Как работает ширина фронта в обороне? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как работает ширина фронта в обороне?

Рекомендованные сообщения

kain007007

По атаке все понятно, а по обороне данных не нашел. Стоят у меня по 10 дивизий с шириной фронта в 20 на одной клетке в горах и с бункерами, а их все равно прорывают. Причем куда меньшими силами. Т.е. есть там есть такой же лимит как и у наступающих или они просто не вступают в бой т.к. их слишком много и они не все участвуют. Я не понимаю.

Ссылка на комментарий

PsychoShooter

Не эксперт, но есть одна версия. Как известно, количество участвующих в бою дивизий ограничено шириной фронта. Если атакуют с одного направления, то из 10 в бою только 4. На их место должны вставать резервные, но если противник обнуляет их организацию быстрее, чем срабатывает параметр "введение резервов", то отступать придётся всем 10-ти. У всех отступающих организация на нуле? Какая доктрина? С кем воюешь? Какие роты поддержки используешь? Всё играет роль. Попробуй увеличить долю пехоты.

Ссылка на комментарий

PsychoShooter

Надеюсь, ты не поставил танки в горах?

Ссылка на комментарий

kain007007
13 минуты назад, PsychoShooter сказал:

Надеюсь, ты не поставил танки в горах?

Пехота против пехоты. Воюю за Китай против Японии. Все дебаффы на армию снял до войны, а у Японцев -50% атака. Снаряжения хватает, а все равно прут и прут

_________
добавлено 4 минуты спустя
20 минут назад, PsychoShooter сказал:

Не эксперт, но есть одна версия. Как известно, количество участвующих в бою дивизий ограничено шириной фронта. Если атакуют с одного направления, то из 10 в бою только 4. На их место должны вставать резервные, но если противник обнуляет их организацию быстрее, чем срабатывает параметр "введение резервов", то отступать придётся всем 10-ти. У всех отступающих организация на нуле? Какая доктрина? С кем воюешь? Какие роты поддержки используешь? Всё играет роль. Попробуй увеличить долю пехоты.

Как повысить скорость вступления в бой?

Ссылка на комментарий

PsychoShooter
21 час назад, kain007007 сказал:

Как повысить скорость вступления в бой?

Это можно сделать, добавив роты связи (роты поддержки) и изучая некоторые сухопутные доктрины, например правую ветку "превосходства огневой мощи". Также, у маршала можно прокачать трейт на введение резервов. Сам я за Китай не играл, поэтому, как говорится, мои полномочия всё.

Ссылка на комментарий

В 07.06.2019 в 16:31, kain007007 сказал:

По атаке все понятно, а по обороне данных не нашел. Стоят у меня по 10 дивизий с шириной фронта в 20 на одной клетке в горах и с бункерами, а их все равно прорывают. Причем куда меньшими силами. Т.е. есть там есть такой же лимит как и у наступающих или они просто не вступают в бой т.к. их слишком много и они не все участвуют. Я не понимаю.

Работает так же, как и в атаке. Максимальную ширину фронта можно посмотреть прямо в окне боя. Горы и мост (вроде) уменьшают ширину до 40, вместо стандартной 80. Скорее всего у вас не успели подойти резервы, у них со старта 2% шанса входа в бой, что может не хватить. Изучение радио, которое дает еще +5% решает большинство проблем с резервами. Если никак не получается выучить радио (Китай на старте), то можно фельдмаршалу дать перк на +2%.

Ссылка на комментарий

olvera007
В 07.06.2019 в 16:31, kain007007 сказал:

По атаке все понятно, а по обороне данных не нашел. Стоят у меня по 10 дивизий с шириной фронта в 20 на одной клетке в горах и с бункерами, а их все равно прорывают. Причем куда меньшими силами. Т.е. есть там есть такой же лимит как и у наступающих или они просто не вступают в бой т.к. их слишком много и они не все участвуют. Я не понимаю.

Покажи шаблон и битвы скрин и скажу. 

Ссылка на комментарий

Можно сказать что это одна большая дыра, когда нападающий может таким образом пробить сильную оборону путем спама атак(в 3ке и раньше был ~8-12 часовой запрет на повторную атаку)

Как это работает: как правило в оборону попадают одни и те же дивизии(вне зависимости от их реальной организации), а остальные хлопают глазами. Причем поскольку атаки идут примерно равномерно по всему пулу защищающихся, то и орга падает равномерно. ПРИЧЕМ! в бою отсутствует авторотация(части будут стоять) в любом состоянии, и единственный вариант побороть это - принудительное отступление руками, только тогда освободится фронт, и может сработать шанс на подкрепление. Потом надо будет закрепить отступившие части, чтобы они не вернулись обратно в убитом состоянии.

Также, если у вас Китай, то японцы, как правило, имеют превосходство в воздухе - оно уменьшает эффективность обороны, а бомберы портят части напрямую.

И оборонительным частям нужна лопатка, без вариантов.

И еще в ходе боя ломаются укрепы, делая их бесполезными до ремонта.

ПыСы - танки в горах нормально оборону держат)

Изменено пользователем zeratool
Ссылка на комментарий

PsychoShooter
3 минуты назад, zeratool сказал:

ПыСы - танки в горах нормально оборону держат)

Но потери такие, что ну его на.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, PsychoShooter сказал:

Но потери такие, что ну его на.

Может при атаке в горах? Вроде как фактор избыточных потерь работает только при движении и атаке.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4940

Лучшие авторы в этой теме

  • PsychoShooter

    4

  • zeratool

    2

  • kain007007

    2

  • Olter

    1

  • olvera007

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...