Совершенно понятный ААР - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Совершенно понятный ААР

Рекомендованные сообщения

Римский Орел

Спешите видеть, я снова решил написать ААР:)
На этот раз я предлагаю вам уникальную возможность за меня выбрать, за какую страну и с какими целями его писать -- пока у меня есть время и желание, я могу посветить вашим идеям n-ое количество времени.

Модератора потом попросим сменить шапку и название темы.

Принимать пожелания по ААРам буду до вторника, после чего либо выберу один из вариантов и начну писать, либо закрою тему.

 

Пока что у меня есть два собственных варианта: Финляндия (не выходить за плюс-минус исторические границы, стать жандармом Европы и топ-1 ВД, без вассалов и марок) и Айны (реконкиста этого великого, без преувеличения, народа, и полный культурный конверт Японии и Китая в единственно историчную культуру белых людей-айнов).

Ссылка на комментарий

Wiyama

На Айнов я бы посмотрел, должно быть интересно.

Ссылка на комментарий

Римский Орел
1 час назад, Wojt сказал:

WC за Рюкю, МУАХАХАХАХАХАХА!

Я из-за вас чуть в больницу не попал с аритмией. За такое надо уголовно наказывать!

Ссылка на комментарий

К примеру, за индейского ОПМ осуществить переезд в каждую часть света: Европу, Азию, Африку, Океанию. При этом каждый раз сбрасывать кому-нибудь свои провки с предыдущего континента. Ну, индейцы же кочуют в пределах континента - предлагаю перенести это явление на межконтинентальный уровень.

 

Если это слишком просто, то предлагаю дополнительное усложнение: перед каждой миграцией устраивать войну с топ-1 великой державой и побеждать ее на 100% варскора.

Ссылка на комментарий

SerjGAmoVeR

Помочь императору сформировать HRE, играя и оставаясь вольным городом

Ссылка на комментарий

Римский Орел

@SerjGAmoVeR Выглядит очень интересно, пока что. Уточните условия, а то пока что звучит слишком нереально: я только что играл партию за Саксонию, в которой Австрия не получила ни одной унии и еле-еле провела одну реформу.

Не очень понятно, как его "подталкивать", если не вводить в Империю территорий.

Ссылка на комментарий

SerjGAmoVeR

@Римский Орел Думаю, что первоначальных ограничений более чем достаточно :) Все что разрешено Вольному городу - разрешено, а значит можно иметь и вассалов, и колонии, и торговые лиги, и любых союзников

Единственное ограничение - не терять статус Вольного города \ не становиться Императором лично.

 

Старт за страну из списка первоначальных Вольных городов

 

 

Aachen


Bremen
Frankfurt
Hamburg
Memmingen
Nuremberg
Ravensburg
Ulm

 

ИИ император всегда проводит реформу, если она возможна и есть голоса. А значит, что мы можем?

 

- Сокрушить центры реформации или Победить в войне Лиг 

- Удерживать императора на престоле, понижая шансы его соперников на выборах 

- Дробить слишком крупные страны на более мелкие, держать максимально возможное число Вольных городов

- Иногда страны сами добавляют провинции в состав Империи

 

Чисто технически очков естественного прироста хватит, чтобы вообще все реформы провести до конца игры без ввода провинций.

Благославляю рандом и "мудрость" ИИ чтобы он был на вашей стороне :) 

Изменено пользователем SerjGAmoVeR
Ссылка на комментарий

Zeitgeisterz

Возьмите Тернате. Переход из анимизма в ислам, удачная война с Португалией, отбиться от Нидерландов - это если удариться в историчность.  Там срок с 1444 года до прибытия португальцев в Юго-Восточную Азию небольшой, если еще не меньше, если мне память не изменяет. А так, захват Индонезии и Филиппин, Юго-Восточной Азии, Австралии, Новой Зеландии. Остальное на вкус автора, если вариант с Тернате победит.

Ссылка на комментарий

День добрый всем. Мой вариант 

Горкха. Взять все провки с металлами, драг камнями, пряностями. Все проливи и важные морские провки. Все горные провки. Религия суннизм. Не стать Великими Моголами. Обязательно взять морские и воен морские техи. Иметь 777 фрегатов.

Других условий по усмотрение инициатора. 

P. S. Без провок где добивается золото. 

Спасибо за внимание. 

Изменено пользователем Cokori
Ссылка на комментарий

Римский Орел
14 часа назад, Zeitgeisterz сказал:

Там срок с 1444 года до прибытия португальцев в Юго-Восточную Азию небольшой

Судя по всем моим партиям, этот срок -- лет 300 :)
Нет, это абсолютно нереалистичная цель -- европейцев в Азии можно просто не дождаться. А старт за Тернате похож на старт за Мадьяс, так что наверное мимо. За Айнов можно то же самое сделать.

 

5 часов назад, Cokori сказал:

Иметь 777 фрегатов.

Вот это условие наверное включу в свой ААР, какую бы цель не выбрал.

 

 

21 час назад, SerjGAmoVeR сказал:

- Сокрушить центры реформации или Победить в войне Лиг 

- Удерживать императора на престоле, понижая шансы его соперников на выборах 

- Дробить слишком крупные страны на более мелкие, держать максимально возможное число Вольных городов

- Иногда страны сами добавляют провинции в состав Империи

Я видел как-то эталонную помощь императору (Испания помогала своему другу на Австрии, который учился играть). Человек смог осилить сбор СРИ с включением провок в Империю около 1700 года. Меня берут сильные сомнения, что ИИ в принципе осилит это мероприятие. Но я еще подумаю над этим вариантом.

 

 

Пока что Айны предпочтительнее всего, но я все еще жду ваших вариантов.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

уничтожить Османскую империю на Госпитальерах, при этом запрещено брать или вассалить провинции вне островов Средиземного моря (от Балеар до Эгейских островов).

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Как можно быстрее избавить мир от католических держав. Провинции пускай исповедуют католицизм, это пофиг, главное чтоб ни одно государство католицизм не исповедовало. Избавляться от католиков позволено любым способом: тупо съедать их, менять религию по условиям мира, вассалить и менять религию через кнопку, засылать ребелов - да вообще любым способом, который сумеете придумать. Играть можете за кого угодно, за кого легче выполнить такой челенж. Если играть будете за католика, то в конце вам требуется и свою религию поменять на любую другую.

 

Особенно круто будет, если сможете выполнить это до наступления эры реформации.

Ссылка на комментарий

Ещё варианты: 

1. «Король причиндалов». Стать королем 7 королевств (только уния, только королевства). 

2. «Тру РимЪ» - одновременно быть императором СРИ, Византии и России (обе - в ранге империи). 

3. «Ымператор должен быть только один» - п.2 плюс корона Эфиопии. Других империй не должно существовать. 

Изменено пользователем rev4ik
Ссылка на комментарий

Римский Орел

Играть будем за Кашмир. У него приятный цвет, совершенно обыкновенные идеи, две убогие горные провинции и шиизм. Это значит, что на практике нас ненавидит вся Индия: индуисты не любят, потому что мы мусульмане, а сунниты -- потому что мы более правильная религия. А еще страна зажата между будущими гегемонами Индии. Короче, расположение -- просто класс.

Самоограничения:

1) Не объявлять больше 1 войны одновременно.

2) Не есть больше 100 ОЕ (я буду всеми силами стараться не покрасить карту).

3) Не менять религию. Исколючения только для форма каких-нибудь стран, с последующим перекатом обратно в шиизм. Страдать -- так страдать!

4) Не объявлять войны без кб. Не брать провинций, не соседних с нашими. После формирования единой Индии это правило отпадает (см. пункт 5).

5) Не владеть провинциями за пределами индийских торговых нодов (плюс Кашмир, плюс Бирма).

Как мне кажется, этот список ограничений максимально ухудшит мне существование.

 

Цели на партию:

1) Шиитская Индия. Вся.

2) 777 фрегатов.

3) Кашмир -- родина глобальной торговли.

4) Уничтожить Китай. Император Китая не должен существовать.

5) Уничтожить Османскую Империю.

6) Объединить ислам? Это противоречит пункту 5 ограничений, но я посмотрю по ходу партии, возможно ли это в принципе.

 

Я еще не определился, какие идеи буду брать (предлагаю вам мне помочь), и я даже не определился, к чему буду идти -- к Индостану или к Моголам (или к Бхарату? Ограничения позволяют его сформировать и уйти обратно в шиизм). Предлагаю вам помочь мне в комментариях.

 

P.S. Кстати, за Моголов я в принципе ни разу не играл.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Шиизм - это одна из лучших религий, так-то. Разве что у кашмира пососная школа на легу, но можно прыгнуть в что-нибудь и вернуться (см ниже).

В Индии все равно какая у тебя религия, надо просто попеременно жрать суннитом и индуистов. А если уже уперся в агру - то Бахмани.

 

Формить веселее всего Пенджаб (надо взять сикхизм на месяц). Еще хорошо - раджпутану.

 

Кстати, глобальную торговлю в ТЦ Лахор я бы посмотрел (ясное дело, что в Цейлоне легко).

 

Вообще иметь под боком имбо-религию (индуизм) + имбо-реформы (кто вообще такое для индусов придумал?) + самое дисбалансное сословие в игре (вайшьи) - и не перекатиться в индуизм - надо постараться.

 

Я вон совсем недавно сделал Великих Моголов, а потом через брахминов быстренько перекатился в индуизм. Получил и торговое сословие, и дикий трейд в персии - нечто страшное... А могольский диван не пропал!

Ссылка на комментарий

Римский Орел
8 минут назад, Iamneo94 сказал:

Шиизм - это одна из лучших религий, так-то.

Ну, нет, для синглплеера я бы шиизм высоко не оценил. Слишком мало шиитов на карте, либо очень много крестить, либо очень плохо терпеть (если нет нац. идей на толерантность, то гуманизм справляется плохо). А проблема конкретно Кашмира в том, что союзников на старте не найти, все тебя не любят.


Как буду делать глобал трейд в Лахоре -- пока думаю. По моим прикидкам, даже полная застройка мануфактурами не вывезет. По таймингам очень тяжело успеть, ведь с моими ограничениями жрать много не получится, и всего 4 нода текут куда надо. Причем далеко не самых богатых. Будем думать.

 

11 минуту назад, Iamneo94 сказал:

самое дисбалансное сословие в игре (вайшьи)

А чем они хороши? Обычные бургеры на трейд в лейте полезнее, как мне кажется. А у вайшьей есть куча заскриптованных ивентов на минус лояльность. Сидишь такой, играешь, и вдруг минус лицо.

В одной из МП-лиг я видел Виджу на две трети Индии, у которой был инкам 150 из-за нелояльных в 0 вайшей по ивенту)

 

Ссылка на комментарий

Римский Орел

Сыграл две пробные партии. Все нас ненавидят, 0 союзов, засоюзиться даже после выкачки отношений не получается. А потом распиливают соседи. Интересная страна.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
7 часов назад, Римский Орел сказал:

А чем они хороши? Обычные бургеры на трейд в лейте полезнее, как мне кажется. А у вайшьей есть куча заскриптованных ивентов на минус лояльность. Сидишь такой, играешь, и вдруг минус лицо.

В одной из МП-лиг я видел Виджу на две трети Индии, у которой был инкам 150 из-за нелояльных в 0 вайшей по ивенту)

 

 

Вайшьи - ни разу не имба, да

 

Спойлер

1fcYsrx.png

 

qnQgUAP.png

 

Производство в провинции до и после, и что эта неимба дает.

В КАЖДОЙ провке под вайшьями автоматом идет +33 производства, и еще считается как при 0 автономии.

Высираем все провки с дорогими товарами под вайшьей - и мы богаты и счастливы. Захватили дорогой товар, шелк там или сукно - и вот 90 автономии обнуляется и мы получаем фулл производство.

 

Собственно, нормальная виджа через каких-либо 20 лет богаче Османа (разве что тимурид может первые лет 25 по деньгам идти вровень, ну там просто каток на старте, то другое, и то потом отстает), ну а хлебушки да, хлебушки сидят с -66 эффективности производства...

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Из идей я попетросяню. Предлагаю торговлю и экономику. Обе.

Изменено пользователем taxil
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3004

Лучшие авторы в этой теме

  • Римский Орел

    7

  • Iamneo94

    3

  • Лем

    3

  • SerjGAmoVeR

    2

  • Wiyama

    2

  • rev4ik

    1

  • taxil

    1

  • Wojt

    1

  • Cokori

    1

  • Zeitgeisterz

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...