Династия Меровингов - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Династия Меровингов

Рекомендованные сообщения

bessmislicaizbukv0510

Пишу после игры. Нашел последнего Меровинга - Теодориха при дворе в Руане, причём всегда с трейтом "монах" и с сильным клаймами на Францию (оба королевства). Создал графиню Руана (неуловимая тень, великолепная интриганка) в рулер-дизайнере. Собственно, это сын Хильдерика III, "фальшивого короля", последнего из длинноволосых/ленивых королей-Меровингов. В реальности он также был сослан в аббатство Фонтенель в Руане. Ну, соблазнил его и народа детишек, сделал капелланов, сына и дочь узаконил, ещё двое детей остались бастардами. Потом проиграл Смерти в шахматы, наследовала узаконенная дочка, её узаконенный брат умер от чахотки. Вышла моя графиня за Каролинга, отвоевала независимость и выклянчила у своего деверя-короля Наварру. Затем взбунтовались герцоги и потребовали посадить на трон Средней Франкии моего мужа Каролинга. Сделал то же самое, воюю пока. В итоге куча детей с блудлайнами Каролингов и Меровингов одновременно. Скрины потом выложу, если не забуду. Собственно, делитесь своими интересными партиями с Меровингами, у кого что творил Теодорих?

Изменено пользователем bessmislicaizbukv0510
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Eclairius
22 минуты назад, bessmislicaizbukv0510 сказал:

Ну, соблазнил его и народа детишек, сделал капелланов, сына и дочь узаконил, ещё двое детей остались бастардами.

Т.е. по сути династия Меровингов все равно пресеклась, ведь дети уже были вашей династии? 

 

Вообще Меровинга можно спокойно сделать королем Западной или Срединной Франкии (Западной мне кажется лучше, там земли богаче), и либо сесть играть за Меровингов, либо же стать их серыми кардиналами и делать все для того что бы их род не пропал бесследно.

Изменено пользователем Eclairius
Ссылка на комментарий

bessmislicaizbukv0510
1 минуту назад, Eclairius сказал:

Т.е. по сути династия меровингов все равно присеклась, ведь дети уже были вашей династии? 

Династия не пресеклась, Теодорих жив, но дети мои, однако у них кровь Меровингов есть.

Ссылка на комментарий

Eclairius
1 минуту назад, bessmislicaizbukv0510 сказал:

Династия не пресеклась, Теодорих жив, но дети мои, однако у них кровь Меровингов есть.

Жив то жив, но ведь у него прямых наследников Меровингов нету? Нету, а значит род к сожалению угаснет :(. А то что кровь - это сугубо игровые формальности. Кстати, если вы сейчас успеете сделать Теодориха королем и он не наплодит себе законных наследников (а он врятли их наплодит, поскольку если ваша интриганка не в законном браке, то потом можно будет постараться подвести Теодориха к матриленейному браку) - в последующем ваши дети могут унаследовать королевство.

Ссылка на комментарий

bessmislicaizbukv0510
Цитата

 Кстати, если вы сейчас успеете сделать Теодориха королем и он не наплодит себе законных наследников (а он врятли их наплодит, поскольку если ваша интриганка не в законном браке, то потом можно будет постараться подвести Теодориха к матриленейному браку) - в последующем ваши дети могут унаследовать королевство.

Сейчас я уже воюю за престол для мужа. Да, к сожалению род вымрет. Гербом им поставили, кстати, золотую суассонскую чашу на красном фоне. А вы не знаете, куда бы можно было залить скрины?

Ссылка на комментарий

Eclairius
1 минуту назад, bessmislicaizbukv0510 сказал:

Сейчас я уже воюю за престол для мужа. Да, к сожалению род вымрет. Гербом им поставили, кстати, золотую суассонскую чашу на красном фоне.

Да, про герб в курсе. Если вообще вдаваться в гностицизм, то это можно даже рассмотреть как отсылку к теории о том что Меровинги потомки Христа, хотя я у себя раньше в версиях Древних богов воскрешал Теодориха и ставил герб Склиров (уже не помню как точно пишется эта династия), у которых в качестве герба были золотые пчелы на красном фоне. 

 

8 минут назад, bessmislicaizbukv0510 сказал:

А вы не знаете, куда бы можно было залить скрины?

Лучше всего на Imgur, но там нужно будет регистрироваться и верифицировать (подтверждать) свой e-mail адрес.

Ссылка на комментарий

bessmislicaizbukv0510
Ссылка на комментарий

El Búho
13 минуты назад, Eclairius сказал:

Лучше всего на Imgur, но там нужно будет регистрироваться и верифицировать (подтверждать) свой e-mail адрес.

просто для картинок не нужно.  нужно регистрироваться только хотим сохранять залитые картинки в галереях. правда популярные российские почтовые сервера типа мэйла.ру и яндекса в спам базе и загрузить картинку из под такого аккаунта не получится, с ящиком  на gmail.com всё нормально.

Ссылка на комментарий

Иногда вассалы могут создать фракцию для посадки на трон последнего Меровинга (чаще случается при объединении земель франков). Тогда, даже если правление его не продлится долго, он останется каким-нибудь графом и расплодит свою династию.

Иногда он может стать авантюристом (у меня становился 2 раза подряд) тут уже нужна удача, чтобы не убили случайно.

В любом случае, если собираетесь играть в районе Франкии, то Меровинговская кровь обязательна. Каролинговскую тоже не забудьте, если играете католиком.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Лол, у меня сегодня в Срединной и Западной Франкии почти одновременно вспыхнуло два восстания за коронацию Теодориха, и что характерно, победили. Карл теперь граф Хамавии, а Карломан герцог то ли Лотарингии, то ли Зундгау. Теодорих крупно встрял пока был королем Зап Франкии поскольку западнофранкское восстание победило раньше, на него по причине малого количество левисов напали какие-то саксонские герцоги, плюс напал какой-то скандинавский авантюрист за Брабант. Но как только его посадили еще и на трон Срединной Франкии успешно отбился и сам напал по священной за Мюнстер, правда выхватил и сейчас потихоньку сливает саксам. Успел даже обзавестись детьми. Вот такая вот реставрация Меровингов :). Щас если крупно начнет снижаться войско, могут обратно Каролингов посадить, Каломана в Западную Франкию, а Карла скажем в Срединную :D.

Ссылка на комментарий

bessmislicaizbukv0510

Во время партии за Ифрику Теодорих завоевал Австразию, а потом по просьбе влиятельной фракции вассалов прибыл в Гри, где короновался королём Франции.

 

 

Спойлер

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...