Убить Гитлера с помощью машины времени - Страница 4 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Убить Гитлера с помощью машины времени

Убили бы вы Гитлера когда он был никто будь у вас машина времени?  

25 голосов

  1. 1. Убили бы вы Гитлера когда он был никто будь у вас машина времени?

    • Да, столько смертей на его совести
      9
    • Нет, его смерть породит еще больше смертей
      16


Рекомендованные сообщения

NeoNaft
8 минут назад, Avros сказал:

Так договора об ограничении никак данного пункта не отменяют, от межконтинентальных и средней дальности никто же не отказывался.

Это да. Только вот средства перехвата таких межконтининталок хорошо развились, вспомни хотя бы про СОИ. Пусть она была мифом но неплохо так поработала, но тем не менее. К 80ым единичные МБР были малоопасны, потому как хорошо сбивались. А вот с разделяющей боеголовкой как Сатана это да это было опасно. Противоракет что называется не хватит все сбить. Вот как раз их и решили прекратить. Короче заключили договоры о том чтобы их тоже не производить, а что есть уничтожить. Как и малой и средней дальности. Они как я уже сказал предназначены для уничтожения крупных групп противника. Короче уничтожать города никто после карибского кризиса уже не хотел. Хватило что называется. И тут Путин понял что эффект #Крымнаш закончился ...

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

nelsonV
3 минуты назад, NeoNaft сказал:

Только вот средства перехвата таких межконтининталок хорошо развились

плохо они развились. 

 

3 минуты назад, NeoNaft сказал:

К 80ым единичные МБР были малоопасны,

они не единичные, их сотни. А то и тысячи.

3 минуты назад, NeoNaft сказал:

потому как хорошо сбивались.

они никак не сбивались. Единственный способ уничтожить МБР - ударить непосредственно по шахте.

 

3 минуты назад, NeoNaft сказал:

Короче уничтожать города никто после карибского кризиса уже не хотел.

их и во время Карибского кризиса не хотел. Другое дело, что не было у СССР тогда МБР.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, nelsonV сказал:

плохо они развились.

Достаточно для того чтобы отреагировать на пуск из Сибири или Техаса и сбить то что летит. По крайней мере с высокой вероятностью

1 минуту назад, nelsonV сказал:
4 минуты назад, NeoNaft сказал:

 

они не единичные, их сотни. А то и тысячи.

Тоже подписали договоры чтобы уменьшить все это. Короче до вменяемого количества. Чтобы и оружие было и армагедон устроить было уже затруднительно

2 минуты назад, nelsonV сказал:

их и во время Карибского кризиса не хотел. Другое дело, что не было у СССР тогда МБР.

Не суть. Тогда мыслили именно что городами. Попасть по чему то на территории противника. это как раз и есть города в первую очередь. И вот уже после кризиса осознали что активно угрожать городам опасно для собственного здоровья и стали развивать малую дальность. Она уже для атак по армиям. МБРы тоже начали запускать но и противодействие им тоже начали придумывать. Короче начались нормальные отношения, а там и договоры подтянули чтобы остановить все это

Ссылка на комментарий

nelsonV
2 минуты назад, NeoNaft сказал:

Достаточно для того чтобы отреагировать на пуск из Сибири или Техаса и сбить то что летит

сбить можно только то, что взлетает.

Ссылка на комментарий

nelsonV
2 минуты назад, NeoNaft сказал:

Тоже подписали договоры чтобы уменьшить все это. Короче до вменяемого количества

с 5000 до 2000?

Ссылка на комментарий

Avros
15 минут назад, NeoNaft сказал:

Это да. Только вот средства перехвата таких межконтининталок хорошо развились, вспомни хотя бы про СОИ. Пусть она была мифом но неплохо так поработала, но тем не менее. К 80ым единичные МБР были малоопасны, потому как хорошо сбивались. А вот с разделяющей боеголовкой как Сатана это да это было опасно. Противоракет что называется не хватит все сбить. Вот как раз их и решили прекратить. Короче заключили договоры о том чтобы их тоже не производить. Как и малой и средней дальности. Они как я уже сказал предназначены для уничтожения крупных групп противника. Короче уничтожать города никто после карибского кризиса уже не хотел. Хватило что называется..

А кто-то собирался наносить удар единичными МБР? Как раз таки весь смысл сводиться  к тому, что их не перехватить, неотвратимость удара возмездия, так сказать попробуешь рыпнуться и будешь уничтожен в ответ. И именно это было отрезвляющим фактором. И что значит прекратить, ракеты с разделяющейся ябч вполне себе стоят на боевом дежурстве, если верить википедии на 2017 год 46 единиц Р-36М2 «Воевода», каждая несет 10 боевых блоков мощностью по 800 килотонн. Неожиданно, но тот же Сармат, который планируется им на замену, так же многоступенчатый с разделяющейся боевой частью. Если не ошибаюсь, по договорам каждая из сторон может иметь 700 развернутых единиц (межконтинентальных баллистических ракет, развёрнутых баллистических ракет подводных лодок и развёрнутых стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев).  

Изменено пользователем Avros
Ссылка на комментарий

NeoNaft
2 минуты назад, nelsonV сказал:

с 5000 до 2000?

Главное начать

Ссылка на комментарий

romarchi
3 часа назад, NeoNaft сказал:

Смотри как жили "простые люди" в 20е годы в Германии. Там был самый топ разгульной жизни Европы.

Вы о чем собственно? Гиперинфляция 1923 года в Германии, это у вас топ разгульной жизни?

 

3 часа назад, NeoNaft сказал:

Это все очень по реваншиски. Собственно поэтому пивной путч провалился. Всем пофиг было на нацистов. Все началось с Великой депрессии, когда США в срочном порядке потребовали бабло со всех стран и в первую очередь с Германии. Резко обвалив марку и устроив там очень мощный кризис. Вот тут то и появился Гитлер во второй раз. А заодно и реваншизм стал пипец как актуальным.

Вы к чему всё это? Речь была о реваншизме, что появился сразу в вагоне, где подписывали мирный договор.

Марка валилась с 1919-го. Независимо от Депрессии 1929-го.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
18 минут назад, romarchi сказал:

Вы о чем собственно? Гиперинфляция 1923 года в Германии, это у вас топ разгульной жизни?

20е годы они не закончились в 23 году, как это не странно. 

18 минут назад, romarchi сказал:

Марка валилась с 1919-го. Независимо от Депрессии 1929-го.

Нет. Потому что с 23 (и даже немного раньше) и до 29 года в экономику Германии неплохо так вкладывались. В первую очередь те самые США. Короче все эти годы наблюдался очень существенный экономический подъем. На фоне низкой базы и хороших вливаний. Ну как у нас в 2000ых. Ну и как ты думал в 2007 году о том как плохо что СССР развалился, а Пиндосы гады только и мечтают как нас разрушить?

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

NeoNaft

Кстати специально для тебя есть даже статья на вики про этот период

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Если-бы у меня была машина времени, то я отправился куда-то в XVIII-XIX век... Или куда-то подальше от этого века... Просто подальше. Никого я убивать не хочу, а то получатся какие-то национал-гуманитаристы, фаршисты, Радикал-Медиционисты. 

Ссылка на комментарий

Evil Gnome
3 часа назад, Обеликс из Галлии сказал:

Если-бы у меня была машина времени, то я отправился куда-то в XVIII-XIX век... Или куда-то подальше от этого века... Просто подальше. Никого я убивать не хочу, а то получатся какие-то национал-гуманитаристы, фаршисты, Радикал-Медиционисты. 

Если все вменяемые люди убегут из нашего времени, то кто же тогда останется? 

А по поводу сабжа темы: кмк, ВМВ пошла по одному из самых худших сценариев своего развития, ибо одна из сторон активно применяла практику уничтожения людей в промышленных масштабах по национальной принадлежности, т. е. за то, на что человек, a priori самостоятельно повлиять не может. Грубо говоря, если при уничтожении сторонников определенной идеологии человек может скрыть или изменить свои взгляды, то национальность-то он изменить никак не сможет. Приди в Германии диктатура олдово-кайзеровского офицерства а-ля дуче, все, возможно, сложилось бы не настолько ужасно для человечества, в целом, и народов Восточной Европы, в частности.

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
47 минут назад, Evil Gnome сказал:

Если все вменяемые люди убегут из нашего времени, то кто же тогда останется? 

А по поводу сабжа темы: кмк, ВМВ пошла по одному из самых худших сценариев своего развития, ибо одна из сторон активно применяла практику уничтожения людей в промышленных масштабах по национальной принадлежности, т. е. за то, на что человек, a priori самостоятельно повлиять не может. Грубо говоря, если при уничтожении сторонников определенной идеологии человек может скрыть или изменить свои взгляды, то национальность-то он изменить никак не сможет. Приди в Германии диктатура олдово-кайзеровского офицерства а-ля дуче, все, возможно, сложилось бы не настолько ужасно для человечества, в целом, и народов Восточной Европы, в частности.

Вот-вот, убить Гитлера - придет кто-то из его настоящих сторонников, которые в большинстве случаев начинали свой нацистский путь ещё до появления Гитлера в политике. Лучше как-то глобально провернуть аля переворот или масштабный заговор. 

А в нашем времени начнется со временем неолит или ещё что-то раннее, а потом опять по технологической лестнице подниматься, пока все здравомыслящие люди отдыхают на плантации в Южной Африке или где-то в дворце в Париже или поместье в Лондоне, ну или на ферме в дали от городов.

Изменено пользователем Обеликс из Галлии
Ссылка на комментарий

nelsonV
2 часа назад, Evil Gnome сказал:

ибо одна из сторон активно применяла практику уничтожения людей в промышленных масштабах по национальной принадлежности, т. е. за то, на что человек, a priori самостоятельно повлиять не может. Грубо говоря, если при уничтожении сторонников определенной идеологии человек может скрыть или изменить свои взгляды, то национальность-то он изменить никак не сможет.

скажем так, по нацистским понятиям не сможет.

 

2 часа назад, Evil Gnome сказал:

Приди в Германии диктатура олдово-кайзеровского офицерства а-ля дуче, все, возможно, сложилось бы не настолько ужасно для человечества, в целом, и народов Восточной Европы, в частности.

Да вермахт это как раз то же кайзеровское офицерство, а вот нацистов было среди них предостаточно. 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Evil Gnome
Только что, nelsonV сказал:

 

 

17 минут назад, Обеликс из Галлии сказал:

 

Короче, пацаны, я за то, чтобы мотнуться в 1848 год, помочь прусской революции, объединить Германию под республиканским флагом и перекрасить Бранденбургские ворота в зеленый цвет. 

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
10 часов назад, Evil Gnome сказал:

 

Короче, пацаны, я за то, чтобы мотнуться в 1848 год, помочь прусской революции, объединить Германию под республиканским флагом и перекрасить Бранденбургские ворота в зеленый цвет. 

Лучше уж помочь победить в ПМВ. 

Ссылка на комментарий

Evil Gnome
11 минуту назад, Обеликс из Галлии сказал:

Лучше уж помочь победить в ПМВ. 

 

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
5 минут назад, Evil Gnome сказал:

 

Я бы пожил в таком мире, там хотя-бы меня не будут из-за "Неправильной" расы убивать, если конечно в России к власти не придет Савинков.

Ссылка на комментарий

Evil Gnome
1 минуту назад, Обеликс из Галлии сказал:

, если конечно в России к власти не придет Савинков.

Он же вроде не против лояльных меньшинств. Хотя меня, как обрусевшего поляка, все равно национал-эсеры бы не любили. 

Во вселенной КР, кстати, Толкин издал-таки Сильмариллион, вместо Хоббита. Еще одна причина искать возможность попадания в параллельный мир.

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
4 минуты назад, Evil Gnome сказал:

Он же вроде не против лояльных меньшинств. Хотя меня, как обрусевшего поляка, все равно национал-эсеры бы не любили. 

Во вселенной КР, кстати, Толкин издал-таки Сильмариллион, вместо Хоббита. Еще одна причина искать возможность попадания в параллельный мир.

Мне срочно нужно попасть в этот мир со стёртой памятью! 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 392
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22072

Лучшие авторы в этой теме

  • NeoNaft

    153

  • nelsonV

    43

  • Avros

    36

  • Evil Gnome

    21

  • romarchi

    19

  • Volchenock

    17

  • Миниатур777

    15

  • Disa_

    15

  • Иммануил_Кант

    14

  • feanya

    12

  • лекс

    9

  • Обеликс из Галлии

    7

  • Zdrajca

    5

  • enot1980

    3

  • Nigmat

    2

  • wmz

    2

  • Olegard

    2

  • BigMek

    2

  • GoooGooo

    2

  • Космогоник

    2

  • Dima-Stranik

    1

  • HolodGLD

    1

  • Daniel13

    1

  • Ordox

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

NeoNaft

Я постоянно вижу рассуждения уровня "Будь у меня машина времени, отправился бы в прошлое и убил Гитлера, предотвратив тем самым войну". И знаете что я смеюсь над этими рассуждениями. И дело даже не в

Nigmat

Такая логика (в главном посте) работает где-то, но не здесь. В посте прямо говорится по сути, что была пропаганда ценностей "убивать людей и воевать плохо", поэтому спасибо что Гитлер покуролесил, ибо

romarchi

Ну, я думаю немцы 1920-х. Без нашего с вами мнения решали, чем им заниматься... Реваншизм был по факту основан на "Версале".  Это не Геббельс создал реваншизм. А реваншизм - Гитлера и Геббельса.

GoooGooo

Поняли, поняли.  По Вашей мысли Гитлер благодетель, потому что после него появились международные документы осуждающие геноцид. Т.е. по вашему миллионы жизней нормальная цена для того чтоб п

Capitan Guy Fox

Лучше Ленина убить, КМК. Тогда и Гитлер к власти никогда бы не пришёл

nelsonV

Исаев уже говорил про попаданцев. Толку от вашей чертежей, если материальной базы в стране нет. Вот например, основным взрывчатым веществом в кумулятивном снаряде РПГ-7 является гексоген. А не произво

wmz

Мир еще не знал ядерной войны, а значит не получил прививки. Следуя логике ТС, было бы неплохо обменяться ядерными ударами, дабы выработать иммунитет в будущем от этой заразы. Потом можно наградить вс

romarchi

Т.е. под фразой "окружение Путина" вы понимаете ситуацию в стране? Видимо вы у нас, один такой... Что нет? Захват Галлии и триумф в Риме - это конечно мелочь, да?    Вы снова д

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...