Политические взгляды - Страница 68 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Политические взгляды

Ваша политическая направленность  

856 голосов

  1. 1. Какой направленности ваши политические взгляды?

    • Монархизм
      115
    • Фашизм
      40
    • Национализм
      81
    • Либерализм
      129
    • Консерватизм
      64
    • Социал-демократия
      109
    • Социализм
      59
    • Коммунизм
      109
    • Другое(Указать что)
      105


Рекомендованные сообщения

Константинъ

Здравствуйте,захотелось узнать политическую направленность наших форумчан,прошу голосовать и писать комментарии! :)

P.S.Лично я монархист.

  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Петя I

Коммунизм- вполне себе неплох, жаль что исполнить её очень трудно

Ссылка на комментарий

В 23.11.2016 at 15:15, AlexiusVivo сказал:

Анархо-Коммунист.

Расскажи подробнее. Мне просто интересно что это ещё за "Анархо-коммунизм"

Ссылка на комментарий

AlexiusVivo
В 28.11.2016 at 08:34, Kliklin сказал:

Расскажи подробнее. Мне просто интересно что это ещё за "Анархо-коммунизм"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, AlexiusVivo сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Весьма интересно. Но всё же почему именно анархо-коммунизм? Что тебя в нём так увлекло?

Ссылка на комментарий

AlexiusVivo
1 минуту назад, Kliklin сказал:

Что тебя в нём так увлекло?

Свобода мысли, равенство людей (не равное угнетение, а полная свобода каждого), самоуправление и отсутствие капитализма.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, AlexiusVivo сказал:

Свобода мысли, равенство людей (не равное угнетение, а полная свобода каждого), самоуправление и отсутствие капитализма.

Честно говоря система сложно реализуемая. Да, и без частной собственности мало что получится. Как бы не было хорошо, но частная собственность появляется всегда.(Как впрочем и правящий класс). Да и капитализм тоже. Я не видел и не слышал не про одно общество которое жило и процветало без капитализма.

Ссылка на комментарий

AlexiusVivo
4 минуты назад, Kliklin сказал:

Честно говоря система сложно реализуемая. Да, и без частной собственности мало что получится. Как бы не было хорошо, но частная собственность появляется всегда.(Как впрочем и правящий класс). Да и капитализм тоже. Я не видел и не слышал не про одно общество которое жило и процветало без капитализма.

Суть анархизма — отсутствие власти. Если нет верхушки власти в стране, то как какой-либо класс до неё дорвётся? Особенно, если все равны перед друг другом в материальном плане. Анархо-коммунизм строится на соглашении между людьми, но не на капитализме. Работай по возможностям, получай по потребностям. Например, человек захотел обрабатывать никому не нужный участок земли — пускай берёт обрабатывает её, живёт там, получает с неё продукты и делится с другими так, чтобы ему и самому хватало. Когда этот человек уедет (навсегда или на время), то он может заранее согласился с другим человек, например своим другом, чтобы он заботился о земле и получал с неё блага во время отсутствия договорившегося.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, AlexiusVivo сказал:

Суть анархизма — отсутствие власти. Если нет верхушки власти в стране, то как какой-либо класс до неё дорвётся? Особенно, если все равны перед друг другом в материальном плане. Анархо-коммунизм строится на соглашении между людьми, но не на капитализме. Работай по возможностям, получай по потребностям. Например, человек захотел обрабатывать никому не нужный участок земли — пускай берёт обрабатывает её, живёт там, получает с неё продукты и делится с другими так, чтобы ему и самому хватало. Когда этот человек уедет (навсегда или на время), то он может заранее согласился с другим человек, например своим другом, чтобы он заботился о земле и получал с неё блага во время отсутствия договорившегося.

Но как может существовать государство без власти? Каждый сам себе станет законом. В конце концов сильные вновь станут терроризировать слабых. Ведь кто защитит слабых? Ну пойдёт человек обрабатывать землю по собственному желанию, а что потом?.

Цитата

Работай по возможностям, получай по потребностям.

А кто мне даст по потребностям? Власти нет. Это крайне не надёжная система и она очень мало просуществует.

Изменено пользователем Kliklin
Ссылка на комментарий

AlexiusVivo
2 минуты назад, Kliklin сказал:

Но как может существовать государство без власти? Каждый сам себе станет законом. В конце концов сильные вновь станут терроризировать слабых. Ведь кто защитит слабых? Ну пойдёт человек обрабатывать землю по собственному желанию, а что потом? А кто мне даст по потребностям? Власти нет. Это крайне не надёжная система и она очень мало просуществует.

Довольно долго объяснять. Предоставлю ссылку на брошюру "Краткая теория анархизма в 10 беседах". Можешь почитать, если будет свободное время. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, AlexiusVivo сказал:

Довольно долго объяснять. Предоставлю ссылку на брошюру "Краткая теория анархизма в 10 беседах". Можешь почитать, если будет свободное время. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Окей. Обязательно почитаю.

Ссылка на комментарий

17 минут назад, AlexiusVivo сказал:

Довольно долго объяснять. Предоставлю ссылку на брошюру "Краткая теория анархизма в 10 беседах". Можешь почитать, если будет свободное время. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Прочёл немного. В принципе я согласен ,но беда в проблема реализации и том как это будет на практике. Конечно государство без жадной олигархии выглядит заманчиво.

Изменено пользователем Kliklin
Ссылка на комментарий

В 29.11.2016 at 22:50, Kliklin сказал:

Честно говоря система сложно реализуемая. Да, и без частной собственности мало что получится. Как бы не было хорошо, но частная собственность появляется всегда.(Как впрочем и правящий класс). Да и капитализм тоже. Я не видел и не слышал не про одно общество которое жило и процветало без капитализма.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 
________________________
добавлено 1 минуту назад

Коммунизм

Изменено пользователем Ventus
Ссылка на комментарий

Karagorn

Национальный либерализм. 

Спойлер

Разновидность Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , придерживающаяся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  позиций по вопросам миграции, гражданства, международных отношений и торговли. Основные постулаты национал-либерализма сформировались ещё в XIX веке, когда в европейской политической жизни консервативные либералы вытесняли монархистов. Большое развитие получил в Европе в конце XX века на волне Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и антимигрантских настроений.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,155
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 230492

Лучшие авторы в этой теме

  • GoooGooo

    83

  • Толстый

    62

  • Лукулл

    57

  • Volchenock

    53

  • Redbell

    52

  • romarchi

    45

  • Оружейник

    45

  • Константинъ

    44

  • лекс

    43

  • lavpaber

    43

  • Dart An'ian

    40

  • nelsonV

    36

  • RAC00N

    35

  • Zdrajca

    31

  • Dr. Strangelove

    30

  • ValetAres94

    28

  • Иммануил_Кант

    26

  • NoOneName

    24

  • Zom

    23

  • belogvardeec

    21

  • Fortop

    20

  • Ordox

    20

  • ЯRopolk

    20

  • Terranoid

    18

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Константинъ

Здравствуйте,захотелось узнать политическую направленность наших форумчан,прошу голосовать и писать комментарии! P.S.Лично я монархист.

GoooGooo

Уф, все прочитал...   От имени коммунистической партии Стратегиума выражаю благодарность товарищу @Volchenock за то, что он, всеми силами, не жалея своей чести и достоинства, броса

GoooGooo

Объявляю полную победу коммунизма в этом топе на данном историческом этапе! И довольный и умиротворённый пойду, состряпаю ужин

ЯRopolk

Я согласен с этим мнением. Пусть будут только культурные центры, национальные музеи и прочие объекты местной культуры на территориях действующих нац. республик РФ, а административного деления и вообще

paveltarn

Даже если на секунду представить, что такую конфедерацию удалось создать, какой в ней будет официальный язык? Или жители разных частей столь огромной страны не будут понимать друг друга? Еще вы с

romarchi

Очень ценный ресурс, для понимания... А понимать посредством собственного критического мышления если?    Как интересно... Не подскажите, почему всегда и везде. Стране и правительству,

лекс

«…один — это я, два — это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , три — это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Один, два, три! -Мама, он меня сосчитал!" (м/ф про козлёнка умевшего считать до 10).

Henry Piast

Ну Речь посполитая считалось одним из самых больших и сильных государств до конца 17 века.   Имеется виду конфидерация РФ и Польши наподобие той что были у Польши и ВКЛ в РП.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...