Dar al Islam - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Dar al Islam

Рекомендованные сообщения

Вот подхожу к финалу этого достижения за османов, если в кратце, то цель достижения захватит все знаковые города Ислама, остались только три провинции в Испании.

 

Отсюда вопрос: как легче их забрать? Хитрой вылозкой по морю, но это не главное, хоть в описании достижения этого нет, кое где прочитал, что все мои провинции должны быть Sunni, а религию я не брал . Так же буду рад указанию ошибкам по идеям и Вашему опыту.

 

 

_________
добавлено 1 минуту спустя


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

4-я идея Гуманизм
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем w1tness
Ссылка на комментарий

Если у испанцев не каррак, то построить 2 стака галлер, иначе стак каррак.

2 стака людей переправить через Гибралтар, 1 через Балканы. Магриб португальский? Если да, то в союзе ли они с Испанией, дадут ли проход. Если Вы разъелись до таких размеров, то воевать умеете.

Если большие проблемы с перекрещиваем, то можно создать штат (уберёт -2% штраф от территорий) и включить там эдикт на 1% обращения. Увольнять недорогих админ советников, пока не появится на +2 силы миссионера. Вкачать мистицизм на -100 (нападать на государства своей веры) дасть ещё +3. Поймать момент, когда будет 2 или 3 стабы, каждая величина больше 0 даёт +0,5%.

Изменено пользователем taxil
Ссылка на комментарий

2 часа назад, taxil сказал:

Если у испанцев не каррак, то построить 2 стака галлер, иначе стак каррак.

2 стака людей переправить через Гибралтар, 1 через Балканы. Магриб португальский? Если да, то в союзе ли они с Испанией, дадут ли проход. Если Вы разъелись до таких размеров, то воевать умеете.

Если большие проблемы с перекрещиваем, то можно создать штат (уберёт -2% штраф от территорий) и включить там эдикт на 1% обращения. Увольнять недорогих админ советников, пока не появится на +2 силы миссионера. Вкачать мистицизм на -100 (нападать на государства своей веры) дасть ещё +3. Поймать момент, когда будет 2 или 3 стабы, каждая величина больше 0 даёт +0,5%.

 

 

Да, легко, сам потопил весь их флот высадился в и Италию и через север Африки через проход от португалов, надеялся, что хватит покрестить, только нужные провы, оказывается все, что есть, жалко пол игры крестить, да так муторно, мог бы Эфиопио для достижения с кофе сделать. Ну ладно, надеюсь все получиться, спасибо !

 

вопрос. А что даёт нападение на единоверцев для перекрещивания? Точней, почему так, даёт ?)

Изменено пользователем w1tness
Ссылка на комментарий

testone
27 минут назад, w1tness сказал:

А что даёт нападение на единоверцев для перекрещивания? Точней, почему так, даёт ?)

У мусульманских религий есть механика "легализма/мистицизма". Это некое значение от -100 до +100, оно может изменяться от ивентов и от нападения на разные страны. Нападение на свою религию даёт -25 (в сторону мистицизма), нападение на чужую даёт +25 (в сторону легализма). Вот если достичь крайнего значения -100, можно получить бонусы +10% к морали, +20% к защите крепости и +3% к силе миссионера. За значение в -50, будет соответственно +5% к морали, +10% к защите крепости и +1,5% к силе миссионера и т.п. За положительные значения уже другие бонусы.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, testone сказал:

У мусульманских религий есть механика "легализма/мистицизма". Это некое значение от -100 до +100, оно может изменяться от ивентов и от нападения на разные страны. Нападение на свою религию даёт -25 (в сторону мистицизма), нападение на чужую даёт +25 (в сторону легализма). Вот если достичь крайнего значения -100, можно получить бонусы +10% к морали, +20% к защите крепости и +3% к силе миссионера. За значение в -50, будет соответственно +5% к морали, +10% к защите крепости и +1,5% к силе миссионера и т.п. За положительные значения уже другие бонусы.

 

Спасибо, думал только от ивентов растёт :))

Ссылка на комментарий

И так! Все получилось, взял религиозные идеи, но самое ГЛАВНОЕ, я  забыл отнять земли у Зимми, что не дает крестить земли, а раздавал я их в начале активно)

 

Еще 100 лет в запасе, но уже походу лень) 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем w1tness
Ссылка на комментарий

KnightAlone

почему при старте за османов этой ачивки нет в перечне возможных?

Ссылка на комментарий

10 часов назад, KnightAlone сказал:

почему при старте за османов этой ачивки нет в перечне возможных?

Должно быть если не менять веру. 

Ссылка на комментарий

KnightAlone

я стартую в режиме ironman, иду в перечень ачивок - нету там ее. хотя я ее не получал, в стиме она светится, как не полученная

 

bWN0t3k.jpg

 

тут я уже малек поиграл, надеюсь она таки зачтется, когда соберу все провы нужные, но в списке ее нет

 

eiREZmn.jpg

Изменено пользователем KnightAlone
Ссылка на комментарий

Мотострелок

@KnightAlone может она у вас уже сделана просто? не проверяли?

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

а сорь вижу не обратил внимания что уже отвечено по проверке)))

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

KnightAlone

я вот думаю, может там какая-то из ключевых провок перекрещена не в ислам, как перекрещу, появится?

Ссылка на комментарий

bringer

по идее нет, ачивка завязана на решении только, не на провках

за другую страну есть?

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@KnightAlone 

я скрин выложил - это просто старт

запустил  и все - ачивка светится изначально "безникаких" действий

что то не так

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

KnightAlone

ну тогда видимо стим переглючило. я много играл за османов и мамелюков, скорее всего я ее делал, но она зависла где-то между полученными и не полученными :)

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@KnightAlone 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

странно

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

KnightAlone
Спойлер

ovGqLjh.jpg

 

 

Изменено пользователем KnightAlone
Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 минуту назад, KnightAlone сказал:

но я все забываю. какой код скрывает под спойлер

я не знаю)

в функционале форума это "глазок"

Ссылка на комментарий

KnightAlone

и длс вроде почти все куплены. может последнее только какое-то не взято. загадочная загогулина

Ссылка на комментарий

Мотострелок

мне друг написал что возможно надо поудалять старые сейвы если есть и переткнуть галки модов при запуске если стоят

дескать у него что то такое было - и после этого ачивка в стиме засветилась выполненная которую до этого не считало

не знаю как это работает и работает ли вообще

 

Ссылка на комментарий

JLRomik

@KnightAlone Проверьте ДЛЦ Star and Crescent. Это небольшое ДЛЦ, скорее даже Contant Pack. Оно даёт кучу всяких ивентов и решений для мусульман, в том числе и делает ачивку видимой, т.к. именно оно открывает решение на объединение ислама.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2881

Лучшие авторы в этой теме

  • KnightAlone

    11

  • Мотострелок

    5

  • JLRomik

    4

  • w1tness

    4

  • taxil

    1

  • bringer

    1

  • Sakā

    1

  • testone

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...