Sons of War (мод игры RUS Gold) - Страница 16 - Sons of War (мод игры RUS Gold) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Sons of War (мод игры RUS Gold)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Northern Neighbour

Прошу ознакомиться с новой темой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В ней мы будем выкладывать отчеты о прохождении и свои коментарии о моде.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Обнаружил такой графический баг - отсутствие портрета для казачьей милиции которая прошла обучения до уровня призывной 

orig

 

 

Ну и еще даже не баг а просто замечание .

orig

 Я понимаю что  других портретов нет и видел откуда вы это взяли  но ИМХО уж  лучше стандартный силуэт  чем ЭТО. И звание Генерал тоже ведь можно убрать ?

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Дмитрий74

Веду партию с ув. коллегойВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Играю за красных. Ну, что сказать, трудно жить на свете пионеру Пете:) Следовало освежить в памяти ванильную игру, прежде, чем играть мод с людьми, хотя бы для того, чтобы понимать, в чём основные отличия. Из замеченных недостатков (не уверен, что они появились именно в моде):

1. В сообщении об ивенте "Диктатура большевиков" отсутствует какой-либо текст. Я, конечно, догадываюсь, что разрыв коалиционного соглашения с левыми эсерами повлёк мятеж Савинкова и покушение Каплан, но, наверное, стоит как-то подтвердить эти догадки.

2. У красных отсутствуют региональные решения, любые:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Дмитрий74
редактирование
Ссылка на комментарий

zmeyvoitel
42 минуты назад, Дмитрий74 сказал:

У красных отсутствуют региональные решения, любые:

С первого хода должны быть доступны. Со второго - решения по министерствам.

Ссылка на комментарий

Дмитрий74
1 минуту назад, zmeyvoitel сказал:

С первого хода должны быть доступны.

Но нету. Никаких. На прочих вкладках решения работают.

Ссылка на комментарий

zmeyvoitel
7 минут назад, Дмитрий74 сказал:

Но нету. Никаких. На прочих вкладках решения работают.

Вот только что загрузил вашу игру, за красных на 9-м ходу решения по регионам есть.

Ссылка на комментарий

Дмитрий74
1 минуту назад, zmeyvoitel сказал:

за красных на 9-м ходу решения по регионам есть

Либо у меня что-то неправильно работает, либо я не понимаю, где они отображаются. Я скрин сделал именно на этом ходу. Как я понимаю, иконки решений должны быть справа внизу?

Ссылка на комментарий

zmeyvoitel
Только что, Дмитрий74 сказал:

ибо у меня что-то неправильно работает, либо я не понимаю, где они отображаются. Я скрин сделал именно на этом ходу. Как я понимаю, иконки решений должны быть справа внизу?

Там просто жмешь левой кнопкой мыши по своему региону, например Москве, и перебором выбираешь что в этом регионе делать: реквизицию, мобилизацию или репрессии.

Ссылка на комментарий

Дмитрий74

Хмм, да, сработало, спасибо. Надо будет всё же проверить, на более ранних ходах, как я по карте ни щёлкал, ничего не появлялось.

_________
добавлено 2 минуты спустя
7 минут назад, zmeyvoitel сказал:

Там просто жмешь левой кнопкой мыши

Хмм, да, сработало, спасибо. Надо будет всё же проверить, на более ранних ходах, как я по карте ни щёлкал, ничего не появлялось.

Ссылка на комментарий

Пользователь №97687

Выявил некоторые баги и неточности. Несмотря на их масштаб довольно существенно режут глаза:

1) Не стал трогать КОМУЧ в кампании за сибиряков, со временем закономерно выскочило сообщение об отстранении Гришина от должности и его бегстве в Добровольческую армию. Казалось бы все ок, здоровво. Но несмотря на евент Гришин до сих пор возглавляет главную армию сибиряков ИЧСХ имеет ранг 1 старшинства, просто number one. Более того в Добровольческой армии Деникина его так и не увидели...

2) Со временем таки созвал Директорию у Сибиряков, но вопреки описания мода выжившие после мясорубки Чехи никуда не делись. На третьем ходу прибыл генерал Жаннен и был евент об отстранении какого-то чешского лидера, но чехи как были так и остаются, им нравится в Сибири и домой они не собираются в принципе.

3)Из раздела багов или скорее недочетов могу еще назвать то, что белые фракции видят друг друга(а это не совсем верно даже для подфракций сибиряков, проводя ист. параллель)..Более того оба белых игрока спокойно видят нейтрально-враждебных басмачей. Война им еще не объявлена, но на мой взгляд отношения между ними и белым правительством в лучшем случае напряжено-нейтральные, как скажем с кавказскими фракциями.

Ссылка на комментарий

Zenvaro
37 минут назад, Ополченец Новососии сказал:

Выявил некоторые баги и неточности. Несмотря на их масштаб довольно существенно режут глаза:

1) Не стал трогать КОМУЧ в кампании за сибиряков, со временем закономерно выскочило сообщение об отстранении Гришина от должности и его бегстве в Добровольческую армию. Казалось бы все ок, здоровво. Но несмотря на евент Гришин до сих пор возглавляет главную армию сибиряков ИЧСХ имеет ранг 1 старшинства, просто number one. Более того в Добровольческой армии Деникина его так и не увидели...

2) Со временем таки созвал Директорию у Сибиряков, но вопреки описания мода выжившие после мясорубки Чехи никуда не делись. На третьем ходу прибыл генерал Жаннен и был евент об отстранении какого-то чешского лидера, но чехи как были так и остаются, им нравится в Сибири и домой они не собираются в принципе.

3)Из раздела багов или скорее недочетов могу еще назвать то, что белые фракции видят друг друга(а это не совсем верно даже для подфракций сибиряков, проводя ист. параллель)..Более того оба белых игрока спокойно видят нейтрально-враждебных басмачей. Война им еще не объявлена, но на мой взгляд отношения между ними и белым правительством в лучшем случае напряжено-нейтральные, как скажем с кавказскими фракциями.

1) С Гришиным очень странно. Исправлю.
2) Видимо забыл поменять описание. Чехи уходят после прихода Колчака. Отстранен был Сыровый, он должен был быть понижен до 2 звезд  и появиться в Омске.

Ссылка на комментарий

Zenvaro

 

31 минуту назад, Northern Neighbour сказал:

Замечания о моде :

Не очень понял функционирование ИИ фракции  терских казаков .Подняв востание и не заняв на Северном кавказе ни один город они всей толпой ,включая своего  атамана ,пришли  в Екатеринодар и там они уже несколько ходов бездельничают ,пьянствуют да по девкам ходят наверное).И почему то все их отряды имеют розовые кубанские подводы.При этом у меня с самого начала  есть куча терских офицеров ,и не одного подконтрольного терского юнита. Я так понимаю что смогу создовать новые терские юниты когда займу их города ,а с этими что делать ? 

 

Пытаясь создать хоть какое то подобие  власти  и фронта   в Закаспии понял что тут надо серьезно менять карту,или создовать новый регион или переделать существующий в порт Энзели ,тогда управление английским войсками в регионе станет намного проше и правдоподобнее   а в 1920  можно будет провести знаменитую  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С ИИ все действительно сложно. Поскольку фракция для всех сепаратистов одна, ИИ им приходится прописывать для действий на всех казачьих областях. Что иногда заставляет их перепрыгнуть не подходящими для этого отрядами на как бы чужую зону. Например терцам на Кубань. Правильно понимаете. Терцев можно создавать на территории Северного кавказа. С терским восстанием штука такая. Если к власти придет Краснов - сепаратисты будут союзниками, как собственно и терцы. Если Деникин - сепаратисты становятся врагами. Конкретно про войска терцев и бичерахова - при занятии грозного они распускаются, а вам идут некоторые резервы. (имитация того, что при приходе на Терек белых, терцы все же пошли с ними, а бичераховцы были интернированы на кавказе  и большая часть пополнила ряды белых)

Изменено пользователем Zenvaro
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
22 минуты назад, Zenvaro сказал:

Конкретно про войска терцев и бичерахова - при занятии грозного они распускаются, а вам идут некоторые резервы. (имитация того, что при приходе на Терек белых, терцы все же пошли с ними, а бичераховцы были интернированы на кавказе  и большая часть пополнила ряды белых)

Логично сделано.

А чтоб терцы или  кто другие не разбегались может быть стоит их закрепить на месте ?

Ссылка на комментарий

Пользователь №97687
38 минут назад, Zenvaro сказал:

1) С Гришиным очень странно. Исправлю.
2) Видимо забыл поменять описание. Чехи уходят после прихода Колчака. Отстранен был Сыровый, он должен был быть понижен до 2 звезд  и появиться в Омске.

1.Возможно поможет файл сохранения, в последний раз Гришин был недалеко от Нижнего Тагила:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2.Да, в описания фигурирует Директория. Теперь понятно все, тригер еще не наступил просто. 

3. Прочитал вот в описаниях про барона Унгерна и его связь с Японией. Сперва очень удивился - ведь это уже перебор. Потом ради интереса начал гуглить такие словосочетания:на английском подходящих результатов не нашел, на русском выбило даже одноименную статью:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Прочитав даже ее в целом можно прийти к заключению о несостоятельности фигуры Унгерна даже как про японского ставленника, не говоря уже об марионетке. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем Ополченец Новососии
Ссылка на комментарий

Zenvaro
2 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

Логично сделано.

А чтоб терцы или  кто другие не разбегались может быть стоит их закрепить на месте ?

Ну смотрите. Если им , фактически, урезать мозг, то есть указать только города, которые нужно удержать, то они будут тупо стоять в этих городах, не атакуя их. Пробовал это. Приходится прописывать агрессию. Агрессия прописывается не для области, а для театра... То есть Кубанцам, Донцам, Терцам приходится прописывать агрессию на весь юг. Далее. Закреплять их в конкретных территориях тоже нет смысла. Ибо они становятся совсем деревянными, плюс их можно разблокировать атакой. Далее. Нужно как-то ограничить их передвижение из области. Я ограничил это с помощью урезания их сплоченности. Можете заметить, что  у них на кубани меньше половины ее. С другой стороны можно было бы их фиксировать при покидании региона (так например в ванилле фиксировались на один ход командиры туркестанцы и семеновцы). Пролема в том, что бот этого не понимает. Если человек понимает, что ему дали линейкой по рукам и нужно вернуться, то бот просто может начать тупо биться головой в стену и так раз в ход и блокироваться. а то и вовсе медленно, н оверно, через блокировки пытаться двигаться куда ему в голову взбрело. Пока в этой теме баланса достигнуть не удалось. Есть мысль прописать новые театры. То есть например театр состоящий из одной оболасти. На игру для игрока это никак не повлияет, но повзолит нам прописать боту команду агрессии только на одну область.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
1 час назад, Ополченец Новососии сказал:

5. Возник вопрос по поводу играбельности фракций - в нашей МП кампании у анархиста вроде бы как проблем не овзникло. С начала декабря 1918 появилась Украина и фракция Махно. Но игрок за Украину пишет, что нет никаких стартовых войск, решений и нет возможности их нанимать. Это баг или фича?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Появяться в следующий ход.Но надо бы сделать чтобы они появлялись одновременно ,а то украина из за этого в проигрышном положении может оказаться.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Пользователь №97687
15 часов назад, Ополченец Новососии сказал:

Выявил некоторые баги и неточности. Несмотря на их масштаб довольно существенно режут глаза:

1) Не стал трогать КОМУЧ в кампании за сибиряков, со временем закономерно выскочило сообщение об отстранении Гришина от должности и его бегстве в Добровольческую армию. Казалось бы все ок, здоровво. Но несмотря на евент Гришин до сих пор возглавляет главную армию сибиряков ИЧСХ имеет ранг 1 старшинства, просто number one. Более того в Добровольческой армии Деникина его так и не увидели...

2) Со временем таки созвал Директорию у Сибиряков, но вопреки описания мода выжившие после мясорубки Чехи никуда не делись. На третьем ходу прибыл генерал Жаннен и был евент об отстранении какого-то чешского лидера, но чехи как были так и остаются, им нравится в Сибири и домой они не собираются в принципе.

3)Из раздела багов или скорее недочетов могу еще назвать то, что белые фракции видят друг друга(а это не совсем верно даже для подфракций сибиряков, проводя ист. параллель)..Более того оба белых игрока спокойно видят нейтрально-враждебных басмачей. Война им еще не объявлена, но на мой взгляд отношения между ними и белым правительством в лучшем случае напряжено-нейтральные, как скажем с кавказскими фракциями.

Увы, троли отвлекли и зафлудили тему.Возвращаясь к данном вопросу - пункты 3. и 5 выглядят весьма актуальными. Не планируется ли в будущем проработка этих вопросов? Их решение существенно оживило бы интерес к моду и разнообразило в первую очередь его мультиплеерную составляющую.

Ссылка на комментарий

Zenvaro
21 час назад, Ополченец Новососии сказал:

Увы, троли отвлекли и зафлудили тему.Возвращаясь к данном вопросу - пункты 3. и 5 выглядят весьма актуальными. Не планируется ли в будущем проработка этих вопросов? Их решение существенно оживило бы интерес к моду и разнообразило в первую очередь его мультиплеерную составляющую.

Полностью согласен, и конечно же абсолютно все проблемы и вопросы, которые поднимаются по поводу мода, будут проработаны, если сие будет признано необходимым. Касательно Унгерна. Про японцев согласен. Из текста эту строчку точно стоит убрать, но дело вот в чем. Получилось как бы так, что японцы взяли под опеку почти всех атаманов Дальнего Востока, которые оказались заядлыми садистами. Унгерн с одной стороны японцами не снабжался, но, насколько я знаю, успешно взаимодействовал с Семеновым, к тому же будучи таким же садистом. Ну и да, технически решил не выносить Унгерна как отдельную фракцию, жирновато для него будет. Подразумевается, что Семенова снабжают японцы, Унгерн взаимодействует  Семеновым, потому как бы косвенно одно другому не мешает. Ну и Вообще, каким-то образом Унгерн должен одновременно выделяться, но и не враждовать с атаманами... В общем по этой причине он и придан японской фракции.
 

Про поляков я согласен, но... Не знаю как ее ввести. В смысле Если давать игроку играть за Польшу с момента ее нападения на советскую Россию, то придется очень долго ждать. Если же с Ноября, то ..будет очень странно. То есть Польша все это время занималась всякими нападками на литву, чехословакию, и т.д. А еще каким-то образом надо не дать ей совсем зажать Украину, и не дать кому-то типа красных зажать молодую польскую армию.

_________
добавлено 3 минуты спустя
10 часов назад, Alex1917 сказал:

прошу модераторов принять меры и оградить тему от троллинга со стороны господина ROTOR, если он конечно не является "элитой" сего сайта и его нельзя наказывать. Ополченец Новоссии в отличие от вышеотмеченного господина ведёт несколько кампаний в мультиплеерных играх и на "игру" ему явно не плевать. Также с его стороны я не замечал флуда и троллинга, по крайней мере в разделе пошаговых. 

 

По теме мода. Мне кажется нужно посмотреть что там у Румынии, не слишком ли сильны? в моей кампании огромное число ОП набрали уже, ничего особо не захватывая

Согласен, что румыны набирают слишком много разнообразных очков. Это нужно порезать. А касательно силы.. С оной стороны опять же согласен. Помню при игре за красных, уничтожил всех, остались ток польские недобитки, и вся румынская армия. Они скучковались и пришлось под командованием троцкого собрать тысяч 100-150, чтобы разбить их. На самом деле тут проблема в том, чт ос одной стороны Румыния это целая страна, которая действительно должна иметь неплохую армию, с другой стороны у меня к сожалению нет нормальных данных о численности румынской армии. Нужно найти здесь какой-то баланс

Изменено пользователем Zenvaro
Ссылка на комментарий

314235ё12

@Zenvaro Скачал версию от 14.02.2020 из первого поста и в игре перестали происходить сюжетные события. Только два стартовых (поезд с царским золотом в Казани и мятеж чехов), а дальше тишина, даже комуч не создался. Это нормально?

 

Кстати, прочитал ваш список последних изменений и внимание привлекла вот эта строчка "При этом отряды старого типа постепенно удаляются." Как удаляются? Прямо из армий?! Или из производственного пула?

Изменено пользователем 314235ё12
Ссылка на комментарий

Zenvaro
20 минут назад, 314235ё12 сказал:

@Zenvaro Скачал версию от 14.02.2020 из первого поста и в игре перестали происходить сюжетные события. Только два стартовых (поезд с царским золотом в Казани и мятеж чехов), а дальше тишина, даже комуч не создался. Это нормально?

 

Кстати, прочитал ваш список последних изменений и внимание привлекла вот эта строчка "При этом отряды старого типа постепенно удаляются." Как удаляются? Прямо из армий?! Или из производственного пула?

1) Возможно вы заметили, что там теперь 2 больших кампании. Стоит либо выбрать ту, где 3 доступных фракции, либо накатить патч. Не успел это поменять. Впопыхах доделывал для товарищей, собирающихся играть большой мультиплеер.
2)Нет, конечно не из армий, из пула. Фактически плавно заменяются.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 646
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 57163

Лучшие авторы в этой теме

  • Zenvaro

    214

  • Northern Neighbour

    119

  • Stratman

    36

  • Alex1917

    31

  • zmeyvoitel

    27

  • HeinzG

    27

  • shaiba

    16

  • Frozzolly

    16

  • Ратмир

    15

  • Timaros

    15

  • Дмитрий74

    12

  • 314235ё12

    11

  • Эндерович

    11

  • kornakros

    11

  • выфвцйу

    7

  • Slepman

    6

  • NecroSonic

    6

  • RokWar

    5

  • dimonbender

    5

  • Alfred

    4

  • BCuda

    3

  • Пользователь №97687

    3

  • ANDREY_VSUR

    3

  • mafjus

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Zenvaro

Привет всем! Я обожаю эту игру и играю в неё уже 9 лет. Некоторое время назад я решил попытаться вдохнуть новую жизнь в RUS, модифицируя её. Данный мод затронет разные аспекты игры, а конкретно 3 сцен

Zenvaro

Понимаю. С анархистами вообще сложная штука. С одной стороны это лишь относительно небольшое крестьянское восстание, которое белые должны без особого труда разогнать. С другой стороны это сторона, кот

Zenvaro

Umskiptar12

Добрый день, большая благодарность товарищу Zenvaro за прекрасный мод. Я решился полноценно поиграть в него совсем недавно, когда чуть притомился от Revolution Total War и узнал о выходе новой версии

Zenvaro

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ылка на новую версию. Почему-то снова не могу редактировать шапку.

Alex1917

ИМХО, конечно и извиняюсь за флуд, но игры от АГЕОД были бы интереснее без элемента глобальных стратегий со строительством войск (даже с ограничением численности). это как-то облегчает игру и убивает

Zenvaro

Спасибо, приятно:) Хотя у АГЕОДА всё довольно открыто и дружелюбно, разобрался наверное за неделю со всем:) А кстати, касательно кусками порезанных территорий, теперь там думаю будет много боев и пово

Zenvaro

Выложил пробную версию мода (в шапке)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...