Убить Гитлера с помощью машины времени - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Убить Гитлера с помощью машины времени

Убили бы вы Гитлера когда он был никто будь у вас машина времени?  

25 голосов

  1. 1. Убили бы вы Гитлера когда он был никто будь у вас машина времени?

    • Да, столько смертей на его совести
      9
    • Нет, его смерть породит еще больше смертей
      16


Рекомендованные сообщения

NeoNaft

Я постоянно вижу рассуждения уровня "Будь у меня машина времени, отправился бы в прошлое и убил Гитлера, предотвратив тем самым войну". И знаете что я смеюсь над этими рассуждениями. И дело даже не в том что на его место встал бы кто нибудь другой. Или даже это так бы изменило историю что невозможно будет подумать что случилось бы без него. Я считаю что все что сделал Гитлер это скажем так было правильно. И нет я не нацист и я осуждаю все эти действия. Я просто считаю что не будь их, все было бы хуже. Теперь я попробую разложить что же такого "хорошего" сделал Гитлер своими действиями.

 

Понятие геноцид как таковой появился в международном праве после второй мировой. Да и до этого были крики каких либо народов о том что их уничтожают, но в целом всем было пофиг. Это как говорится проблемы государств частью которых они являлись. Как пример геноцид армян, турками. Да страивали депортации, не давали нормальных условий и периодически устраивали чистки. Но как на это смотрело международное сообщество? Правильно никак! А вот после холокоста, когда убийства были поставлены на промышленную основу и развенчания всего этого, на подобные вещи смотреть было уже нельзя. И так во всем что касается его деяний. Все это было настолько показательно и красноречиво что человечество в целом получило отличную прививку от подобного. И вот именно эта прививка и стала залогом того что мир стал таким какой он есть сегодня. Без Освенсена и Бухенвальда. Без ночей длинных ножей и стекла. Без всех этих маршей с зигами и второй мировой войны с ее смертями. Мир бы мыслил просто по другому. Все еще считалось что каждое правительство в праве распоряжаться всем на его земле. Считалось нормой ЛЮБОЕ националистическое объединение с практически любыми лозунгами. А с учетом того что технологии развиваются все это неминуемо вылилось в еще более жуткую войну. Да с ядерными ударами чуть ли не ковровым бомбометанием. Что дало бы еще больше смертей, разрушений и неизвестно чего еще. Так что Спасибо Гитлеру за то что он был и что мы избавились от всего этого. Всего то ценой второй мировой войны и 40-50 миллионов погибших. Хвала Гитлеру, за то что он был! Так что будь у меня машина времени я не только бы не поехал убивать Гитлера, а всячески противился тому чтобы кто-то это сделал

Изменено пользователем Zdrajca
  • Like (+1) 2
  • facepalm 1
  • think 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

nelsonV
4 минуты назад, NeoNaft сказал:

Как пример геноцид армян, турками. Да страивали депортации, не давали нормальных условий и периодически устраивали чистки. Но как на это смотрело международное сообщество? Правильно никак!

 

После поражения Османской империи в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  страны-победители потребовали от Турции наказать виновных в преступлениях против военнопленных и армян. Отдельную позицию занимала Британия, настаивавшая в первую очередь на наказании за жестокое отношение к британским военнопленным, и только потом за уничтожение армян. К началу работы трибунала основные руководители Иттихат — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — бежали за пределы Турции.

 

Ну и вот 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

4 минуты назад, NeoNaft сказал:

А вот после холокоста, когда убийства были поставлены на промышленную основу и развенчания всего этого, на подобные вещи смотреть было уже нельзя. 

Решение о полном уничтожении евреев нацисты приняли далеко не сразу, а уже во время войны.

И проблема не в том, что другие страны на это смотрели сквозь пальцы или не смотрели... Не смотрели, просто Германию смогли победить и наказать тех, кто это делал.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

NeoNaft
2 минуты назад, nelsonV сказал:

Решение о полном уничтожении евреев нацисты приняли далеко не сразу, а уже во время войны.

Не суть. Главное результат в виде Освенесна и Бухенвальда. Да и предпосылки что называется были

3 минуты назад, nelsonV сказал:

После поражения Османской империи в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  страны-победители потребовали от Турции наказать виновных в преступлениях против военнопленных и армян. Отдельную позицию занимала Британия, настаивавшая в первую очередь на наказании за жестокое отношение к британским военнопленным, и только потом за уничтожение армян. К началу работы трибунала основные руководители Иттихат — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — бежали за пределы Турции.

Результат то какой? Правильно всем пофиг, Турция до сих пор не признает геноцида, а наказаний практический не было

Ссылка на комментарий

enot1980

Будь у меня машина времени -я лучше подготовился к ВОВ : Закинул бы чертежи военной техники 50-90-ых годов.В этом было  бы больше смысла чем убивать Гитлера.

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

nelsonV
8 минут назад, enot1980 сказал:

Закинул бы чертежи военной техники 50-90-ых годов.В этом было  бы больше смысла чем убивать Гитлера.

Исаев уже говорил про попаданцев. Толку от вашей чертежей, если материальной базы в стране нет. Вот например, основным взрывчатым веществом в кумулятивном снаряде РПГ-7 является гексоген. А не производили его в СССР в нужных количествах. 

С чертежами проблем не было, с их реализацией проблема была и с кадрами.

Ссылка на комментарий

Ordox
19 минут назад, enot1980 сказал:

Будь у меня машина времени -я лучше подготовился к ВОВ : Закинул бы чертежи военной техники 50-90-ых годов.В этом было  бы больше смысла чем убивать Гитлера.

А толку от них? Вместе с чертежами нужны еще кадры и технологии что бы это производить.

Ссылка на комментарий

Disa_

скажем гитлера нет, на каких-нибудь выборах в гермашке побеждают социалисты-коммунисты, начинается гражданская война, сталин решает вписаться за немецких пролетариев, наезжает на польшу чтоб пробить коридор, англо-французы обьявляют ссср войну, оккупируют германию, начинают воевать со сталиным на польско-немецкой границе, на дальнем востоке японцы нападают, сша с ядерной бомбой

как-то так...

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

Не надо никакой машины времени, просто надо было КПГ объединиться с СДПГ и у них такой шанс был. Тельман предлагал такой союз но СДПГ его отвергнули. Ну а дальше после 30 января 1933 года Гитлер всем надавал по щам. :)

Ссылка на комментарий

NeoNaft

Господа любители альтернативной истории. Вы не поняли основной посыл данного поста. Еще раз. То что был Гитлер это хорошо! Потому что есть фигура которая олицетворяет все плохое и этим она хороша. Пока есть Гитлер есть и современная мораль построенная на откате после второй мировой. Да местами она хреновая, но по сравнению с довоенной она просто офигенная.Поймите не будет такого персонажа, весь мир будет другим. Не будет равноправия негров и женщин. Не будет осуждения праворадикальных и националистических движений чуть ли не в зародыше. Короче много чего не будет будь история немного другой. И вы хотите все это испортить ценой всего лишь второй мировой? Реально хотите?

Ссылка на комментарий

GoooGooo

Поняли, поняли. 

По Вашей мысли Гитлер благодетель, потому что после него появились международные документы осуждающие геноцид.

Т.е. по вашему миллионы жизней нормальная цена для того чтоб появилась какая то бумажка с буковками.

Вы гуманист, каких редко встретишь.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
13 минуты назад, GoooGooo сказал:

Т.е. по вашему миллионы жизней нормальная цена для того чтоб появилась какая то бумажка с буковками.

Вы гуманист, каких редко встретишь.

Дело не в каких то бумажках. А в морали которая вбивается поколениям людей по всему миру. Ты не понимаешь саму суть человека. До тех пор пока ему говорят делать что-то что лежит против его воспитания, он делает это вполне себе нейтрально. Да, в том числе и уничтожать людей тысячами. Да, если человеку с детства не вбивать что нельзя убивать людей потому что он другого цвета кожи, языка, религии и т.д. то на эти вещи он будет смотреть сквозь пальцы. Ну убивают миллионами негров, мне то что с этого? Я же белый Русский. Мне насрать. А нет, не насрать, потому что как только кончатся негры, а они кончатся если их планомерно истреблять, то и до русских дойдет черед. Потому что людям уничтожающим плевать кого уничтожать. А делают они это потому что таки как ты, белым русским насрать. Вот основная мораль которая вынесло человечество от Гитлера. Если тебе будет насрать на других, это приведет к тому что другим будет насрать на тебя, когда тебя будут уничтожать в газенвагенах. А значит нужно прекратить это в зародыше воспитывая с детства мораль что геноцид это самое плохое что может быть. И вот именно за это спасибо Гитлеру, а не за какие то законы и бумажки

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Flamand
2 часа назад, enot1980 сказал:

Будь у меня машина времени -я лучше подготовился к ВОВ : Закинул бы чертежи военной техники 50-90-ых годов.В этом было  бы больше смысла чем убивать Гитлера.

Рекомендую к прочтению. Это избавит вас от таких незрелых мыслей.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата

Разумеется, велико искушение насильственно принести в прошлое анахронизм. Автоматическое оружие индивидуального бойца в первую мировую. Танк противоснарядного бронирования в интербеллум. Крупнокалиберный пулемёт и ручной противотанковый гранатомёт в начало второй мировой.
       Только вот при внимательном изучении периода становится видно, что всё это хотели за годы до начала каждого мероприятия.
       Так в 1898 году Иван Блиох - польский еврей, магнат и гражданин Российской Империи, выпускает книгу "Будущая война в техническом, экономическом и политическом отношениях". Шеститомный прогноз облика и вероятного хода предполагаемой войны содержит подавляющее большинство священных коров попаданческого и альтернативно-исторического массового чтива:
       Индивидуальное автоматическое стрелковое оружие под малокалиберный (5мм) патрон.
       Станковые и ручные картечницы (будущие пулемёты Максима).
       Оптические прицелы.
       Штурмовые бронированные лафеты.
       Щиты и панцири индивидуального бойца.
       Окопы, проволочные заграждения, дистанционно управляемые фугасы.
       Авиация, в том числе бомбардировочная.
       Неограниченная морская война.
       Потери в десятки тысяч бойцов на участок фронта в день боёв.
       Стремительный рост фактического разрыва между возможностями промышленности и потребностями армии.
       Многодневные и совершенно бессмысленные ожесточённые бои за крохотный пятачок земли.
       Чудовищные санитарные потери из-за невозможности вовремя эвакуировать и прооперировать раненого.
       Неминуемое падение качества офицерского и рядового состава.
       Война до такой стадии истощения, что победителю нечем брать контрибуцию с побеждённого.
       Неминуемость революций.
       Что-что ваш попаданец кому-то собрался после такого профессионального труда военных, экономистов и профильных учёных рассказывать?
       То же самое в смешном переводе Гоблина?

 

Ссылка на комментарий

nelsonV
2 часа назад, NeoNaft сказал:

Результат то какой? Правильно всем пофиг

Нет, не пофиг, но Турцию в 1918-1920 гг. победить не смогли, а Германию в 1945 году смогли.

Тем не менее, некоторых из организаторов геноцида армян наказали. 

 

2 часа назад, NeoNaft сказал:

Турция до сих пор не признает геноцида, а наказаний практический не было

А в других государствах признают, и статьи за отрицание геноцида армян есть.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

nelsonV
2 часа назад, NeoNaft сказал:

Главное результат в виде Освенесна и Бухенвальда.

о них узнали уже в конце войны. А до этого был главный факт  - сама война. 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
9 минут назад, nelsonV сказал:

Нет, не пофиг, но Турцию в 1918-1920 гг. победить не смогли, а Германию в 1945 году смогли.

Тем не менее, некоторых из организаторов геноцида армян наказали. 

Вот знаешь тут я в какой то степени согласен. Не будь Нюренбергского процесса, все то что я тут расписали ничего бы не стоило. Да такое показательное судилище мировым судом очень много что дало для морали послевоенного мира. Появилась некая надгосударственная прослойка которая говорит что будь ты хоть генерал-президент и герой страны. Все равно ты будешь судим за то что ты совершил. И это тоже появилось благодаря Гитлеру, спасибо ему и за это. А что до геноцида армян то не будь Гитлера то и отношение к нему было бы другим

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

NeoNaft
3 минуты назад, nelsonV сказал:

о них узнали уже в конце войны. А до этого был главный факт  - сама война. 

Война. Война никогда не меняется (С) Угадай сам

 

Факт войны ничего не изменил с точки зрения морали и законов людей. Изменило именно то что нашли Освенсен ну и Нюренбергский процесс. А остальное в сути мало чем отличалось от сотен войн до и после нее

Ссылка на комментарий

nelsonV
7 минут назад, NeoNaft сказал:

Факт войны ничего не изменил с точки зрения морали и законов людей.

Даже Первая мировая изменила. Победители боялись новой войны как огня. И законы были... в смысле был Пакт Бриана-Келлога, нарушение которого и легло в основу обвинений на процессе.

 

Тем более Вторая. Новой мировой войны никто не хочет. 

7 минут назад, NeoNaft сказал:

А остальное в сути мало чем отличалось от сотен войн до и после нее

 

Какая еще война до этого захватила весь мир, разрушила кучу стран, поглотила 50 миллионов жизней? 

 

Решение провести процесс над нацистами было принято еще в 1943 году. Никто не знал еще про Освенцим. Впрочем, на территории СССР был Бабий яр...

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 час назад, NeoNaft сказал:

Дело не в каких то бумажках. А в морали которая вбивается поколениям людей по всему миру. Ты не понимаешь саму суть человека. До тех пор пока ему говорят делать что-то что лежит против его воспитания, он делает это вполне себе нейтрально. Да, в том числе и уничтожать людей тысячами. Да, если человеку с детства не вбивать что нельзя убивать людей потому что он другого цвета кожи, языка, религии и т.д. то на эти вещи он будет смотреть сквозь пальцы. Ну убивают миллионами негров, мне то что с этого? Я же белый Русский. Мне насрать. А нет, не насрать, потому что как только кончатся негры, а они кончатся если их планомерно истреблять, то и до русских дойдет черед. Потому что людям уничтожающим плевать кого уничтожать. А делают они это потому что таки как ты, белым русским насрать. Вот основная мораль которая вынесло человечество от Гитлера. Если тебе будет насрать на других, это приведет к тому что другим будет насрать на тебя, когда тебя будут уничтожать в газенвагенах. А значит нужно прекратить это в зародыше воспитывая с детства мораль что геноцид это самое плохое что может быть. И вот именно за это спасибо Гитлеру, а не за какие то законы и бумажки

Да, я Вас сразу понял.

По Вашему, Гитлер молодец, потому что чтоб убивали меньше людей, надо убить как можно больше людей. 

 

Я же говорю, что Вы гуманист, каких я ещё не встречал.

 

Ссылка на комментарий

nelsonV
7 минут назад, NeoNaft сказал:

Вот знаешь тут я в какой то степени согласен. Не будь Нюренбергского процесса, все то что я тут расписали ничего бы не стоило.

ни хрена ты не понял.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 392
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22058

Лучшие авторы в этой теме

  • NeoNaft

    153

  • nelsonV

    43

  • Avros

    36

  • Evil Gnome

    21

  • romarchi

    19

  • Volchenock

    17

  • Миниатур777

    15

  • Disa_

    15

  • Иммануил_Кант

    14

  • feanya

    12

  • лекс

    9

  • Обеликс из Галлии

    7

  • Zdrajca

    5

  • enot1980

    3

  • Nigmat

    2

  • wmz

    2

  • Olegard

    2

  • BigMek

    2

  • GoooGooo

    2

  • Космогоник

    2

  • MihaLbl4

    1

  • Dima-Stranik

    1

  • KoDer666

    1

  • Flamand

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

NeoNaft

Я постоянно вижу рассуждения уровня "Будь у меня машина времени, отправился бы в прошлое и убил Гитлера, предотвратив тем самым войну". И знаете что я смеюсь над этими рассуждениями. И дело даже не в

Nigmat

Такая логика (в главном посте) работает где-то, но не здесь. В посте прямо говорится по сути, что была пропаганда ценностей "убивать людей и воевать плохо", поэтому спасибо что Гитлер покуролесил, ибо

romarchi

Ну, я думаю немцы 1920-х. Без нашего с вами мнения решали, чем им заниматься... Реваншизм был по факту основан на "Версале".  Это не Геббельс создал реваншизм. А реваншизм - Гитлера и Геббельса.

GoooGooo

Поняли, поняли.  По Вашей мысли Гитлер благодетель, потому что после него появились международные документы осуждающие геноцид. Т.е. по вашему миллионы жизней нормальная цена для того чтоб п

Capitan Guy Fox

Лучше Ленина убить, КМК. Тогда и Гитлер к власти никогда бы не пришёл

nelsonV

Исаев уже говорил про попаданцев. Толку от вашей чертежей, если материальной базы в стране нет. Вот например, основным взрывчатым веществом в кумулятивном снаряде РПГ-7 является гексоген. А не произво

wmz

Мир еще не знал ядерной войны, а значит не получил прививки. Следуя логике ТС, было бы неплохо обменяться ядерными ударами, дабы выработать иммунитет в будущем от этой заразы. Потом можно наградить вс

romarchi

Т.е. под фразой "окружение Путина" вы понимаете ситуацию в стране? Видимо вы у нас, один такой... Что нет? Захват Галлии и триумф в Риме - это конечно мелочь, да?    Вы снова д

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...