Age of Empires II: Definitive Edition - Страница 37 - Age of Empires - Strategium.ru Перейти к содержимому

Age of Empires II: Definitive Edition

Рекомендованные сообщения

Pyc_MadWolf

header.jpg?t=1668728922

 

 

Отпразднуйте 20-летие одной из самых популярных стратегических игр! Встречайте Age of Empires II: Definitive Edition — с потрясающим разрешением Ultra HD 4K, новым саундтреком после цифрового ремастеринга, а также расширением «Последние ханы» с 3 кампаниями и 4 новыми цивилизациями.

 

 

 

Разработчик: Forgotten Empires, Tantalus Media, Wicked Witch

Издатель: Xbox Game Studios

Русская локализация: текст

Игра вышла: 14 ноября 2019 года.

Страница в магазине: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Описание:

Насладитесь новым оформлением всех оригинальных кампаний и дополнений, которые занимают более 200 игровых часов и охватывают 1000 лет развития человечества. Сразитесь по сети с другими игроками за мировое господство, играя за 35 цивилизаций в разных эпохах.

Выберите свой путь к величию с этим улучшенным переизданием одной из самых популярных стратегических игр за всю историю.

 

Информация об игре:

Над игрой работает новая команда разработчиков от Microsoft, которая в прошлом году переиздала Age of Empires: Definitive Edition. Они работают совместно с ребятами из Forgotten Empires, которые в свою очередь сделали Age of Empires 2: HD + все новые дополнения к ней.

 

В игру войдут все новшества и дополнения с HD версии. Всего будет 25 кампаний ( 3 новые ), 35 наций ( 4 новые нации: половцы, татары, болгары, литовцы).

Изменят ИИ, который не будет читерить на сложном уровне сложности.

 

Это будет окончательная версия АОЕ2, но ее продолжат поддерживать.

AOE2: HD версию со стима не уберут.

 

В чем оригинальность новой части как и HD версии, в том что можно выбирать между оригинальной частью со старыми нациями и балансом, что были в старой AOE2 до HD и новой частью. К старой графике вернуться уже нельзя будет.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Системные требования:

Спойлер

МИНИМАЛЬНЫЕ:
Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
ОС: Windows 10 64bit
Процессор: Intel Core 2 Duo or AMD Athlon 64x2 5600+
Оперативная память: 4 GB ОЗУ
Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GT 420 or ATI™ Radeon™ HD 6850 or Intel® HD Graphics 3000 or better
DirectX: Версии 11
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 30 GB

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
ОС: Windows 10 64bit
Процессор: 2.4 Ghz i5 or greater or AMD equivalent
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: Nvidia® GTX 650 or AMD HD 5850 or better
DirectX: Версии 11
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 30 GB
 

 


 

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Lord_Martek

Кроме того: 

 

Цитата


Ascent of Egypt and First Punic War are in the current PUP build, so they will be part of the next patch

 

 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
4 минуты назад, Lord_Martek сказал:

Кроме того: 

 

 

Опа, это здорово! Как один из наших камрадов ожидал, что осенью будут первые старые/новые кампании RoR.

_________
добавлено 2 минуты спустя

У нас форум автоматом переводит тексты? Я описание патча публиковал на английском, а тут глянул и текст на русском оказался. Чудеса.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Конных лучников по точности хорошо апнули. Такое чувство, что их нерфили по этим показателям в свое время.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Steamdb показывает, что 9 дней назад было загружено новое DLC. Делаем ставки, товарищи, какие новые цивилизации будет включать новое дополнение? 

Народ предполагает, что персов разделят. Да и разработчики намекали на большие изменения для персов в будущем. Хотя всё может быть.

 

 

Ссылка на комментарий

Lord_Martek

Очень много разговоров про Кавказ - Грузия и Армения. Что, впрочем, никак противоречит персидской версии - они соседи и все Средние века воевали-торговали-контактировали непрерывно. 

 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
19 часов назад, Lord_Martek сказал:

Очень много разговоров про Кавказ - Грузия и Армения. Что, впрочем, никак противоречит персидской версии - они соседи и все Средние века воевали-торговали-контактировали непрерывно. 

 

Да, про них очень давно говорят. По идее в этом году дополнение должно выйти и чем больше контента, тем лучше :) . АоЕ2 растёт на глазах и это не может не радовать.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 27.06.2023 в 19:31, Pyc_MadWolf сказал:

В грядущем обновление изменят сложность 8 кампаниям.

Хотят сделать проще? :lyulka:

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
3 часа назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Хотят сделать проще? :lyulka:

Уже и не помню, что там сделали :) . Точнее сам не проверял. 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Эпоха и до истерики доводит. Вот такие темы создают:D.

 

Цитата

Последние два дня я играл в рейтинге и ПРОИГРАЛ КАЖДЫЙ ЧЕРТОВЫЙ МАТЧ. Я просто НЕ ПОНИМАЮ, как в эту игру играть. У меня возникает соблазн оскорбить людей, которые умеют играть, и приписать их способности каким-то психическим расстройствам. Это очень низко, поэтому я постараюсь никого не обидеть. Правда в том, что эта игра, похоже, была создана для одержимых людей.

Цитата

 

Забавно то, что до прошлой недели я играл быстрые матчи. И там, о боже, там я сиял. Однажды ночью у меня была победная серия с монголами. Тогда я решил попробовать свои силы в рейтинге, потому что знал, что именно в рейтинге можно найти действительно талантливых людей. Я был прав. Теперь я не вижу смысла играть в быстрые матчи, кампании или что-то еще. Я выиграл несколько сценариев кампании на высоком уровне сложности, но этого недостаточно, чтобы укрепить мою уверенность.

 

Я чувствую себя идиотом. ПОЧЕМУ НИ ОДНА МОЯ СТРАТЕГИЯ НЕ РАБОТАЕТ НА РЕЙТИНГЕ??? ЧТО, ЧЕРТ, Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК? Когда я вижу, что мой соперник опережает меня на 1500 очков, я знаю, что обречен.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Обратил интересную вещь. По мои наблюдением онлайна в разных играх (не MMO) в Steam, АОЕ2: DE единственная игра, где на протяжение всего времени с даты релиза суточный онлайн на пике составляет 45-55% от пикового онлайна за всё время. Это говорит о многом :) .

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Давно не играл в Эпоху. Оказывается командный бонус португальцев распространили на всех, а им дали новый.

 

Теперь все нации в игре видят исследования карты союзниками с тёмной эпохи. Раньше надо было рынок строить, а в оригинале ещё картографию изучать.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Тут Microsoft очень большой опрос проводят по всей серии Age of Empires. Хотят знать абсолютно всё и по каждой игре, если в нее играл. Вопросы по всем аспектам игры и даже на тему почему играешь в наши игры. Дале конкретно про кампании спрашивают, игры с народом, тактики ИИ, визуальные эффекты, стиль графики, интерфейс, сложность ИИ миссии "Искусство Войны", какой опыт получаешь и важен ли опыт и т. д. В общем правильный опрос и судя по всему хотят знать, к чему народ дышит и какие игры дальше делать, раз всем интересуются, над чем конкретно работать. Ещё другими стратегиями интересуются, если в какие-то играл.

 

Молодцы, не ожидал.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Склоняюсь к тому, что в новом дополнение персов разделят на три цивилизации.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Видео давнишнее, но одно из немногих, где я согласен с IXBT :D.

Автор так же отмечают одну из важных фишек DE, которой нет ни в одной игре, а это создание цепочки задач для юнитов. 

 

 

Например раньше можно было только юнитам задать разные точки для перемещения, что бы исследовать карту. Обычно такое только скаутом назначали.

Сейчас же тому же кресту можно задать разные задачи в любой последовательности. Например отправили строить дом и заранее через Shift, назначаем этого креста скушать овечку, а далее строить казарму, а далее меять поле и т.д. И он в каждой последовательности по окончанию работ всё будет выполнять :). Уметь надо такие новшества делать и реализовывать.

 

Да, лучше АОЕ2: DE уже ничего не придумают :) .

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Кто кампанию Ядвиги прошёл? Сложные миссии местами, пока только две прошел. Воин с чеканом не зашёл. Учитывая шляхту, то рыцарей можно в количестве делать в замковой эпохе. В первой миссии комбинировал с луками, застрельщиками, в целом помогало против тех же поляков, хотя там тевтонцы ещё прибегают с кавалеристами, тевтонским рыцарями и больно становится. Союзник здорово помогает, прямо  масштабные битвы получались и несколько заходов делал, что бы один замок уничтожить. Второй снёс союзник.

 

Вот против славян сложно играть было во второй миссии, да и вообще против них сложно играть, когда давит боярами, мечниками, луками, осадкой. Конечно мне там Львов боярь тоже присылал, но до этого мне основную базу пару раз сносили, конечно в других местах строился. И для подчинения городов надо ставить свой замок, либо враг свой лепит. Так центральный город несколько раз переходил из рук в руки, ну и на флангах не просто было.

 

При чем Галиция там делает воинов с двуручным мечом, что совсем круто против замковых юнитов, помимо боярь. Сошёлся на тактике рыцари+скорпионы, лучше варианта не придумал.

Миссии интересные, классные цели придумывают.

 

Ещё и карты по рельефу неудобные, одни неровности. ТЦ толком негде влепить. Так пока поляки средненькие, не шибко нравятся. Посмотрим как их лёгкая кавалерия с затаптыванием работает. 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Да, сложные мисси в кампании поляков, но зато интересные и битвы масштабные, впрочем как и во всех новых кампаниях. Третья миссия была, где ты и соперник по очереди выбираете любые города для контроля из 6 доступных, а после война без экономики, ресурсы дают и надо 8 город взять под контроль уничтожив замки. После появляется твой замок на месте разрушенного, снова ресурсы дают и дальше в бой. Аналогичная ситуация работает в обе стороны. Очень энергичная миссия. Еще тевтонцы и Московская Русь вмешиваются на стороне литовцев.

 

Вот сейчас четвертая миссия и снова с тевтонцами надо воевать, снимать осаду Вильнюса. Тоже тема ночи реализована.

1.png

2.png

 

 

 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Вышел долгожданный патч с изменением баланса, переносом двух кампаний для RoR и разными улучшениями.

 

Снова разработчики напоминают, что про персов не забыли и их ждут большие изменения в плане переделки. Так, что скорей всего персов разделят на три цивы, без добавления армян и грузин.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Интересно, новое дополнение в этом году выйдет или нет?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 738
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50424

Лучшие авторы в этой теме

  • Pyc_MadWolf

    539

  • Wiyama

    43

  • simonov-89

    29

  • СУЛАРИУС

    28

  • Kreismalsarion

    17

  • Nigmat

    11

  • thenamelessone

    10

  • Lord_Martek

    10

  • Olter

    7

  • Александрович

    4

  • 1Роман1

    4

  • Volchenock

    4

  • Antinoh

    3

  • Vektor

    3

  • Хоттабыч

    3

  • Keksik

    3

  • Basil_pup

    2

  • Dart_Evil

    2

  • Devin

    2

  • Текстоплёт

    2

  • Гари

    2

  • kafir76

    1

  • Андрей777777

    1

  • EnzoEV

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Pyc_MadWolf

Отпразднуйте 20-летие одной из самых популярных стратегических игр! Встречайте Age of Empires II: Definitive Edition — с потрясающим разрешением Ultra HD 4K, новым саундтреком после цифрового ремастер

Olter

В общем, мне понравилась эта идея и я сыграл матч между разными ИИ. 2 vs 2 vs 2     В самой игре видел только действия половца (и татарина, после изучения картографии), так что все пр

Pyc_MadWolf

Творчество от одного буржуя.      

Wiyama

Поиграл вчера с ботами за новые цивы, выглядит забавно. По Бургундии: 1. Бонус на доступ экономических улучшений на эпоху раньше выглядит ситуативно. Если, не дай бог, игра затянется в феода

Devin

"Rubenstock время от времени делает вылазки разведчиком, чтобы понять — на месте ли его противник или спит"   учись, стратегиум

Pyc_MadWolf

Отзывы не очень, так как в основном их оставили те, кто вообще ни разу не играл в первый АОЕ. Вот и пишут ересь всякую. А многие фанаты игру купили еще год назад, когда она вышла в магазине Microsoft.

Olter

Это прекрасно, но меня убивает что у нас есть славяне, болгары и литовцы.   Т.е. болгары это не славяне. При этом у славян герб Рюриковичей, т.е. вроде как русские. А поляков тогда куда дева

Olter

Посмотрел повтор боя - сразу бросается в глаза, что HD ИИ вообще не умеет в командную игру. Играет, как в соло. DE ИИ не сказать, чтоб прям мастер командной игры, но выглядит заметно лучше в этом план

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...