Политические взгляды - Страница 4 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Политические взгляды

Ваша политическая направленность  

856 голосов

  1. 1. Какой направленности ваши политические взгляды?

    • Монархизм
      115
    • Фашизм
      40
    • Национализм
      81
    • Либерализм
      129
    • Консерватизм
      64
    • Социал-демократия
      109
    • Социализм
      59
    • Коммунизм
      109
    • Другое(Указать что)
      105


Рекомендованные сообщения

Константинъ

Здравствуйте,захотелось узнать политическую направленность наших форумчан,прошу голосовать и писать комментарии! :)

P.S.Лично я монархист.

  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Маринеско
Что то я не в курсе, что же он ужесточил?

На законодательном уровне - одобрил идиотские авторитарные инициативы вроде введения комендантского часа, увеличения сроков полномочий центральных органов и расширения 282-й статьи УК РФ.

На исполнительном - разгоны несанкционированных акций стали жестче, а преследования по 282-й статье (aka 58-я статья УК РСФСР) - чаще, репрессии стали ещё более жёсткими.

Если рассмотреть признаки тоталитаризма (по книге Карла Фридриха и Збигнева Бжезинского«Тоталитарная диктатура и автократия» (1956 г.)) , то из 14-ти пунктов для России справедливы, пожалуй, что все, в той или иной мере, кроме, пожалуй, 7 (ввиду реакционности российской диктатуры):

1. Наличие одной всеобъемлющей идеологии, на которой построена политическая система общества.

2. Наличие единственной партии, как правило, руководимой диктатором, которая сливается с государственным аппаратом и тайной полицией.

3. Крайне высокая роль государственного аппарата, проникновение государства практически во все сферы жизни общества.

4. Отсутствие плюрализма в средствах массовой информации.

5. Жёсткая идеологическая цензура всех легальных каналов поступления информации, а также программ среднего и высшего образования. Уголовное наказание за распространение независимой информации.

6. Большая роль государственной пропаганды, манипуляция массовым сознанием населения.

7. Отрицание традиций, в том числе традиционной морали, и полное подчинение выбора средств поставленным целям (построить «новое общество»).

8. Массовые репрессии и террор со стороны силовых структур.

9. Уничтожение индивидуальных гражданских прав и свобод.

10. Централизованное планирование экономики.

11. Почти всеобъемлющий контроль правящей партии над вооружёнными силами и распространением оружия среди населения.

12. Приверженность экспансионизму.

13. Административный контроль над отправлением правосудия.

14. Стремление стереть все границы между государством, гражданским обществом и личностью.

Правда, пока что всё это развито не в полной мере, но ситуация не улучшается, а усугубляется с течением времени.

Ссылка на комментарий

Okean0807
На законодательном уровне - одобрил идиотские авторитарные инициативы вроде введения комендантского часа, увеличения сроков полномочий центральных органов и расширения 282-й статьи УК РФ.

На исполнительном - разгоны несанкционированных акций стали жестче, а преследования по 282-й статье (aka 58-я статья УК РСФСР) - чаще, репрессии стали ещё более жёсткими.

Если рассмотреть признаки тоталитаризма (по книге Карла Фридриха и Збигнева Бжезинского«Тоталитарная диктатура и автократия» (1956 г.)) , то из 14-ти пунктов для России справедливы, пожалуй, что все, в той или иной мере, кроме, пожалуй, 7 (ввиду реакционности российской диктатуры):

1. Наличие одной всеобъемлющей идеологии, на которой построена политическая система общества.

2. Наличие единственной партии, как правило, руководимой диктатором, которая сливается с государственным аппаратом и тайной полицией.

3. Крайне высокая роль государственного аппарата, проникновение государства практически во все сферы жизни общества.

4. Отсутствие плюрализма в средствах массовой информации.

5. Жёсткая идеологическая цензура всех легальных каналов поступления информации, а также программ среднего и высшего образования. Уголовное наказание за распространение независимой информации.

6. Большая роль государственной пропаганды, манипуляция массовым сознанием населения.

7. Отрицание традиций, в том числе традиционной морали, и полное подчинение выбора средств поставленным целям (построить «новое общество»).

8. Массовые репрессии и террор со стороны силовых структур.

9. Уничтожение индивидуальных гражданских прав и свобод.

10. Централизованное планирование экономики.

11. Почти всеобъемлющий контроль правящей партии над вооружёнными силами и распространением оружия среди населения.

12. Приверженность экспансионизму.

13. Административный контроль над отправлением правосудия.

14. Стремление стереть все границы между государством, гражданским обществом и личностью.

Правда, пока что всё это развито не в полной мере, но ситуация не улучшается, а усугубляется с течением времени.

Согласен со всеми пунктами, только не согласен с тем, что Вы именно Медведева делаете причиной всего этого. Это началось ещё до него, то есть с Путина. Сейчас, как мне представляется, Медведев каким то образом пытается положение улучшить(на словах), а на деле ничего не происходит.Ухудшается ли положение, Вам лучше знать, т.к. я в России не живу, но интересуюсь тем, что говорит опозиция в инете на эту тему.Опираясь на её мнение и у меня создаётся впечатление, что Д.М. - это меньшее из двух зол.

Под опозицией я имею в виду не ЛДПР, КПРФ и т.д., а конкретных людей, таких как Шевчук.

Ссылка на комментарий

Маринеско
Согласен со всеми пунктами, только не согласен с тем, что Вы именно Медведева делаете причиной всего этого. Это началось ещё до него, то есть с Путина.

Началось это ещё с Ельцина, в 1993 году. Первопричиной установления полицейского государства является Конституция, дающая президенту и исполнительной власти огромные полномочия.

Сейчас, как мне представляется, Медведев каким то образом пытается положение улучшить(на словах), а на деле ничего не происходит. Ухудшается ли положение, Вам лучше знать, т.к. я в России не живу, но интересуюсь тем, что говорит оппозиция в инете на эту тему. Опираясь на её мнение и у меня создаётся впечатление, что Д.М. - это меньшее из двух зол.

Под оппозицией я имею в виду не ЛДПР, КПРФ и т.д., а конкретных людей, таких как Шевчук.

ЛДПР и КПРФ - не оппозиция, а "диванные партии", по сути, являющиеся подразделениями Единой России, используемые для имитации демократии. Настоящей оппозицией можно считать лишь часть партий и организаций, не представленных в марионеточном парламенте. Мнение такое складывалось в начале президентского срока Медведева - всё же он - не бывший сотрудник ФСБ и речи толкал, отдалённо напоминающие речи Александра II. Но на деле начало происходить дальнейшее ужесточение режима.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Рекомендую пройтись по данным ресурсам.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Правда, пока что всё это развито не в полной мере, но ситуация не улучшается, а усугубляется с течением времени.

Все тоже самое характерно для США, что характерно. (пардон за тавтологию).

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Маринеско
Все тоже самое характерно для США, что характерно. (пардон за тавтологию).

Ну так... C Ельцина же началось частичное копирование американской модели...

Ссылка на комментарий

Лукулл
C Ельцина же началось частичное копирование американской модели...

Это вы скромно сказали, я бы сказал - бездумное. Мне многое не нравилось в позднем СССР, но вот сносить дом, что бы надстроить третий этаж, это как соседу на пожар бочку бензина предложить.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

.....

Из всего целого списка, фактически узнаю себя в европе3 за исключением пары нюансов, и мысли то ведь какие складываются: "всё на благо народа, все для победы! Ну и себя, естественно не забыть..)" :lol:

Политические взгляды разные, плюсов и минусов у каждого режима хоть отбавляй. Универсального чего то хочется, но так не бывает, потому и взгляды размытые, неопределённые :rolleyes:

Изменено пользователем ReXaR
Ссылка на комментарий

Okean0807
Из всего целого списка, фактически узнаю себя в европе3 за исключением пары нюансов, и мысли то ведь какие складываются: "всё на благо народа, все для победы!" :lol:

Политические взгляды разные, плюсов и минусов у каждого режима хоть отбавляй. Универсального чего то хочется, но так не бывает, потому и взгляды размытые, неопределённые :rolleyes:

Хотеть конечно можно чего угодно, но лично я знаю точно чего я НЕ хочу. Именно по этому и растёт протест против всей этой бесконечной несправедливости и полного идеотизма в РФ.

А многие по прежнему уверены, что всё в порядке, лишь потому, что их конкретно это не коснулось.

Ссылка на комментарий

Маринеско
Это вы скромно сказали, я бы сказал - бездумное. Мне многое не нравилось в позднем СССР, но вот сносить дом, что бы надстроить третий этаж, это как соседу на пожар бочку бензина предложить.

Причём снесли вполне нормально функционировавшую экономику, а вот там, где уже давно была необходима чистка, её не было (и это естественно, 1991 - продукт вторых секретарей КПСС).

Ссылка на комментарий

Мостовик
...

Правда, пока что всё это развито не в полной мере, но ситуация не улучшается, а усугубляется с течением времени.

Не понял, поясните пожалуйста:

"Ситуация не улучшается" значит эти пункты пока плохо выполняются?

"а усугубляется с течением времени" вы недовольны что эти признаки могут быть не закончены в России

"Отрицание традиций, в том числе традиционной морали, и полное подчинение выбора средств поставленным целям (построить «новое общество»)". Происходит повсеместно. Разве незаметно как нам насаждают чужую культуру через СМИ.

Ссылка на комментарий

Дoбро
Это вы скромно сказали, я бы сказал - бездумное. Мне многое не нравилось в позднем СССР, но вот сносить дом, что бы надстроить третий этаж, это как соседу на пожар бочку бензина предложить.

Чувствуется, что Вы умный, а в Правительстве РФ троечники или наоборот?

Мне многое не нравилось в позднем СССР

На вкус и цвет все фломастеры разные (с)

Изменено пользователем Денис Порфирьев
Ссылка на комментарий

Маринеско
"Ситуация не улучшается" значит эти пункты пока плохо выполняются?

"а усугубляется с течением времени" вы недовольны что эти признаки могут быть не закончены в России

Я имел ввиду обратное. То, что каждый из этих пунктов усугубляется с течением временем, иными словами, при сохранении нынешней динамики к 2016-2020 году реставрация тоталитаризма в России завершится окончательно.

Происходит повсеместно. Разве незаметно как нам насаждают чужую культуру через СМИ.

Заметно. Если быть точнее, антикультуру.

Просто в России это переплетается с завываниями о православии (РПЦ - чисто коммерческая структура) и традиции крепкой государственности.

Ссылка на комментарий

Мостовик

Более склонен к авторитаризму.

Авторитари́зм (от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  auctoritas — власть, влияние) — характеристика особых типов недемократических Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , основанных на неограниченной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. одного лица или группы лиц при сохранении некоторых экономических, гражданских, духовных свобод для граждан.

Считаю что для России наиболее нужным режимом. Что в принципе сейчас и начинает происходит, правда с огладкой на набивание своих карманов - воровство и коррупцию.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Я имел ввиду обратное. То, что каждый из этих пунктов усугубляется с течением временем, иными словами, при сохранении нынешней динамики к 2016-2020 году реставрация тоталитаризма в России завершится окончательно.

Думаю раньше. Последние выборы президента уже были не демократические. А фактически как в советские времена с уже известным победителем.

Заметно. Если быть точнее, антикультуру.

Просто в России это переплетается с завываниями о православии (РПЦ - чисто коммерческая структура) и традиции крепкой государственности.

Ну РПЦ это вобще структура поддерживающая авторитарный режим в нашем государстве

Ссылка на комментарий

Leopard

Сравнение современной России с США позабавило, особенно про центральное планирование экономики.

У тех, кто ругает Медведева, хочу спросить - вы правда верите в то, что он сейчас что-то решает? Что же, флаг вам в руки на выборах-2012 ;)

Ссылка на комментарий

Маринеско
Что же, флаг вам в руки на выборах-2012 wink.gif

На которых будет выбор между Путиным, Медведевым, а также Зюгановым и, возможно, Лужковым для разнообразия).

У тех, кто ругает Медведева, хочу спросить - вы правда верите в то, что он сейчас что-то решает?

Он исправно играет свою роль в этой системе. Следовательно, всё равно ругаем за дело.

Ссылка на комментарий

Мостовик
У тех, кто ругает Медведева, хочу спросить - вы правда верите в то, что он сейчас что-то решает? Что же, флаг вам в руки на выборах-2012 ;)

Самые интересные выборы это выборы в самой верхушки так называемого руководства страны. Кто будет следующим лицом реальной власти.

Ссылка на комментарий

Интересно что коммунистов и социалистов почти треть в отличие от разбросанных по всем пунктам "правых".

Ссылка на комментарий

[light]

Чей-та вы социалистов себе приписываете? Социалисты, они наши, правые. Так что нас больше.

Ссылка на комментарий

Толстый
Чей-та вы социалистов себе приписываете? Социалисты, они наши, правые. Так что нас больше.

А кого вы под "правыми" имеете в виду? Обычно социалистов считают левыми, а социал-демократов - левыми центристами.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,155
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 230557

Лучшие авторы в этой теме

  • GoooGooo

    83

  • Толстый

    62

  • Лукулл

    57

  • Volchenock

    53

  • Redbell

    52

  • romarchi

    45

  • Оружейник

    45

  • Константинъ

    44

  • лекс

    43

  • lavpaber

    43

  • Dart An'ian

    40

  • nelsonV

    36

  • RAC00N

    35

  • Zdrajca

    31

  • Dr. Strangelove

    30

  • ValetAres94

    28

  • Иммануил_Кант

    26

  • NoOneName

    24

  • Zom

    23

  • belogvardeec

    21

  • Fortop

    20

  • Ordox

    20

  • ЯRopolk

    20

  • Terranoid

    18

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Константинъ

Здравствуйте,захотелось узнать политическую направленность наших форумчан,прошу голосовать и писать комментарии! P.S.Лично я монархист.

GoooGooo

Уф, все прочитал...   От имени коммунистической партии Стратегиума выражаю благодарность товарищу @Volchenock за то, что он, всеми силами, не жалея своей чести и достоинства, броса

GoooGooo

Объявляю полную победу коммунизма в этом топе на данном историческом этапе! И довольный и умиротворённый пойду, состряпаю ужин

ЯRopolk

Я согласен с этим мнением. Пусть будут только культурные центры, национальные музеи и прочие объекты местной культуры на территориях действующих нац. республик РФ, а административного деления и вообще

paveltarn

Даже если на секунду представить, что такую конфедерацию удалось создать, какой в ней будет официальный язык? Или жители разных частей столь огромной страны не будут понимать друг друга? Еще вы с

romarchi

Очень ценный ресурс, для понимания... А понимать посредством собственного критического мышления если?    Как интересно... Не подскажите, почему всегда и везде. Стране и правительству,

лекс

«…один — это я, два — это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , три — это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Один, два, три! -Мама, он меня сосчитал!" (м/ф про козлёнка умевшего считать до 10).

Henry Piast

Ну Речь посполитая считалось одним из самых больших и сильных государств до конца 17 века.   Имеется виду конфидерация РФ и Польши наподобие той что были у Польши и ВКЛ в РП.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...