Будущее исторического форума. - Страница 11 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Будущее исторического форума.

Рекомендованные сообщения

ROTOR
1 минуту назад, Venc сказал:

Муцухито, обрати внимание на замечательный социальный феномен. Я кажется понял причину агрессии завсегдатаев исторического клуба. Это сообщество выделило у себя изгоев так сказать как в Индии, с которыми что угодно можно делать. Поэтому они и спокойно хамят. А агрессивная реакция связана с тем, что отмена правил может порушить разделение в обществе.

Индусы так же сопротивлялись отмене каст.

 

Не только индусы.

А чему вы удивляетесь, некогда группа людей сама себя назначила избранными и ЗАСТАВЛЯЛА всех других верить в их убеждение что земля центр вселенной. А совсем недавно другая группа заставляла все верить в то что «белые» были кровопийцами, а «красные» белые и пушистые.

Ничего в этом удивительного нет.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Evil Gnome сказал:

А теперь подумайте, почему я и многие другие всеми силами пытаются этому помешать?

Я вас понял превосходно)

Ссылка на комментарий

Evil Gnome
4 минуты назад, ROTOR сказал:

 

А в чем разница? Почему только в историческом разделе требуется отвечать за свои слова? Что за избирательность?

Цитата

Принципы исторической науки[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]

Принципами исторической науки, познания и исследования признаются следующие требования:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 принцип истины — высшей целью и ценностью исторического познания признается истина;
 принцип конкретности — любой предмет исторического исследования должен изучаться в его однозначности, с учётом неповторимости его содержания, определённости места и времени развития;
 принцип историзма — всякий предмет исторического исследования должен рассматриваться в развитии;
 принцип объективности — историк-исследователь в процессе исследования должен стремиться к объективности, преодолению субъективных ошибок и влияния интересов, не связанных с достижением научной истины;
 принцип всесторонности — историческое познание должно стремиться всесторонне познать предмет своего исследования;
 принцип системности — всякий предмет исторического исследования должен рассматриваться во взаимосвязи всех его элементов и в его внешних связях;
 принцип опоры на исторические источники — информацию об историческом процессе историк-исследователь должен извлекать из источников исторической информации (исторических источников);
 принцип историографической традиции — изучение всякого предмета исторического исследования должно осуществляться с учётом результатов его предшествующего научного изучения.

(с) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

ROTOR
1 минуту назад, Evil Gnome сказал:

Логично, потому что на историческом форуме люди, регулярно "осчастливливающие" всех окружающих размышлениями в духе незабвенных Носовского и Фоменко (да, к тому же, сдобривающие их изрядной долей ура-патриотизма и национализма) будут выглядеть в глазах оных окружающих идиотами.

 

И что дальше? У некоторых где-то настолько сильно  подгорает от фамилии Фоменко? xD  что они готовы плеваться желчью не боясь выглядеть в глазах окружающих маразматическими идиотами?

 

 

Ссылка на комментарий

Avros
1 минуту назад, ROTOR сказал:

А в чем разница? Почему только в историческом разделе требуется отвечать за свои слова? Что за избирательность?

Так никто не требовал отвечать за каждое слово, кстати, за свои ответить не хотите, или у вас метод такой, отвечать вопросом на вопрос, уводя тему в сторону?

О разнице на этих страницах уже писалось, без существующих правил, исторический раздел превратиться в мусорку, ведь каждый сможет писать, что угодно, ничем не подтверждая свои утверждения и никто ему ничего не сделает. К примеру можно заявить, что историки врут и Николай 2 лично расстрелял свою семью, а затем устроил суицид, ну или нести любой другой бред, не утруждаясь необходимостью в доказательствах. Впрочем, вы, судя по всему, этого и добиваетесь.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
20 минут назад, ROTOR сказал:

что они готовы плеваться желчью не боясь выглядеть в глазах окружающих маразматическими идиотами?

Так это современная норма жизни.

 

Ссылка на комментарий

Муцухито
17 минут назад, Venc сказал:

Муцухито, обрати внимание на замечательный социальный феномен. Я кажется понял причину агрессии завсегдатаев исторического клуба. Это сообщество выделило у себя изгоев так сказать как в Индии, с которыми что угодно можно делать. Поэтому они и спокойно хамят. А агрессивная реакция связана с тем, что отмена правил может порушить разделение в обществе.

Индусы так же сопротивлялись отмене каст.

Так индусы (они же индийцы) толком ее не искоренили. Если у японцев с пережитками этой системы проблемы, то подавно и у индусов. 

Вообще, я не думал, что когда-то буду на стороне Ротора, но это действительно переходит все грани. Не нравится он народу в историческом, пишет свою хронологию, спорите с ними вечно - но это не значит, что его нужно "говном" величать. Честное слово, как в школе.

А некоторые правила того кодекса действительно были "странными", особенно про пять постов в течении недели, которые не подкреплены пруфами, утвержденными кем-то. И самое смешное, что протестующие сами заявляли, что за нарушение оных правил никто не банил, причем и правильно делали магистры исторического. Но, увольте, чего ж тогда их не отменить, если правила были для вида?

Я этого не понимаю. И теперь часть актива исторического сидит в тюрячке. Это такая помощь Ромарчи, да?

-----------

21 минуту назад, Evil Gnome сказал:

Вы что, не поняли? Ротору и прочим господам запрещено нести беспруфную антиисторическую ахинею в пределах приличного общества, а для их общения выделена отдельная дочерняя площадка. Закономерно, что им это не нравится, и, пользуясь своими партийными и личными связями, они пытаются разрушить барьер между собственной клоакой и местом общения нормальных людей, для того, полагаю, чтобы выплеснуть туда каловые массы своих ценных "размышлений". А теперь подумайте, почему я и многие другие всеми силами пытаются этому помешать?

Не пойму - Ротор и раньше писал в своей хроноложке, в которую вольны были и заходили люди из "элитной" части исторического. Кто их туда тянул, зачем они в эту "лужу" лезли? 
Также Ротор мого преспокойно писать и в "элитной" части исторического и, насколько я понимаю, никто там его не банил.

И тогда зачем вы сейчас сделали какие-то барьеры и отделяете одних от других?

Знаете, меня часто Ротор бесит своими перлами на украинской ветке, но мне не приходило в голову, чтобы ему сделать отдельный "загончик" и снисходительно спускаться к нему на беседу.

Право слово, как дети.

Ссылка на комментарий

Avros
7 минут назад, ROTOR сказал:

Требовал! Одни уважаемый форумчанин бегал за мной по форуму и требовал. если вы не в курсе, то это не значит что этого не было.

Ну за весь форум я говорить не буду, но Исторический я достаточно давно читаю, и то, что вас периодически просили подтвердить источниками ваши суждения, не означает, что за вами прям таки бегали. Я, конечно, стал писать тут не так давно, но вот почему-то с меня ни разу один уважаемый форумчанин пруфов не требовал.

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, Avros сказал:

Ну за весь форум я говорить не буду, но Исторический я достаточно давно читаю, и то, что вас периодически просили подтвердить источниками ваши суждения, не означает, что за вами прям таки бегали.

 

Я вам повторю еще раз, кто-то, где-то, бегал и требовал доказательств по совершенной ерунде, я даже сначала подумал, что человек немного не того.

А потом понял, что всему причиной созданная мной тема.

2 минуты назад, Avros сказал:

 Я, конечно, стал писать тут не так давно, но вот почему-то с меня ни разу один уважаемый форумчанин пруфов не требовал.

 

Потому что это вы не создавали тему которая почему-то бесит кого-то где-то, причем настолько бесит и у кого-то настолько подгорает,что я даже беспокоюсь за психическое здоровье кого-то.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
!

Вот наговорил народ друг другу гадостей, а потом всем стыдно будет. :(

 

На основании Кодекса Модератора

Цитата

Статья 3. Закрытие тем

Тема, нарушающая законы форума либо служащая источником многочисленных нарушений законов форума, может быть закрыта на временной или постоянной основе личным решением модератора от министра и выше.

тема закрывается на карантин.

 

!

Обновление информации.

 

Три страницы разносортных комплиментов отнесены на свалку.

Тема откроется завтра, когда поостынет основная часть её активных участников.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
  • Like (+1) 3
  • mellow 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Дон Андрон
i

Тема открыта.

Настоятельно прошу всех активных участников дискуссии не переходить на обсуждение тех или иных качеств своих оппонентов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 210
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12032

Лучшие авторы в этой теме

  • ROTOR

    41

  • Venc

    26

  • romarchi

    21

  • Zdrajca

    19

  • Angry Humanist

    12

  • Avros

    11

  • Муцухито

    10

  • лекс

    9

  • Evil Gnome

    9

  • Alex2411

    8

  • Patik

    8

  • Дон Андрон

    8

  • Bes

    5

  • Alterus

    5

  • MihaLbl4

    2

  • fffggg

    2

  • Volchenock

    2

  • Gil-galad

    2

  • Обеликс из Галлии

    2

  • Disa_

    2

  • Алeксeй

    1

  • enot1980

    1

  • Daniel13

    1

  • PsychoShooter

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

@Volchenock @Alex2411 @Иммануил_Кант @Mieszczanin z Łucku @Zdrajca @enot1980 @Александрович @ROTOR @GoooGooo @BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Yohan @fff

Дон Андрон

@romarchi   Согласитесь, что местные установленные правила являются несколько жёстковатыми.   В разделе общаются обычные люди без профильного образования, которые при этом могут

Wiyama

Мне одному кажется, что вы тут с ума посходили? Происходит какой-то троллинг в огромных масштабах.  Разве кому-то запрещают общаться на различные темы в историческом?   Если участник спора у

Alex2411

Ни в коем случае. Давайте лучше я в разделе стеллариса по всем темам пойду обильно разбрызгивать чрезвычайно полезное и информативное мнение типа "паиграл панравилос  реальна клевая гама". И мы посмот

Avros

@romarchi По поводу модерации и правил замечаний нет, меня всё устраивает. Я считаю неуместным для исторического раздела поведение, когда человек упорно гнёт свою линию, порой опускаясь до откров

Дон Андрон

@Avros Давайте тогда запретим общаться в игровых разделах всем тем людям, которые не смогут представить данные о своём трудоустройстве в обсуждаемой игровой студии. Как люди могут выражать свои н

Evil Gnome

Я человек на форуме относительно недавний, поэтому, я полагаю, будет очевидным, что мое мнение не претендует на некую объективную истину в последней инстанции, однако, за время проведенное мной тут, я

Alex2411

Речь не об "исключительно". Речь, если хотите, об элементарном уважении к участникам обсуждения, к собеседнику, к молчаливо читающим ветку пользователям. По-моему, очевидно, что значительная часть пос

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...