Чем старые Total War были лучше новых - Страница 2 - Total War / Тотал Вар - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чем старые Total War были лучше новых

Какие Total War лучше?  

74 голоса

  1. 1. Выбираем:

    • Старые (Medievall II, Rome I, Medievall I, Shogun I)
    • Новые (Empire, Shogun II, Rome II, Warhammer TW)


Рекомендованные сообщения

Gorthauerr

Между "старым" поколением Total War`ов (Rome I, Medievall II) и новым (уверенно начиная с Сёгуна II) есть ощутимая разница,

можно сказать что это игры двух поколений, игры двух подсерий.

 

1)Во-первых сам движок. В старых Total War он был более реалистичный. Цифры урона, брони, модельки, анимации...
Если коротко, то разница между старыми Total War (Rome I, Medievall II) и новыми (начиная с Сегуна II) - как разница между кинофильмом и мультиком.

Rome I и Medievall II были играми серьезными и взрослыми, как игры-кино.
В новых же... Графика - мультяшная. Анимация - мультяшная (быстренькая).

Даже характеристики юнитов более мультяшные какие-то. Интерфейс мультяшный. Глобальная карта мультяшная.
2)Во-вторых стратегический режим.
В старых Total War ему конечно тоже не доставало глубины. Но в новых...это вообще какая-то казуальщина.
Прокачка не чувствуется как развитие Страны и отстройка городов.
Города не ощущаются как города - это скорее какие-то базы юнитов нанимать.
Прокачка вроде и есть, даже навыки какие-то выбирать можно, но она настолько простенькая и казуальная...
Зато БАЛАНС! больше БАЛАНСУ...
В стареньких Риме и Медиавалл II 1 хорошо развитый город мог давать 3000-4000голды и даже больше. Т.е. с одного города можно было содержать полный стек, а то и 1.5стека. В новых такой "ИМБЫ" уже конечно нет, тут все расчитано, отбалансено...как и ДУШИ у игры больше нет, и не ощущаются в ней "города" ГОРОДАМИ, а ощущаются базами какими-то для казуалочки.

 

В Троецарствии этот регресс дошел ещё дальше, теперь у нас половина экономических зданий даёт не реальный ощутимый доход или пищу...

А даёт +% (вешает бафик на вид дохода и производство пищи). Это вообще "СУПЕР!"

Что ещё нужно исторической игре для Атмосферы, реалистичности происходящего, чтобы игрок ПОВЕРИЛ? Конечно же здание, вешающее бафик на +% к доходу/пище, и не дающее целого прироста!

Ну и женщины-генералы, женщины-советники, женщины-правительницы... в такой шовинистической, Патриархальной стране как Китай это конечно...

В стране в которой женщины в-принципе не правили (как в Византии, Риме, или исламских государствах) и не допускались к политике и управлению государством (исключение - 1 узурпаторша, которая в Китайской истории считается тираном и если не наихудшим правителем за 3000лет то где-то близко к этому "почетному" званию)... в стране в которой было многоженство, и девочкам ноги бинтовали чтобы они не могли самостоятельно ходить и были 100% зависимы от мужа, а китайские поэты воспевали "как красивы, как женственны!" забинтованные ножки в форме копытца... "+100 к Атмосфере", да.

 

Спойлер

было распределение голосов 22 за 1й вариант, и 11-12 за второй вариант

 

Изменено пользователем Москит
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Муцухито

Полнотой и размером карты

моя любимая Empire, потом Наполеон (хоть карта мелка, зато графа и проработанность строений неплоха). Хотя по факту второй аддон первой

Ссылка на комментарий

Zheleznyak

Тема трошки устарела. 

Старые сейчас это игры до Сегуна 2, все что дальше это уже новые.

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
9 часов назад, Zheleznyak сказал:

Тема трошки устарела. 

Старые сейчас это игры до Сегуна 2, все что дальше это уже новые.

В голосовании варианты так и разделены вообще-то, если вы не заметили :Cherna-facepalm:

Но вообще Empire TW и Napoleon TW я тоже считаю относящимися по механике скорее к новым (упрощенное строительство, казуальнее страт.режим).

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Москит
6 минут назад, Gorthauerr сказал:

В голосовании варианты так и разделены вообще-то, если вы не заметили :Cherna-facepalm:

Но вообще Empire TW и Napoleon TW я тоже считаю относящимися по механике скорее к новым (упрощенное строительство, казуальнее страт.режим).

Я изменил опрос, теперь варианты ответа привязаны к движку игры, так как это более точно отражает этапы развития серии.

 

Такое ощущение, что голоса некорректно перешли в новый вариант опроса... @alexis С этим можно что-то сделать?

Изменено пользователем Москит
Ссылка на комментарий

alexis
5 минут назад, Москит сказал:

Я изменил опрос, теперь варианты ответа привязаны к движку игры, так как это более точно отражает этапы развития серии.

 

Такое ощущение, что голоса некорректно перешли в новый вариант опроса... @alexis С этим можно что-то сделать?

а вы помните, кто там был за какой вариант? если да, сообщите, попробую восстановить, если нет, то плохо дело :( 

Ссылка на комментарий

Москит
3 минуты назад, alexis сказал:

а вы помните, кто там был за какой вариант? если да, сообщите, попробую восстановить, если нет, то плохо дело :( 

Я вообще не проголосовавший был, не видел.

@Gorthauerr может знать, но, думаю, его нынешний вариант более чем устраивает:laughingxi3:

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
34 минуты назад, Москит сказал:

Я изменил опрос, теперь варианты ответа привязаны к движку игры, так как это более точно отражает этапы развития серии.

Такое ощущение, что голоса некорректно перешли в новый вариант опроса... @alexis С этим можно что-то сделать?

"Спасибо", убил опрос.

И голоса некорректно перешли.

И сути это не отображает. Делить нужно по игровой механике, а не тому на каком движке сделана игра.

Игровая механика у Rome II и Shogun II идентична, и похожа на Warhammer, чуть менее похожа на Empire. У старых игр серии (Medievall II, Rome I, совсем старые) механика другая.

Rome II и Shogun II играются одинаково, игровой опыт дают одинаковый, но в твоем опросе они почему-то по разным вариантам.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
32 минуты назад, Москит сказал:

@Gorthauerr может знать,

Нет, я не помню кто как конкретно голосовал. Я помню что было распределение голосов 22 за 1й вариант, и 11-12 за второй вариант.

И нет, меня в нынешнем виде опрос не устраивает. Потому что он не отражает сути. Разделять игры уместно по игровой механике (как разделил я), а не по тому на каком движке они сделаны.

Shogun II по игровой механике и ощущениям от игры идентична Rome II. и обе сильно отличаются от Medievall II и Rome I - в которых была другая игровая механика и другие ощущения.

 

@alexis , просьба вернуть опрос к старому виду. Как я и создал его изначально.

1)Старые (Medievall II, Rome I, Medievall I, Shogun I)

2)Новые (Empire, Shogun II, Rome II, Warhammer TW)

 

Или вообще удалить и пересоздать, чтобы люди могли проголосовать снова.

Мой голос пропал (голосовал первым), но я вижу результаты голосования а не варианты с галочкой. Думаю что такая проблема не только у меня (т.е. голос людей пропал, и заново проголосовать они не могут.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

alexis
Только что, Gorthauerr сказал:

Нет, я не помню кто как конкретно голосовал. Я помню что было распределение голосов 22 за 1й вариант, и 11-12 за второй вариант.

И нет, меня в нынешнем виде опрос не устраивает. Потому что он не отражает сути. Разделять игры уместно по игровой механике (как разделил я), а не по тому на каком движке они сделаны.

Shogun II по игровой механике и ощущениям от игры идентична Rome II. и обе сильно отличаются от Medievall II и Rome I - в которых была другая игровая механика и другие ощущения.

 

@alexis , просьба вернуть опрос к старому виду. Как я и создал его изначально.

1)Старые (Medievall II, Rome I, Medievall I, Shogun I)

2)Новые (Empire, Shogun II, Rome II, Warhammer TW)

местный модератор Москит также может это сделать. Наверное тогда лучше будет с нуля всем снова проголосовать, раз такое дело. Для этого нужно удалить текущий опрос, нажать сохранить изменения, потом повторно нажать "Изменить" в сообщении в шапке темы и снова пилить новый опрос...

Ссылка на комментарий

Москит
7 минут назад, Gorthauerr сказал:

И сути это не отображает. Делить нужно по игровой механике, а не тому на каком движке сделана игра.

Игровая механика у Rome II и Shogun II идентична, и похожа на Warhammer, чуть менее похожа на Empire. У старых игр серии (Medievall II, Rome I, совсем старые) механика другая.

Rome II и Shogun II играются одинаково, игровой опыт дают одинаковый, но в твоем опросе они почему-то по разным вариантам.

Это Ваше сугубо личное мнение об идентичности игр на разных движках. Разработчики каждый раз существенно перерабатывали механику, и ставить одним пунктом Empire и Warhammer неверно.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

@Москит просьба вернуть опрос к старому виду.

1)Старые (Medievall II, Rome I, Medievall I, Shogun I)

2)Новые (Empire, Shogun II, Rome II, Warhammer TW)

Разделение игр по движкам может формально и грамотно, но не отражает сути. Разделять игры уместно по игровой механике, по тому как игры серии играются и ощущаются.

Shogun II по игровой механике и ощущениям от игры идентична Rome II. и обе сильно отличаются от Medievall II и Rome I - в которых была другая игровая механика и другие ощущения.

Ссылка на комментарий

Москит
Только что, Gorthauerr сказал:

@Москит просьба вернуть опрос к старому виду.

1)Старые (Medievall II, Rome I, Medievall I, Shogun I)

2)Новые (Empire, Shogun II, Rome II, Warhammer TW)

Разделение игр по движкам может формально и грамотно, но не отражает сути. Разделять игры уместно по игровой механике, по тому как игры серии играются и ощущаются.

Shogun II по игровой механике и ощущениям от игры идентична Rome II. и обе сильно отличаются от Medievall II и Rome I - в которых была другая игровая механика и другие ощущения.

Но Вы же понимаете, что это чистой воды Ваше ИМХО, что Shogun II по игровой механике и ощущениям от игры идентична Rome II?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
23 минуты назад, Москит сказал:

Это Ваше сугубо личное мнение об идентичности игр на разных движках. Разработчики каждый раз существенно перерабатывали механику, и ставить одним пунктом Empire и Warhammer неверно.

Это был мой опрос и моя тема.

И я считаю что неверно ставить разными пунктами Shogun II и Rome II. И вообще слишком много вариантов для опроса - излишнее переусложнение.

Ты всегда можешь создать свою тему где сделать опрос "игры Total WaR на каком движке вам больше нравятся?".

Заодно и создать ещё один опрос - чья тема и чей опрос по мнению народа более корректен

(вариант от Gorthauer на "старые TW" и "новые TW", или вариант Москита с разделением на 4 варианта по разным движкам)

А в моей теме, с моим заглававным постом по старым и новым Total War (опрос ещё и отражал суть моего верхнего поста) вернуть как было. Лучшее решение вопроса.

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
33 минуты назад, Москит сказал:

Но Вы же понимаете, что это чистой воды Ваше ИМХО, что Shogun II по игровой механике и ощущениям от игры идентична Rome II?

А я считаю что это объективная данность:

1)упрощенное строительство со слотами

2)исследуемые технологии

3)автоматическое пополнение войск на своей территории

4)наличие морских боев

5)скорость и анимация войск (ака "бегуть как тараканы")

6)характеристики войск (в Medievall II и Rome I была другая система хаарктеристик войск), упрощенный интерфейс с показателями войск

7)отсутствие торговли между своими городами

8)похожая прокачка генералов, контролируемая игроком.

По игровой механике и ощущениям от игры - очень похожие игры. Warhammer чуть другой но тоже близко (и намного ближе чем к старым Rome I и Medievall II),

Empire чуть дальше (не было автопополнения войск) но в-целом также ближе к ним чем к старым. Старые Medievall II и Rome I - другие игры, другие ощущения

___________________________
добавлено 1 минуту спустя

@Москит , спасибо за понимание.

Только я проголосовать заново не могу - вижу результаты голосования, а не варианты для выбора.

Там в верхнем правом углу голосования галочка и 35 голосов. Нужно их как-то обнулить.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Москит
9 минут назад, Gorthauerr сказал:

@Москит просьба вернуть опрос к старому виду.

1)Старые (Medievall II, Rome I, Medievall I, Shogun I)

2)Новые (Empire, Shogun II, Rome II, Warhammer TW)

Разделение игр по движкам может формально и грамотно, но не отражает сути. Разделять игры уместно по игровой механике, по тому как игры серии играются и ощущаются.

Shogun II по игровой механике и ощущениям от игры идентична Rome II. и обе сильно отличаются от Medievall II и Rome I - в которых была другая игровая механика и другие ощущения.

Наслаждайтесь.

5 минут назад, Gorthauerr сказал:

Это был мой опрос и моя тема.

И я считаю что неверно ставить разными пунктами Shogun II и Rome II. И вообще слишком много вариантов для опроса - излишнее переусложнение.

Ты всегда можешь создать свою тему где сделать опрос "игры Total WaR на каком движке вам больше нравятся?".

Заодно и создать ещё один опрос - чья тема и чей опрос по мнению народа более корректен

(вариант от Gorthauer на "старые TW" и "новые TW", или вариант Москита с разделением на 4 варианта по разным движкам)

А в моей теме, с моим заглававным постом по старым и новым Total War (опрос ещё и отражал суть моего верхнего поста) вернуть как было. Лучшее решение вопроса.

Это у вас там партийная фишка такая, считать созданные темы своим сокровищем, не подлежащем изменениям?

Ссылка на комментарий

Москит
7 минут назад, Gorthauerr сказал:

@Москит , спасибо за понимание.

Только я проголосовать заново не могу - вижу результаты голосования, а не варианты для выбора.

Там в верхнем правом углу голосования галочка и 35 голосов. Нужно их как-то обнулить.

Проверьте, всё должно работать.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
26 минут назад, Москит сказал:

Проверьте, всё должно работать.

Да, теперь вроде всё работает. Благодарю.

Ссылка на комментарий

Москит
3 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Да, теперь вроде всё работает. Благодарю.

Прошу извинить за обнулённый в итоге опрос. В заглавный пост под спойлером добавил приведённые Вами предыдущие данные, чтобы не потерялись.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
В 16.07.2019 в 14:10, Gorthauerr сказал:

Ну и женщины-генералы, женщины-советники, женщины-правительницы... в такой шовинистической, Патриархальной стране как Китай это конечно...

 

я удивляюсь почему негров нет? 

BLM! BUM! Black Units Matter!

Ну-ка все СА  и Сега быстро встали на колени, поцеловали черным пятки и ввинтили их в игру! Иначе расизм!

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 11.04.2020 в 16:00, Москит сказал:

Наслаждайтесь.

Это у вас там партийная фишка такая, считать созданные темы своим сокровищем, не подлежащем изменениям?

А что за привычка на стратегиуме издавна, править опросы пользователей по усмотрению модера? никогда этого не понимал.

причем обычно правят так, что изменяют суть опроса и он уже не имеет смысла.

считаю не ты создал - не лезь!

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

belogvardeec
В 11.04.2020 в 15:47, Москит сказал:

Это Ваше сугубо личное мнение об идентичности игр на разных движках. Разработчики каждый раз существенно перерабатывали механику, и ставить одним пунктом Empire и Warhammer неверно.

движок то один у них. варскейп.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 257
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23147

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    43

  • Imper

    23

  • Avros

    15

  • Москит

    15

  • Александрович

    13

  • Flamme

    13

  • Vladian

    12

  • belogvardeec

    10

  • Daniel13

    10

  • ЯRopolk

    8

  • Niccolo_Machiavelli

    8

  • Kapellan

    7

  • Devin

    7

  • Gil-galad

    6

  • Soldat-Kamerad

    5

  • Keksik

    5

  • Аркесс

    4

  • Убо Рщик

    3

  • SteelDog

    3

  • Pyc_MadWolf

    3

  • Irbis13

    3

  • 15Geforce15

    3

  • Korvin_Melarsky

    3

  • alexis

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Между "старым" поколением Total War`ов (Rome I, Medievall II) и новым (уверенно начиная с Сёгуна II) есть ощутимая разница, можно сказать что это игры двух поколений, игры двух подсерий.  

Imper

Всегда умиляюсь с людей, оставшихся в своём развитии на уровне 1 Рима и 2 меди и не способных понять, что эти старые тотал вары в подмётки новым не годятся. Согласен, что для своего времени это были т

Soldat-Kamerad

Сложно сказать, чем в принципе старые части лучше новых.  Я играю с Медивела 1 в серию, и знаю, о чем говорю. Неоспоримо лучше в старых играх ровно две вещи:   1. Музыка (без Джеффа ван

Avros

Это вы сейчас о какой именно игре из серии. Неужели в Трое они наконец-таки всё это реализовали? Просто ни в Риме 2, ни в Троецарствие ничего подобного мной и близко замечено не было. Если говори

Аркесс

Пожалуй, я прокомментирую. Первое. Фундаментальное отличие Вахи от Меди - в соблюдении правил. Медь - это псевдоисторическая фентези, где пол-Европы воюет пешими рыцарями, про феодальное опо

Аркесс

Учитывая, что ваши посты для посетителей вверенного вам раздела не имеют никакой ценности и состоят наполовину из нытья, и  наполовину из желчи в адрес с вами не согласных - форум много не потерял. Да

Оружейник

Как человек, начинавший в своё время ещё с тех самых старых и уже тогда выбешенный появляющимися просто потому-что у всех персонажей языческими жрецами в свите (и если бы только этим...) заявляю - ста

Avros

Да глупости это всё по поводу "эффекта вау". Я начинал знакомство с серий с Рима первого, затем было дополнение про вторжение варваров. При выходе Medieval 2 никакого "вау эффекта" не было и в помине,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...