На каких стартовых датах вы предпочитаете играть? - Страница 6 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

На каких стартовых датах вы предпочитаете играть?

На каких стартовых датах вы предпочитаете играть? Можно выбрать несколько вариантов.  

233 голоса

  1. 1. Ваша самая любимая стартовая дата

    • 769 – Карл Великий, per aspera ad astra
    • 867 – Старые Боги, трэш и угар эпохи викингов
    • 936 – Железный Век, любовь с первой ложки
    • 1066 – Стэмфорд-бридж, нестареющая классика
    • 1066 – Вильгельм Завоеватель, бастард из Нормандии
    • 1081 – Алексиада, комниновское возрождение
    • 1187 – Третий Крестовый, сарацины vs крестоносцы
    • 1204 – Латинская империя, эпоха франкократии
    • 1220 – Эра монголов, к последнему морю
    • 1241 – Возвышение Ганзы, красное на белом
      0
    • 1337 – Позднее средневековье, борьба за французскую корону
    • Произвольные даты где представлен наиболее интересный баланс интересующего вас региона
    • Произвольные даты на которых представлены интересные вам исторические персонажи
    • Обожаю раздробленный мир
    • Обожаю случайные карты


Рекомендованные сообщения

Carrachiolla

Я человек в игре достаточно новый, под новым я имею в виду что на момент моего прихода в игру уже вышел Карл Великий и для меня именно эта дата стала основной. Ветераны же игры в моем понимании, это люди привыкшие к Старым Богам или, упаси боже, к Стэмфорд-Бриджу. Понимаю что это выглядит возможно несколько бредово, но такой уж выверт мозьга у меня, что я к игрокам в Кресты подхожу с такой вот линеечкой.

 

Так вот, мысль о том что вообще-то можно играть с других стартовых дат меня посетила сравнительно недавно, а совсем уж на днях в голову закралось подозрение о том что у людей могут быть и иные любимые даты окромя Шарлеманя :). Я конечно немного утрирую, но мне вот действительно стала интересна данная тема, я пролистал все четыре страницы основного раздела, и не обнаружил ничего похожего, так что ...

 

С какой стартовой даты обычно начинается ваша партия в любимую игру?

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Aurelius36
9 минут назад, Carrachiolla сказал:

 

Ну у меня это или когда Карл империю создаёт, значит будет уже интересно. Или норманны как-то в Англию полезли, тож интересно было. И я точно доиграю партию в которой венгры умудряться переселится и осесть за Карпаты)

Еще есть прикольные всякие герцоги и мелкие графы за которыми я наблюдаю  в самом начале игры. Даже некоторым по старой дружбе с прошлых партий помогаю, даже без всякой пользы для себя))

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Стэмфорд-Бридж  так надоел за все время, что играю в кресты, что сейчас это Карл. Просто чтоб времени больше было.

Ссылка на комментарий

Knight Errant

Раньше я "шарлеманил", но сейчас оценил все прелести Железного Века: сбалансированная по религиям карта с несколькими сильными фракциями и непредсказуемым вектором развития сюжета партии. Зайдет и любителям поимперить, и начать прокачивать какое-нибудь скромное герцогство или графство. Технологии и инфраструктура лучше развиты, чем в более ранних датах, радует глаз и смена моды в 950 году скорая ^)

 

P.S. ИИ не умеет играть за Оттона, он у меня так и не стал императором СРИ, загнувшись в 36 лет от сыпного тифа. Германия осталась сильным игроком, впрочем, но не гегемоном Западной Европы. Впрочем, это справедливо и для Карла Великого в Шарлемане.

Изменено пользователем Knight Errant
Ссылка на комментарий

Избигнев

Столько наиграл в свое время с классических дат, что недавно, решив снова погонять, смог играть только с Карла Великого. Остальное слишком знакомо. Особенно Старые Боги, страшно подумать, сколько там партий наиграно. 

 

Поздние даты лучше сбалансированы, но у ранних своя прелесть, много веселого треша. 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
В 21.07.2020 в 15:05, Knight Errant сказал:

Германия осталась сильным игроком, впрочем, но не гегемоном

 

Так даже лучше. Люблю когда в Европе нет однозначного гегемона типа СРИ. При условии конечно что нет сильной угрозы от язычников или мусульман, тогда СРИ просто необходима.

Ссылка на комментарий

Knight Errant
5 часов назад, Carrachiolla сказал:

Люблю когда в Европе нет однозначного гегемона типа СРИ. При условии конечно что нет сильной угрозы от язычников или мусульман, тогда СРИ просто необходима.

 

Они и коалицией могут сдерживаться, особенно при наличии орденов. Ну и оборонительные союзы, конечно же.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, Knight Errant сказал:

 

Они и коалицией могут сдерживаться, особенно при наличии орденов. Ну и оборонительные союзы, конечно же.

 

Так Шарлемань же обычно. Орденов нет или есть но пока слабые. Пакты вырубаю, бесят. Поэтому радуюсь когда Карл империю создаёт, иначе опять Омейяды на пол Европы.

Ссылка на комментарий

azatotovich

769-идеально.чтобы создать основу и раскачаться.Дает массу времени и активностей.

867-Более интересный момент для отыгрыша за католиков,но за викингов скучновато.

936-Самое время плести интриги в СРИ

1066-Крестовые походы и Иерусалим,иного здесь не вижу.

1337-время челленджей в духе:вернуть все терры Византии,преодолеть схизму и создать Римскую

Ссылка на комментарий

Драконарий

1081 год. Пришел к выводу, что это самая сбалансированная стартовая дата. Не так много играть до монголов и ацтеков ;), да и вообще до конца игры. Ослаблена имбо-Византия, почти с самого начала обязательно начинается крестовый поход. В общем, это именно то, что и делает Crusader Kings - "Королями-Крестоносцами". Даже если вы играете за православных или мусульман )

Изменено пользователем Драконарий
Ссылка на комментарий

A.N.T.O.N.I.O.

Чаще всего начинал с последней даты. Графом. И пытался создать империю.

В этом году у меня на 1-ом месте 936-ой год.

Ссылка на комментарий

StannisB

Alexiad и Iron Century сбалансированные старты, в которых ничего не высечено на камне. Алексиада в добавок привлекательнее тем, что крестовые походы уже близко, множество исторических династий в HRE, чего не хватает в старте 936 - мне нравится иметь исторические династии в виде "питомцев" - чтобы те не вымерли и развивались.

 

Charlemagne  и Vikings Age - полная противоположность тому, что мне нравится. Исторических династий минимум, мир развивается в 9/10 случаев одинакого  - в обоих случаях викинги раскрашивают карту мира.(арабы нервно курят в сторонке и ждут своей очереди) Если не вмешиваться конечно же. Легализма у ИИ 3го уровня нету - чтобы государства не теряли землю. Наглядный пример - 867 и Франция - там 2 крупных вассала Welf-а, если они умрут - наследство улетит их восточному родственнику.

Это дико раздражает ещё потому, что законов страны в 3х крестах до сих пор нет.:Slothful:

 

По крайней мене в 867 исторических династий побольше(сам за Рюрика множество раз играл), но всё равно это далеко даже не 1/4 более позних стартов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20374

Лучшие авторы в этой теме

  • Carrachiolla

    31

  • Alana

    10

  • Eclairius

    6

  • taxil

    5

  • El Búho

    5

  • Alariko

    4

  • simonov-89

    4

  • Tore Toresson

    3

  • psametix

    3

  • Aurelius36

    3

  • Diplomate

    2

  • Убо Рщик

    2

  • Kamulodum

    2

  • Getman Kir

    2

  • Dota 2

    2

  • Evil Gnome

    2

  • Ivemorte

    2

  • Knight Errant

    2

  • alexis

    1

  • Адмирал

    1

  • Обеликс из Галлии

    1

  • FreiF

    1

  • qarasiq11

    1

  • StannisB

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alana

У меня любимые "дальние" династии это либо Стюарты либо Тюдоры, ждать монголов пришлось бы долго в любом случае.    Но мне бы хотелось эффекта "А! Монголы появились, они идут!!". Чтобы смета

Evil Gnome

Можно пошарить в файле CK2/events/mongol_events.txt и настроить монгольское вторжение абсолютно на свой вкус (в т.ч. дать монголам большее количество войск). 

Убо Рщик

При раннем старте в 769 где то к тысячному году игра уже надоедает и сильно далеко после этого не продвигаешься. Можно пытаться разнообразить игру "переходами" династии за другие страны, типа при игре

nereht

Стэмфорд-Бридж  так надоел за все время, что играю в кресты, что сейчас это Карл. Просто чтоб времени больше было.

Knight Errant

Раньше я "шарлеманил", но сейчас оценил все прелести Железного Века: сбалансированная по религиям карта с несколькими сильными фракциями и непредсказуемым вектором развития сюжета партии. Зайдет и люб

Carrachiolla

Я человек в игре достаточно новый, под новым я имею в виду что на момент моего прихода в игру уже вышел Карл Великий и для меня именно эта дата стала основной. Ветераны же игры в моем понимании, это л

Carrachiolla

Ну во первых, несколько иной политический баланс, более крутая застройка, всякие фишки типично этой вкладки.   (Почему мне кстати и не нравится играть в Зап. Европе на вкладках со СРИ, это ж

Carrachiolla

То-то и оно, сейчас бы в игре про крестоносцев за язычников играть .     Да оно и понятно. Соболезную Вашей утрате.     Даже с учетом этого, все равно маловато людей

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...