Возвращение старых цветов аккаунтам - Страница 3 - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Возвращение старых цветов аккаунтам

Вернуть старую расцветку аккаунтов?  

44 голоса

  1. 1. Вернуть старую расцветку аккаунтов?

    • Да, раньше было лучше
    • Нет, новая красивее


Рекомендованные сообщения

Octopus
29 минут назад, Bes сказал:

Вот привожу пример "конструктивного обсуждения" - "наберите в гуголе" итд:

 

Ну, я не пытаюсь плохо шутить, в картинках, действительно выпадет много вариантов сочетаний для интерьеров и одежды. И это вполне будет актуально и для форума. И это куда полезнее чем выписывать коды цветов пользуясь собственной фантазией. 

 

Вот примеры:

Спойлер

image.jpeg

 

image.png

 

Изменено пользователем Bes
Убрал под спойлер слишком большие изображения
Ссылка на комментарий

18 минут назад, Octopus сказал:

 

Ну, я не пытаюсь плохо шутить, в картинках, действительно выпадет много вариантов сочетаний для интерьеров и одежды. И это вполне будет актуально и для форума. И это куда полезнее чем выписывать коды цветов пользуясь собственной фантазией. 

 

Вот примеры:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

image.jpeg

 

image.png

 

 

Не понимаю, почему именно коричневый?. У ВП, Министров и Премьера оттенки красного. Я видел коды цветов которые им присвоены - это именно оттенки красного. У Премьера ближе к коричневому, у министров ближе к оранжевому. У Вице - темно красный. У вас же сплошные варианты фекальных цветов. Глумитесь?. Мы вообще тут серьезные вещи обсуждаем.

Ссылка на комментарий

Octopus
12 минуты назад, Bes сказал:

У вас же сплошные варианты фекальных цветов. Глумитесь?

 

Я их не рассматриваю в таком ключе, просто к бежевым оттенкам идут стандартно более темные варианты, а значит это будет коричневый, либо можно темно-серые пробовать, но серые могут сливаться с фоном. 

 

Можно брать темные и густые оттенки зеленого. Вроде "болотного". Можно пытаться играть с темным темным красным (бордовый и тд). Есть варианты желтого (в золотой), синего  и фиолетового. Но тоже с уклоном в темную палитру.  

 

Хотите красный, ну, пусть будет красный, только темнее и гуще. Но на министрах и так написано что они министры. Висит целая плашка. Зачем еще и цвет? 

 

В общем у меня пока что отвратительный интернет и под спойлер я ничего сам не уберу, так что как доберусь до дома, попробую найти сочетания с красным, если кто-то уже этого не сделает. 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Octopus сказал:

 

Я их не рассматриваю в таком ключе, просто к бежевым оттенкам идут стандартно более темные варианты, а значит это будет коричневый, либо можно темно-серые пробовать, но серые могут сливаться с фоном. 

 

Можно брать темные и густые оттенки зеленого. Вроде "болотного". Можно пытаться играть с темным темным красным (бордовый и тд). Есть варианты желтого (в золотой), синего  и фиолетового. Но тоже с уклоном в темную палитру.  

 

Хотите красный, ну, пусть будет красный, только темнее и гуще. Но на министрах и так написано что они министры. Висит целая плашка. Зачем еще и цвет? 

 

В общем у меня пока что отвратительный интернет и под спойлер я ничего сам не уберу, так что как доберусь до дома, попробую найти сочетания с красным, если кто-то уже этого не сделает. 

 

На мой взгляд коричневого не надо. А оттенки зеленого у нас вообще то за префектами и магистрами.

Ссылка на комментарий

Злo
6 часов назад, Bes сказал:

 

:Cherna-facepalm:

А это что?

 

Уже год @alexis пытается услышать от пользователей их пожелания. И что то я активности в теме не наблюдаю. Так чего вы все теперь раскричались?

@Alterus

Пожеланий не было по причине того, что большинству пользователей абсолютно без разницы какие цвета у групп, если последние не бросаются в глаза или не сливаются с дизайном, очевидно же

Изменено пользователем DmitriyM
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
В 07.07.2019 в 20:41, Alterus сказал:

Новый синий для обычных граждан вполне приемлем

Не-а, не приемлем - темнее надо - обычный синий подошёл бы, тёмно-синий, но не вот этот вот засвеченный фиолет, как у уважаемых граждан. У модеров не нужно использовать полужирный. А вот у префектов стоит заменить бледно-зелёный на более тёмный.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

8 минут назад, DmitriyM сказал:

Пожеланий не было по причине того, что большинству пользователей абсолютно без разницы какие цвета у групп, если последние не бросаются в глаза или не сливаются с дизайном, очевидно же

 

Ты сам себе противоречишь.

Ты хотел консультаций, я показал тебе что попытка их провести была.

7 часов назад, DmitriyM сказал:

Стоило бы все-таки всегда перед такими сильными визуальными обновлениями устраивать консультации с пользователями и, я думаю, нужно просить именно этой возможности

 

8 минут назад, DmitriyM сказал:

большинству пользователей абсолютно без разницы

 

Как можно провести консультации, если большинству пользователей без разницы?.

8 минут назад, DmitriyM сказал:

очевидно же

 

Очевидно же, что единственный способ вывести пользователей из спячки - это ввести цвета и посмотреть на реакцию :023:

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
2 часа назад, Octopus сказал:

Ну и в самом конце активист предлагает эксклюзивно разрешить ВП и ПМ при начале срока бронировать себе персональные цвета. Ну и по окончанию созыва сдавать их обратно и новые ВП и ПМ выберут себе что-то новое. Технически это не должно быть очень уж трудным. 

ПМ - человек простой. Развивая вашу идею, предлагаю не самому ВП выбирать цвет себе, а дать эту возможность - выбрать цвет для ВП - пользователям.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
22 минуты назад, Dr. Strangelove сказал:

ПМ - человек простой. Развивая вашу идею, предлагаю не самому ВП выбирать цвет себе, а дать эту возможность - выбрать цвет для ВП - пользователям.

Ага, дать возможность пользователям менять его цвет в режиме реального времени, согласно результатам, гы гы, его деятельности.

Ссылка на комментарий

Alterus

Раз хотите предложений, то хотелось бы обычным гражданам такой цвет #00008B, министрам и выше - #191970 или же #4682B4. Если уж так хочется красноватых тонов для модераторов, то для вице считаю приемлемым #A52A2A, для членов Кабмина - #CD5C5C как вариант. Зелёный цвет для организаций в принципе нормальный, менять не надо.

Кроме того, мне по душе предложение бежевых оттенков от пользователя @Octopus.

36 минут назад, Dr. Strangelove сказал:

ПМ - человек простой. Развивая вашу идею, предлагаю не самому ВП выбирать цвет себе, а дать эту возможность - выбрать цвет для ВП - пользователям.

Хорошая идея. Если сейчас её поддержим, то кандидаты на ВП нового созыва могут активнее включиться в процесс обсуждения :D

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
14 минуты назад, GoooGooo сказал:

Ага, дать возможность пользователям менять его цвет в режиме реального времени, согласно результатам, гы гы, его деятельности.

"ВП-барометр". И плашку где-нибудь сверху на форуме прибить: видишь, что погода нынче полётная на форуме - от греха подальше уходишь. :D 

1 минуту назад, Alterus сказал:

Хорошая идея. Если сейчас её поддержим, то кандидаты на ВП нового созыва могут активнее включиться в процесс обсуждения :D

Надо обязательно поддержать эту идею!

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Alterus Выбор цвета ВП пользователями это вещь очень весёлая будет. :28156:

Ссылка на комментарий

Octopus
1 час назад, Bes сказал:

На мой взгляд коричневого не надо. А оттенки зеленого у нас вообще то за префектами и магистрами.

 

Хорошо, без зеленого. Я плохо разбираюсь, кто есть кто на форуме (это не совсем правда, но так проще), так что дам просто коды. Я постарался найти примерный цвет фона, когда автора видно с главной страницы и когда он пишет пост, т.е. это оттенки светло-серого и более темный вариант.

 

Для красного получилось так:

Спойлер

 

belo-seryj_cvet_sochetaetsja_5.png

 

svetlo-seryj_cvet_sochetaetsja_4.png

 

 

Hex коды примерно такие:

 

Спойлер

 

EE2D47

EE292F

BA202A

8A1631

971A26

 

EE3623

EE292F

841924

741B13

4E1013

 

 

Если опять оно слишком "фекально", то можно обраться к винным цветам.
 

Спойлер

84193f

 

 

В принципе, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. позволяет подбирать близколежащие оттенки по кодам.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Octopus Столько энтузиазма у тебя. :good:

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, Adjudicator сказал:

@Alterus Выбор цвета ВП пользователями это вещь очень весёлая будет. :28156:

 

Ну можно пойти дальше. Тогда например нарушителям, помимо черного цвета ника, нужно еще автоматически менять аватарку на тюремную робу на время отсидки :108196:

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Bes Почему бы и нет?

Ссылка на комментарий

В 07.07.2019 в 20:28, Kassatka сказал:

Красный цвет модераторский, это как бы общепринято

Тёмно-зелёный, тащемта, всегда модераторским был. Красным администрацию выделяли в большинстве интернет форумов.

 

В целом, побегал, посмотрел цвета… ну больше радуги, всё разноцветное, кому-то нравится, кому-то нет.

Из субъективно-неожиданного:

1) Премьер министр кажется продвинутым прохожим. Если не всматриваться — цвет практически точь-в-точь, только полужирный.

2) Оранжевый цвет министров сливается с фоном.

3) Цвет самого Алексиса кислотно красный. Может попробовать что-то ближе к maroon или tomato?

 

Форум много где мягкий, пастельный, яркие сочные цвета — это достаточно вырвиглазно, а если это раздел, где доминирует подобный пользователь, так и вообще, сначала фокусируешься не на контенте, а нехотя сначала на никах, а потом на существенно менее заметном остальном.

Ссылка на комментарий

Злo
10 часов назад, Bes сказал:

Ты сам себе противоречишь.

Ты хотел консультаций, я показал тебе что попытка их провести была.

Я имел в виду консультации при введении подобных визуальных новшеств. Референдумы по типу данного, но проводящиеся самой технической поддержкой и до внедрения самих изменений, с конкретными предложениями и демонстрируемыми последствиями. В той теме по факту был просто сбор предложений, я не про это говорил

 

В идеале нужно было открыть новую тему с референдумом, показав, какие цвета придут на смену нынешним и приложить скриншоты, на которых можно было бы увидеть внешний вид после предлагаемых изменений, допустим, сообщений в теме от представителей различных групп. Если со скриншотами возиться слишком муторно, то можно же хотя бы создать тему, вроде такой:

Спойлер

На протяжении продолжительного времени была открыта следующая тема:

Техническая поддержка, основываясь на собственных взглядах и консультациях в вышеприведенной теме, составила список предлагаемых цветов для различных групп форума:

  • 663300, для группы "Прохожий", останется прежним, точно также как и 3A1E75 для "Гражданин";
  • *предлагаемый цвет* для групп "Уважаемый гражданин" и "Почетный гражданин", на смену 3A1E75;
  • *предлагаемый цвет* для Министров, вместо 3D3D7A;
  • *предлагаемый цвет* для Премьер-министра, сейчас у группы 1D3A6B;
  • т.д.

 

Ссылка на комментарий

Platon

Вроде уже немного подкрутили цвета, но они все еще не выглядят нормально.

 

Как выглядят сейчас:

spacer.png

 

На мой взгляд Вице-Президент слишком темно-коричневый, министры слишком бледные, а цвет у Alexis слишком яркий. Возможно, такой вариант будет получше:

spacer.png

 

Еще из недостатков: Вне политики и Банкрот - настолько светло-серые, что почти сливаются с фоном. Банк - слишком светло-зеленый, Уважаемый гражданин - слишком светло-синий. Нарушителя-рецидивиста зачем сделали курсивом? Обычно курсивом отображаются пользователи которые набирают сообщения, это просто вводит в заблуждение.

Ссылка на комментарий

Муцухито

Хм, три страницы обсуждения цвета ников? 

То ли народ окончательно сбрендил, ему нечем заняться и ему скучно, то ли Стройка оживает.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Ну да, я против это цветовой дифференциации штанов должностей - режет глаз.

Вот гляньте на этот ужас:

Спойлер

image.png

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4432

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    19

  • Alterus

    13

  • Platon

    8

  • Kreismalsarion

    7

  • Octopus

    5

  • Dr. Strangelove

    4

  • Злo

    3

  • GoooGooo

    3

  • Иммануил_Кант

    2

  • Kassatka

    2

  • Brenn

    2

  • Муцухито

    2

  • Хоттабыч

    2

  • лекс

    1

  • Torlik

    1

  • Antinoh

    1

  • enot1980

    1

  • Ordox

    1

  • lopar

    1

  • Dark_Hunter

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alterus

В общем, ради спасения моих глаз и глаз остальных форумчан открываю данное голосование, дабы убедить администрацию форума пересмотреть нововведённую расцветку для аккаунтов. Ну или если народу пришлос

Bes

Клевета!!!!!!  

Bes

А это что?   Уже год @alexis пытается услышать от пользователей их пожелания. И что то я активности в теме не наблюдаю. Так чего вы все теперь раскричались? @Alterus

Platon

Вроде уже немного подкрутили цвета, но они все еще не выглядят нормально.   Как выглядят сейчас:   На мой взгляд Вице-Президент слишком темно-коричневый, министры слишком блед

лекс

Как по мне, так без разницы. Кому-то нравится, кому-то нет (о вкусах не спорят). Не привычно? Да. Но не более. Все эти разговоры про спасение глаз закончатся как только станут привыкать к такой расцве

Bes

Просто постарайтесь не совершать действий, которые приведут к тому что вам придется читать их никнеймы. Ведите себя культурно.

Alterus

Если честно, я не против оттенков красного для модераторов, но текущие тона уж слишком вырвиглазные. Новый синий для обычных граждан вполне приемлем, однако у меня не получается спокойно читать никней

GoooGooo

Ага, дать возможность пользователям менять его цвет в режиме реального времени, согласно результатам, гы гы, его деятельности.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...