Лига синглобояр, сессия 6 (1565-1592) - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига синглобояр, сессия 6 (1565-1592)

Рекомендованные сообщения

Римский Орел

За Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Римский Орел

Испания.

 

В общем и целом, сессия для меня была бедна на события: я влетел в Конго, создал там ТК, покрасил немного Африки, а еще вместе с мамлюком залетел в Турцию, забрав в итоге 3 стейта. Этим я вызвал багет и возмущение поляка и австрийца, которые поскандалили чуток и решили меня убивать. Парни напали на мамлюка, и пока я бегал к русскому и выяснял, почему он вступился (а он оказывается не вступился), призыв к войне "просрочился" и я не смог зайти в войну. Рофлан. Притом, что вдвоем с мамлюком мы бы переломали Австрию и Польшу в труху, чисто по деньгам и лимитам. Эпик фейл, ну да ладно.

Далее я стал готовиться к неминуемой войне, опросил союзников, получил неуверенные гарантии -- всех безумно пугает этот мерзейший засос русских с центральноевропейцами, но все готовы воевать, если что. Ну и стал готовиться, в общем-то.

 

Больше за сессию я не красил, только строил домики на лимиты и бараки, оставшиеся мануфактуры и менеджил торговлю. На конец сессии у меня 270 монет дохода, что почти в два раза больше ближайшего преследователя, и 170 (или 180?) лимита, что также на голову опережает ближайших преследователей.

В данный момент Испания готова штурмовать даже Вену, даже Аллаха, и способа (под терциями) укатать в салат любую страну на карте. Также я построил, внезапно, два фронта пушек. Еще бы кто рассказал -- зачем?..  Ну да ладно, мне не жалко.

 

Также под конец сессии заключил с французом торговую сделку, попросил все его барки, построил своих и закинул 80 штук барков в Венецию, оторвав этим хабе лицо. Кажется, она просела монет на 30 или даже больше. Хаба экстренно стала апать тцшки, ну я тоже поапал, мне не жалко -- все равно денег столько, что солить негде. В следующей сессии еще бургов поставлю в ТЦ и рынки там построю (почему-то их там не было), и посмотрю на лицо Австрии.

 

В общем мораль такова: не обижайте Испанию, и дайте ей ее стейты. Не очень-то много и прошу.

Ссылка на комментарий

a.pallada

Короче Бранденбург страна мирная, поэтому я:

 

Строил домики

Присоединял Швецию

Строил Домики

Присоединял Шотландию

Усмирял восстания

Строил ДОМИКИ

Присоединял GAELDOM

Завоевывал Норвегию

Усмирял восстания Голландцу

Строил домики

Строил кораблики

Вывез корабликами много монеток

Строил пушки

Муштровал пушки

Брал техи

Воевал с османом за унижение

Строил домики

 

Было крайне интересно, почти как сингл только с чатиком в войсе. 

 

Из невероятных успехов - провка на Карибах, позволяет надеятся на экстра купца )

 

Из стартового состава на стартовых странах остались Такао на Польше, Леха на Австрии и Максимилиан на Москве (если я не прав - поправьте). Андалус и Мамелюк вроде как рип. 

 

В следущей сессии мораторий на мочилово заканчивается, вангую 100500 смертей игроков и рип лиги. Хорошо бы к тому моменту закрыть качество, чтобы отправить в Вальгаллу как можно больше душ.

 

А пока что насыпьте 30 престижа, никогда не помешает

_________
добавлено 4 минуты спустя

А еще из раздела, рука-лицо: я создал темплейты на пушки и засунул туда по 10 меркопушек вместо обычных. Нанял фронт меркопушек и распустил как увидел ))

 

Money well spent

Ссылка на комментарий

asirisrus

Новгород - Господи куда я попал 

За 3 часа до сессии пришло сообщение, что нужна замена на Порту, но я уже не успевал. 

Опоздав на полтора часа в итоге сел на Новгород, так как предыдущий игрок лагал. 

 

Лагала и его старана. 

Провки без сословий. Похоже они вообще давно не прожимались. 

Священики стоят в мехах и железе

Бояре стоял в мехах и соли. 

Метрополий нет. 

Эдиктов нет. 

Крепости через жопу. 

Культуры не приняты, да что там говорить даже в Неве стоит не признанная культура (в провки на 32 дева). 

В северных провках с мехами у него стояли домики на лимит кораблей и не было ни продакшена ни монуфактур. 

За каким-то фигом человек влетел в Ирландию и отжал там 2 стейта. - Накой загадка. Торговый поток не идет, как защищать хз. Еще и бомбит эта фигня. 

Лимита армии нет, рекрутов нет, доход гавно.

Стана зажата между игроками. 

Альянсы какие-то очень старанные. 

Союзник Рашка, дефает мелкую Прусию на западной границе. 

Ладно хоть идеи взяты нормальные. 

Ну что ж - могло быть и хуже но это сложнее. 

 

2.5 часа потратил вытаскивая страну из дерьма. 

В итоге

лимит 70 ---> 98 

Рекруты 60к  ---> 90к

Доход 100  ---> 156 

Русинская культура уже 31%, и поднимается, попробую перекатиться. 

Качество армии гавно. Надо чет думать. Можно затеять большую войну в европе. 

 

+1 стаба - пожалуйста

Ссылка на комментарий

Zak Preston
i

Тема "Лига синглобояр, сессия 6 (1565-1592)" перенесена из раздела "Мультиплеер Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4" в раздел "ААРы и отчеты по играм".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...