Политические взгляды - Страница 100 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Политические взгляды

Ваша политическая направленность  

857 голосов

  1. 1. Какой направленности ваши политические взгляды?

    • Монархизм
      115
    • Фашизм
      40
    • Национализм
      81
    • Либерализм
      130
    • Консерватизм
      64
    • Социал-демократия
      109
    • Социализм
      59
    • Коммунизм
      109
    • Другое(Указать что)
      105


Рекомендованные сообщения

Константинъ

Здравствуйте,захотелось узнать политическую направленность наших форумчан,прошу голосовать и писать комментарии! :)

P.S.Лично я монархист.

  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Смаслом

лучшая политика была при Сталине

Ссылка на комментарий

Как и любой здравомыслящий и прогрессивный человек, считаю марксизм-ленинизм и сталинский СССР, как последний акт непосредственного практического политического применения оного, на данный момент наивысшей ступенью научного общественно-политического и философского познания человечества.

Ссылка на комментарий

Virus25rus
В 09.09.2019 в 16:08, Rezwetello сказал:

1) Левая идеология и правая идеология может исходить не только из равенства и неравенства, но и из таких паттернов:

1. Сильное государство (Автаркия, авторитаризм, тоталитаризм) у ЛЕВЫХ. Минимальное государство (демократия, консервативная революция, минархизм) у ПРАВЫХ.

 

Левые зачастую за демократию. Какие-нибудь сталинисты - это маргиналы в левом движе. В то же время у правых вполне себе много тех, кто топит за сильное государство, за строгую иерархию.

 

В 09.09.2019 в 16:08, Rezwetello сказал:

2. Подчинённая экономика (Плановая экономика) у ЛЕВЫХ. Экономика свободного рынка у ПРАВЫХ.

 

Это да, один из пунктов, по которым очень часто различают левых/правых в наше время.

 

В 09.09.2019 в 16:08, Rezwetello сказал:

3. <<Захватнический, нападающий>> милитаризм у ЛЕВЫХ. <<Оборонный, защищающий>> милитаризм у ПРАВЫХ.

 

Как раз-таки захватнический милитаризм - это в основном про правых. Опять-таки, левые милитаристы - это маргиналы типа сталинистов.

 

В 09.09.2019 в 16:08, Rezwetello сказал:

Но не всегда всё однородно. У Чили при Аугусто Пиночет был авторитаризм, но были рыночные реформы свободного рынка. У Советского союза была идеология равенства, плановая экономика, но был оборонный милитаризм против Национал-социалистов Германии и её войск. 

 

Идеология равенства без практики равенства. Ну и оборонный милитаризм - это, видимо, когда СССР нападал на финнов и пилил с Германией Польшу. Или же когда в Холодную войну экспортировал революцию. В общем, спорный тезис. 

 

К слову, мне лично кажется странным, что многие левые топят за СССР, хотя это весьма помойный пример левого государства. С другой стороны, их можно понять: если начнешь засирать СССР, то немалая категория ностальгирующих по СССР убежит из твоей команды поддержки. Я уж молчу о том, что это повод для оппонентов лишний раз напомнить левым об истории их политической практики. Но, как мне кажется, выбирая из двух стульев, они сели на самый зашкварный.

Ссылка на комментарий

Rezwetello
В 12.11.2019 в 18:35, Virus25rus сказал:

Левые зачастую за демократию. Какие-нибудь сталинисты - это маргиналы в левом движе. В то же время у правых вполне себе много тех, кто топит за сильное государство, за строгую иерархию.

Левые не <<ЗА>> демократию, они её используют в своих интересах. Сталинисты и ультралевый сброд это <<стрёмная подруга>> обычных леваков-академиков. Правые как общность людей которые имеют правую природу своих убеждений не топят за сильное государство, тебе консерватор скажет: мне важно семья и традиции, либертарианец скажет другое: я за свободный рынок, грядки марихуаны и оружие. Сильное государство это приоритет ультраправых по типу фашистов и традиционалистов. Строгую иерархию также, все правые этой формы иерархии бояться и ссыкуют. 

 

В 12.11.2019 в 18:35, Virus25rus сказал:

Это да, один из пунктов, по которым очень часто различают левых/правых в наше время.

Здравый вы однако человек, спасибо.

 

В 12.11.2019 в 18:35, Virus25rus сказал:

Как раз-таки захватнический милитаризм - это в основном про правых. Опять-таки, левые милитаристы - это маргиналы типа сталинистов.

Назови мне правую империю которая бы использовала милитаризм как захватничество, приведение в пример ранние республики Южной Америки не спасут твою аргументацию, ибо войны были ради формирования границ, каждый хотел откусить по больше и по сочнее. 

 

В 12.11.2019 в 18:35, Virus25rus сказал:

Идеология равенства без практики равенства. Ну и оборонный милитаризм - это, видимо, когда СССР нападал на финнов и пилил с Германией Польшу. Или же когда в Холодную войну экспортировал революцию. В общем, спорный тезис. 

Равенство никогда не имела и не будет иметь практики, ибо всегда будет тот кто будет более равный чем все остальные. Нападение на Финляндию и деление Польши за это уважаю Сталина, он показал что может показать решимость национальной политики. А СССР никогда не экспортировал революцию, единственное что СССР поддерживал это Кубу, но и то, Куба и СССР как с Китаем, и Югославией посрались. 

 

В 12.11.2019 в 18:35, Virus25rus сказал:

К слову, мне лично кажется странным, что многие левые топят за СССР, хотя это весьма помойный пример левого государства. С другой стороны, их можно понять: если начнешь засирать СССР, то немалая категория ностальгирующих по СССР убежит из твоей команды поддержки. Я уж молчу о том, что это повод для оппонентов лишний раз напомнить левым об истории их политической практики. Но, как мне кажется, выбирая из двух стульев, они сели на самый зашкварный.

+, но я считаю что годный СССР был при Сталине. /я не сталинист/ 

Ссылка на комментарий

Disa_
1 час назад, Rezwetello сказал:

но я считаю что годный СССР был при Сталине

годный СССР был таки при Брежневе, до ввода войск в Афган

где-то с десяток лет наберется из всей советской истории 

при Сталине был всё-таки ужас ужас, но опять же признаю за Сталиным некую мудрость, мужик понимал что вся конструкция может держаться на репрессиях, как они закончились с его смертью так всё и поплыло

Ссылка на комментарий

ValetAres94
В 14.11.2019 в 13:28, Rezwetello сказал:

Назови мне правую империю которая бы использовала милитаризм как захватничество

Россия, Рим, Великобритания, Германия, Япония. Или они не правые? 

В 14.11.2019 в 13:28, Rezwetello сказал:

А СССР никогда не экспортировал революцию, единственное что СССР поддерживал это Кубу

+пол Европы, четверть Африки, немного Индокитая, Китая и Кореи с Афганом и Ираном. А так  да, не экспортировал.

Ссылка на комментарий

Virus25rus
В 14.11.2019 в 20:28, Rezwetello сказал:

Левые не <<ЗА>> демократию, они её используют в своих интересах. Сталинисты и ультралевый сброд это <<стрёмная подруга>> обычных леваков-академиков. Правые как общность людей которые имеют правую природу своих убеждений не топят за сильное государство, тебе консерватор скажет: мне важно семья и традиции, либертарианец скажет другое: я за свободный рынок, грядки марихуаны и оружие. Сильное государство это приоритет ультраправых по типу фашистов и традиционалистов. Строгую иерархию также, все правые этой формы иерархии бояться и ссыкуют. 

 

Есть неавторитарные левые, которые именно что за демократию. Сталинисты к ним не относятся. 

Леваки-академики бывают разные. 

Правые бывают разные: кто-то не топит, а кто-то - очень даже.

 

В 14.11.2019 в 20:28, Rezwetello сказал:

Назови мне правую империю которая бы использовала милитаризм как захватничество, приведение в пример ранние республики Южной Америки не спасут твою аргументацию, ибо войны были ради формирования границ, каждый хотел откусить по больше и по сочнее. 

 

Все участники ПМВ, к примеру. Весь 19 век - век правых. Тоже куча захватнических войн. Интербеллум, где тоже правые государства вели захватнические войны. 

И да, "война ради формирования границ" - это тоже захватническая война, ибо "каждый хочет откусить побольше".

 

В 14.11.2019 в 20:28, Rezwetello сказал:

Равенство никогда не имела и не будет иметь практики, ибо всегда будет тот кто будет более равный чем все остальные. Нападение на Финляндию и деление Польши за это уважаю Сталина, он показал что может показать решимость национальной политики. А СССР никогда не экспортировал революцию, единственное что СССР поддерживал это Кубу, но и то, Куба и СССР как с Китаем, и Югославией посрались. 

 

Да, будут те, кто ровнее. Равенство о том, чтобы разница между равными и наиболее равными были минимальна.

С моей же стороны агрессивные акции Сталина - лишние монетки в копилку его образа, образа его идеологии. 

Не экспортировал? То есть все эти африканские, южноамериканские, азиатские социалисты взялись из воздуха? Никто там никого не поддерживал? Я уж молчу об оккупации Восточной Европы, когда СССР не только ее освободил, но и навязал свою власть.

 

В 14.11.2019 в 20:28, Rezwetello сказал:

+, но я считаю что годный СССР был при Сталине. /я не сталинист/ 

 

Это, видимо, потому, что сталинский СССР - наиболее "правый" СССР. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 12.11.2019 в 15:35, Virus25rus сказал:

К слову, мне лично кажется странным, что многие левые топят за СССР, хотя это весьма помойный пример левого государства. С другой стороны, их можно понять: если начнешь засирать СССР, то немалая категория ностальгирующих по СССР убежит из твоей команды поддержки.

СССР был наиболее сильной страной из левых проектов. И наиболее левой из крупных стран.

С другими практическими реализациями левой идеи для восхваления негусто.

КНР идейным левым хвалить трудно, т.к. страна встала на рельсы дикого капитализма (с ханьским шовинизмом вдобавок).

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 22.11.2019 в 09:09, Virus25rus сказал:

Это, видимо, потому, что сталинский СССР - наиболее "правый" СССР. 

Сомнительно. Скорее просто смесь левой идеологии с т.н. "восточным деспотизмом". В очень жесткой форме.

Ссылка на комментарий

Virus25rus
В 29.11.2019 в 00:43, Gorthauerr сказал:

СССР был наиболее сильной страной из левых проектов. И наиболее левой из крупных стран.

С другими практическими реализациями левой идеи для восхваления негусто.

КНР идейным левым хвалить трудно, т.к. страна встала на рельсы дикого капитализма (с ханьским шовинизмом вдобавок).

 

Для последовательного левого военная мощь, влияние в мире, территориальная протяженность не должны играть никакой роли. Для последовательного левого должно быть важно лишь то, насколько СССР был близок идеям равенства, демократии и тому подобного. Впрочем, тут отдельно стоит вспомнить то, что в современном мире почему-то любителей "сильной руки" в одном месте тоже принято считать левыми. А они, понятное дело, ни за какую демократию не топят. 

Конкретно левых примеров хватает. Не хватает именно что социалистов-марксистов.

Строго говоря, КНР был и до реформ Ден Сяопина. И у него хватает фанатов.

 

В 29.11.2019 в 00:43, Gorthauerr сказал:

Сомнительно. Скорее просто смесь левой идеологии с т.н. "восточным деспотизмом". В очень жесткой форме.

 

Суть в том, что там от левой идеологии лишь лозунги, а восточный деспотизм - это и есть иерархия. Разве что экономически сталинский СССР был левым. К слову, тоже интересный момент: почему-то многие левые вдруг решили, что им нужна плановая экономика. Почему, зачем - не ясно. Маркс об этом, насколько я знаю, не писал. Идеи плановой экономики(и не только) были позже почерпнуты из госкапа кайзеровской Германии. В сущности плановая экономика - это ведь сосредоточение экономическое власти в руках правящей элиты. По крайней мере, только так она и работала в прошлом. А представить плановую экономику в демократическом социалистическом государстве, где фабрики действительно принадлежат рабочим, мне лично сложно.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
6 часов назад, Virus25rus сказал:

Для последовательного левого должно быть важно лишь то, насколько СССР был близок идеям равенства, демократии и тому подобного. 

Но вы же понимаете, что даже у самых  "прогрессивных" западных левых и лево-либералов демократия, свобода слова и тому подобное распространяется в-первую очередь на самих западных левых, и приятные им группы населения (ЛБГТ, афроамериканцев в 1ю очередь)

а вот на политических оппонентов, инакомыслящих и вообще "во всем виноватых мужских шовинистических свиней" как-то не очень.

Больше призывы травить их в соц.сетях, увольнять с работы, и всячески портить жизнь руками "сознательных граждан мира"...

СССР с "бывшими", "контрой" и "диссидентами" в этом плане был не то чтобы уникальным.

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Но вы же понимаете, что даже у самых  "прогрессивных" западных левых и лево-либералов демократия, свобода слова и тому подобное распространяется в-первую очередь на самих западных левых, и приятные им группы населения (ЛБГТ, афроамериканцев в 1ю очередь)

а вот на политических оппонентов, инакомыслящих и вообще "во всем виноватых мужских шовинистических свиней" как-то не очень.

Ох ты... Серьёзное заявление.

Не приведете живой пример. Где скажем европейские соцдемы, не распространяют свободу слова на политических оппонентов? На консерваторов или националистов...

 

 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
3 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Но вы же понимаете, что даже у самых  "прогрессивных" западных левых и лево-либералов демократия, свобода слова и тому подобное распространяется в-первую очередь на самих западных левых, и приятные им группы населения (ЛБГТ, афроамериканцев в 1ю очередь)

а вот на политических оппонентов, инакомыслящих и вообще "во всем виноватых мужских шовинистических свиней" как-то не очень.

Больше призывы травить их в соц.сетях, увольнять с работы, и всячески портить жизнь руками "сознательных граждан мира"...

СССР с "бывшими", "контрой" и "диссидентами" в этом плане был не то чтобы уникальным.

Что такое ЛБГТ?

Ленинградско-белорусский государственный техникум?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
5 минут назад, romarchi сказал:

Ох ты... Серьёзное заявление.

Не приведете живой пример. Где скажем европейские соцдемы, не распространяют свободу слова на политических оппонентов? 

:D :laughingxi3::Cherna-facepalm:

Серьезно, да? Google в помощь.

Да взять хотя бы вот, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Правду-матку пишет.  Я не любитель доказывать посторонним людям вещи в стиле "знаешь, а трава зеленая, вода мокрая, Солнце греет". Неблагодарное и пустое занятие. Свои мозги не вставишь.

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

:D :laughingxi3::Cherna-facepalm:

Серьезно, да? Google в помощь.

Да взять хотя бы вот, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Правду-матку пишет.  Я не любитель доказывать посторонним людям вещи в стиле "знаешь, а трава зеленая, вода мокрая, Солнце греет". Неблагодарное и пустое занятие. Свои мозги не вставишь.

Мне зачем гуглить что-то. Вы тут заявили, вы и доказывайте. Ну или сливайтесь.

С каких пор жжешечка стала правдой-маткой?

Вы не любитель ответить за свои слова? Ну ок. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
12 минуты назад, romarchi сказал:

Мне зачем гуглить что-то. Вы тут заявили, вы и доказывайте. Ну или сливайтесь.

С каких пор жжешечка стала правдой-маткой?

Вы не любитель ответить за свои слова? Ну ок. 

Сливайтесь сами. От нелюбителя ответить за свои слова слышу.

И нефиг тут понтами кидать и провокациями.

 

Я не вижу смысла тратить кучу своего времени и нервов "доказывая" что-либо посторонним людям. Тем более очень очевидные вещи.

Это неблагодарное пустое занятие. Тем более "доказывать" левым. Просто сыпать бисер. Все уже взрослые, много что слышали, читали, видели своими глазами и т.д. Если взрослый человек критически мыслит и за Правду он никогда не будет левым, если он левый значит мне просто не о чем с ним разговаривать, и это будет просто пустая трата времени.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Сливайтесь сами. От нелюбителя ответить за свои слова слышу.

Ух ты... высокоинтеллектуальный и культурный ответ в стиле "сам дурак".

Ну и где же я не отвечал за свои слова? Объясняйтесь.

 

1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

И нефиг тут понтами кидать и провокациями.

:laughingxi3:

 

1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Я не вижу смысла тратить кучу своего времени и нервов "доказывая" что-либо посторонним людям. Тем более очень очевидные вещи.

Это неблагодарное пустое занятие. Тем более "доказывать" левым. Просто сыпать бисер. Все уже взрослые, много что слышали, читали, видели своими глазами и т.д.

Ну ок. Заявили нечто, доказать не смогли. Слились. За свои слова отвечать отказались. 

 

1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Если взрослый человек критически мыслит и за Правду он никогда не будет левым, если он левый значит мне просто не о чем с ним разговаривать, и это будет просто пустая трата времени.

Вот оно как. Вы отказываете левым в критическом мышлении? Хотите сказать они умственно неполноценные? 

Ссылка на комментарий

Virus25rus
12 часа назад, Gorthauerr сказал:

Но вы же понимаете, что даже у самых  "прогрессивных" западных левых и лево-либералов демократия, свобода слова и тому подобное распространяется в-первую очередь на самих западных левых, и приятные им группы населения (ЛБГТ, афроамериканцев в 1ю очередь)

а вот на политических оппонентов, инакомыслящих и вообще "во всем виноватых мужских шовинистических свиней" как-то не очень.

Больше призывы травить их в соц.сетях, увольнять с работы, и всячески портить жизнь руками "сознательных граждан мира"...

 

Такое есть, но тут стоит понимать, что дело не в приятных группах населения, а в том, что эти социальные слои были угнетаемыми. Поэтому чтобы обеспечить полноценное равенство с белым большинством, нужно давать меньшинствам преференции. К примеру, чтобы каких-нибудь негров интегрировать в общество, им нужно обеспечивать образование, соц. поддержу, иначе они еще долго будут сидеть в своих гетто и по статистике совершать половину всех преступлений в Штатах. В принципе, сама идея интеграции в общество тех, кто ранее подвергался дискриминации, более чем разумна. Другое дело, что добиваются этого не самыми умными способами. 

 

12 часа назад, Gorthauerr сказал:

СССР с "бывшими", "контрой" и "диссидентами" в этом плане был не то чтобы уникальным.

 

СССР все же занимался уголовным преследованием тех, кто ему не нравился. 

Ссылка на комментарий

Nigmat
В 04.12.2019 в 03:56, Virus25rus сказал:

Такое есть, но тут стоит понимать, что дело не в приятных группах населения, а в том, что эти социальные слои были угнетаемыми. Поэтому чтобы обеспечить полноценное равенство с белым большинством, нужно давать меньшинствам преференции. К примеру, чтобы каких-нибудь негров интегрировать в общество, им нужно обеспечивать образование, соц. поддержу, иначе они еще долго будут сидеть в своих гетто и по статистике совершать половину всех преступлений в Штатах. В принципе, сама идея интеграции в общество тех, кто ранее подвергался дискриминации, более чем разумна. Другое дело, что добиваются этого не самыми умными способами. 


Рабовладельцы - всегда были меньшинством, и потому имели преференции.

Ссылка на комментарий

Virus25rus
17 часов назад, Nigmat сказал:

Рабовладельцы - всегда были меньшинством, и потому имели преференции.

 

Это меньшинство совершенно не в том смысле, о котором я говорю.

И да, они имели преференции не потому, что были меньшинством. У них была власть, а потому были и преференции. 

Ссылка на комментарий

Catholic Jedi

Другое (Указать что): христианская демократия. Указал )

 

зы. я не против и христианской монархии, особенно в конституционной форме. Но скептически отношусь к возможности её реставрации в стране, которая давно утратила оную политическую традицию. Получится фарс пополам с трагедией, не исключено. Как-то так.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,155
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 231396

Лучшие авторы в этой теме

  • GoooGooo

    83

  • Толстый

    62

  • Лукулл

    57

  • Volchenock

    53

  • Redbell

    52

  • romarchi

    45

  • Оружейник

    45

  • Константинъ

    44

  • лекс

    43

  • lavpaber

    43

  • Dart An'ian

    40

  • nelsonV

    36

  • RAC00N

    35

  • Zdrajca

    31

  • Dr. Strangelove

    30

  • ValetAres94

    28

  • Иммануил_Кант

    26

  • NoOneName

    24

  • Zom

    23

  • belogvardeec

    21

  • Fortop

    20

  • Ordox

    20

  • ЯRopolk

    20

  • Terranoid

    18

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Константинъ

Здравствуйте,захотелось узнать политическую направленность наших форумчан,прошу голосовать и писать комментарии! P.S.Лично я монархист.

GoooGooo

Уф, все прочитал...   От имени коммунистической партии Стратегиума выражаю благодарность товарищу @Volchenock за то, что он, всеми силами, не жалея своей чести и достоинства, броса

GoooGooo

Объявляю полную победу коммунизма в этом топе на данном историческом этапе! И довольный и умиротворённый пойду, состряпаю ужин

ЯRopolk

Я согласен с этим мнением. Пусть будут только культурные центры, национальные музеи и прочие объекты местной культуры на территориях действующих нац. республик РФ, а административного деления и вообще

paveltarn

Даже если на секунду представить, что такую конфедерацию удалось создать, какой в ней будет официальный язык? Или жители разных частей столь огромной страны не будут понимать друг друга? Еще вы с

romarchi

Очень ценный ресурс, для понимания... А понимать посредством собственного критического мышления если?    Как интересно... Не подскажите, почему всегда и везде. Стране и правительству,

лекс

«…один — это я, два — это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , три — это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Один, два, три! -Мама, он меня сосчитал!" (м/ф про козлёнка умевшего считать до 10).

Henry Piast

Ну Речь посполитая считалось одним из самых больших и сильных государств до конца 17 века.   Имеется виду конфидерация РФ и Польши наподобие той что были у Польши и ВКЛ в РП.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...