"Никогда такого не было, и вот опять" Сессия 11 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Никогда такого не было, и вот опять" Сессия 11

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

bb9cff10c7d13967b0f6944995f57ccb.pngЕвропа:

Великобритания Deymos#9254 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Испания KreativMan#4127 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Бургундия Deletko#2955 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Австрия JUGGER#3865 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Милан Voin#3318 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пруссия Caesar #8481 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Россия Metelb#0849 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Португалия Abel#1951 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ирландия Grendalf #2573 (заменил Linx) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Османы sjmok#3436

Азия:

Персия Chung#5736 (заменил Sunsetman#1231) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.        
Ойраты AlTiger#3827 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пенджаб Зллвещий Хомячок#9007 (заменили Yuuuuuu#4628 и Михаил#1334)

Виджаянагар El cuarto jinete#7654 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кхмер averest9#1636 (заменил Tin) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Мадьяс Ірина Фаріон#8585 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Австралия Sunsetman#1231 (заменил BOBODOBO) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Япония AlexaZ#3384 (последнюю часть сессии заменил PEREDOZ)

Африка:

Конго KaKTy3#1746 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Флоренция Bannerlord#3555 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Америка:
Франция Olow#6889 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Швеция Llewelyn#7956 (заменил Dogvol#9063) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Инки strike#7174 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кариб olololllo#1612 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Старт как обычно. Отыграно поменьше чем в прошлой сессии, но событий не меньше.
Из основных:
1) Очередное расширение Кхмеров и Испании в Китае.
2) Победоносное вторжение Британии и ее американских союзников + Флоренции, внезапно, В ЕВРОПУ.
3) Тихоокенская война Мадьяса против Австралии!
4) Персидское расширение в Пенджаб при поддержке Пруссии.
5) Русское вторжение в Ойратов.
6) Вторая тихоокенская война Мадьяса против Ирландии.
 

Спойлер

811184641568c1a1cf9cb4070193202b.png

28fc10aeb2abcf3e226403f100df777a.png

12374be2f93095cba8755ba84c25e7ed.png

b90bb6308fd0a3c59616eefbebcfc355.png

ba8201ad43a1792d9eb3b0c3ce30c170.png

a32f12d3ba3fefdcfc4204789635787f.png

bb03ed63c9bd4d729d469230ef9b5c49.png

3561f0efd9aff7f9808258b0ca626459.png

44d167052c6dd6b0721be9ee1b45999b.png


b925d2c13f6c568141f59f6c4400d48c.png


8ec9b4415342b84fd7a370cecac0603d.png181e5651987bb34d6ccd3bd0cb2819d5.png8ec9b4415342b84fd7a370cecac0603d.png


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

Alipheese Fateburn VIII

cfe3dba2a1ab5e3d03de44b9554f5f43.thumb.jpg.2a0847a1ca6ae7252974b058ca0c7de4.jpg

 

Мадьяс - Реинкарнация

 

Давно не было ААРов с анимешными девочками (в прошлых сессиях особо писать было нечего). 

Сделаема небольшой рекап всего что происходило с самого начала лиги. В первой и второй сессии у меня были сильные лаги, из-за чего я очень сильно отставал по темпу сбора региона (тк около трети первой сессии меня не было на стране). Как итог - было принято решение становиться маркой Японии и под предводительством Зака всей азиатской аналкой стопать Креатитлера. Однако в решающий момент Мадьяс не смог совладать с ИСпой из-за не закрытых идей, малого числа флота и малого числа моряков. Морской щит пал, Филиппины пали и Япония и Ойрат перешли к дефу от испы своими силами. Британия не допомогла, Азия в руинах.

Я тем временем уплыл в Сибирь и начал там осваиваться, забившись в вассалитет к Метели. Поначалу Испания была недовольна и заявляла что у него "неправильные вассалы" и обещала найти способ с ним повоевать, но потом все вопросы уладили и мы заключили договор о не ведении войны друг с другом и я обязался не грабить Креатива.

Далее началась колонизация Аляски, дотации России азиатским братским народам и отстройка флота. Я упоролся полностью в море и в колонии - были основаны 2 колонии: Священная  Рехостская Империя Хотджойнской Нации и Жетысуфорния. Велась колонизация остатков Сибири и Океании. В прошлые сессии были кратковременные конфликты с Австралией за колонии в Новой Зеландии, но они ни к чему не привели. Мадьяс номинально учавствовал в некоторых войнах против Испании, но тем не менее импакта не вносил. И вплоть до этой сессии была лишь одна мало-мальски значимая война с участием Мадьяса  - нападение России на Ойрато-Японию, битва за Курильские острова. В ходе этой кампании произошел кап Ойратов России и уступка Японией Сахалина и Курил Мадьясу. У сюзерена тем временем положение было весьма тяжелое - он не выдерживал ударов прусской военной машины, но тем не менее прололжал пробивать дорогу в Персию.

А теперь пришла пора перейти к сегодняшней сессии.

На начало у меня были ничтожные 170 девелопмента и чудовищный лимит флота в 190, около 65-70 тяжей. Пришла пора действовать. Я прокачал дипломатический тех снижающий истощение в море и двинул Армаду к Австралийским берегам. Перед этим я пытался договориться с австралийцем о покупке интересующих меня островов (Тихий океан), но переговоры затягивались и я начал терять терпение. Когда вторая замена отказалась принимать решение о продаже я прямо заявил что могу просто придти и забрать, но тогда аппетиты могут возрасти. Отчалив из Магадана, мы плыли на юг в Папуа-Новую Гвинею. Азиаты налетели как саранча и молниеносно оккупировали 35 варскора. Несмотря на лимит флота в 120 и 25 тяжей у Австралии, Мадьяс был неуничтожим,  вражеский игрок спрятал весь боеспособный флот в столице с фортом 3 и не высовывался. В конечном итоге, проведя совместные переговоры мы сошлись на том что я забираю себе все острова, до которых дотягиваюсь, а австралии остается Папуа, Австралия и НЗ+ 1 провинция Науру. По итогу я забрал стейт Тимор, Вануату и Соломоновы острова. Тем не менее, Маршалловы острова и Гавайи Россия не видела и просто не могла передать мне оккупации, что конечно очень удручает. Ну об это договоримся в след раз.  

Следующей целью экспансии была выбрана Ирландия - она не захотела продавать остров Святой Елены по хорошему, также, ее колония забрала несколько провинций у моей. Линксу было поставлено условие - он отдает всю филиппинскую культуру и нужные мне острова и мы расходимся мирно и спокойно. Если он не согласится я буду карать-воевать и забирать столько варскора, сколько смогу взять. Следующая сессия все покажет, соотношение на море очень не в пользу Ирландии. Тут надо заметить, что Мадьяс обладает самым качественным флотом в игре, как мы видим параметры сильнейших держав:

Испания:

Мораль флота - 5.25

Прочность кораблей - +5%

Комбатка тяжей - +10%

Морские традиции - 25.3

ВБ:

Мораль флота - 6.31

Прочность кораблей - +5%

Комбатка тяжей - +15%

Морские традиции - 38.0

Португалия:

Мораль флота - 5.25

Прочность кораблей - +5%

Комбатка тяжей - +0%

Морские традиции - 1.9

Мадьяс:

Мораль флота - 6.69

Прочность кораблей - +20%

Комбатка тяжей - +25%, комбатка галер - +25%.

Морские традиции - 50.8

Как видим нет ни одного параметра в котором Мадьяс бы не обходил. Тем не менее, я не ищу конфликтов с великими державами и всегда спрашиваю разрешения перед тем как сделать следующий шаг.

За эту сессию Мадьяс начал 2 войны, перенес столицу в Океанию (мой флот - моя крепость) и вырос вдвое. Хватит мирного развития. Транстихоокеанская сфера взаимного процветания Вануатской Мадьясской Руси начинает победоносное шествие по всем углам земного шара.

ITS HAPPENING. Comeback is real.

 

Изменено пользователем Alipheese Fateburn VIII
Ссылка на комментарий

Alipheese Fateburn VIII

А до ВБ или до Варшавы пешочком дотопаешь?)

Ссылка на комментарий

KreativMan

легко, у вб дохера земель на континенте, а варшаву в блокаде продержим

Ссылка на комментарий

Я так понимаю морские традиции у Пруссии внезапно самые высокие?))

Ссылка на комментарий

Alipheese Fateburn VIII

Видимо да. У меня кстати 50 традиций накинуло ивентом, так-то они были околонулевые на начало сессии.

Ссылка на комментарий

Zak Preston
i

Тема ""Никогда такого не было, и вот опять" Сессия 11" перенесена из раздела "Мультиплеер Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4" в раздел "ААРы и отчеты по играм".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 930

Лучшие авторы в этой теме

  • Alipheese Fateburn VIII

    3

  • KreativMan

    2

  • BOBODOBO

    1

  • Zak Preston

    1

  • Caesar

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...