Тактика взлома укреплений - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тактика взлома укреплений

Рекомендованные сообщения

Shadaw34692

Подскажите тактику взлома укреплений за Германию, против Франции. 

1939 год.

В наличии 25 танковых (средних) дивизий и 50 пехотных. 12 тактических бомбардировщиков. 

Нужны ли ещё какие либо подразделения? Речь конкретно про Мажино.

Стратегия обхода линии Мажино не интересна.

Речь идёт непосредственно про удар в лоб по линии Мажино. 

Ссылка на комментарий

Dreadhard

Не скажу конкретно про Мажино, но как то раз мне пришлось отбивать свои укрепления у Японии и ситуация была похожей, линия укреплений в 9 провинций, 8-10 уровень, та же необходимость атаки через реку. Так вот мне помогла непрерывная атака на две крайние провинции, с поддержкой большого количества тактических бомберов (они хорошо снижают организацию). Ну а непрерывные атаки 12-16 дивизий поочередными группами в 3-4 дивизии, не позволит противнику эту самую оргу нормально восстанавливать. Получилось долго с большими потерями, но прорыв в итоге удался, может и тебе такой подход поможет.

Ссылка на комментарий

Shadaw34692
54 минуты назад, Dreadhard сказал:

Не скажу конкретно про Мажино, но как то раз мне пришлось отбивать свои укрепления у Японии и ситуация была похожей, линия укреплений в 9 провинций, 8-10 уровень, та же необходимость атаки через реку. Так вот мне помогла непрерывная атака на две крайние провинции, с поддержкой большого количества тактических бомберов (они хорошо снижают организацию). Ну а непрерывные атаки 12-16 дивизий поочередными группами в 3-4 дивизии, не позволит противнику эту самую оргу нормально восстанавливать. Получилось долго с большими потерями, но прорыв в итоге удался, может и тебе такой подход поможет.

Ну суть вроде понял, ты по сети играешь? Кинь свой скайп

Ссылка на комментарий

Dreadhard

По сети я к сожалению уже года 4 как не играю, но могу с уверенностью сказать ,что против другого игрока такой финт пройдет лишь в двух случаях:

1. Он просто тупо не заметит если это будет происходить далеко от основного театра боевых действий (сильно сомневаюсь что француз забудет про Мажино)

2. Ты или твой союзник должны будете по максимуму обозначить, что прорыв через укрепленный район это даже не запасной план, а так, авантюра. Соответственно в любом случае придется обозначать, что основной атакующий удар пойдет из Бельгии/Испании/Италии смотря какие есть варианты.

Если вся французская армия будет сидеть на линии или в резерве поблизости, то никаких сил не хватит чтобы их проломить

Ссылка на комментарий

xxxxWhite
13 минуты назад, Dreadhard сказал:

По сети я к сожалению уже года 4 как не играю, но могу с уверенностью сказать ,что против другого игрока такой финт пройдет лишь в двух случаях:

1. Он просто тупо не заметит если это будет происходить далеко от основного театра боевых действий (сильно сомневаюсь что француз забудет про Мажино)

2. Ты или твой союзник должны будете по максимуму обозначить, что прорыв через укрепленный район это даже не запасной план, а так, авантюра. Соответственно в любом случае придется обозначать, что основной атакующий удар пойдет из Бельгии/Испании/Италии смотря какие есть варианты.

Если вся французская армия будет сидеть на линии или в резерве поблизости, то никаких сил не хватит чтобы их проломить

Привет парни!

Ссылка на комментарий

xxxxWhite
18 минут назад, Dreadhard сказал:

По сети я к сожалению уже года 4 как не играю, но могу с уверенностью сказать ,что против другого игрока такой финт пройдет лишь в двух случаях:

1. Он просто тупо не заметит если это будет происходить далеко от основного театра боевых действий (сильно сомневаюсь что француз забудет про Мажино)

2. Ты или твой союзник должны будете по максимуму обозначить, что прорыв через укрепленный район это даже не запасной план, а так, авантюра. Соответственно в любом случае придется обозначать, что основной атакующий удар пойдет из Бельгии/Испании/Италии смотря какие есть варианты.

Если вся французская армия будет сидеть на линии или в резерве поблизости, то никаких сил не хватит чтобы их проломить

Ещё как хватит.

Заходите за Англию и Францию. Даже скажу заранее, в какой провинции проломлю )

Изменено пользователем xxxxWhite
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1798

Лучшие авторы в этой теме

  • Dreadhard

    2

  • xxxxWhite

    2

  • Shadaw34692

    2

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...