Коррупция, очки монарха - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коррупция, очки монарха

Рекомендованные сообщения

Есть вопросы, нигде не нахожу ответов, помогите. Недавно познакомился с игрой, начал сразу играть за Испанию, пока учился и разбирался что к чему много очков монарха потратил на развитие, а теперь не успеваю завоевать мир. 1700 год, вся америка, африка, океания, юг Эвропы уже в подчинении. Но! коррупция уже за 20+, и способов ее снизить так и не нашел. Стабильность -0.06, искоренение -1, и всё, тогда как только територии и сверхрасширенние дают минимум +1.2. вот первый вопрос, как бороться с коррупцией? Второе: очки монарха: жуткий дефицит на административные и дипломатию, уже сильное отставание в технологиях, на идеи вообще забил, так как даже если все время поддерживать сверхрасширенние на уровне 80-99% вряд-ли уже успею победить до конца игры(так понимаю в 1821году) В общем вопросы: где взять очки правителя? (Советники на максимуме) И как побороть коррупцию?

Ссылка на комментарий

MelkiorMB

ну чтож. давайте по порядку.

12 часа назад, Newr сказал:

как бороться с коррупцией?

в шпионских идеях есть идея на -0,1 коррупции.

Есть 2 политики административные+шпионские и административные+оборона если память не изменяет. Обе дают по -0,1 коррупции

За не отставание административных и дипломатических технологий по времени дают по -0,05 коррупции соответственно

12 часа назад, Newr сказал:

Второе: очки монарха: жуткий дефицит на административные и дипломатию, уже сильное отставание в технологиях, на идеи вообще забил

'тут я могу только предполагать, но скорее всего проблема комплексная.

Самый главный источник очком монарха - очевидно сам монарх) не стесняйтесь выгонять плохих королей и наследников ради более сильных. Также можно ставить дегенератов генералами и отправлять на убой.

раз  20 лет можно получать по 150-200 очков каждого типа с сословий.

советников можно за деньги улучшать до 5 уровня.

за 50+ политического веса(вроде так в локализации) дают по +1 очку каждого типа в месяц

коррупция сильно жрет очки монарха, избавитесь от неё - будут очки.

идеи позволяют сильно экономить очки монарха. Помимо самого факта наличия идей на удешевление технологий, еще и каждая взята идея сама по себе удешевляет соответствующие технологии на 2%. Также существуют идеи на снижение стоимости идей, присоединения вассалов и закоривания провинций.

в последних двух эпохах появляется механика абсолютизма. Если раскачать его на максимум, то закоривание провинций станет стоить сущие копейки.

Ну и еще стоит принимать институты как можно раньше, потомучто каждый непринятый институт дает +1% к стоимости технологий в год до +50 максимум.

12 часа назад, Newr сказал:

даже если все время поддерживать сверхрасширенние на уровне 80-99% вряд-ли уже успею победить до конца игры(так понимаю в 1821году)

не торопитесь жрать слишком много в начале. Захват мира можно сделать за 100 последних лет. В начале стоит уделить внимание постройке сильного государства, чтобы в конце уже жрать как не в себя.

Ну и честно говоря ставить себе цулью захват мира при первомже прохождении - имхо слишком амбициозно. Я бы сначала разобрался с механиками, но вам виднее.

Изменено пользователем MelkiorMB
Ссылка на комментарий

Спасибо большое ! Идеи и политики совсем упустил и это ошибка теперь понимаю. Что монарха можно убивать понял век назад, а сейчас федеральная империя то и выборы впридачу часто, + советники по максимуму прокачаны последнее время всегда. Институты покупаю тоже сразу по 10ти % и пока они набегают технологии не апаю. То есть проблема выходит только в идеях и коррупции. Идеи надо било в начале правильные ветки подбирать. А по коррупции, ну пускай я полностью уберу сверхрасширенние, но я не могу уменьшить количество территорий. А значит мой спад коррупции будет на 0.2-0.3 в год, то есть как раз к концу игры выйду около нуля ) да и все равно мне нужно воевать все время, иначе будет коалиция слишком сильная. Воевать на торговое или золото уже лень так его более чем достаточно, а чтобы хапать провинци нет ни птичек ни свитков. Да и новая проблема случилась с шпионами, перестали давать прирост шпионажа почти по всему миру, так понимаю изза отставания в дипломатии. Думаю здесь огромный минус игры. При тотальном превосходстве не могу всех завоевать, обидно (.. )))

Ссылка на комментарий

MelkiorMB
11 час назад, Newr сказал:

Да и новая проблема случилась с шпионами, перестали давать прирост шпионажа почти по всему миру, так понимаю изза отставания в дипломатии. Думаю здесь огромный минус игры. При тотальном превосходстве не могу всех завоевать, обидно (.. )))

возможно проблема в том, что все ваши потенциальные жертвы взяли шпионские идеи, там есть идея на защиту от шпионов. плюс можно поставить дипломата на контршпионаж - это еще -50% эффективности шпиона. НО после 1700 года претензии клепать и не обязательно, на 23 дипломатической технологии становится доступен новый повод для войны "империализм", по которому можно нападать на любую страну в мире. С этого момента претензии становятся нужны лишь для ускорения закоривания. что при правильных идеях не критично. А то, что у вас возникли проблемы с завоеванием мира в первойже игре я лично отнесбы к достоинствам игры, а не к недостаткам - когда все слишком просто, то и играть не интересно. А захватить мир реально за любую страну на карте.

11 час назад, Newr сказал:

я не могу уменьшить количество территорий

а вы все взможные провинции засунули в торговые компании? просто хочу заметить, что они не считаются в лимит территорий. Также существуют идеи на дополнительные владения, плюс доп владения дают на некоторых административных технологиях, такчто количество территорий уменьшить всеже можно, хоть и не полностью от них избавиться.

 

11 час назад, Newr сказал:

Институты покупаю тоже сразу по 10ти % и пока они набегают технологии не апаю

А вы в курсе, что не обязательно ждать, пока они сами набегут? Если после появления института начать качать провку, то в ней будет качаться и институт. А в более раскачаных провках  институт течет намного быстрее. В итоге часто делают так: выбирают несколько соседних провок с хорошим ландшафтом, без штрафа к стоимости прокачки; при появлении института набирают максимум бонусов на удешевление прокачки провок; форсят институт в одной из выбраных провинций; включают вокруг неё эдикт на ускорение распространения института; инстут принимается довольно быстро; следующий институт аналогичным образом форсят в соседней провке; и т.д. со всеми остальными. Плюс у каждого института есть условия на выбор провинции. в которой он появится. Если сильно постараться, то можно заставить появляться институты на своей территории. Например для глобальной торговли надо иметь больше всех торговой силы в самом богатом торговом узле мира - за испанию это выполнимо без особых проблем.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3563

Лучшие авторы в этой теме

  • MelkiorMB

    2

  • Newr

    2

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...