В принципе нужно реализовывать как для Польши. Выполнили условия захвата областей - победа, блокирование территорий, оставшиеся продолжают делить Россию. 

Думал об этом, но опять же счел, что будет не оч логично. В том смысле, что маленький минор может воспользоваться моментом и захватить свои маленькие цели (например Азербайджан Северный Кавказ). Но чисто логически, так сказать, привязываясь к реальности, что бы помешало, например, красным собраться с силами и выкинуть азербайджанцев с Кавказа и вообще захватить весь Кавказ? Для Польши условия несколько более уникальны так как территории должны быть захвачены очень немалые, притом полякам придется вырвать эти территории у красных, белых, украинцев, анархистов, а то и зеленых, что весьма непросто и будет означать, что Польша действительно достигла большого превосходства в большом регионе и способна его аннексировать. Аналогом блокировки захваченных регионов минорами является то, что минор может довести большого противника на конкретном участке до настолько невыгодной и несвоевременной ситуации, что противник будет вынужден подписать мир, и в таком случае действительно все захваченные территории остаются за минором, правда не блокируются.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
3 часа назад, Zenvaro сказал:

Спасибо за приглашение, но вы меня переоцениваете:) Едва ли я и за основную фракцию могу составить серьезную конкуренцию:) Все же предпочитаю играть с ботами, нежели с людьми:

Ну если так,тогда выбирайте кого из белых возглавить .За красных я уже нашел игрока - наш камрад Дмитрий.

 

И какой сценарий лучше начать - ноябрь,с пятью фракциями сразу или гранд кампанию или потом Украину и анархистов активировать вручную? Не будет ли проблем из за этого ,и будут ли в Гранде  также возможности у миноров (решения,набор войск) ?

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

zmeyvoitel
3 часа назад, Zenvaro сказал:

Аналогом блокировки захваченных регионов минорами является то, что минор может довести большого противника на конкретном участке до настолько невыгодной и несвоевременной ситуаци

Ну так и сделать для Закавказских не просто удержание Кавказа, но захват всех городов Терека и Кубани. После чего Кавказ блокируется, Терек и Кубань переходит красным. Или белым, кто там сидит.

Ссылка на комментарий

Дмитрий74

Готов защищать дело революции до последней капли рабоче-крестьянской крови ТЧК Краском Дмитрий

Ссылка на комментарий

Zenvaro
26 минут назад, Northern Neighbour сказал:

И какой сценарий лучше начать - ноябрь,с пятью фракциями сразу или гранд кампанию или потом Украину и анархистов активировать вручную? Не будет ли проблем из за этого ,и будут ли в Гранде  также возможности у миноров (решения,набор войск) ?

Ну. Ноябрь, конечно, больше адаптирован под игру для 5ых. Но, думаю в общем никаких проблем при активации в гранде возникнуть не должно. Уточню, что в гранде будут те же опции и наборы войск у Украины и Анархистов. За другие маленькие фракции играть не советую. Они были созданы специально под бота с весьма ограниченными возможностями, то есть  у них нет опций, почти нет набора войск, а из решений, почти у всех только по 1 штуке реквизиции, мобилизации и реформы. Да, кстати. Забыл упомянуть в описании, но обращу внимание, что теперь есть процент роста восстаний. Например для казаков сепаратистов каждый ход в областях, контролируемых белыми (при контроле столицы), растет на 10% рост лояльности для сепаратистов, если белых войск меньше 10. (ну если не принято решение на автономию). Такая же штука происходит с финнами, прибалтами, кавказцами, поляками, румынами, средней азией. Это отображает движение за независимость и отвлекает некоторые силы сторон на оккупацию маленьких стран. Просто подумал, что это стоит иметь ввиду, иначе можно нарваться на множество восстаний. И да. Еще уточню, что белые востока изначально враждуют с сепаратистами, а белые запада только с прихода к власти деникина (при краснове союзники). Ну и решение на автономию можно принять для белых востока только до власти колчака (однако если решение принято и после приходит к власти колчак - решение будет анулировано навсегда, плюс вызовет агрессию бывших автономий. ) Для белых запада, только при краснове.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
1 минуту назад, Zenvaro сказал:

Уточню, что в гранде будут те же опции и наборы войск у Украины и Анархистов.

Именно это я и хотел услышать.

Тогда Гранд кампания на три фракции а в ноябре мы активируем Украину и махновцев.Будет весело )

Вы в деле ? Тогда за кого будете играть ?

Ссылка на комментарий

Zenvaro
29 минут назад, zmeyvoitel сказал:

Ну так и сделать для Закавказских не просто удержание Кавказа, но захват всех городов Терека и Кубани. После чего Кавказ блокируется, Терек и Кубань переходит красным. Или белым, кто там сидит.

Хм, ну в общем в таком контексте можно, конечно. Увеличить зону для захвата. С другой стороны маленькие страны не рассчитаны для игры за человека, а бот, как мне кажется, таких целей точно не достигнет. Все же у всех есть свои сдерживающие факторы. По опыту тестов, кавказцы, как правило заняты грызней между собой, прибалты воюют с немцами, финнам приходится в основном обороняться от красных, Румыны опять же имеют ту ж проблему, что и поляки.

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

Именно это я и хотел услышать.

Тогда Гранд кампания на три фракции а в ноябре мы активируем Украину и махновцев.Будет весело )

Вы в деле ? Тогда за кого будете играть ?

Как именно планируете активировать?

Нет, извините, повторюсь, я не очень люблю играть с людьми:) Плюс допиливал мод с одновременным дописыванием диплома, так что сейчас надо таки подтянуть что накопилось :)

Ссылка на комментарий

Zenvaro

Да, ещё образу внимание, что у белых появился аналог отрядов ЧК, что позволяет избежать дезертирства. Также образу внимание, что данные отряды у белых и красных являются по типу движения кавалерией (это делается для того, чтобы их органично можно было вписать и в кавдивизии)

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
23 минуты назад, Zenvaro сказал:

Нет, извините, повторюсь, я не очень люблю играть с людьми:)

"Вы просто не пробовали"  или пробовали но не с теми )).

Ок,будем искать третьего игрока.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
27 минут назад, Zenvaro сказал:

Как именно планируете активировать?

Так же как мы это делаем в кампании PON.Через команду консоли  ChangeFaction

Ссылка на комментарий

Zenvaro
3 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

"Вы просто не пробовали"  или пробовали но не с теми )).

Ок,будем искать третьего игрока.

Да не, это в общем о любых онлайн играх, ну кроме, быть может кооперативов типа left 4 dead 2) очень жду ваших впечатлений, отзывов, предложений. Помнится вы с змеем водителем выдали много чего по моду большевика , что могло б ему очень пригодиться при дальнейшей доработке.

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, Northern Neighbour сказал:

Так же как мы это делаем в кампании PON.Через команду консоли  ChangeFaction

Хорошо. Просто подумал вдруг напрямую решите ввести, через файл скрипт.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
5 минут назад, Zenvaro сказал:

Хорошо. Просто подумал вдруг напрямую решите ввести, через файл скрипт.

А кстати да.Можно в сценарии сейчас их активировать .Только играть все равно будет нельзя из за отсутствия на карте.Можно наверное даже эвент сделать на активацию их в ноябре ?

 

Только не через файл скрипта а сценария.Или вы скрипт тоже правили ? 

 

Ссылка на комментарий

Zenvaro
10 минут назад, Northern Neighbour сказал:

А кстати да.Можно в сценарии сейчас их активировать .Только играть все равно будет нельзя из за отсутствия на карте.Можно наверное даже эвент сделать на активацию их в ноябре ?

 

Только не через файл скрипта а сценария.Или вы скрипт тоже правили ? 

 

Хм. В общем я имел ввиду файл из папки Scripts.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
4 минуты назад, Zenvaro сказал:

Хм. В общем я имел ввиду файл из папки Scripts.

А ,туплю.Это с модом Большевика спутал,он изменения уже в файл сценария вносил .

Ссылка на комментарий

Zenvaro
22 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

А ,туплю.Это с модом Большевика спутал,он изменения уже в файл сценария вносил .

Ого.. Жёстко он

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
3 часа назад, Zenvaro сказал:

Ого.. Жёстко он

Насколько помню  он там изменения в основном евентами добавлял.

 

Разобрался с вашим модом.

Взял скрипт вашей  гранд кампании и удалил строчки блокировки игры человеком для Украины и анархистов.Создал  новый файл сценария гранд кампании с пятью доступными флагами.Теперь можно начинать игру втроём а в ноябре 18 к нам присоединяться игроки за Украину и анархистов Махно.

Ссылка на комментарий

Zenvaro
4 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

Насколько помню  он там изменения в основном евентами добавлял.

 

Разобрался с вашим модом.

Взял скрипт вашей  гранд кампании и удалил строчки блокировки игры человеком для Украины и анархистов.Создал  новый файл сценария гранд кампании с пятью доступными флагами.Теперь можно начинать игру втроём а в ноябре 18 к нам присоединяться игроки за Украину и анархистов Махно.

Как вам удобно;)

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

 Вот созданный мной файл сценария Гранд Кампании  мода Sons Of War с доступом для игры за пять фракции

- Красные

- Белые -Запад

- Белые- Восток

-Украина ( доступна для игры ,но появиться на карте только в ноябре 1918 )

-Анархисты Махно ( доступны для игры ,но появяться на карте только в ноябре 1918 )

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Осторожно - данный сценарий заменит родной в папке сценариев,поэтому его необходимо предварительно сохранить. А переименование данного сценария приводит к исчезновению решений из вкладок)

 

обновление 14.02.2020

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 646
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 57250

Лучшие авторы в этой теме

  • Zenvaro

    214

  • Northern Neighbour

    119

  • Stratman

    36

  • Alex1917

    31

  • zmeyvoitel

    27

  • HeinzG

    27

  • shaiba

    16

  • Frozzolly

    16

  • Ратмир

    15

  • Timaros

    15

  • Дмитрий74

    12

  • 314235ё12

    11

  • Эндерович

    11

  • kornakros

    11

  • выфвцйу

    7

  • Slepman

    6

  • NecroSonic

    6

  • RokWar

    5

  • dimonbender

    5

  • Alfred

    4

  • BCuda

    3

  • rokkero

    3

  • Пользователь №97687

    3

  • mafjus

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Zenvaro

Привет всем! Я обожаю эту игру и играю в неё уже 9 лет. Некоторое время назад я решил попытаться вдохнуть новую жизнь в RUS, модифицируя её. Данный мод затронет разные аспекты игры, а конкретно 3 сцен

Zenvaro

Понимаю. С анархистами вообще сложная штука. С одной стороны это лишь относительно небольшое крестьянское восстание, которое белые должны без особого труда разогнать. С другой стороны это сторона, кот

Zenvaro

Umskiptar12

Добрый день, большая благодарность товарищу Zenvaro за прекрасный мод. Я решился полноценно поиграть в него совсем недавно, когда чуть притомился от Revolution Total War и узнал о выходе новой версии

Zenvaro

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ылка на новую версию. Почему-то снова не могу редактировать шапку.

Alex1917

ИМХО, конечно и извиняюсь за флуд, но игры от АГЕОД были бы интереснее без элемента глобальных стратегий со строительством войск (даже с ограничением численности). это как-то облегчает игру и убивает

Zenvaro

Спасибо, приятно:) Хотя у АГЕОДА всё довольно открыто и дружелюбно, разобрался наверное за неделю со всем:) А кстати, касательно кусками порезанных территорий, теперь там думаю будет много боев и пово

Zenvaro

Выложил пробную версию мода (в шапке)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...